26 ноября 2020

Если ваш ребёнок не получит...?

Высшее образование, вы очень расстроитесь по этому поводу?
показать весь текст
МадамОхмури 26 ноября 2020
Ответ дляberil_он
а как получение ВО коррелирует с реализацией?
Я писала про свій конкретний випадок
Там є зв´язок
Живчик-счастливчик 26 ноября 2020
Автор, не очень внимательно прочитала название, но ответ мой тот же. Но вот слово ’ребенок’ сразу засчитала как ’сын’, да и тут много ответов о сынах прочитала. Вы знаете, если по поводу образования сына не расстроюсь пока на данном этапе, но вот если бы была дочь, то наверное бы была более категорична в плане образования, при чем разностороннего исходя из ее интересов, не совсем прям из под палки и куда угодно, но все же считаю, что женщина должна быть образованной. Но это мое имхо.
Ms. Iphone 26 ноября 2020
Ответ дляPORKA
они работают потом врачами теми к кому вы ходите и взятки в карман ложите, и теми которые не понимают как это помочь человеку, или роженице чтоб она на улице не рожала, и те которые залечивают людей до смерти своими умышленными диагнозами......... и т.д
или инженерами что дома проектируют, а потом дом валится и рушит сотни жизней, или депутатами гребаными которые людей своими законами добивают.....
это все на купеленые дипломы
Ну это же мы пихаем своих детей в ВУЗы помимо их воли, например, как это часто бывает, чтобы продолжить династию врачей или инженеров. Это же мы берем и даем взятки. Мы их выбираем и берем на работу. Это все мы. На кого нам пенять?
годовасик 26 ноября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
в рейтинговых вузах, врачи чудесно покупают зачеты, да что там зачеты?! ДИПЛОМЫ)))) снимайте очки)
Так вы из таких врачей?
Иначе ОБС
годовасик 26 ноября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
То есть мужу то все равно пришлось получить высшее образование, чтобы стать руководителем) а вам кто доктор, что вы так бездарно просра... свои два?
ну зачем вы так?
Семья, муж добытчик, деток много.
Что значит проср..ли?
Наоборот, тот редкий случай когда можно порадоваться за людей
годовасик 26 ноября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
знакомый протезист рассказывал как у них сдаются зачеты)))
знакомый знакомого)
или любимым мем ’кум из СБУ’
Море_море_я_скучаю 26 ноября 2020
Ответ длягодовасик
знакомый знакомого)
или любимым мем ’кум из СБУ’
Знакомый зубной протезист)
годовасик 26 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Ага, у нас ещё совпало что ДПА он проскочил с карантином и теперь видимо расчитывает на чудо что опять проскочит.
С начала учебного года он был в школе 2 дня! Онлайн уроки пропускает так как спит
Задолбались морали читать, хотел на звукорежессера поступать но с такими темпами конечно зно ее сдаст.
Ти не один
1+1

Вспомнилась реклама.

А если скрьезно, то и у нас так же. И все у сына хорошо, прямо прекрасно в его понимании.
К слову умнейшая голова, олимпиадник....Но сейчас вообще ничего не делает, спит, дважды были на самоизоляции (мы лично, а его класс учился)...
Так что тримаймося...+- сейчас все дети такие. Не только ваш...
годовасик 26 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Завидую тем кого не расстроит,меня очень бесит когда я вижу как сын прохеривает свои шансы получить во и специальность которая бы ему пригодилась
я устала расстраиваться
Уже наверное просто нет сил эмоциональных.
У вас один ребенок?
У меня просто двое и я поняла, что мне и себя беречь нужно, а не подстилать им, или нагоняи раздавать.
Миззери 26 ноября 2020
Ответ длягодовасик
я устала расстраиваться
Уже наверное просто нет сил эмоциональных.
У вас один ребенок?
У меня просто двое и я поняла, что мне и себя беречь нужно, а не подстилать им, или нагоняи раздавать.
Тоже двое, но младшей 2,5 только
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 26 ноября 2020
Ответ длягодовасик
я устала расстраиваться
Уже наверное просто нет сил эмоциональных.
У вас один ребенок?
У меня просто двое и я поняла, что мне и себя беречь нужно, а не подстилать им, или нагоняи раздавать.
Мой отец, глядя на то, как я пытаюсь добиться, чтобы сын хоть что то начал делать, спросил меня: зачем?!
Зачем я это делаю?
Мол, если он не хочет, то ты напрасно теряешь время и энергию.
Да, наверное, это так.
У меня есть примеры семей, где дети сами хотят учиться и делают это без нравоучений и контроля родителей.
Я же, изо дня в день, как гавкающая собака, которая тщетно пытается быть понятой.
годовасик 26 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
Значит не вложила, не донесла сыну суть образования. Все зря.
Суть такова, что по сути и по мнению одной из самых успешных женщин нашей страны, образование в нашей стране получать бессмысленно.

Так что речь не о том получать образование или нет. Такой вопрос даже не стоял.
Речь о том, какое образование получать.
Миззери 26 ноября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Мой отец, глядя на то, как я пытаюсь добиться, чтобы сын хоть что то начал делать, спросил меня: зачем?!
Зачем я это делаю?
Мол, если он не хочет, то ты напрасно теряешь время и энергию.
Да, наверное, это так.
У меня есть примеры семей, где дети сами хотят учиться и делают это без нравоучений и контроля родителей.
Я же, изо дня в день, как гавкающая собака, которая тщетно пытается быть понятой.
Тоже так думаю, это как насильно мил не будешь.
Как по мне вообще главное характер даже пробивной в жизни
годовасик 26 ноября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Знакомый зубной протезист)
Говорить об одном ’протезисте’?
При этом вообще непонятно, речь о враче, специализирующемся на ртопедической стоматологии, или о зубном технике.

Я из семьи стоматологов, так что ситуацию знаю. Знаю, понимаю, вижу. И на примере не только моих близких родственников, но и их коллег.
Да, я блондинка! 26 ноября 2020
Моей 14, учиться в 9 классе. Хорошистка. Сказала, что еще 2 года школы просто не выдержит. Хочет пойти колледж гостинично- ресторанный или туризм. Я за. Её жизнь решать только ей.
Море_море_я_скучаю 26 ноября 2020
Ответ длягодовасик
Говорить об одном ’протезисте’?
При этом вообще непонятно, речь о враче, специализирующемся на ртопедической стоматологии, или о зубном технике.

Я из семьи стоматологов, так что ситуацию знаю. Знаю, понимаю, вижу. И на примере не только моих близких родственников, но и их коллег.
и никто не платил в универе?)))не верю)
годовасик 26 ноября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
и никто не платил в универе?)))не верю)
Не верьте

Смысл платить? Да и кому?
Вот например мой родной дядя преподает. И его жена. Бедны как церковные мыши, хотя и доценты оба. Не берут. Может потому что не дают, но склонна верить что просто такие честные.

В прежние времена и платить не нужно было, У нас династия 5 поколений. Гены соответсвующие. И что немаловажно, пока кто-то читал художку, или чего большего - вообще не читал, мои тети-дяди штудировали большую мудицинскую энциклопедию и ассистировали отцу-хирургу на вскрытиях)
Даже меня заставляли, все детство в больницах и поликлиниках, поэтому пресытилась и не пошла в мед.
Так что очень смешно читать про то, как ’дети стоматологов ничего не учат в универе, а вот мой ребенок из-за книг света божего не видит’. Дети стоматологов это все перечитали, обсудили, изучили с 5 лет (ну меня с 5 внедряли в медицину)
Быстровочка 26 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Хочет поступать , на звукорежессера в институт культуры но нифига не учится при этом ,у него такая дурная черта характера в меня на последний момент все забить а потом бегать с жопой в мыле.
Вангую что за месяц до ЗНО будет кричать - ааа,мне нужны репетиторы срочно!
С начала года 11 кл нужны репетиторы , а не за месяц до зно
Море_море_я_скучаю 26 ноября 2020
Ответ длягодовасик
Не верьте

Смысл платить? Да и кому?
Вот например мой родной дядя преподает. И его жена. Бедны как церковные мыши, хотя и доценты оба. Не берут. Может потому что не дают, но склонна верить что просто такие честные.

В прежние времена и платить не нужно было, У нас династия 5 поколений. Гены соответсвующие. И что немаловажно, пока кто-то читал художку, или чего большего - вообще не читал, мои тети-дяди штудировали большую мудицинскую энциклопедию и ассистировали отцу-хирургу на вскрытиях)
Даже меня заставляли, все детство в больницах и поликлиниках, поэтому пресытилась и не пошла в мед.
Так что очень смешно читать про то, как ’дети стоматологов ничего не учат в универе, а вот мой ребенок из-за книг света божего не видит’. Дети стоматологов это все перечитали, обсудили, изучили с 5 лет (ну меня с 5 внедряли в медицину)
я не училась на врача, но дяди там тоже чьи то преподавали. так вот, выглядели они плохо, и жили в студ городке в жилье для преподов. а вот машина их блестела как у кота яйца))) и будет смешно, если я напишу, что не джили а ленд крузер...потому молчу))
годовасик 26 ноября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
я не училась на врача, но дяди там тоже чьи то преподавали. так вот, выглядели они плохо, и жили в студ городке в жилье для преподов. а вот машина их блестела как у кота яйца))) и будет смешно, если я напишу, что не джили а ленд крузер...потому молчу))
как-то странно вас читать
Спишем на мое восприятие)

дяди. преподавали...., выглядели..., жили. а вот машина их блестела...
На всех дядь 1 машина была, она же и блестела?

что не джили а ленд крузер - с этим тоже беда

Как и с терминологий.

Поэтому да, лучше молчите)
годовасик 26 ноября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
я не училась на врача, но дяди там тоже чьи то преподавали. так вот, выглядели они плохо, и жили в студ городке в жилье для преподов. а вот машина их блестела как у кота яйца))) и будет смешно, если я напишу, что не джили а ленд крузер...потому молчу))
как-то странно вас читать
Спишем на мое восприятие)

дяди.... преподавали...., выглядели..., жили. а вот машина их блестела...
На всех дядь 1 машина была, она же и блестела?

что не джили а ленд крузер - с этим тоже беда

Как и с терминологий.

Поэтому да, лучше молчите)
Украиночка 26 ноября 2020
Ответ длягодовасик
Суть такова, что по сути и по мнению одной из самых успешных женщин нашей страны, образование в нашей стране получать бессмысленно.

Так что речь не о том получать образование или нет. Такой вопрос даже не стоял.
Речь о том, какое образование получать.
В Украине учиться деньги и время на ветер(( как ни печально
Море_море_я_скучаю 26 ноября 2020
Ответ длягодовасик
как-то странно вас читать
Спишем на мое восприятие)

дяди.... преподавали...., выглядели..., жили. а вот машина их блестела...
На всех дядь 1 машина была, она же и блестела?

что не джили а ленд крузер - с этим тоже беда

Как и с терминологий.

Поэтому да, лучше молчите)
не собираюсь доказывать что либо человеку с плохим восприятием))
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 26 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
В Украине учиться деньги и время на ветер(( как ни печально
Почему Вы так считаете?
Украиночка 26 ноября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Почему Вы так считаете?
Два универа у меня, технический вуз у мужа, без взяток и блата. опыт работы у обоих в разных интеллектуальных сферах в инженерии, науке, общение с молодежью, которая реализовала себя на западе. Уровень преподавания, система образования в целом, бессистемность, бесцельность, отсутствие структурного планирования, разрыв университетов и производства, отсутствие поддержки государства, лабораторий, центров и тд и тп...

Нас семьей в Украине держит лишь возможность удалено работать на иностранные компании и младшая школа ребенка. Дальнейшее более серьезное образование его вижу только в Европе.
Бедная Лиза 26 ноября 2020
У меня муж окончил только школу. ЗП 60-80 тыс в месяц. Нормально и без вышки
PORKA 26 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Ну это же мы пихаем своих детей в ВУЗы помимо их воли, например, как это часто бывает, чтобы продолжить династию врачей или инженеров. Это же мы берем и даем взятки. Мы их выбираем и берем на работу. Это все мы. На кого нам пенять?
меня никто не пихал, я сама знала куда хочу.
и детей своих не собираюсь, пусть сами решают кем им стать....если Украаина конечно еще останется после лжекарантина/’пандемии’
Бедная Лиза 26 ноября 2020
А я, например, 4 раза меняла работу по специальности(бухгалтер) - нигде диплом не спросили. Сейчас во фрилансе. И зачем то ВО ?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 26 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
Два универа у меня, технический вуз у мужа, без взяток и блата. опыт работы у обоих в разных интеллектуальных сферах в инженерии, науке, общение с молодежью, которая реализовала себя на западе. Уровень преподавания, система образования в целом, бессистемность, бесцельность, отсутствие структурного планирования, разрыв университетов и производства, отсутствие поддержки государства, лабораторий, центров и тд и тп...

Нас семьей в Украине держит лишь возможность удалено работать на иностранные компании и младшая школа ребенка. Дальнейшее более серьезное образование его вижу только в Европе.
Согласна с Вашей точкой зрения.
Бедная Лиза 26 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Соседи не согласны
Самое смешное что оказалось на 6 этаже (мы на 8)бас-гитарист живёт и репетирует, вот интересно за что соседи на 7 карму отрабатывают бедолаги
Мой на барабанах репетирует