Безпринципная• 28 ноября 2020

Ну как так? А смысл тогда этого лакдауна?

Прочитала, что даже если введут жесткий карантин, школы и садики будут работать.
Как по мне, сейчас это рассадник вирусов всяких. И не только короны. Работаю в детском саду. Переболели уже и коллеги и дети болеют.
Увольняться? Не хочу. Я люблю свою работу.
РозаФиалковна• 28 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
полно таких и в школах и садиках, было и есть.
претензии к вашим медсестрам. у нас на входе стоит медсестра, осматривает ребенка и измеряет температуру

Непостоянная постоянность• 28 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Как думаете, сколько таких больных в супермаркетах и аптеках?
Майданщица• 28 ноября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
претензии к выдумщицам. ковид у детей бывает без бессимптомным или с насморком или кашлем.
В общественном транспорте? Почему никто не пишет, что кондукторы и водители на передовой?
Майданщица• 28 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
сколько из них там целый день и без маски? + в магазинах и аптеках стекла от покупателей.
Ответ дляМайданщица
Стекла только в аптеках и то не всех. А в супермаркетах? Продавцы и те кто выкладывают товар, целый день в контакте с тысячами людей.
Майданщица• 28 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Еще раз, маски на этих людях есть? контакт сколько длится? насколько близкий? Если кто то мимо прошел, это не контакт.
Про маски тоже смешно. Что в магазинах, что в транспорте вижу часто опущенные, грязные, растянутые, такие, что ничего толком не прикрывают маски, а стираные и растянутые одноразовые маски на пенсионерах это нечто.
мистерЛяпсус• 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
в какой медики ситуации?
Капец,вот это поворот!Да в самой опасной,почему они и их семьи должны страдать из-за того,что кому-то маски неугодны,кому-то карантин.Вот при болезни и не идите в больницы и не вызывайте скорую и не требуйте внимания лично!

Майданщица• 28 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
так хочется свое доказать, да? сегодня была на почте и в магазине. нет там никаких тысяч, несколько человек, все в нормальных масках, по 5 минут на человека обслуживали. Если они их не меняют, это им же хуже, главное что на них их же микробы остаются.
Кактус из кожезаменителя• 28 ноября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
так и зп пусть они не получают, тоже мне самых рисковых нашли 😂
Железобетон• 28 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
Думаю так и будет. Спасибо за совет.
Я понимаю, что он не конкретно мне адресован. Но за себя скажу.
Я работаю в удовольствие. Мне ничего не стоит уволиться и заниматься своим основным источником дохода. Но честно, в моем лице мои воспитанники потеряют многое :)
А какой у вас основной источник дохода? В контексте темы это важно
Ответ дляМайданщица
А разве я описала то, чего нет? Когда знайдете в общественный транспорт просто рассмотрите людей рядом. Многие носят маски не для защиты, а потому что иначе в транспорт и магазин не пустят. Многих пора уже штрафовать за халатное ношение масок и ношение грязных, зассаленых или ничего не прикрывающих масок.
мистерЛяпсус• 28 ноября 2020
Ответ дляПетросянша
Какому риску! Раздута информационная паника! Все с соплями теперь идут тест сдавать и к врачу, конечно не хватит никого на перешуганных психов!!! ! Из 70 человек на фирме все болели как ОРЗ, дпже без антибиотиков. Кстати куда сезонные вирусы делись? Пока люди не научатся правильно проходить температуру, сопли и кашли они такие дохлые и останутся. Вы сами вмешиваетесь в процесс выздоровления.
Такому,мне ваш бред неинтересен,я знаю реальность изнутри.Вы не врач и не вирусолог,чтобы я с вами вела дискуссию о том,в чем вы вообще ноль.
Гигиенишвили• 28 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Потому, что есть настоящая передовая, фронт.
Ответ дляГигиенишвили
В этой теме писали, что воспитатели и учителя на передовой, вы согласны?
Майданщица• 28 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
В школах и садиках их нет вообще и сидят дети рядом друг с другом не 10 минут, а день. В 11 классе моей школы, 5 человек слегли с 38 температурой за пару дней, их братья и сестры ходят в школу, одноклассники тоже. Учителя больные ходили, по всей старшей школе. Дети это принесут домой, а папы и мамы на работы. Вы это понимаете?
Верочка 100%• 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
каким образом?
1 у меня одно пальто
2 пуговица не шнурок, должна по размеру подходить
так что, таки даже закрытые на выходные магазины куда больше проблем принрсят, чем закрытые школы и сады
Не знаю, как вы живёте.
У меня есть коробочка с пуговицами не покупаю, отрезаю понравившиеся от старых вещей, которые на выброс)))
И зимних пальто у меня два, я подготовлена. Кроме зимних есть осень, сегодня +9 было
Ответ дляМайданщица
Я это прекрасно понимаю. А также то, что полный локдаун не сможет побороть короновирус, а просто немного разгрузит больницы. А дальше по новой. Переболеть прийдется всем, просто не всем в одно время.

мистерЛяпсус• 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А то,что мы получаем-мож.но назвать зп?
Вот и всякий бизнес дома посидит,тоже мне проблема.Мне моя жизнь и жизнь всех моих детей и родственников дороже,чем чем-то бизнес.То ваши проблемы.Я точно также на ваши проблемы улыбаюсь-по шарабану.
Божий одуванчик• 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
каким образом?
1 у меня одно пальто
Только для тех у кого дети отсутствуют.
Сосулька• 28 ноября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Кто? Тлите к детектору и требуйте. В нашей школе весной в зуме все было, даже физкультура с трудами.
Физкультура по зуму? У моей соседки снизу 4 детей. Вечно рычит, что ей слышно как ходим, как собака бегает. А тут ф-ра дома.
Божий одуванчик• 28 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
Есть. А причем тут это, не совсем поняла.
Ну тогда Вы должны знать что за детьми нужно смотреть в реале а не онлайн.
Нам тоже задания воспитательница сбрасывала весь карантин и наверняка как Вы уверена что работала.....
Божий одуванчик• 28 ноября 2020
Ответ дляЧелюскина
Продавец берёт деньги в руки, даже если в перчатка это не гарантия. А сколько бактерий на денежных купюрах можете в инете поискать исследования.
Точно давайте закроем АТБ
Аноним_Галя• 28 ноября 2020
Ответ дляПетросянша
Медики бы не за Сало свои дипломы бы покупали, а ставили хотя бы правильный диагноз!!!
Ну, мы же учились лечить и диагностировать, а не шаманить, чтобы посмотрел на человека и диагноз поставил и при чем здесь сало и мой пост?! вы явно потерялись....
Аноним_Галя• 28 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Я очень сожалею, что вас муж шавкой обзывает. Но задумайтесь - может он все же прав?
Удалено администрацией...
Ашотакоя• 28 ноября 2020
У нас так и есть, сейчас жёсткий карантин, не работает ничего кроме продуктовых магазинов, аптек и других бизнесов первой необходимости. Рестораны, молы, магазины одежды, спортзалы и т.д. закрыты. Нельзя даже ходить друг к другу в гости, в доме могут находится только его жильцы. Но при этом школы и сады работают. Поэтому вполне может быть, что и в Украине будет так же
автор Безпринципная • 28 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
И чем они помогли, если родители работали полицейскими, МЧС-никами, продавцами в супермаркете, медиками, тролейбусниками и им не с кем было оставить детей, зато аппликации им на вайбер высылали?
Конкретно в моей группе нет таких родителей.
Сосулька• 28 ноября 2020
Ответ дляАноним_Галя
И здоровые тоже!!! У меня нос с одной стороны заложен!!! Караул!!!!! Вчера муж кашлянул после работы, но вы меня послушайте!!!! У меня температура вчера вечером была 36.9 - дайте направление на рентген!!!! И ничего, что в очереди 2 часа ради этого нужно было просидеть... Это из не пугает....
Они такие же перепугано-истерящие, как и вы.
автор Безпринципная • 28 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да много сейчас людей на передовой, как вы выражаетесь. Здоровья всем!
Но если уж сравнивать, то сравните и зарплаты. Сколько, например, у водителя и у няни или воспитателя в саду?