АдеКВАтная• 29 ноября 2020

Свитер мужа 50%меринос, его можно полоскать в машинке?

Простирала в ручную, в деликатном средстве. А прополоскать и отжать можно в машинке? На малых оборотах и в холодной воде? Или лучше по старинке вручную?
НЛОша• 29 ноября 2020
если есть спецрежим шерсть, то можно. иначе лучше по-старинке ;)

Мурзилка• 29 ноября 2020
И смотря какой свитер. На Нексте покупала тоже меринос, но его и стирать в машинке можно и сушить.
автор АдеКВАтная • 29 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
У меня на шерсти в программе стоит 600оборотов. 30градуслов. Думала поставить на полоскание и 400обротов меньше нет.
Voblochka-26• 29 ноября 2020
не рискуйте. как раз на отжиме шерсть и садится
НЛОша• 29 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
отправлйте на стирку в режиме шерсть. при желании можно уменьшить обороты, не нет необходимости.
режим полоскание использовать нельзя. там другой режим отжима.
автор АдеКВАтная • 29 ноября 2020
Ответ дляМурзилка
На бирке написано только ручная стирка.
автор АдеКВАтная • 29 ноября 2020
Рисковать не буду, вручную сделаю. Спасибо за ответы
Ласунка• 29 ноября 2020
Я замачивают в жидком в миске в чуть тёплой воде. Потом полощу в машинке на оборотах 400-600. В холодной воде. Иначе сядет сразу
У меня меринос и кашемир
Машинка деликатно отожмет и он быстро высохнет
Я сама так не смогу. Сразу испорчу
автор АдеКВАтная • 29 ноября 2020
А сушить как? На верёвку если повесить не растянеться?

Ласунка• 29 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
На гладильную доску разложить
Ласунка• 29 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Он растянется скорее, если вручную отожмёте
Булькаю• 29 ноября 2020
У меня геп и уникло мериносы уже давно стираю на деликатной, полоскание на 400, сушу просто на сушке в висячем положении, пока ни один не сел
Мишка-шалунишка• 29 ноября 2020
Геп 100% меринос, стираю с другими вещами вперемешку, на 30-40 С, наоборот, хотела, чтобы подсел, но ничего с ним не делантся, размер не меняется.
НЛОша• 29 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
смотрите бирку
некоторые производители позволяют сушить на веревке, а некоторые только на полотенце в разложенном виде.
Топтунша• 29 ноября 2020
Зачем рисковать? Неужели тяжело вручную прополоскать. Вещи из шерсти ооочень не дешевые, чтобы на них экспериментировать.