Твердая валюта• 27 ноября 2020

Я подала на развод.

Изменил за 2 недели до свадьбы .Моя тема,ссылку,как не копировала, вставить не получилось.Хочу сказать всем девушкам, женщинам-не терпите,не прощайте,Вы достойны большего,лучшего.Изменил-это сложно простить.Я выбрала не прощать.Общение с ребенком-это то,о чем я сейчас думаю.На алименты не подавала.С ребенком пусть общается и помогает финансово.Есть ,где жить,слава Богу,есть ,чем кормить, есть во что одеть.За поддержку благодарю даже не думала,что ее так много будет.А тем,кто отписался,что измена давняя-не измена,удачи и благополучия.
Ревнивая жена• 27 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы тоже разводитесь?
Меня это не зацепило
Не знаю почему, не могу понять

Тень льва• 27 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
7 лет отношения,5 лет в браке,дочке 3
Если вам до 30 то возможно и правильно поступили.
Но все мои подруги, которые развелись через время пожалели об этом.
И если других причин не было, реальных сейчас, то я считаю что вы глупо и поспешно поступили. Такие решения принимаются на холодную трезвую голову.
Тень льва• 27 ноября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я вообще не понимаю, что в современном мире заставляет людей не разводиться, если к тому есть прямые показания. Терпеть, прощать.... Кому это нужно и зачем?
А я не понимаю что заставляет людей изменять, врать, предавать. Ведь гораздо проще сказать правду и разойтись. Ничего ведь в современном мире в браке не держит никого.
Гопница-Советчица• 27 ноября 2020
Очень странная ситуация. Я вообще сама из тех, кто бы никогда не простил измену даже старую, у измен нет срока давности. Но автор, во-первых, зря вы не подали на алименты, вы имеете право их получать, даже будучи в браке еще. А во-вторых, я бы конечно лучше на холодную голову подавала на развод, ну никак не на следующий день. Вот на алименты можно сразу.
Тень льва• 27 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
80% разведение повторно замуж не выходят и 60% даже не имеют большая отношений дольше месяца. А в остальном всё лучшее и интересное, да
Гопница-Советчица• 27 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Ну а чего вы плюсуете? Думаете лучше жить с мудаком, чем разведённой?
Тень льва• 27 ноября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Автор, вы транная, подала на развод и чувствуете себя героем?! Уже советы раздаете? Вы поживите в разводе лет 5. Хлебните сначала своей независимости сполна, а потом и рассказываете как надо жить
Тень льва• 27 ноября 2020
Ответ дляСорока белобока
Вы подали еа развод не из за измены, а скорее всего по другим причинам. Развод просто стал катализатором.
Если бы было все хорошо в браке, жили бы дальше, может страдали бы. Хороших мужей не бросают за измены до брака
Тень льва• 27 ноября 2020
Ответ дляИванка Бур
Моя мама в разводе почти 40 лет.
Выглядит моложе многих своих сверстниц.
Те, кто ’стерпится-слюбится’, многие состарились рано :(
Если человек не может жить с предателем, то и не стоит.
И она счастлива сама быть 40 лет? Или она забила на себя и личную жизнь и живёт жизнями детей и внуков?

Тень льва• 27 ноября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Если у вас была крепкая семья- эта новость была бы переплакана , не более.
Согласна.
Тень льва• 27 ноября 2020
Ответ дляНекомильфо
У автора сейчас бравада, написала заявление, теперь ждём третий акт-когда муж узнаёт, будет просить прощения и автор будет на нем отрываться. Потом как-то помирятся и будут жить дальше. Заявление забрать можно, этой манипуляцией пользуются огромное количество женщин.
Это же так очевидно, столько подобных историй видела...
Тоже так думаю.
Чебуравлик• 27 ноября 2020
Ответ дляТень льва
У меня свекрвь псле развода пржила всю жизнь одна. Завела 4 кошки. Сейчас на пенсии устроилась на рабту.
Оловянный_Прагматик• 27 ноября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Ну так то с мудаком...а у автора ’Хорошо жили,отличный отец и муж,я его очень люблю..Все для нас, старается’...это ее слова с прошлой темы.Не факт что следующий муж будет кристально честным девственником...если он вообще будет.
Тень льва• 27 ноября 2020
Ответ дляГейТуда
Автор, у вас отличная тема, как мотивация женщинам не терпеть мудаков, но с судом вы спалились, как тролль. Кто разводился, тот знает, что это не за один день делается. И тем более, не разводят, через месяц.
Так она и не будет разводиться, она думает что подаст заявление и муж приползет просить прощения, а она ’пустит’ его в семью и потом будет при каждой ссоре его этим тыкать
Гопница-Советчица• 27 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
А почему он вообще обязательно должен быть? Ну слушайте, у меня сейчас тоже второй муж - отличный отец и муж, но если б оказалось, что он мне в прошлом изменил в обстоятельствах как у автора, а потом еще и рассказал бы об этом, он был бы точно таким же мудаком.
Оловянный_Прагматик• 27 ноября 2020
Ответ дляЧебуравлик
И как? Она счастлива и довольна своей жизнью?
Тень льва• 27 ноября 2020
Ответ дляГейТуда
Автор в Киеве вроде. Не знаю как там. А моя невестка в Черкасской области подала на развод и по обоюдному согласию развели на первом же заседании через месяц. 6 марта вроде подали заявление и 12 апреля уже были разведены. Хоть и ребенку было 2 года
Тень льва• 27 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Может тема и трольная, а ситуация грустная и в жизни встречается, знаю такую историю лично. Жена там правда не знает. Тож ребенок уже родился. Мерзко(
И чем это похоже на ситуацию автора?
Вероятненько• 27 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Это не истинная статистика, а ваши фантазии. Откуда вы взяли эти все проценты

ГейТуда• 27 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Странно, в этом году заседания часто переносились из-за карантина.
Тень льва• 27 ноября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
по месту прописки ответчика положено подавать.
разведут минимум через 3-4 месяца.
Моя невестка подала по месту жительства своего. Развели через месяц. Но это районный центр, не Киев.
Чебуравлик• 27 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да. Вполне счастлива. Дети есть, внуки есть.
Как_б_не_так• 27 ноября 2020
Ответ дляТень льва
И чем это похоже на ситуацию автора?
Как раз тем, что изменил за 2 недели до свадьбы.
Вероятненько• 27 ноября 2020
Ответ дляБла бла бла
Не понимаю тех,кто обсуждает автора. Не каждый может простить измену, а жить и знать, что это было.... как вы думаете , они будут счастливы, ребенок?. Тут главное автор не забывайте о дочери , ей тоже тяжело будет. Держитесь ! Все у вас получится )
Не каждый может и не каждый должен прощать измену. Здесь убивают осуждение, типа - тю вы что не можете простить? Вот вы странная, а вот я простила. Автор на это та не могу я, не могу простить, а ей на это - то вы просто головой не дуамете . Типа прощать измену это высший пилотаж ума, мудрости и истинно правильных решений
Тень льва• 27 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Да-да, и мужчина в 50 просто холостой паренек и жених на выданье, а женщина в 50 никому не нужная старуха))
Мы Вас уже читали, оставьте свои фантазии при себе. У меня множество знакомых удачно вышли второй раз замуж, последняя в 50 лет за иностранца. Объездила с ним уже весь мир.
И множество одиноких ни разу не женившихся или разведенных мужчин 35-40-45 лет, с разным материальным положением, которым светят не отношения, а пивной алкоголизм или просто одинокая старость.
Есть и те кто 2-й раз женился и из мужчин, и браки хорошие, с детьми уже.
А у меня никого.... Про такие примеры читаю только на советчице. В реале никого не знаю.
Пацелуйнитуда• 27 ноября 2020
Ответ дляТень льва
так неправильно.
Тень льва• 27 ноября 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я с вами согласна на 100%. Это из серии - ’згадала баба як дівкою була’.
Если люди живут вместе и им комфортно, то как на это может повлиять измена пятилетней давности. Если некомфортно, любви не то да - можно развестить из-за того что тарелку любимую разбил. Здесь вижу чрезмерную истеричность.
ГейТуда• 27 ноября 2020
Ответ дляТень льва
В Киеве 2-3 месяца ждать надо. От руки написать иск (как автор написала) - это не самый лучший вариант, если в интернете есть полно образцов. Тут сидела до вечера клепала ответы и тут же пишет, что уже успела подать документы в суд.
Тролль отрабатывает з/п.
Гопница-Советчица• 27 ноября 2020
Ответ дляВероятненько
Ну да, как и утверждение, что все мужчины изменяют. Вот прям никого не знают, кто б не изменял. Но если бы так и было, я бы преспокойненько жила сама. Зачем мне эти нервы?
Вероятненько• 27 ноября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Чтобы утверждать что ВСЕ изменяют, надо знать ВСЕХ мужчин и их личную жизнь каждого