Україна понад усе!• 28 ноября 2020

Какие ситуации были с гостями; когда угощали ничем.

Был случай, что нас на др пригласили, на столе был салат с мивины и квашеная капуста. Причем люди среднего достатка.
Рассказница• 28 ноября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Так вкусно рассказываете!!! Никогда салат это не ела, напишите рецепт, плиз!
Не у меня спрашивали)) без крабовых палок, Но салатик этот помню, пакетик мивины размять, чтобы мелко мело было, можно скалой пройтись.высыпать приправу. 1-2 ст.л.кипятка и 2 ст.л майонеза и оставить минут на 20-30, она набухнет немного.натереть морковку среднюю, 1 луковицу маленькую мелко-мелко порезать и на тёрке 1-2 яйца и майонез, все перемешать).
Это вкусно было), папе как-то выдали зп ящиком мивины, изощрялись как могли)))

Мадам Подлинник• 28 ноября 2020
Ответ дляГерцогиня
Та знаю, 6 лет здесь уже... Но иногда окуеваю
И я.
Малая еще та• 28 ноября 2020
Ответ дляТихоЯ
Так всегда работают с подачей вразнос. Занесуи блюдо, положат тем, кто попросит, по ом типа поставили на рабосия\подсобный стол, а потом раз и унесли.и в конце дня поделили между собой. Свадьбы, банкеты- золотое дно
Вы работали официанткой?
Меня не звали• 28 ноября 2020
Ответ дляГерцогиня
Не праздник, но ситуация...
Я как-то у ближайших родственников весь день с ремонтом помогала, с 9 утра до 9 вечера, совершенно бесплатно, даже чай не предложили..
У нас сосед по дачи такой. Назвал соседей помочь с крышей. Мужики возились целый день. Им сказали ’спасибо’ и все. За целый день даже чая не предложил.
Очень обижался когда все дружно отказались ему помогать восстанавливать дачу после пожара.
Он не первый кому помогали соседи. Обычно после целого дня тяжёлой физической работы хозяин накрывает поляну и все вместе отдыхают. Он отлично знал как зовут помогать соседей, но решил сэкономить.
Меня не звали• 28 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А Вы к ним чай пить пришли или работать? Не будьте жадиной- носите термос!
Работать зовут работников которым деньги платят. А если зовут по лгать, то помощников надо уважить
Мадам Подлинник• 28 ноября 2020
Ответ дляМеня не звали
Я выше уже писала ,что это сарказм.
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Та я тут прозріваю, читаючи тему.
Все ж в кожній країні є свої традиції. В Україні якщо людина йде у гості - це якби нормально, що її погодують.
Тим більше, якщо ситуація, як у вас. Якщо приходять помічники - звичайно треба погодувати. У бабці на селі колись люди ходили одне до одного на толоку - допомагали з городом, ремонтом... і господиня завжди годувала людей. Просте щось - яєць-сала насмажила, картоплі наварила, юшки якоїсь. Але відпустити людей голодними - це було соромно.
Зараз світ перевернувся. Йдеш у гості - виявляється з собою треба повне меню брати, щоб господарів не обтяжувати. Покликали в допомогу - неси з собою термос. Як ще не порадили вам і господарів погодувати - дивуюся. Чи за ремонт доплатити... Але може ще запропонують, тут цікаві персони мешкають, креативні
Хто всі ці люди, які таке радять? Вони дійсно в Україні живуть?
Те, що живуть, ще не значить, що українці. Про традиції Ви вірно зауважили. Багато саме ’руських’ взагалі і не морочаться з їжею гостям чи працівникам. Від мене жодна людина, яка хоч на годину прийшла щось робити, без кави з солодощами чи бутербродів не йде. А якби до мене в гості хтось зі своєю їжею прийшов, я б здивувалася та образилася, і більше б не гукала.
LarsonPeterson• 28 ноября 2020
Ответ дляМеня не звали
Таких Анют по жизни часто встречала. Ко мне моя сотрудница бывшая приходила регулярно пока я была в декрете. Причем я с ней особо не общалась на работе и в гости не приглашала. Она как то раз позвонила и спросила, правда что я живу районе такой то больницы. Она в эту больницу ходила на процедуры 2 недели. И каждый раз заходила ко мне. Первое что она говорила с порога - мне надо приходить на процедуру на сытый желудок, у тебя есть что поесть. Ни разу ничего не принесла, но кушала каждый день. Я тогда была молодая и глупая, считала неудобно морозиться от нее. А потом на работе рассказывала что я ее три дня одним и тем же борщом кормила.
я тоже именно изза неопытности не осмеливалась что ли отказать, мне же вроде человек ничего плохого не делал, под знай, а может она меня тоже когда нибудь как выручит....
Сундучок с каникулами• 28 ноября 2020
Ответ дляРассказница
Точно. Спасибо. Я забыла про морковку.

Мяо мой мяо• 28 ноября 2020
О! У меня есть мивина и крабовые палочки прямо сейчас. Сделаю салатик
Хлопаю ресницами• 28 ноября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ничегошеньки ,ей все обязаны , её старшей дочери 23 года ,так сестра ее заездила ,купи сигареты ,купи продукты ,а когда племянница сказала ,что зарплату задержали ,так сестра её выгнала на ночь глядя ! Племянница ко мне приехала .
Охренеть((
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ дляМеня не звали
Раніше і тим, хто за гроші будував завжди обід варили, чай, компот, квас
Герцогиня• 28 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Ну и причем здесь руськие/неруськие? Жлобов везде хватает и тема тому подтверждение.
Мадам Подлинник• 28 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Так багато в кого і зараз так. Я годувала робітницю, коли робили ремонт. Мені ніяково було б їсти самій чи годувати сім´ю, коли б вона працювала.
Зайканалужайке• 28 ноября 2020
Ответ дляГерцогиня
Моя свекровь всегда работникам стол накрывает. Ремонт крыши, насоса, сарая и тд, все это оплачивается, но и обед обязательно
Я раньше нет. Но когда к человеку обращаешься повторно и его работа нравится-хочется сделать приятно. В посл раз 500грн накинули за работу. Мама чай/кофе оставляла. Первых встречных не угощаю ничем.
Мне без сахара• 28 ноября 2020
Самый забавный фуршет на работе созвал мой начальник - полный стол дорогих напитков и ничего из еды, вот ничегошеньки, кроме коробки конфет, лимонов, апельсина и пары тарелочек сыра. Желающим секретарша предлагала кофе. Людей было очень много, все заходили подразделениями, приглашены были на время. Мы быстро выпили по рюмочке и сбежали, не знаю, как дальше было.
Так чтобы совсем голодно, больше не припомню. Богаче, дешевле, больше, меньше, полное изобилие - по всякому, но еда у всех была.
Ms. Iphone• 28 ноября 2020
Ответ дляГерцогиня
Не праздник, но ситуация...
Мля, я даже мебельщику, которого видела второй раз в жизни, чай сделала и поставила кексы (хотя отказывался) пока у него был перерыв на 10 минут) КАК блин можно не покормить близких за весь день
Фиона Шрековна• 28 ноября 2020
Верх щедрости был на день рождении тетки мужа. Мы приехали привезли подарки, нас трое, моя свекровь, ее родная сестра, муж, тетки родной племянник и я. На стол поставили бутылочку пепси. Невестка через забор передала пол тортика. Потом нас еще и обвинили, что мы все сожрали.
Свекровь предугадала все заранее, у нас с собой были деликатесы, поехали праздновать к другим родственникам. Это было на 80 летие. Так тетка отметила свой последний день рождения. до 81 не дожила. Всю жизнь ходила в рейсы, морячка, все деньги копила на книжку, потом во все валюты мира. Замуж не вышла, жила с братом таким же скупредяем. Деньги мешками собирали и все прахом. Прожили без удобств, в старом сарае, дом пустовал. Кучи товара привезенного из-за границы лежат до сих пор в доме, тлеют. Свекровь с сыном ходили на рынок продавать их шмотки и за это им давали 1 рубль, большие деньги по тем временам.
Люблю Украину• 28 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Точно! Забула!
Бо господарі не зобов´язані, вони й так потрудилися - запросили, може навіть прибралися до візиту гостей. Хай тепер гості годують господарів - платять за можливість побути в гостях, так би мовити. Бо їм вдома ж певно криво сиділося
Есть подружка, давно живет в США. Не знаю, везде ли так, но в ее окружении принято со своей едой ходить. Хозяйку упахивать не принято. С хозяйки - локация, мясо для барбекю, некоторые напитки, другие гости приходят и приносят по блюду (кто пирог, кто салат). И всем отлично, никто не упахался с готовкой, стол накрыт, все отдыхают, общаются

Герцогиня• 28 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Я мебельщику делала бутеры, спросила что будет, чай или кофе. Тоже первый раз видела и последний, установщикам окон так же когда-то
Мир Мир Мир!• 28 ноября 2020
Ответ дляБорщец
А язык можно запечь?! Я варила всегда. А как его до запекания чистите?
Тоже в первые слышу о запеченом языке. Всегда варила .
кружкаЭсмарха• 28 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Мы тоже так собираемся, если без личного повода(ДР например).
неДоЖиру• 28 ноября 2020
Ответ дляМне без сахара
). У нас так директора коллектив решила поздравить с 8 марта.....купила тортик какой то авторский ..а он такой малюсенький ..то ли о.5 кг..совсем крошечный...а в коллективе человек 30 было) . И все выхвалялась, как она девочек своих ,,порвала,,....А вторая руководительница на свой день рождения устроила пивную вечеринку....море пива и пару пачек чипсов))).
Люблю Украину• 28 ноября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Там вот именно ДР был, позвонили ее поздравить, муж спросил ’готовишься?’ (в смысле готовки), она удивилась вопросу и сказала, что у них так не принято. Семья оооооочень обеспеченная
МастерЮля• 28 ноября 2020
Ответ дляГерцогиня
Не праздник, но ситуация...
странные у вас родственные отношение, я бы просто потребовала даже чаю)) особенно при том, что помогаю
автор Україна понад усе! • 28 ноября 2020
У нас родственики есть.. живут в россии, далеко. В 18 году поехали к ним в гости (10 лет не видились)
Отец семейства (дядя мой) очень рад был и готовился видно, и все по красоте.. мы на машине ехали. 2500 км проехали, уставшие... дочь его (сестра моя двоюродная) с мужем приехали и сели за стол (который не был накрыт) короче я, муж и мама все накрывали, бегом бегом (время часов 9 вечера было) а эта парочка устали (они как раз с Египта прилетели)
Мы гостинцев много привезли, водку нашу. Так сестра увидев что водку привезли убрала коньяк который они лично привезли 200мл.

Короче пи***ц товарищи.
Репетиторша• 28 ноября 2020
Ох, мой ребенок был как-то на детском дне рождения, деток около 25 было, а из угощений за несколько часов активного времяпрепровождения - один торт на всех и жменька карамелек. Я в полном недоумении была. Ну нет денег, не приглашай такую толпу. Или уже пиццу закажи хоть по кусочек на каждого. А то подарков хочется побольше, а тратиться не хочеться.
ТихоЯ• 28 ноября 2020
Ответ дляМалая еще та
Вы работали официанткой?
Да)
Герцогиня• 28 ноября 2020
Ответ дляМастерЮля
Ну вот так.. Хотя в жлобстве замечены не были... Это мой брат и его сожительница... Даже сложилось впечатление, что она специально...
Любящая болтать• 28 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Запросили знайомі до себе на дачу, давно не бачилися, вони живуть за кордоном.
Взяли кавун, торт, пляшку вина і поїхали. Запрошували нас з прицілом провести на дачі десь півдня. За годину діти захотіли їсти. Господиня виклала на стіл 7 оладків, грам 100 нарізаного сиру, кілька шматочків ковбаси, мед на тарілочці, десяток бубликів і кілька шматочків батону. 4 дорослих, 2 дітей 6-7 років...
Господарі сказали, що завтра від´їжджають знову закордон і не купували тому нічого, просто вирішили доїсти залишки сніданку... Добре, що ми торт взяли... Посиділи там години 2-2.5 і поїхали, бо на свіжому повітрі апетит з´являється швидко, а торту залишалося вже мало. Вони дуже дивувалися, що ми так швидко їдемо, навіть трохи образилися.
Когда читаю такое - дико поражаюсь . Почему детей не накормить перед поездкой ? Почему не взять еды с собой именно для ваших детей ? Может у тех , кто приглашал вообще детей нет и они не имеют представления о потребностях детских организмов . Вас пригласили пообщаться, детей подышать свежим воздухом ,так нет , вас еще и накормить до отвалу необходимо было . До чего люди бывают не воспитанные и с ТАКИМИ странными запросами , мрак в ночи . А если еще учесть , что хозяева дачи давно живут за бугром и там совершенно другая культура поведения в гостях , там не устраивают обжираловки при встречах , все сугубо символически. Представляю , как они были удивлены и что о вас подумали.