ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 ноября 2020
Если ваш ребёнок не получит...?
Высшее образование, вы очень расстроитесь по этому поводу?
Матрёна• 26 ноября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
То есть мужу то все равно пришлось получить высшее образование, чтобы стать руководителем) а вам кто доктор, что вы так бездарно просра... свои два?
Ему понадобилась просто бумажка, а не образование. И при получении второго образования у него была конкретная цель, а не желание удовлетворить мамины хотелки.
А относительно меня - никто не виноват. У меня совершенно нет никаких амбиций, я даже не пыталась чего-то достигать. А вот сам процесс обучения мне нравится, пойду за ещё одним дипломом, когда младший немного подрастёт.
И, в конкретно моей жизни, проспать образование не равно проспать жизнь. У меня всё отлично!
Дуболом• 26 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Сложно сказать. Ей 15 лет, она отлично зарабатывает, перешла в дистанционную школу, больше не видит смысла в школьной нагрузке (ненужная информация, трата времени).
Уже ведёт разговоры о получении ВО заочно, чтобы не терять время зря.
Допускаю, хотя мне бы не хотелось, что ВО вообще может получить гораздо позже.
Сейчас ей интересны разные курсы, практические навыки.
Чем зарабатывает?
Ms. Iphone• 26 ноября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
И моя больная тема. Как эти дети будут сдавать ЗНО.
У нас нет денег, чтобы нанять репетиторов по всем предметам.
У него абсолютно нет рвения к знаниям. Я уже и его задолбала и сама задолбалась...
Понимаю, что дистанционка сделает все, чтобы многие просто не сдали ЗНО.
А может так и нужно? Далеко не всем нужно ВО. Какой смысл насиловать ребенка и свою нервную систему? Кто хочет, тот учится. Студенту же не будут родители нанимать репетиторов и контролировать выполнение дз.
Люблю порядок• 26 ноября 2020
Ні, мало того, я й не націлена його давати. Хлопці навчаються добре, підуть в колледжі. А далі попутний вітер в спину.
Кукусикиииииии• 26 ноября 2020
Нет. У меня во, выше 300 долл не умею зарабатывать. Муж 11 кл закончил, меньше 100тыс не зарабатывает со своих 25 лет.
ША все! я пришла• 26 ноября 2020
Смотря с кем
С дочкой - не расстроюсь абсолютно. Она танцует. Учеба не ее))) После 9 класса в колледж искусств, а там как пойдет...
А средний сын умный. Хочет стать врачем. Может передумает, но в любом случает ВО будет
Младший пока еще не понятно)))
Кукусикиииииии• 26 ноября 2020
100тыс грн, конечно) Я получаю в долларах от Гугла, так и написала
ПоэтеСССа• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Вот сын хочет заниматься наукой и идёт к этой целе. Расстроится скорее он чем я)
Если планирует заниматься наукой, то конечно без вариантов, нужно ВО. А в идеале и кандидатскую, или даже докторскую защитить. Я просто дизайнер, для того, чтоб стать хорошим дизайнером, не обязательно учиться 5 лет в университете. Муж программист, у него есть украинская магистратура, но она тут мало кого интересует. Очень многие разработчики заканчивают короткие программы в колледжах (1-2 года) и работают после них. Ребёнок ещё маленький совсем, в начальных классах, но если она решит выбрать какую-то профессию похожую на наши, то ВО ей не обязательно получать
Элька-Карамелька• 26 ноября 2020
Не расстроюсь. У меня два высших, но работаю по специальности полученной в училище. Дочка 2 года назад закончила школу и не пошла в вуз, я сказала, что не нужно идти из-за корочки, выбери то, чем хочешь заниматься или что будет приносить деньги хорошие. Пока она не определилась
Кукусикиииииии• 26 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Завидую тем кого не расстроит,меня очень бесит когда я вижу как сын прохеривает свои шансы получить во и специальность которая бы ему пригодилась
просто у Вас нет других проблем) У моего сына невроз с 9 лет, талантливый ребенок, здоровье которого очень зависит от его эмоций. Чихать я хотела на его образование. Лишь бы в больничку не лег
100pudov• 26 ноября 2020
Больше всего расстроюсь, если хотел и не получил.
Если просто не захочет... постараюсь понять, какой план в этом случае, и если у ребенка есть разумные аргументы, то ok
Ответ дляКукусикиииииии
У меня астматик)
Но астматик с высшим как-то веселее звучит чем без высшего

Дуболом• 26 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Расстроюсь.
Но трагедии делать не буду,во это не гарантия успеха и наоборот ну и главное что бы был счастлив, если будет счастлив работая в макдаке к примеру то удачи ему) его жизнь я за него жить не буду.
Вообще больная тема, выпускные классы а учебы ноль, он у нас музыкант и только музыка интересует
А где занимается музыкой?
Белая и пушистая• 26 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Ну вы же понимаете, что они не работают потом хирургами?
Каминский же стал
100pudov• 26 ноября 2020
Ответ дляМиззери
У меня астматик)

А сейчас что говорит, хочет поступать? если нет, то какой запасной план?
Кукусикиииииии• 26 ноября 2020
Ответ дляМиззери
У меня астматик)

астматик вполне дееспособный. А невротик в окно может выйти
Ответ дляПоэтеСССа
Да вот докторскую хочет защищать, будет поступать после окончания вуза в аспирантуру
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 26 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Ага, у нас ещё совпало что ДПА он проскочил с карантином и теперь видимо расчитывает на чудо что опять проскочит.
С начала учебного года он был в школе 2 дня! Онлайн уроки пропускает так как спит
Задолбались морали читать, хотел на звукорежессера поступать но с такими темпами конечно зно ее сдаст.
И нашего пронесло с дпа
Тоже буду по утрам. Потому что до часу ночи ютуб и инста.
Будильник заводит, но переводит по сто раз и просыпает, в итоге.
Какое то поколение анархистов и пофигистов. За всех не подпишусь, но замечаю устойчивую тенденцию...
ПоэтеСССа• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Здорово, молодец, пусть у него все получится!
Ответ для100pudov
Хочет поступать , на звукорежессера в институт культуры но нифига не учится при этом ,у него такая дурная черта характера в меня на последний момент все забить а потом бегать с жопой в мыле.
Вангую что за месяц до ЗНО будет кричать - ааа,мне нужны репетиторы срочно!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 26 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Да, Вы абсолютно правы. Но как мне хочется достучаться...
Дуболом• 26 ноября 2020
Ответ дляМиззери
У него группа, с Машой Поляковой (дочкой Оли) электрогитара
Я не о том. Он музыкальное образование планирует получать?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 26 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Прикольно)