Шмоточницаца• 28 ноября 2020
Перегородка для зонирования комнаты
Подскажите, пожалуйста, может кто-то делал такую перегородку в комнате. Как с вентиляцией, в ней что-то для этого предусмотрено? Планируется такая перегородка в углу комнаты, где нет окна, оно на другой стороне. И как оно смотрится дома, не грубо? Спасибо!
Некомильфо• 28 ноября 2020
Смотрится так же как на фото
По функционалу именно в Вашем случае не подскажу, у меня по другому
Клевотница• 28 ноября 2020
Смотр такие фото. Мне нравится
Почему вы переживаете за вентиляцию?
В этой спаленке окно.
А далее это все одна зона - студио.
Окна на кухне/в столовой
Почему вы переживаете за вентиляцию?
В этой спаленке окно.
А далее это все одна зона - студио.
Окна на кухне/в столовой
Уси Пуси• 28 ноября 2020
Це не перегородка
То якись акваріум
Яка в ньому суть.... ізолятор для коронавірусних
То якись акваріум
ПотеряласЯ Я...• 28 ноября 2020
Ответ дляКлевотница
Смотр такие фото. Мне нравится
Почему вы переживаете за вентиляцию?
В этой спаленке окно.
А далее это все одна зона - студио.
Окна на кухне/в столовой
Почему вы переживаете за вентиляцию?
В этой спаленке окно.
А далее это все одна зона - студио.
Окна на кухне/в столовой
Автор же написала,что у нее нет окна
Всех в сад• 28 ноября 2020
Автор, а если придумать что-то из гардин?
Вариант на фото лично для меня - нет
Шмоточницаца
• 28 ноября 2020
Ответ дляBiped
Вентиляцию надо будет сделать, если вы планируете герметично закрывать все эти перегородки.
Надо будет протянуть вентканал.
Или рекуператор ставить с притоком от наружной стены.
Надо будет протянуть вентканал.
Спасибо, вот об этом думали тоже.
Шмоточницаца
• 28 ноября 2020
Ответ дляУси Пуси
Це не перегородка
То якись акваріум
У нас нет другого выхода, квартира маленькая, но надо её разделить, вот и думаем, как было бы лучше.
Гу го гу го гу• 28 ноября 2020
А смысл в такой перегородке, если она прозрачная? Какую функцию зонирования она несет? Кошка не зайдет, если будет все закрыто?

Этожзвяздаяегообожаю• 28 ноября 2020
Нам дизайнеры активно парили перегородку в кухне-гостиной. Отказались. Если у вас маленькая квартирка и хочется так спальню сделать себе, ну это вариант.
Чики-брык• 28 ноября 2020
У меня у знакомой в однушке, таким образом сделали ’отдельную’детскую. По виду не полностью прозрачная, только верхние секции, 2х этажная кровать внизу рабочее место, стеллаж для игрушек. Если закрыть дверцы, как большой шкаф в комнате. Мне нравится такая идея.
Котенок аки рысь• 28 ноября 2020
а для чего она? всё ж видно, это психологически некомфортно. вроде и отдельно, но у всех на виду, хрен расслабишься.
Єдина Країна• 28 ноября 2020
Ответ дляШмоточницаца
А Вы просчитывали стоимость такой перегородки? На картинке понятен ее функционал, стекло дает естественный свет в комнату. В вашем случае это зачем? Хотите отгородится самый простой способ это тюль и портьеры. Посмотрите старые выпуски на ютубе Анны Белорусской, где она с мужем еще в однокомнатной квартире жили. Там интересно обустроена спальная зона.
Шмоточницаца
• 28 ноября 2020
Ответ дляГу го гу го гу

Нам надо сделать что-то типа ещё одной комнаты.
Едимнаморе• 28 ноября 2020
Какая вентиляция? Раздвижное полотно по своей конфигурации не имеет герметичности. По всему периметру есть щель. В верхней части где ролики, с боковых сторон не плотное прилегание, чтобы не терся друг об друга профиль и в нижней части между полом и полотном есть минимум 10 мм.
Шмоточницаца
• 28 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
Вот и мы так хотим сделать, точно так же.
Шмоточницаца
• 28 ноября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну мы думали её сделать на половину прозрачной.
культУра• 28 ноября 2020
Видела давненько передачу, так там переделывали такую ширму, как раз из-за отсутствия вентиляции. Вышли из ситуации просто-убрали верхнее остекление-там его просто нет. За счет этого проветривается.
Чики-брык• 28 ноября 2020
Ответ дляШмоточницаца
Ну у них дверцы на три кусочка разделены, верхняя прозрачная, а остальные плотный материал. До потолка. Про вентиляцию не скажу, но ничего такого не видела, днём открыто полностью.
Шмоточницаца
• 28 ноября 2020
Ответ дляЄдина Країна
Ок, спасибо, посмотрю.
Шмоточницаца
• 28 ноября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Может стеллаж лучше? Или глухая перегородка нужна?
Думали про стеллаж, но хотим просто как комнату сделать.
Шмоточницаца
• 28 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
Огромное спасибо! А как в квартире не грубо смотрится?
Шмоточницаца
• 28 ноября 2020
Ответ дляНекомильфо
Смотрится так же как на фото
А как у Вас, ьтоде перегородка?
Чики-брык• 28 ноября 2020
Ответ дляШмоточницаца
Как обычный шкаф если закрыть, я когда первый раз увидела что там комнатка была в шоке