Україна понад усе!• 28 ноября 2020
Какие ситуации были с гостями; когда угощали ничем.
Был случай, что нас на др пригласили, на столе был салат с мивины и квашеная капуста. Причем люди среднего достатка.
Україна понад усе!
• 28 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ну почему? Автор поста не жлоб. Она боится просто быть похожей на людей гостеприимных. Вон дальше посмотрите , даже рыгает от страха
Я рыгаю?
Омлетик• 28 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Для нее достаточно просто быть похожей на людей,видимо.
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ дляГерцогиня
Ну и причем здесь руськие/неруськие? Жлобов везде хватает и тема тому подтверждение.
Я ж нічого, звісно всюди люди різні. Просто помітила, і з дитинства пам´ятаю, як родичі в гості в росію їздили, то дивувалися, що не пригощають, і до гостей не наварюють, як ми.
Мне без сахара• 28 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
Ого, даже не знала такого
Бывает, но есть и гости продуманные. Дочка подрабатывала официанткой и подвыпивший гость ее схватил и стал обвинять, что покрали выпивку. Она говорит, что все выставляла, вы выпили.
Мужик говорит - показывай бутылки, я принес 10 таких-то. Она повела к мусорному баку, за ними пошла еще девушка из той же компании.
Все бутылки были на месте, но девушка заорала, что денег было выделено на 16 бутылок, стала с мужиком ругаться и пообещала пожаловаться руководству. Концерт.
Фиона Шрековна• 28 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так не везите ничего. Вас же никто не заставляет. Заодно и посмотрите, какое у них к вам отношение.
Как не везти, это уже традиция. Свекровь всегда передачи везла, теперь мы. Одесситы наши вечно голодные, просит хоть марабельки привезите. Свой участок есть, но там только цветочки и газонная травка. Дом 4 этажа, она в налоговой всю жизнь, он военный. Мне не жалко, мы рады поделиться. Просто потом в гостях ходим по магазинам ищем что купить и поесть в сухомятку. Последний раз были, я зная, что стол накроют только на приезд, намариноывала битков штук 30. Прошу приготовь битки, ладно я, брат твой голодный ходит. А сестра оказывается хотела других родственников пригласить, но те отказались. Пришлось ей для нас наше мясо на третий день готовить, Когда мы уже сбежать собрались. Самое смешное, что везем мешками, а нам говорят с намеком: мы много не едим, одну ложку по 10 раз переворачиваем на тарелке.
Мадам Подлинник• 28 ноября 2020
Ответ дляОмлетик
Не автор темы,а автор поста))
Да. Любящая болтать
Мир Мир Мир!• 28 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Когда я гостей приглашаю тем более на праздники, стол всегда хороший.
А бывают гости прийдут, едят и просят пакетик с собой взять, уж больно вкусно им.
Так было что шашлык завернули с собой и не всем гостям хватило.
Моя тетя всегда приносит буженину, большой кусок-но как уходит остаток забирает.
Каждый чудит как может.
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Есть подружка, давно живет в США. Не знаю, везде ли так, но в ее окружении принято со своей едой ходить. Хозяйку упахивать не принято. С хозяйки - локация, мясо для барбекю, некоторые напитки, другие гости приходят и приносят по блюду (кто пирог, кто салат). И всем отлично, никто не упахался с готовкой, стол накрыт, все отдыхают, общаются
Це також традиції, всі знають як воно буде і готові до цього. В нас інші традиції, звідси і очікування-реальність))
Мая твая не панимать• 28 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Так, я знаю, була в гостях за кордоном. Але там не скажеш, що господарі нічого не готують. В нас вже теж так роблять, не маю нічого проти.
Але це не ’запросити гостей’, а зібратися на рівних умовах, це зразу обговорюється. Ми теж з друзями можемо ’а давайте завтра зберемося’, ’а давайте в нас, я картоплі наварю, в мене вже капусточка вкисла...’ Ясно, що господиня не буде на завтра стіл виготовляти. Я в такому випадку запікаю шмат м´яса з овочами і картоплею, відкриваю банки з консервацією... а друзі вже хто оселедця, хто оливки, хто салатик, хто винця... та й стіл готовий.
Але коли люди дзвонять ’заїзжайте до нас, давно не бачилися, а ми ж скоро вже їдемо...’, то це запрошення, і не з сьогодні на завтра, там за кілька днів запрошували. Ну запиталася - що треба. А, нічого, ну тоді я на власний розсуд взяла вино і десерт. Добре, що близько їхати, а не кількадесят км по трасі
На_оба_рот• 28 ноября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Салат из мивины безумно вкусный - с крабовыми палочками
Моя сестра переняла его у своей свекрови и на все праздники его готовит с крабовыми палочками. Дурным тоном не считаю, дело лично каждого.
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Мы тоже так собираемся, если без личного повода(ДР например).
Просто формат зустрічі обговорити. Якщо, наприклад, у карти пограти раптом вирішили, можемо пива та різного соленого, перченого добра набрати) бо не зручно стейк різати і карти тримати)) якщо в ліс, то обов´язково м´ясо,гриби, кури, овочі, картопля, лаваші з сиром і щось їсти поки буде смажитись
Мая твая не панимать• 28 ноября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Когда читаю такое - дико поражаюсь . Почему детей не накормить перед поездкой ? Почему не взять еды с собой именно для ваших детей ? Может у тех , кто приглашал вообще детей нет и они не имеют представления о потребностях детских организмов . Вас пригласили пообщаться, детей подышать свежим воздухом ,так нет , вас еще и накормить до отвалу необходимо было . До чего люди бывают не воспитанные и с ТАКИМИ странными запросами , мрак в ночи . А если еще учесть , что хозяева дачи давно живут за бугром и там совершенно другая культура поведения в гостях , там не устраивают обжираловки при встречах , все сугубо символически. Представляю , как они были удивлены и что о вас подумали.
Хто вам писав, що вони ДАВНО живуть за кордоном? Роки 3 на той час. Це давно? Так, я вже зрозуміла, що запрошувати в гості і годувати об´їдками - нормально, а не возити з собою повний багажник їжі з собою в гості - це дивно, навіть нагло!
Тут є ваші колеги по жмикрутству, вони вас зрозуміють! Тільки разом усі не збирайтеся в реалі, бо голодні виразки подістаєте
ПолБатона• 28 ноября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Не, не хожу.
Но себе конфеты и печеньки покупаю на раз, каждый день, потому что мне сколько не дай все сожру, хоть кило.
А муж конфеты не ест.
Фрукты мы тоже не особо, варенье в принципе не держим.
Так что внезапным гостям разве что яйца пожарить)
А муж конфеты не ест.
Да ладно.. Кроме яиц, пустой холодильник? Овощи хоть есть? Ну там картошку пожарить/сварить, или салат? Макароны сварить? Колбаса/сосиски, мясо/рыба в морозилке? Ну это самый минимум, мне кажется в любой семье так.. Но могу ошибаться, конечно...
На привозе• 28 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
ну, всё-таки в конце 90х... Да, надо туда порезать яйцо, крабовыепалки, майонеза... Нажористо)
2005 - это не конец 90-тых
задумчивая мордочка• 28 ноября 2020
Ответ дляНа привозе
2005 - это не конец 90-тых
спасибо, кэп. Мивина в салатах была популярна в конце 90х. В 2005м я поступила в универ и тогда уже все знали, что мивина - еда, мягко говоря, говенная.
Верочка 100%• 28 ноября 2020
помню пошла на день рождение к однокласнику, он пригласил 10 человек с класса, естественно все просили у родителей деньги на подарки. на столе было пюре, вареные сосиски, сок и начатый торт...треш..я вообще непонимаю зачем пиглашать гостей если нечем угостить
Мая твая не панимать• 28 ноября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
А все люди обязательно должны быть на вас похожи? Вы - образец для подражания ?
А вот это ваше : ’ Ні, не буду учітивать на будущєє... ’ - это вы ваше превосходство так показываете?
Удалено администрацией...
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
И что ? Он тоже с вами есть в город уехал? Или все же не таким прожорливым оказался ?
Веселкою харчувався? Місячним сяйвом? Може свою дитину нагодували перед цим. І це свіже повітря, апетит в усіх вище. І в них заздалегідь спитали про їжу, а не на голову впали, коли валізи зібрані
Мир Мир Мир!• 28 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
картохи не хватает)))
Ну тогда и гречки туда .

Любящая болтать• 28 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Удалено администрацией...
Та я може і хворенька , как вы изволили выразиться, но з голоду ще не померла ) І не треба виправдовуватись , вже дішла я до ваших ’перлів’ про ’рузьких ’ , таки я була права
ПолБатона• 28 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Вы уж определитесь, чем там пахло - то пюрешкой с котлеткой, то мяском с блинчиками. Ещё и малиновое варенье унюхали
А у вас предвзятое отношение к автору поста... Вы та подруга? Почему так?
ПолБатона• 28 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Случайную агрессивную тётку в интернете не считаю своим собеседником.
О, а вы к какой тетке себя относите? Случайная хамка? Вообще не знаю ту девушку, но агрессивная вы в своих ответах. Очччень.
Атаманша• 28 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
У нас так вже давно заведено між усіма друзями) навіть як день народження хтось святкує, а не просто зустріч га вихідні, все одно фрукти, смаколики, делікатеси і пляшку завжди всі приносять, ми так звикли і нам так зручно, а не так щоб хазяї змучились, а ми на усе готове, уже і піцу за звичкою робимо разом, поки діти граються, а чоловіки шашличок смажать
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
В Украине принято угощать гостей. Даже если они зашли на полчаса. Сделать чай и бутерброды, например.
А те кто говорит ’а у нас в Европе так не принято’, почему-то резко стали иностранцами и переняли самые удобные для них ’правила’)
Если бы в Европе было принято дарить своим гостям подарки, то сказали бы ’ой, а мы же не местные, у нас такого нет, мы не будем дарить’. Жлобы везде найдут себе оправдание.
Авжеж, як смітити, перевищувати швидкість, радіти, що продавчиня решту зайву дала і промовчати, порушувати будівельні норми водяною підлогою, кухнею над житловою зоною, тамбурам та ін. Так вони у вільній країні.потім цю країну цькують та вздихають за Європою, девони так не роблять, і їх би за це штрафонули. Але так, в сусіда трава зеленіша
Мне без сахара• 28 ноября 2020
Ответ дляАнтиТроль
Вспоминаю, приехали с родителями и дочкой 4 лет к дяде ( жена его не очень хороший человек ). Проехали 600 км.
Так вот єта тетя, когда мы приехали дальше работала на огороде - видимо рада нас была видеть...приезжаем раз в 10 лет и про себя подумала : цука борща не сварить ...не говоря уже о другом !!!
Это мы были проездом , дальше поехали к маминой сестре, там столы ломились...
Вспомнила, как мой папа с мамой по пути заехали к папиному дяде, просто навестить из вежливости. Не виделись несколько лет. Принесли бутылку и торт. Дядя оказался дома один, сказал, что у него ремонт, жена уехала, принять не может.
Ушли, а до поезда время было, зашли в какую-то столовку поесть. Только сели - забегает жена дяди и прямо силой тащит к ним домой. Они отнекивались, но она уговорила. Накрыла обычный стол, какие-то соленья с картошкой, яичница на сале, но видно было, что гостеприимная женщина.
Казалось бы странно - родной дядя и его жена совершенно разные люди. Родной брат этого дяди, старший дядя моего папы - совершенно другой человек.
Не танцую- но пою• 28 ноября 2020
Тоже было пару случаев, которые как-то неприятно отложились в памяти:
Работала я с девушкой. Работали мы и приятельствовали - на обед вместе, субботние дежурства - вместе (у нас по субботам была работа 2 раза в мес). Как-то после субботы пригласила она меня к себе в гости. У них с мужем была квартира в особнячке на Подоле. Я была под впечатлением. Мы тогда немножко выпили за знакомство, муж ее мне понравился (в хорошем смысле). Я тогда жила с родителями. И вот через год - та-дам....я купила квартиру.
Их первыми пригласила на новоселье. Были я , мой тогдашний МЧ и они. Пришли они с подарком в коробке 20*20 см. Я много наготовила и купила хорошую выпивку - Хенесси, Шато, Бейлиз (к кофе).
Ели они умеренно, но выпивка ...вначале ее муж выпил почти сам 0,5 коньяка, потом допил наше вино и заполировался ликером. Т.е. он не останавливался - пока все не допил.
Когда они ушли, я посмотрела , что в коробочке. Так вот.... в коробочке были трусы с кружевом, высокие, до пупа. Я так поняла неликвид из американской посылки (у них родственники в Америке, им коробки шмоток слали).
Лучше б ничего не дарили, чем такой плевок. Мы с ней общались и дальше, но меньше. Я так и не поняла их поведения - жадность или неуважение просто.
Без Баяна• 28 ноября 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Нет
даже чаю не предложили
Я тут писала уже об этом, потом еще пара приехала с аином, салатами и уткой) хозяева вооооооообще ничего на стол не поставили) и спать нас положили в Зассаных котами постель) хорошо, мы всегда свое берем) еле до утра дожила
даже чаю не предложили
Сразу коты виноваты. Может хозяева и зассали
Пацаааааааан• 28 ноября 2020
Ответ дляemerald_88
Между прочим салат из мивины считался ого каким деликатесом лет 15 назад
Дайте рецепт! Никогда не слышала))
Мая твая не панимать• 28 ноября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
я писала про рузьких?
Ви переплутали, певно... це не моя лексика.
Зазвичай використовую термін ’росіяни’ - для наших росіян (в мене куми росіяни), кацапи - для ватників, колись понаєхавших і що ненавидять українське, але чомусь не валять на історичну батьківщину.
Для запорєбрікових - кацапстанці. До кінця війни інакше не буде.
А руські - то русини, то наші, бо в нас була Русь, то ж руські - це ми.
Тому ви ще й зір перевірте