Да будет так• 27 ноября 2020

Як добитися безкоштовного тесту на корону?

Три дні назад піднялася темпа 37,7. Ломило кістки, слабкість, головний біль. Три дні темпа коливалася в межах 36,6-37,5. Сьогодні почалися проблеми з нюхом. Запахи ніби є, але нечітко і не всі і (парфуми якщо прямо до носа піднести, то відчуваю, на відстані вже ні, а слабкі запахи взагалі не відчуваю).
Сімейний лікар на лікарняному. Подзвонила до поліклініки, сказали прийти до чергового. Прийшла. Черговий в тесті відмовив, мовляв, сімейний виписує, а у вас сатурація норм і тому тест взагалі не потрібний. В реєстратурі кажуть, що з підозрою на корону треба сидіти вдома і телефонувати сімейному...
Коло замкнулося. Що його робити далі не знаю. Сама виховую дитину, і 1000- 1200грн за платний тест це для мене дуже дорого. Як отримати направлення на безкоштовний тест? Це взагалі реально?
Я_готова_ко_второму• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Ну наприклад для того аби зрозуміти чи потрібно пити в таких дозах ліках. БО звичайне ГРЗ я лікую чаєм та гарною книжкою. ІЗ короною я так не ризикну.
Я и муж лечили также, чаем. Врач нам по телефону напоавписывала кучу всего, но я никогда ничего не принимаю при ОРВИ, и в этот раз также. А тест считаю, нужно делать. Я, например, хоть буду уверена, что месяца два меня это не коснется. Во вторых, если будет хуже, то при ОРВИ я могла и потерпеть, просто приняв АБ, и вряд ли б бежала делать рентген, при короне уже б действовала по другому. Слава Богу, мы нормально всё перенесли.

Голубец• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Ну нехай 8 днів, я ж не за терміни виконання, а за саму можливвість тесту
Так вы ж хотите лечение в зависимости от теста. А через 8 дней начинать лечение нет смысла уже - или само пройдет, или в больнице уже будете
Я_готова_ко_второму• 28 ноября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Не пойму, почему люди нашей страны всегда пытаются ’добиться’?! Вам озвучили критерии, по которым делают тесты, но вам этот критерии не нравиться - давайте добиваться?! Когда уже люди научиться уважать законы и уважать врачей?!
Создали дибильную горячую линию по тестам по короне, но нас ( врачей) предупредили, что теперь мы должны будем перезванивать всем этими желающим и объяснять, в каком случае положено, а в каком - нет. То есть правительство выделила кучу денег на структуру (или отмыло), которая по факту ничего не решает, но показывает’ как мы заботимся о населении’, а врачам после приеме ещё всех недовольных обзванивать и ублажать!!! В поликлинике из 30 врачей 12 болеют, 2 уволились. с такой властью скоро вообще врачей не останется! А больных все больше и больше!
А почему вы не направляете на тест? Вам жалко?
сама себе прекрасная• 28 ноября 2020
Автор! Осилила дочитать до 7 страницы.

Вывод один: в следующий раз отключайте функцию аноним и ответов будет на 2 страницы. Нормальных, вежливых и по теме.
А так девушки (половина) просто развлекаются.

А по теме: к сожалению, с такой температурой, только на платный. ДНК - 700, Николаб - 740. Идите после 12. Будет меньше народа. Но подготовленными (фото гляньте).

Желаю пройти Ковид19 без осложнений.
ИзЮмрудная• 28 ноября 2020
Автор, тест вам ничего не даст. У меня был ковид, а тест отрицательный. Лечили по симптомам, что болит, то и лечим. А по ИФА показало болезнь.
Дружная семейка• 28 ноября 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Є гаряча лінія по ковід, дзвоніть їм або на гарячу лініб нацвональної служби здоров´я.
Я звонила,сказали:если температура до 38,мало дней держится,сатурация в норме и самочувствие-направления на тест не дадут((муж переболел легко и даже не знаю зачем этот тест нам был бы нужен...
пАлАвинкА• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Ну вже ж писала... одне те саме... в очікуванні результату лікуюся як прописав лікар, а далі лікування корегується згідно результату.
К моменту получения результата бесплатного теста вы скорее всего уже долечитесь или будете очень близки к тому. Так что смысла нет в любом случае. Если очень надо знать - то платно с сегодня на сегодня. Если можете подождать - то это разве что любопытство удовлетворить. Практической пользы не будет.

’уже ж писала’ - пишите все подробности сразу и чётко, не получите одинаковые вопросы.
КараПузовна• 28 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Сделали тест, и что дальше?
Ого, еще и лайков куча. Печальненько.
С тестом у автора будет определен статус - ковид или нет, если ей станет хуже и надо будет в больницу, это все быстрее произойдет и будут знать куда класть, а не требовать , а сделайте тест.
И вообще, если установят диагноз , станет понятно нужна ли самоизоляция членам семьи, да много всего, писать лень
Кудесница_с_пургеном• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Сімейний в нас нормальна, але вона просто фізично направлення не може виписати, бо її немає - вона на лікарняному...
Да, скорее это от врача зависит. Подруге дали направление на бесплатный тест, только после того, как КТ показала двухстороннюю пневмонию. КТ она делала по своей инициативе, врач ее даже отговаривала. А сестра позвонила своему врачу, описала симптомы и та сказала прийти и сделать тест, даже просить не пришлось.

Жабры жабы• 28 ноября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Нет, есть правила направления. Фактически каждая бригада на данный момент рассчитана на 20-30 мазков, а выезжает на 60-70 НУЖДАЮЩИХСЯ! Если будут выезжать на хотелки, то люди с пневмониями останутся без тестов. И опять же вопрос: для чего человеку и теме натурой 37.5 тест на ковид? Лечение как для обычной вирусной инфекции, специфических препаратов нет .... Просто ’я хочу’ и ’а вам что жалко’?
Жабры жабы• 28 ноября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
врач вам отказал, т.к. не увидел необходимости.
вы считаете необходимым- пожалуйста, за свой счет. Делайте!!!
Сколько уже мусолить одно и тоже!
Нет, большинство ХОТЯТ!!!! Я хочу и все вокруг умрите!!! Всем плевать на протоколы, все хотят!!! В европейских странах люди записываются на тест и ждут очереди, а представьте что было бы у нас в стране: все бы передрались, ломились затаптывая друг друга и вспоминая телефоны ’ по блату без очереди’! Разве не так?!
Я_готова_ко_второму• 28 ноября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Согласна, выезжать к нуждающимся, а стенкой формой запросто могут сами добраться в поликлинику. Но такие как вы ЗАЖАЛИ дать направление на тест. Моя семейная без проблем по телефону выписала, и мне и мужу. Мы в состоянии билы сами туда добраться. Тест оказался положительным. И заметьте, врач с нами не контактировала! Мы не подвергали опасности ни терапевта, ни медсестру, ни других больных!!! Кабинет, в котором берется мазок, имеет отдельный вход с улицы, дезинфекция проводиться чаще и персонал в защитных костюмах с ног до головы! А вы сидите на своих направлениях, и все вам виноваты.
Я_готова_ко_второму• 28 ноября 2020
Стенкой формой = с лёгкой формой
Сарафанное радио• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Буду знати чи це корона чи ОРЗ. Лікування різне. Нпариклад при звичайному ОРЗ не потрібні високі дози віт Д та кардіомагніл, які призначив мені черговий лікар .
Они при лёгком течении и не нужны. У меня сестра с зятем болели, лечили только симптомы. Никаких д, цинка и прочего не пили. Давно выздоровели и пошли на работу
Сарафанное радио• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
вище написала - різне лікування
Да не рассказывайте, что разное
Баксы_сдам• 28 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка
Щоб не наражати на небезпеку інших.
ЖаннаНеАгузарова• 28 ноября 2020
Ответ дляКапитанша
А якщо раптом стане гірше, то і не госпіталізують без пцр
Чого раптом ?
Заичайно ж госпіталізують,за станом здоров‘я
В мене колега хворіла,почала сильно кашляти,задихатись
Приїхала швидка,поміряла сатурацію,і одразу забрали в лікарню
Море Счастья• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
2000 це вже лікувальна доза. Профілактична це 500-1000. Але взагалі прошу прочитати старт-пост - я хіба питала поради щодо дозування віт Д чи думки щодо призначення лікаря?
1000 это ни о чем. Вам дело говорят.
5000 - это уже что-то.
И не повредит, даже если не ковид.
Я пью Д, С и цинк с марта. Ковидом пока не болела.
Щас ухожу• 28 ноября 2020
Только в нашей стране стал вопрос: а нужен ли тест?))) Может глянете видео давки в аэропорту Шанхая, при обнаружении ОДНОГО случая? Или напомнить, что смертную казнь никто не отменил за распространение ’этого ОРВИ’ в Китае?
Адепты МОЗа сейчас вам расскажут как нужно лечится обильным питьем))

Меряю от единицы• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
забула написати - м. Київ
Просите семейного дать направление, пусть на телефон скинет, распечатаете. Или на 7-10 день сдайте ифа Ig M, он дешевле в два раза.
Они действительно делают по направлению от семейного. Скажите запах и вкус пропали. Но они делают 10 дней.
Меряю от единицы• 28 ноября 2020
Ответ дляНу ниче се
Сочувствую, мне дали без проблем один раз и второй. Могу только посоветовать, где за 600 грн сдать тест. Еще может на горячую линию МОЗ позвоните.
Можно просто заведующему, но я так поняла, что автору не сильно то и отказывали. Если настоит дадут. Если показания есть конечно. Мне тоже вроде не отказали, но и не хотя как то, но пока суть да дело решила делать сама. Они наверное статистику берегут. Но если у вас есть анализ+, все равно ковид ставят, выбора нет.
Дружная семейка• 28 ноября 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Щоб не наражати на небезпеку інших.
Кого?нам и так было понятно что ЭТО:никто никуда не выходил,а вот съездив в общественном транспорте на тест-это та ещё безопасность для окружающих
Слепок стопы• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
я не знаю людей котрі одужали від корони за 8 днів.
моя дочка одна з них, одужала за тиждень, але на лікарняному відпочивала 3 тижні))
Ті, хто легко переносять, одужують швидко, просто повторний тест роблять пізніше, ніж вони одужали.
Дружная семейка• 28 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Чого раптом ?
И уже в больнице проводят этот тест
Такое ощущение иногда складывается,что слухи о том,что без теста не госпитализируют разносят лаборатории-такого наплыва желающих к ним попасть у них никогда и не было наверно,как продавцы масок в своё время поднялись. Только человек хоть видел какую маску покупает,а с результатом теста ещё та рулетка и кто тебе будет гарантировать,что тест правдивый...
Меряю от единицы• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
8 днів буду лікуватися як приписав лікар, далі по результату тесту.
Вам лечение выпишут как от ковид, на лечение анализ не повлияет
ЖаннаНеАгузарова• 28 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка
И уже в больнице проводят этот тест
Саме так,тест зробили в лікарні
Баксы_сдам• 28 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка
Щодо свідомої самоізоляції, це ви молодці. А от з транспортом громадським, то ви праві . Ним не користуюсь, тому не подумала про це
Я_готова_ко_второму• 28 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка
Кроме как ездить в общественном транспорте на тест есть ещё варианты.
Меряю от единицы• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Вам выпишут противовирусное и витамины.
автор Да будет так • 28 ноября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Я так розумію ви лікар. Будь ласка, прошу вас пояснити критерії тестування. БО із власного досвіду я так і не зрозуміла цих критеріїв.

А саме - ось випадки безпосередньо із моїми родичами, що сталися проятом 2 останніх місяців, усі в м. Київ (людей з груп ризику серед них немає):

Родич №1) один день темпа 38,8, більше не піднімалася , пропав нюх - безкоштовний тест виписали одразу за телефоним дзвінком

Родич №2) немає жодних симптомів в принципі, окрім не зовсім нормальної екг (не проблемної, а просто не зовсім нормальної) - тест не те що не просили, а його примусово призначили обовязково

Родич №3) 3 дні темпа невисока темпа, втрата нюха - в тесті відмовили

Родич №4) 3 дні темпа 38-39, слабкість, легкий кашель - в тесті відмовили