Україна понад усе!• 28 ноября 2020

Какие ситуации были с гостями; когда угощали ничем.

Был случай, что нас на др пригласили, на столе был салат с мивины и квашеная капуста. Причем люди среднего достатка.
автор Україна понад усе! • 28 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ну почему? Автор поста не жлоб. Она боится просто быть похожей на людей гостеприимных. Вон дальше посмотрите , даже рыгает от страха
Я рыгаю?

Омлетик• 28 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Для нее достаточно просто быть похожей на людей,видимо.
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ дляГерцогиня
Ну и причем здесь руськие/неруськие? Жлобов везде хватает и тема тому подтверждение.
Я ж нічого, звісно всюди люди різні. Просто помітила, і з дитинства пам´ятаю, як родичі в гості в росію їздили, то дивувалися, що не пригощають, і до гостей не наварюють, як ми.
Мне без сахара• 28 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
Ого, даже не знала такого
Бывает, но есть и гости продуманные. Дочка подрабатывала официанткой и подвыпивший гость ее схватил и стал обвинять, что покрали выпивку. Она говорит, что все выставляла, вы выпили.
Мужик говорит - показывай бутылки, я принес 10 таких-то. Она повела к мусорному баку, за ними пошла еще девушка из той же компании.
Все бутылки были на месте, но девушка заорала, что денег было выделено на 16 бутылок, стала с мужиком ругаться и пообещала пожаловаться руководству. Концерт.
Фиона Шрековна• 28 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так не везите ничего. Вас же никто не заставляет. Заодно и посмотрите, какое у них к вам отношение.
Как не везти, это уже традиция. Свекровь всегда передачи везла, теперь мы. Одесситы наши вечно голодные, просит хоть марабельки привезите. Свой участок есть, но там только цветочки и газонная травка. Дом 4 этажа, она в налоговой всю жизнь, он военный. Мне не жалко, мы рады поделиться. Просто потом в гостях ходим по магазинам ищем что купить и поесть в сухомятку. Последний раз были, я зная, что стол накроют только на приезд, намариноывала битков штук 30. Прошу приготовь битки, ладно я, брат твой голодный ходит. А сестра оказывается хотела других родственников пригласить, но те отказались. Пришлось ей для нас наше мясо на третий день готовить, Когда мы уже сбежать собрались. Самое смешное, что везем мешками, а нам говорят с намеком: мы много не едим, одну ложку по 10 раз переворачиваем на тарелке.
Омлетик• 28 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я рыгаю?
Не автор темы,а автор поста))
Мадам Подлинник• 28 ноября 2020
Ответ дляОмлетик
Не автор темы,а автор поста))
Да. Любящая болтать
Мир Мир Мир!• 28 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Когда я гостей приглашаю тем более на праздники, стол всегда хороший.
А бывают гости прийдут, едят и просят пакетик с собой взять, уж больно вкусно им.
Так было что шашлык завернули с собой и не всем гостям хватило.

Моя тетя всегда приносит буженину, большой кусок-но как уходит остаток забирает.
Каждый чудит как может.
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Есть подружка, давно живет в США. Не знаю, везде ли так, но в ее окружении принято со своей едой ходить. Хозяйку упахивать не принято. С хозяйки - локация, мясо для барбекю, некоторые напитки, другие гости приходят и приносят по блюду (кто пирог, кто салат). И всем отлично, никто не упахался с готовкой, стол накрыт, все отдыхают, общаются
Це також традиції, всі знають як воно буде і готові до цього. В нас інші традиції, звідси і очікування-реальність))

Мая твая не панимать• 28 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Так, я знаю, була в гостях за кордоном. Але там не скажеш, що господарі нічого не готують. В нас вже теж так роблять, не маю нічого проти.
Але це не ’запросити гостей’, а зібратися на рівних умовах, це зразу обговорюється. Ми теж з друзями можемо ’а давайте завтра зберемося’, ’а давайте в нас, я картоплі наварю, в мене вже капусточка вкисла...’ Ясно, що господиня не буде на завтра стіл виготовляти. Я в такому випадку запікаю шмат м´яса з овочами і картоплею, відкриваю банки з консервацією... а друзі вже хто оселедця, хто оливки, хто салатик, хто винця... та й стіл готовий.
Але коли люди дзвонять ’заїзжайте до нас, давно не бачилися, а ми ж скоро вже їдемо...’, то це запрошення, і не з сьогодні на завтра, там за кілька днів запрошували. Ну запиталася - що треба. А, нічого, ну тоді я на власний розсуд взяла вино і десерт. Добре, що близько їхати, а не кількадесят км по трасі
На_оба_рот• 28 ноября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Салат из мивины безумно вкусный - с крабовыми палочками
Моя сестра переняла его у своей свекрови и на все праздники его готовит с крабовыми палочками. Дурным тоном не считаю, дело лично каждого.
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Мы тоже так собираемся, если без личного повода(ДР например).
Просто формат зустрічі обговорити. Якщо, наприклад, у карти пограти раптом вирішили, можемо пива та різного соленого, перченого добра набрати) бо не зручно стейк різати і карти тримати)) якщо в ліс, то обов´язково м´ясо,гриби, кури, овочі, картопля, лаваші з сиром і щось їсти поки буде смажитись
Мая твая не панимать• 28 ноября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Когда читаю такое - дико поражаюсь . Почему детей не накормить перед поездкой ? Почему не взять еды с собой именно для ваших детей ? Может у тех , кто приглашал вообще детей нет и они не имеют представления о потребностях детских организмов . Вас пригласили пообщаться, детей подышать свежим воздухом ,так нет , вас еще и накормить до отвалу необходимо было . До чего люди бывают не воспитанные и с ТАКИМИ странными запросами , мрак в ночи . А если еще учесть , что хозяева дачи давно живут за бугром и там совершенно другая культура поведения в гостях , там не устраивают обжираловки при встречах , все сугубо символически. Представляю , как они были удивлены и что о вас подумали.
Хто вам писав, що вони ДАВНО живуть за кордоном? Роки 3 на той час. Це давно? Так, я вже зрозуміла, що запрошувати в гості і годувати об´їдками - нормально, а не возити з собою повний багажник їжі з собою в гості - це дивно, навіть нагло!
Тут є ваші колеги по жмикрутству, вони вас зрозуміють! Тільки разом усі не збирайтеся в реалі, бо голодні виразки подістаєте
ПолБатона• 28 ноября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Не, не хожу.
Но себе конфеты и печеньки покупаю на раз, каждый день, потому что мне сколько не дай все сожру, хоть кило.
А муж конфеты не ест.
Фрукты мы тоже не особо, варенье в принципе не держим.
Так что внезапным гостям разве что яйца пожарить)
Да ладно.. Кроме яиц, пустой холодильник? Овощи хоть есть? Ну там картошку пожарить/сварить, или салат? Макароны сварить? Колбаса/сосиски, мясо/рыба в морозилке? Ну это самый минимум, мне кажется в любой семье так.. Но могу ошибаться, конечно...
На привозе• 28 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
ну, всё-таки в конце 90х... Да, надо туда порезать яйцо, крабовыепалки, майонеза... Нажористо)
2005 - это не конец 90-тых
задумчивая мордочка• 28 ноября 2020
Ответ дляНа привозе
2005 - это не конец 90-тых
спасибо, кэп. Мивина в салатах была популярна в конце 90х. В 2005м я поступила в универ и тогда уже все знали, что мивина - еда, мягко говоря, говенная.
Верочка 100%• 28 ноября 2020
помню пошла на день рождение к однокласнику, он пригласил 10 человек с класса, естественно все просили у родителей деньги на подарки. на столе было пюре, вареные сосиски, сок и начатый торт...треш..я вообще непонимаю зачем пиглашать гостей если нечем угостить
Мая твая не панимать• 28 ноября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
А все люди обязательно должны быть на вас похожи? Вы - образец для подражания ?
А вот это ваше : ’ Ні, не буду учітивать на будущєє... ’ - это вы ваше превосходство так показываете?
Удалено администрацией...
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
И что ? Он тоже с вами есть в город уехал? Или все же не таким прожорливым оказался ?
Веселкою харчувався? Місячним сяйвом? Може свою дитину нагодували перед цим. І це свіже повітря, апетит в усіх вище. І в них заздалегідь спитали про їжу, а не на голову впали, коли валізи зібрані

Мир Мир Мир!• 28 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
картохи не хватает)))
Ну тогда и гречки туда .
Любящая болтать• 28 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Удалено администрацией...
Та я може і хворенька , как вы изволили выразиться, но з голоду ще не померла ) І не треба виправдовуватись , вже дішла я до ваших ’перлів’ про ’рузьких ’ , таки я була права
ПолБатона• 28 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Вы уж определитесь, чем там пахло - то пюрешкой с котлеткой, то мяском с блинчиками. Ещё и малиновое варенье унюхали
А у вас предвзятое отношение к автору поста... Вы та подруга? Почему так?
ПолБатона• 28 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Случайную агрессивную тётку в интернете не считаю своим собеседником.
О, а вы к какой тетке себя относите? Случайная хамка? Вообще не знаю ту девушку, но агрессивная вы в своих ответах. Очччень.
Атаманша• 28 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
У нас так вже давно заведено між усіма друзями) навіть як день народження хтось святкує, а не просто зустріч га вихідні, все одно фрукти, смаколики, делікатеси і пляшку завжди всі приносять, ми так звикли і нам так зручно, а не так щоб хазяї змучились, а ми на усе готове, уже і піцу за звичкою робимо разом, поки діти граються, а чоловіки шашличок смажать
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
В Украине принято угощать гостей. Даже если они зашли на полчаса. Сделать чай и бутерброды, например.
А те кто говорит ’а у нас в Европе так не принято’, почему-то резко стали иностранцами и переняли самые удобные для них ’правила’)
Если бы в Европе было принято дарить своим гостям подарки, то сказали бы ’ой, а мы же не местные, у нас такого нет, мы не будем дарить’. Жлобы везде найдут себе оправдание.
Авжеж, як смітити, перевищувати швидкість, радіти, що продавчиня решту зайву дала і промовчати, порушувати будівельні норми водяною підлогою, кухнею над житловою зоною, тамбурам та ін. Так вони у вільній країні.потім цю країну цькують та вздихають за Європою, девони так не роблять, і їх би за це штрафонули. Але так, в сусіда трава зеленіша
Мне без сахара• 28 ноября 2020
Ответ дляАнтиТроль
Вспоминаю, приехали с родителями и дочкой 4 лет к дяде ( жена его не очень хороший человек ). Проехали 600 км.
Так вот єта тетя, когда мы приехали дальше работала на огороде - видимо рада нас была видеть...приезжаем раз в 10 лет и про себя подумала : цука борща не сварить ...не говоря уже о другом !!!
Это мы были проездом , дальше поехали к маминой сестре, там столы ломились...
Вспомнила, как мой папа с мамой по пути заехали к папиному дяде, просто навестить из вежливости. Не виделись несколько лет.
Принесли бутылку и торт. Дядя оказался дома один, сказал, что у него ремонт, жена уехала, принять не может.
Ушли, а до поезда время было, зашли в какую-то столовку поесть. Только сели - забегает жена дяди и прямо силой тащит к ним домой. Они отнекивались, но она уговорила. Накрыла обычный стол, какие-то соленья с картошкой, яичница на сале, но видно было, что гостеприимная женщина.
Казалось бы странно - родной дядя и его жена совершенно разные люди. Родной брат этого дяди, старший дядя моего папы - совершенно другой человек.
Не танцую- но пою• 28 ноября 2020
Тоже было пару случаев, которые как-то неприятно отложились в памяти:
Работала я с девушкой. Работали мы и приятельствовали - на обед вместе, субботние дежурства - вместе (у нас по субботам была работа 2 раза в мес). Как-то после субботы пригласила она меня к себе в гости. У них с мужем была квартира в особнячке на Подоле. Я была под впечатлением. Мы тогда немножко выпили за знакомство, муж ее мне понравился (в хорошем смысле). Я тогда жила с родителями. И вот через год - та-дам....я купила квартиру.
Их первыми пригласила на новоселье. Были я , мой тогдашний МЧ и они. Пришли они с подарком в коробке 20*20 см. Я много наготовила и купила хорошую выпивку - Хенесси, Шато, Бейлиз (к кофе).
Ели они умеренно, но выпивка ...вначале ее муж выпил почти сам 0,5 коньяка, потом допил наше вино и заполировался ликером. Т.е. он не останавливался - пока все не допил.
Когда они ушли, я посмотрела , что в коробочке. Так вот.... в коробочке были трусы с кружевом, высокие, до пупа. Я так поняла неликвид из американской посылки (у них родственники в Америке, им коробки шмоток слали).
Лучше б ничего не дарили, чем такой плевок. Мы с ней общались и дальше, но меньше. Я так и не поняла их поведения - жадность или неуважение просто.
Без Баяна• 28 ноября 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Нетдаже чаю не предложили
Я тут писала уже об этом, потом еще пара приехала с аином, салатами и уткой) хозяева вооооооообще ничего на стол не поставили) и спать нас положили в Зассаных котами постель) хорошо, мы всегда свое берем) еле до утра дожила
Сразу коты виноваты. Может хозяева и зассали
Пацаааааааан• 28 ноября 2020
Ответ дляemerald_88
Между прочим салат из мивины считался ого каким деликатесом лет 15 назад
Дайте рецепт! Никогда не слышала))
Мая твая не панимать• 28 ноября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
я писала про рузьких?
Ви переплутали, певно... це не моя лексика.
Зазвичай використовую термін ’росіяни’ - для наших росіян (в мене куми росіяни), кацапи - для ватників, колись понаєхавших і що ненавидять українське, але чомусь не валять на історичну батьківщину.
Для запорєбрікових - кацапстанці. До кінця війни інакше не буде.
А руські - то русини, то наші, бо в нас була Русь, то ж руські - це ми.
Тому ви ще й зір перевірте