29 ноября 2020

Девочки муж с ковидом. И работа

Муж с ковидом. Мне работа оплатила тест, сдала в субботу. И сказали если отрицательный буду работать. Хотя дети на самоизоляции. Это норма ?
показать весь текст
Белая котичка 30 ноября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Сейчас советчицы прозреют

Мы - субподрячики у подрядчика, у которого гос.заказ.

Надо успевать, иначе штрафы. Да, в договоре в форс- мажор есть ’ эпидемии’, но у нас она как бэ официально не объявлена. Да и судиться неохота.
В общем, работают все, у кого нет температуры.
Есть тест/ нет теста/контактный/безсимптомный - ходить можешь - вэлкам ту ворк.
Госслужба- то же самое.
Белая котичка 30 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Как мы себя любим. Что не хотим заниматься ребенком.
Не все знают химию и алгебру.
Творческий типаж 30 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
Тогда почему детей со школы домой направили? Они тоже без симптомов? Почему в сад нельзя?
Так сделайте тест детям - если отрицательный, то их примут в школу/садик
Незнакомлюся 30 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
Тогда почему детей со школы домой направили? Они тоже без симптомов? Почему в сад нельзя?
Потому сто работа ваша тоже нарушает. Тест нужно сдавать через 6 дней
Белая котичка 30 ноября 2020
Ответ дляНапланетянка
К врачу? Врачи принимают с ковид?
Конечно
Творческий типаж 30 ноября 2020
Ответ дляВесотехник
Я тоже поражаюсь какие эгоистичные твари бывают .. знают, что контактные и подвергают опасности других людей .. пздц просто, слов нет !!!
Вы с луны? А у нас не одобряет руководство сидение дома контактных. Вокруг много ковидных в стране, все люди в Украине кто ездит, к примеру, на метро, - контактные при таком росте заболевания. Так что, всем дома сидеть?
Сладкий лимончик 30 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Учитель тоже может быть бессимптомный.Если вы такая умная,то должна знать,что бессимптомные не заразные.уже давно доказано
Ссылку на то, где ’давно доказано’, вы не дадите, конечно? Ну да это и не важно. А вот то, что человек, если он таки заболел, заразен 2-3 дня до появления симптомов вы в курсе? То есть если контактный заболеет, изолироваться с началом симптомов ему поздновато.
СКИБИДЫШь 30 ноября 2020
Ответ дляMazhar21
А при чем здесь больничный? Заболеет - вылечится
Не... может быть так . Учитель заболел- вылечился- уволился- стал репетитором.
Мне такая схема больше нравится.
Называется как из за одной пипикнутой оставить 200 детей без учителя с зно на носу.
Борщец 30 ноября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не... может быть так . Учитель заболел- вылечился- уволился- стал репетитором.
Мне такая схема больше нравится.
Называется как из за одной пипикнутой оставить 200 детей без учителя с зно на носу.
ага, только у нас желающих быть репетиторами в разы больше учеников😂
пышка_мышка 30 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
Со школы отправили и с сада
А вы докладываете везде ? Или с работы мужа докладывают?
автор Вареный лук 30 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Автор, вообще неправильно, Вы контактная и имеете право на больничный лист, правда, оплата 50%. У меня муж отпуск брал, когда я болела - и самоизолировался, и мною занимался, я не могла себя самостоятельно обслуживать + возил к врачу и на капельницы
А почему 50%?
СКИБИДЫШь 30 ноября 2020
Ответ дляБорщец
ага, только у нас желающих быть репетиторами в разы больше учеников😂
Ой как вы ошибаетесь)))
У меня сестра переболела уволилась она украинский читает. К ней очередь километр. А замену в школе найти уже месяц не могут.
Это в маленьких города учитель это не найти работы а в Киеве не найти учителя)))
Запретный фрукт 30 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
А почему 50%?
Автор, если Вам сделали ПЦР тест и он отрицательный то Вам правильно руководство написало - на работу. Другой вопрос, что с больным жить в одном помещении мягко говоря неправильно. Обычно в таких ситуациях переезжают к родителям и живут обычной жизнью после ПЦР тестирования, ну а заболевший проходит курс лечения
СКИБИДЫШь 30 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
А почему 50%?
По закону
автор Вареный лук 30 ноября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Автор, если Вам сделали ПЦР тест и он отрицательный то Вам правильно руководство написало - на работу. Другой вопрос, что с больным жить в одном помещении мягко говоря неправильно. Обычно в таких ситуациях переезжают к родителям и живут обычной жизнью после ПЦР тестирования, ну а заболевший проходит курс лечения
Нет возможности не куда переехать, разве что гостиница. Да и первые симптомы были в прошлое воскресенье. Тест пришёл только в пятницу
автор Вареный лук 30 ноября 2020
Ответ дляпышка_мышка
А вы докладываете везде ? Или с работы мужа докладывают?
Я нормальные человек. У нас в саду пожилая воспитатель. А в школе я позвонила ещё при первых симптомах. Но решили ждать тест. Вот думаю может есть смысл сделать тест и ребенку. Тем 37.2 ( правда прошлую зиму она практически всегда такая была)
Стриптизерка 30 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
Тогда почему детей со школы домой направили? Они тоже без симптомов? Почему в сад нельзя?
Вообще все контактные переносчики, как и с ОРЗ. Просто у вас работа и не все могут себе позволить не работать

Я родила в конце августа и ребенок полгода раз 6 не меньше болел, , старший со школы носил вирусы при этом ни разу сам не засопливил. Совпадение? Не думаю.

Знакомая учитель с ковид слегла, говорит мальчик в ее классе контактный холил в школу, пока отцу тест делали. Может и совпадение, но она положила и мужа рядом, сильно переболели дома
Напланетянка 30 ноября 2020
Ответ дляБелая котичка
Конечно
Нет, только по телефону
Стриптизерка 30 ноября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Нет, это не норма, вы контактная и должны быть на самоизоляции две недели как и дети. У нас всё через попу в стране, в Европе за это штрафы в тысячах евро, а у нас ’не заморачивайтесь’
Если учесть что тесты через раз ещё правдивые. То это точно. Без тестов самоизоляци необходима в таких случаях.
Напланетянка 30 ноября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Автор, если Вам сделали ПЦР тест и он отрицательный то Вам правильно руководство написало - на работу. Другой вопрос, что с больным жить в одном помещении мягко говоря неправильно. Обычно в таких ситуациях переезжают к родителям и живут обычной жизнью после ПЦР тестирования, ну а заболевший проходит курс лечения
Везут родителям ковид, серьёзно?
Стриптизерка 30 ноября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Очень все оригинально смотрят на ситуацию - контактные работают...
я в частной школе, у нас родители двоих детей водили, имея позитивный тест отца, переболел весь коллектив педагогический. Я в данный момент уже 7 день дома с позитивным тестом. У меня тоже есть муж, ребёнок, которые могут болеть и самое главное - у меня есть бабушка с дедушкой, которым уже 90+ и за которыми я ухаживаю... И как? Не будет совесть жать, если такая халатность приведет к чьей-то тяжёлой болезни? Или сдохните все вокруг, я в центре мира?
Закон изучите внимательно. Контактные сидят дома 14 дней.
https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v2122282-20#n2 додаток 5
Знакомая учитель иклассрук с ковидом, говорит много в школе переболели сотрудников. Директор закрывает глаза, школа работает. Вот она-учитель заболела, тест+, никого на изоляцию не отправили.
Вот вам и ответ.
Бабулька 30 ноября 2020
У нас так у одной знакомой ребенок заболел,тест+,она сразу сделала тест,он отрицательный.Но хорошо,что у нее есть совесть,она все равно осталось дома,как контактная,потому что знала,что тесты не всегда показывают положительный результат.Через несколько дней знакомая заболела короной.
Щас ухожу 30 ноября 2020
Если муж с положительным тестом, то конечно все дома. Вы же все с ним контактируете изо дня в день и можете быть носителем вируса.
Ладно просто контактировали с человеком который заболел и все. Ваш случай - самоизоляция всей семьи.
Борщец 30 ноября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ой как вы ошибаетесь)))
У меня сестра переболела уволилась она украинский читает. К ней очередь километр. А замену в школе найти уже месяц не могут.
Это в маленьких города учитель это не найти работы а в Киеве не найти учителя)))
в Киеве и мама выпускника, репетиторов ооочень “прыскиплыво” выбираю и только тех, кто очно занимается, онлайн даже не рассматриваю, а там вообще на 1 ученика по 10 репетиторов)
Лгин 30 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Действительно. Пусть контактные дети идут и заражают учителей, воспитателей, руководителей кружков. Дети там без масок, как раз чтоб наверняка.
Читаешь и понимаешь, клоака и локдаун у нас нужен и надолго и таким, как выше штрафы тыс по 100 за нарушение самоизоляции.
Бойцовская 30 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
А вы не знали что больные ходят в магазины и в больницы ездят на транспорте? А тут дети даже без симптомов.
Ну и чего эти неумные люди шастают?
Бойцовская 30 ноября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Меньше рассказывайте. Ваш диагноз это врачебная тайна. Я болею дома. Ребенок ходит в школу. У нее отрицательный тест и нет симптомов.а всю программу дома объяснять нет ни желания ни возможности.
Ну конечно, а потом Ваш бессимптомный заразит другого, а у того дома может люди из зоны риска, которые могут умереть. Получается их смерть на вашей совести. Вы хоть сообщили родителям из класса о том что болеете? Может кто-то из детей не ходил в школу пока.
Бойцовская 30 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Сидите дома и не будете болеть раз боитесь.
Больные и контактные должны дома сидеть
Борщец 30 ноября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Если муж с положительным тестом, то конечно все дома. Вы же все с ним контактируете изо дня в день и можете быть носителем вируса.
Ладно просто контактировали с человеком который заболел и все. Ваш случай - самоизоляция всей семьи.
никаких конечно, если у них нет симптомов, то могут спокойно жить как обычно, мы были в такой же ситуации
ЗлойанОним 30 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
меняйте работу, учитель
У вас что-то с цветом лица. Может, в уборную?
Моя работа - лучшая в мире. А издержки есть везде. В данном случае, это неадекватные и не дружащие с головой родители.