Пыхтелка• 26 ноября 2020
До скольки лет коты бесятся?
Добрый день
У кого есть коты и кошки, подскажите до скольки лет или месяцев котенок беситься и сносит все на своем пути? Или это не проходит?
Дюймовочка• 26 ноября 2020
Моим кастрированным котам 10, 5 и 4 года. Как носились в 5 утра сметая все на своем пути так и носятся( Спокойней не стали. Сегодня вот в 4 утра начались гонки по вертикали( набегались и спят теперь(
Ух ты какая Я• 26 ноября 2020
Ответ дляМощныйШива
Кастрируйте/стерилизуйте
Коту 8 лет , кастрирован 7 лет назад. Никак не повлияло на характер. С ног может сбить
Федорино Горе• 26 ноября 2020
Нам 7 месяцев, первая кошка которая не даёт спать по утрам. Все кто жили до, были спокойные.
Пыхтелка
• 26 ноября 2020
Ответ дляМощныйШива
Кастрируйте/стерилизуйте
До кастрации еще пара месяцев
Он еще котенок
В первую неделю все время спал и ел
А потом дур дом начался
Вот и думаю это навсегда или просто переходный возраст
Он еще котенок
В первую неделю все время спал и ел
А потом дур дом начался
Домовенок Кузя• 26 ноября 2020
Наверно зависит от характера.
Я свою сняла на работе со шторы и наблюдала за ней 3 дня, видела, что не ’тиха дитина’...
Сейчас это 5летняя лошадь, хоть и ручная, которая сносит всё на своём пути
Любящая болтать• 26 ноября 2020
у меня на днях кошка умерла (почти 17 лет) все годы невменяемая была (стерилизованная)
На морозе• 26 ноября 2020
Все зависит от животного
Наш такой важный, бежать от того, что ему комрм насыпали не будет, даже если голодный
Губы рыбы• 26 ноября 2020
Мой кот полтора года все сметал на своем пути. Сейчас чинно благородно лежит на пуфике у батареи.
НеВРотик• 26 ноября 2020
Да, автор, это характер. Кошке полтора года, молоденькая, спокойная, даже год назад не бегала по квартире. Весной взяли еще котенка - игривый, кошку гоняет по квартире (он хочет играть, а она нет, убегает от него). Могут ночью скачки устроить, если днем выспались. Все коту интересно, везде сунет свой нос. Хороший, ласковый, активный котик. Такого и хотели)
Он скоро и собаку начнет гонять
Уже играют понемногу.
Он скоро и собаку начнет гонять
Уже играют понемногу.
Copy-Paste• 26 ноября 2020
Взяли вислоухого котенка, сейчас ей 6 мес. Взяли эту породу, так как сказали спокойная. Ага. По стенам, по шторам, по полкам. Сметает все на своем пути. Руки и ноги все исцарапаны.
Сосиска_Втесте• 26 ноября 2020
Года 3 гоняла. Сейчас спит много, если дома никого нет. Может погонять, уронить что-то где-то, но дает ночью спать. 10 лет будет в феврале.
Оскорбляю всячески• 26 ноября 2020
так это ж норма если гоняет значит здоров радуйтесь что питомец активен
моему 2года носится, хочет играться, иногда дочь караулит из за двери и нападает
Не любовница• 26 ноября 2020
Не давал спать где то до 2 лет. Успокоился. Гоняет конечно , но не в 5 утра. Теперь спит до тех пор пока мы спим.
Да будет так• 26 ноября 2020
Коту 10 лет ’тыгыдыкал’ (это мы в семье так называем их побегушки) активно до 7, потом пошло на спад. Год назад появилась малая кошка. Теперь тыгыдыкают вместе активно))
Нифига_ни_ни• 26 ноября 2020
Ответ дляМощныйШива
Кастрируйте/стерилизуйте
Так убирается только половое поведение.
Нифига_ни_ни• 26 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
До кастрации еще пара месяцев
Он еще котенок
В первую неделю все время спал и ел
А потом дур дом начался
Он еще котенок
В первую неделю все время спал и ел
А потом дур дом начался
Детский) Игаться хочется до одури) Накупите ему кошачих игрушек,играйте с ним ими каждый день.Вещи,которые он сносит - это альтернатива игрушкам,игрушки,которые нашел сам.И привлечение Вашего внимания.
Моя гайсала аки коняка,после полуночи просыпалась (мы в такое время еще не спим) и скакала да 4 утра.Если лечь,скакала сверху,доставала лапами до лица и норовила цапнуть самую интересную для них часть лица - ресницы.Кто не увернулся,сам виноват) Грызла провода,залазила в такие щели,что вообще понять сложно,КАК туда можно втулиться.Подбирала с пола и пыталась съесть все,что там находила.
Это возраст неугомонной энергии,познания мира)
После года,наверное,поспокойнела) Спать по ночам стала еще раньше.
Кастрировали в 7 месяцев,на поведении не сказалось.
Нифига_ни_ни• 26 ноября 2020
Ответ дляCopy-Paste
Ноги можно намазать эфирным маслом.Со временем кошь понимает,что лучше не трогать.Но мазать нам пришлось с месяц точно.
Руками нельзя играть.Тогда будут не поцарапанные.
Любви вам!• 26 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
До кастрации еще пара месяцев
Он еще котенок
В первую неделю все время спал и ел
А потом дур дом начался
Он еще котенок
В первую неделю все время спал и ел
А потом дур дом начался
это пока котенок, потом они становятся спокойнее.
Моя спала и ела и все, в старости.)