Додекаэдр• 02 декабря 2020

что это за говядина

обычно покупаю в магазине, очень редко на рынке и не всегда удачно, взяла пашину говяжью, без вопросов, отлично сварилось. мягкое мясо, бульон хороший
и лопатку говядины у другого продавца, мясо ужасное, во первых как резиновое ,во вторых вообще без вкуса и это уже не первый раз я так попадаю именно на рынке.
Это старое мясо ,или вообще не говядина? Такой красивый кусок был и такое ужасное.
Владанна• 02 декабря 2020
Старая говядина
Федорино Горе• 02 декабря 2020
Старая. Я совсем не умею готовить говядину ((
На_оба_рот• 02 декабря 2020
Я сейчас такое в мультиварке уже час тушу, а оно резиновое . Брала нарезной беф Строганов в Новусе
автор Додекаэдр • 02 декабря 2020
Ответ дляФедорино Горе
я говядину только тушу, но такая фигня только на рынке попадается, выбирать не умею(
Меня не звали• 02 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
Ой,тоже мне проблема.В кастрюльку сложите,лаврушка,лук,мрковь потереть-порезать.,воды сверху на палец итушить на медл.огне часа 2-3.Бцдет отличная тушонка.
автор Додекаэдр • 02 декабря 2020
Ответ дляМеня не звали
я так и тушила, долго. Фигня.
Потом перекрутила в пирожки.
Снегопадка• 02 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
Берите молодую телятину, светло-розовую. Это безпроигрышный вариант. С говядиной очень геморрно.
Корсет_на_шурупах• 02 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Купили как-то стейк в вакууме в Велмарте - Козятинский мясокомбинат. Цена немалая. Как резина. И вкус непонятный. Делали на электрогриле.
Тоскующая• 02 декабря 2020
Стара корова
Начальник Анонимов• 02 декабря 2020
Потому что нужно покупать говядину на рынке, а не вот во всех этих магазинах! Лучше делать из неё котлеты, очень мягкие и нежные! Конечно же лучше брать молодую!
автор Додекаэдр • 02 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Как раз в магазине все норм, а вот на рынке как попадешь
Кому там слова не давали• 02 декабря 2020
Ответ дляСнегопадка
Там много пуринов, телятина это не диетическое мясо. Лучше брать говядину, но правильную часть туши. Самое мягкое это антрекот, если на плов могу еще взять ошеек. Лучше всего это вырезка конечно, но она дорогая. Я внешне не очень разбираюсь, потому беру мясо в Ашане, там части туши подписаны.