Задолбулька• 02 декабря 2020

Дочь и сын говорят что 10-20 грн в день им мало на карманные расходы.Зажрались?

Днепр если что.
Дочери 13, сыну 15.
Школьники.
Хотят 30, мол это совсем мало.Объясняю что у других и этого нет.Не понимают.
Напланетянка• 02 декабря 2020
Ответ дляМульйонерша
Я сыну давала, когдастипендию получал - ещё 1000.
К первой зарплатеприбавила ещё 1000
Сейчас не знаю сколько получает. Скидываю на карту, в среднем в месяц - 18000 - 19000. + на праздники, по разному.

Так поощряли.
Я тоже считаю, что стипендия- это награда за труды.
А ребёнок ее тратит на свою еду. В 15лет

автор Задолбулька • 02 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Автор,сколько с мужем на пивко-сигареты тратите,а?
Мы не пьём, я курю.
Сиреневая цапля• 02 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
Какие 100-200 грн? в 2000-х годах? Ну разве, что у дворников.
В 2001 г. я поступила на госслужбу, без ранга-выслуги-звания и проч, на голую ставку - 168,00 грн.
Мульйонерша• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Вы тролль
Имеет 60 тыс и вы ему каждый месяц ещё 10 кидаете))
Смешно я прям по полу со смеха валяюсь
Я Думаю, что это вы троль!)))
Такой мизер детям в день давать.
По полу не валяюсь, меня тошнит...
Страхованная• 02 декабря 2020
Ответ дляНапланетянка
А если стипендии не будет, обедов тоже не станет?
А где связь?
Она завтракает дома и обедает дома. Если хочет, берет с собой бутерброды. Да и вообще, это теория, они всего 2 недели проходили в колледж, на карантине удаленно учатся с сентября.
автор Задолбулька • 02 декабря 2020
Ответ дляМолчунья
А папа детей что, отсутствует?
Есть отец
А я женатая• 02 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
И панацея от всего этого - отсутствие денег у детей?
Мозги родителей ещё. Про отсутствие я не говорю. Я про понимание сколько нужно этих денег и на что собираются потратить. И простой контроль на что они тратят ЗАРАБОТАННЫЕ РОДИТЕЛЯМИ деньги.
Тетя из министерства• 02 декабря 2020
Дочка, 16 років. Даю 100 грн в тиждень, + в школу завжди лаваш з м´ясом-сиром-овочами або тости з тим же, +чай в чашці-термосі, +мандаринка або яблуко. Завжди вдома сніданок, в школі до 15-35, дорога додому 5 хв. На інші потреби даю додатково, якщо попросить. Гроші в школу бере не завжди, контролює сама. Але у нас маленьке місто, ходити дуже нікуди.
Напланетянка• 02 декабря 2020
Ответ дляМульйонерша
Дочке, 12 лет, в день 50 грн даю. На карту юниор в неделю 300 грн перечисляю, в месяц 1000.
Сыну 24, в неделю 3000 перечисляю, в месяц - 7000. Живет в другом городе, работает и учится. Жилье снимает.
У нас так
У вас в месяце 3 недели и 2 недели?

Как-то не складывается просто.
В месяце 4,5 недели.

300*4,5 = 1350
3000*4.5=13.000тыс

Разгуляшка• 02 декабря 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Чай за 1.50 у нас был в младшей школе, а это 2002-2006 гг Хотя допускаю, что цены разняться в зависимости от школы и города.
В Киеве кофе в 2010 стоил 2,5-3 гривны в ларечках. Максимум. В дорогом кафе в центре Киева 15-25.
Пенку_Здуй• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Мы не пьём, я курю.
То есть 60 гривен минимум каждый день на пачку сигарет у вас есть ,а дополнительноых 20-30 гривен детям на булку нету?Да вы прям мать года
Разгуляшка• 02 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Не может,но может купитьпродуктов и давать в школу дополнительный бутрик.Или еды сполна только тем,кто работает?
Здесь согласна.
автор Задолбулька • 02 декабря 2020
Ответ дляМиззери
А чем плохо девочку в кино сводить? Я на такое тоже даю время от времени
Рано в 15 лет девушку в кино)
Дикая Роза• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Мы не пьём, я курю.
Тогда пора бросать. На себе экономьте, а не на детях
Ду да ду да ду• 02 декабря 2020
Ответ дляА я женатая
Мы с мужем вообще-то деньги и зарабатываем, чтобы тратить на детей)
Дикая Роза• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Рано в 15 лет девушку в кино)
Да вы что, самое время.

Меня мальчики в 15 и по кафешкам водили (правда деньги сами зарабатывали)
Успокойся_Успокойся• 02 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
Кофе я пить начала лет в 17, потому по его цене в то время не знаю Но чай в ларёчках в тот период стоил те же 5 гривен, мы иногда выходили с девочками вечером прогуляться и брали себе.
автор Задолбулька • 02 декабря 2020
Ответ дляПодмигашка
моєму 15. На будні -300, на вихідні - 500. Має дівчину. Раз в тиждень десь ім треба вийти.
Вы гордитесь наличием девушки?
Потом дадите и на презервативы?
Мульйонерша• 02 декабря 2020
Ответ дляНапланетянка
У вас в месяце 3 недели и 2 недели?

Как-то не складывается просто.
В месяце 4,5 недели.

300*4,5 = 1350
3000*4.5=13.000тыс
Дочке - 50 грн в день ( сейчас болеет, не даю) + 300 в неделю + 1000 в месяц, в день зарплаты.
Сыну - 3000 каждую неделю, по средам + 7000 в месяц, в день зарплаты ( съем квартиры)

автор Задолбулька • 02 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Т.е. 10-20 грн - это не карманные расходы, это на перекус в школе?

Вы серьезно или троль?

Дети в школе с 8:30 до 15:30-16:30 сейчас, это 7-8 часов!
Они за 10 грн даже булку с соком не купят, я не говорю уже о полноценном обеде. Вы морите своих детей голодом, и рассказываете, что они ’зажрались’?!
Они дома ЗАВТРАКАЮТ
автор Задолбулька • 02 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
У вас стиль построения предложений, как у бабки из забитого колхоза. Молодые женщины, так не разговаривают.
Вы много на себя берёте
Сами из какого колхоза?
Болтушка Му• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Это много!
это мало, ну вы же лично явно в день не 10 грн тратите, правда?
У моего подростка в кошельке всегда сумма не меньше 50 грн, плюс карта юниор. Это не значит что он в день потратит такую сумму, но только проезд в маршрутке 8 грн, максимальные траты до карантина были, по пятницам ходили с друзьями в КФС брали чай+картошку.
СМСница• 02 декабря 2020
Ну первое, какой город? Я тоже даю по 20, Киев, но с собой круасаны обоим. У старшей ещё бывает обед в школе, меньший раньше домой приходит, но у них всегда есть карточка банковская, на которую при необходимости я добрасываю денег, а иногда они у них там просто есть. Моим хватает.
Страхованная• 02 декабря 2020
Ответ дляНапланетянка
Да можете считать что угодно.
Но мне как-то затруднительно из 10 тысяч семейного бюджета ребенку
’’cидывать на карту, в среднем в месяц - 18000 - 19000. + на праздники’’.
Болтушка Му• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Рано в 15 лет девушку в кино)
кому рано? Вы в 15 лет не ходили в кино? Или мороженое поесть?
Самоучка• 02 декабря 2020
Ответ дляА я женатая
Какой контроль? Чеки требавать за 20 грн?
Дикая Роза• 02 декабря 2020
Ответ дляБолтушка Му
Да автор жмотится денег давать, а детей наплодила.
Пенку_Здуй• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Они дома ЗАВТРАКАЮТ
А вы спускаете на свое курево больше,чем даете в месяц ДВОИМ!детям на обеды!Еще раз вопрос,вы на свой обед сколько тратите,когда завтракаете дома?а муж?Наедитесь одной булочкой?
Обнимашкина• 02 декабря 2020
Сыну 16 лет. В лицее находится с 8 до 15, булочкой тут не обойдёшься. Оплачиваем полноценный обед - 55 грн в день. С собой всегда у него гривен 200 есть, т.к. домой возвращается на такси (60-70 грн). На выходных, если идёт гулять с друзьями даём 500-600 грн (но это не каждые выходные, пару раз в месяц).
Болтушка Му• 02 декабря 2020
Ответ дляДикая Роза
и отношение к детям, как к собакам, корм кинула, сидите не тявкайте интересно муж тоже так же с ней общается, нужен маникюр, зажралась