Воздух в банке• 27 ноября 2020

дружим семьями. одинаковый доход. они покупают квартиры за квартирой. мы неможем

Как у людей получается копить на квартиры. у друзей доход такой как и у нас . двое детей у них и у нас. родители пенсионеры у них и у нас. они уже вторую квартиру покупают и сдают в аренду, а мы не можем и одну купить. Научите меня!
Ждушечка• 27 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
Он у вас есть? Что вы рассуждает о его шикарности? У меня есть (больше чем 80). И я могу точно сказать, что без конкретного ущемления себя в качестве жизни с этого дохода малореально скопить на квартирЫ. Ну если мы конечно под квартирами не подразумеваем гнилой однокомнатный хрущик на ДВРЗ
Да уж...что тогда говорить о ущемлении тех,кто на минималке?

Булку Дай• 27 ноября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Ну на 4 х это не так и много
Но и немало, чтобы говорить что невозможно отложить на ещё одну квартиру
ЗабежАЛОЧКА• 27 ноября 2020
Я за 80 000 гр, 2000уе отложу каждый месяц, и на оставшиеся 25000 прокормлю, общую, одену и в Египет раз в год свожу семью из 3х человек. И таки да, у меня две новостройки и третья строится, в семье две машины.
По-этому, я думаю умение управлять бюджетом семьи это врожденное что-то.
Сейчас не такое сладкое время у нашей семьи, как раньше, уже не зарабатываем 80000, но.....сдаём квартиру и это хорошая фин помощь к бюджету.
Губки-уточкой• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
ремонт в новострое стоит столько же сколько и квартира
Не слушайте эту ерунду. Если нормально подойти, то ремонт абсолютно не дорого! Сейчас сделали ремонт в 40 кВ. - 4000 -4500 евро, без мебели и техники. Мебель и техника - уже какую выбираете .. можно дороже, можно дешевле.
ХвостПистолетом• 27 ноября 2020
Ответ дляБулку Дай
Согласна. Тысяч 10 или 8 можно спокойно
atrorubens• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
действительно пару лет назад
Ну так тогда действительно непонятно, почему не накопите на квартиру.

В вашем случае это элементарно:
1. Жить ’как пару лет назад’, т.е. до увеличения доходов.
2. Разницу откладывать.
Мульйонерша• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
80000 на семью
с 80 000 на 25-30 000 можно спокойно жить, остальное откладывать. Для меня это очень много
Кукусикиииииии• 27 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
а можно вообще не покупать очередную куртку.... по факту - ммногие очень много тратят денег просто так. вещизм зашкаливает. Ведь через 2 и даже 4 года куртки вполне носибельны
Это само собой)) хотела написать, но не хотела очень много текста строчить). Тем более добротные вещи носятся долго и приятно. Главное цель и контроль расходов.
Kiki.• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
80000 на семью

Смайлик• 27 ноября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
согласна. пока я ношу одну куртку, моя подруга сменит 4... Конечно хорошо когда есть желание наряжаться и быть красивой. Но все же надо расставлять приоритеты. У автора явно квартира должна быть в приоритете. Тем более насобирать на нее можно быстро, если оооочень хорошо ужаться на небольшой срок.
Смайлик• 27 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
расскажите плиз ,что вошло в ремонт и какие материалы? тоже планирую начать.... что в эту сумму у вас вошло?
Малая Налегке• 27 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
а, ну да, точняк... 4 тыщи евро - херня из-под коня... тьфу. пойду в старой куртке гляну, вдруг заначка завалялась
Я такое• 27 ноября 2020
Сколько людей с легкостью делят чужие деньги.’ Вот я бы вот я бы на месте автора и т.д. И ужалась и купила и сэкономила’
Офигительно
Но вы не на месте автора и понятия не имеете что нужно по расходам именно ей и ее семье. И поэтому не вижу смысла критиковать автора.
А вам автор - залезать в долги или в кредит, но все равно только остается ужиматься и откладывать.
Кукусикиииииии• 27 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
Офигительно
Почти никто и не критикует. Автор спросила-ей ответили как у других это получается и что делать, чтобы получилось.
Смайлик• 27 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
Офигительно
никто не делит. просто офигели. я выше писала - у меня гораздо меньший доход, но ооочень нужна квартира. Что делать? оставляю минимум с получки. если вдруг не хватит на форсмажор, то могу занять немного и дотянуть до получки.. А остальное в доллары. иначе никак, если есть цель
Губки-уточкой• 27 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
Штукатурка, Плитка в ванну, пол в кухне и на балконе (балкон не стеклили), стены обои+покраска, ламинат польский, Ванна, унитаз, раковина. Плитка (Украина и Польша, качество хорошее), дверь входная (может ее забыла посчитать, 8000 грн с установкой, дверь хорошая). Главное мастеров найти хороших и без прорабов. Я сама все покупала, искала. Обои может не включила, они дорогие, но их и не много, 8 рулонов всего, но можно выбрать любые.
Я такое• 27 ноября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Критикуют, что не отложили, не купили квартиру и куда девает деньги, наверно на шмотки и еду спускает.
Ну такое. Что тут распинаться. Автор давно молчит.
Смайлик• 27 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
а работу считали? или все сами?
Разумная Губка• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
80000 на семью. квартиры в Киеве покупают друзья и сдают
офигеть..я бы тоже квартиру купила при атком доходе

Губки-уточкой• 27 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
а работу считали? или все сами?
Это с работой)) я сама только всех искала и покупала)
Смайлик• 27 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Отлично. Поздравляю!!! А новую проводку - электрику считали?
Смайлик• 27 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
супер. Значит вложиться в такую сумму можно))) я тоже планирую занимать около 3000 на ремонт. но хочу без ламината. мне и хороший линолеум подойдет)
Разумная Губка• 27 ноября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
шутите?
Есть же элементарные базовые потребности, даже если экономить на всем.
80 тыс не хватает на базовые потребности?
Разумная Губка• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
как вам это удалось? расскажите
вы либо вообще ничгео не понимаете в деньгах, либо пришли похвастаться своим доходом.
вы реально не знаете, куда тратите деньги? Как по вашему тогда чужие люди вам подскажут, как секономить?
Губки-уточкой• 27 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
Ламинат можно дешевле взять, я брала по 240-260 где-то, можно и по 180 взять. И плинтус брала мдф, можно взять дешевле, или по акции словить в эпицентре. Смесители тоже по акции в Леруа или эпицентре. Польские взяла.
Смайлик• 27 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
спасибо)))
Полиэтиленовый привет• 27 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
Вы явно не в теме расходов на стройку судя по вашему мнению о дорогих обоях и строить 5 лет и дорого-богато.
Точно, голодный сытому не товарищ. Открою вам тайну, что большинство дорогих машин в Киеве из салонов куплены в кредиты.
так и я про это, зачем начинать стройку, которая растягивается на несколько лет? Обои как пример был, и это мелочи по сравнению с другими расходами.
И тайну мне не нужно открывать, у меня своя статистика, все кого знаю купили из салона за нал. Только у друзей есть знакомый, который за 100 000$ купил в кредит, при этом у него ни кола ни двора. О чем я и говорю, у каждого свои приоритеты и понты.
Моя машина не из салона, потому что купила по возможности и без кредита. Кредит для меня может быть только ипотека или в развитие бизнеса.
Губки-уточкой• 27 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
Нет, у нас нормальная от строителей была, добавили только пару точек.
Но электрика найти можно , нужно поискать нормального, в 500 евро можно вложиться.
Губки-уточкой• 27 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
спасибо)))
Я такое• 27 ноября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Хороший дом точно за год не построить. И чтобы все построить побыстрее надо иметь сходу 200 тыс у.е. Я ж не говорю про маленький экономный домик, а про дом для нескольких поколений. А про внутреннюю отделку даже с дизайнером (или без) не делают хороший дом за год.
Люди с хорошим бизнесом как раз и берут машины в кредит. Они их выплачивают потому как работа есть. И понятно что машин в семье несколько.