Залетная Я тут• 27 ноября 2020
Как вам такое?
Киян і всю країну зобов´яжуть цілий рік платити абонплату за опалення і воду
Згідно вже ухваленого закону "Про житлово-комунальні послуги" на початку 2021 року перерахують абонплату на газ. Але, абонентську плату на опалення, воду та вивіз сміття доведеться платити цілий рік, пише сайт kyiv-city.
Це зроблено для того, щоб з´явилися гроші на утримання і ремонт інфраструктури, оскільки на сьогоднішній день подібні витрати не закладені.
При чому у населення буде два варіанти: або об´єднатися і створити своє об´єднання співвласників багатоквартирного будинку та підписати колективний договір на поставку води, тепла та вивезення сміття, або робити це все самостійно і платити щомісяця абонплату.
Причому абонплата буде постійно зростати. Оскільки її прив´язали до розміру прожиткового мінімуму. Його переглядають двічі на рік і він постійно зростає. Тому абонплата буде також збільшуватися. Очікується, що щомісячна плата буде становити близько 100 гривень на місяць з кожної квартири.
Таке нововведення для киян і всіх інших населених пунктів відклали до закінчення карантину. Але, в ВР також розглядають такий варіант, як ввести подібну абонплату вже з початку наступного року.
Результат:
вже голосів:
19 (61.29%)
Доколе?
12 (38.71%)
Всё хорошо прекрасная маркиза
Девальвация• 27 ноября 2020
Как они задолбали поправками к законам
Вчера пыталась в водоканал позвонить, шесть телефонов в платёжке, даже если вызов шел- его сбрасывали на ,,занято,,.
Только бабло плати ((
Ворую вкусняшки• 27 ноября 2020
Ответ дляКороль дивана
У меня счетчики на все. Не собираюсь платить абонплату.
А кто вас спрашивать будет? Кстати, согласно новшествам, снова-таки от слуг, платить будете и помимо счетчика
Ленивица-красавица• 27 ноября 2020
Ответ дляБалаболка
ааа, т.е просто что-то сверху надо весь год платить. Спасибо, поняла
Да, как-бы выставляемая стоимость, например, газа состояла (состоит) из разных затрат: сам газ, обслуживание и ремонт труб, ЗП и пр. И платили мы, если по счетчику, только когда потребляли. А теперь как-бы стоимость газа и непосредственно связанных затрат мы заплатим когда потребляем, а за то, что к нам есть его подвод и обслуживание подвода - отдельно, эта часть оплаты выделена. Но платим мы её теперь постоянно, круглогодично, а не только когда потребляем, и, соответственно, общая сумма уплат выйдет больше. Поэтому говорю, что сверху добирают.
Ворую вкусняшки• 27 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
Мне без разници на политику
Ну да, оно и видно как ’без разницы’))) мне поже пофиг на политику ровно до тех пор, пока она не начинает залазить мне в карман
Балаболка• 27 ноября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
поняла, спасибо а разъяснение
Ворую вкусняшки• 27 ноября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Пугалка ещё со времён Порошенко
Причем тут пугалка? вы на сайт ВР зайдите, проект почитайте
Точный сантиметр• 27 ноября 2020
Главное вместе с абонплатой ввести полный локдаун и не давать людям зарабатывать
Патриотка• 27 ноября 2020
Ответ дляБалаболка
что такое абонплата? это разбросать зимнюю оплату отопления на весь год?
Я так поняла данные структуры, помимо того что получают компенсацию за оказание услуг, хотят ещё переложить свои расходы на потребителя, это пздц какой-то.
советский цирк• 27 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Зефаны вы где, почему бубочку не оправдываете?
сидят в кошелечке мелочь перебирают и нервничают)))))))
Бутербродница• 27 ноября 2020
А за провода надо? А за столбы? Может этим сцукам и на зарплаты скинуться. Б*ять.
Зато не Порошенко, да 73%?
НеГолосую• 27 ноября 2020
Я не из 73%, но что такое сейчас около 100 грн? Если это действительно (три раза подчеркиваю) будет уходить на ремонт инфраструктуры, это хорошо.
Карамбулкул• 27 ноября 2020
Ответ дляБутербродница
Зато не Порошенко, да 73%?
Они все одинаковые
И цель одна
Не нервничайте так
И цель одна
Не нервничайте так
Бутербродница• 27 ноября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Они все одинаковые
И цель одна
Не нервничайте так
И цель одна
Не нервничайте так
Та уже зла не хватает. Комуналка пять тыщ.
Ворую вкусняшки• 27 ноября 2020
Ответ дляНеГолосую
А ничего, что в структуру тарифа это уже заложено? И как, помогло инфраструктуре?
Гравицапа• 27 ноября 2020
Так это Пется виноват.
Это он когда спал ему может снилось, а Зе, не он хороший!
Он нас всех разом атата, жрите(
Ms. Откровенность• 28 ноября 2020
Мы уже давно платим абонплату за отопление.Сейчас 194.04 грн. ОСББ