ЖонДуан• 26 ноября 2020

Прыщи от печени?

Пошла к дерматолога с проблемой прыщей выписал мне для печени дорогое лекарство , стоит ли покупать ? От печени прыщи могут быть ?
Фиона Шрековна• 26 ноября 2020
У матери от печени локти шелушатся и чешутся.

КокошинЭль• 26 ноября 2020
Сначала нужно печень проверить , а потом лекарства пить. Он просто методом ’а вдруг попаду’ выписал.
Спросите у своего терапевта как проверить работу печени. Желчный проверяют ещё .
Асталависта бэйби• 26 ноября 2020
Меня раньше часто сыпало. Когда была беременной, тоже сильно были прыщи, врач скащал сдать печеночные пробы.
КокошинЭль• 26 ноября 2020
Это так сына я повела к дерматологу по причине подростковых акнэ. Выписал и для печени, и для поджелудочной. И для иммунитета . Короче, всего да побольше. Не попал.. Потом болтушка последовала - фигня. Он потом сказал, это чтобы демадекоз не возник , на всякий случай болтушку прописал . А по итогу мазь термоядерную выписал.. Дериву какую-то. Уход не посоветовал никакой.
Я плюнула на всё. И сама купила уход против акнэ для подростков и всё.
КокошинЭль• 26 ноября 2020
Лучше идите к терапевту , мой Вам совет. Она назначит основные анализы , по которым увидит картину работы жкт.
Тантрический кекс• 26 ноября 2020
У моего сына прыщи. Долго ходили к дерматологу, пробовали разные средства для лица. Периодически врач назначал Есенциале и подобные. Результата особого не было. Дерматолог решила назначить очень сильное лекарство при приеме которого нужно контролировать состояние печени, соответственно назначила анализы разные для печени. При сдаче анализов мы узнали о проблемах с печенью, соответственно это лекарство никто не принимал. Сыну нужно периодически пропивать курсы лекарств для поддержания печени и я заметила, что как состояние ухудшается - сразу высыпаний на лице становятся больше, пропьем курс - лицо становится чище. Поэтому я думаю, что есть связь между прыщами и печенью. Это лично мои наблюдения.
Натик Натик...• 26 ноября 2020
Да, приведете в порядок ЖКТ и прыщей не будет.
А что вам дорогого мог быписать дерматолог эссенциале? Так оно слабенькое, дорогое. Его больше для профилактики, а не лечить.