Думы мои думы• 02 декабря 2020

Сын пошёл на свидание в кино с одноклассницей. Предложил платить за себя каждому

Пришёл домой, говорит она обиделась.
Говорить со мной не хотела весь сеанс, потом вышли ,сказала поедет на такси и провожать её не надо.
Добралась домой, не отписала, и уже день не пишет ему.

Почему девочки обижаются на такое?
Это им мамы в голову вбивают?
буреЛОМКА• 03 декабря 2020
Ответ дляНагайна
Прикольно на счёт одной особы, только в моем департаменте есть 4 женщины начальников отделов. Умора просто. Может хватит уже позориться. И кстати, мне не 47.
Есть структура. Там четно все отделы, департаменты и управления написаны. И даже сектора. Других быть не может, от слова совсем. На сайте нет рядовых специалистов, но руководящий состав, в том числе и начальники отделов есть. Ах, да, в НАЦПОЛИЦИИ есть много женщин- руководителей но цивильных. Цивильных, это те, которые не имеют спецзваний. Судя по всему, раз вы не знакомы с элементарным, то в нацполиции вы работаете в своих мечтах.

Комиссия50%• 03 декабря 2020
Научите меня.
У меня сын, ему 14 лет. Если он пригласит девочку в кино, это сколько ему денег дать (на него и на подругу)? Билеты, поп корн, напитки - 500?
А если она потом мороженко захочет? Еще 300? А вдруг обидится принцесса, что было всего 500 и мороженко отменяется?
И принцессы домой ездят только на такси?
По-моему вы путаете детей и врослых
Marianna06Boeva• 03 декабря 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Когда сыночка будет зарабатывать себе не только на колу и бутерброд, а хотя бы на съемное жилье, еду и на трусы, тогда пусть жену и выбирает. Будущая жена тоже пусть смотрит не как мамо сыночку одевают и куда отдыхать возят, а что избранник сам зарабатывает и пусть исходит из этой суммы. Тогда никаких проблем и претензий. Но на кино с девочкой я бы денег сыночке дала бы )
Вы правильно мыслите. Но на кино ю, именно на девочку, а тем более каждые выходные, я бы денег не дала, а дала бы возможность заработать исходя из его возможностей. Это может быть работа по дому, Диджитал (мой уже немного разбирается), какая то работа для моих/мужа друзей. Но не халява. Он должен понимать, что он мужчина и если приглашает, значит как мужчина несёт ответственность за своё решение, в том числе финансовом вопросе. Это закладывает в будущем мальчике правильные устои: хочешь - заработай на свои хотелки. Можешь хоть каждую субботу водить девочку в кино, зарабатывай. Не можешь, сиди дома. А автор сыну деньги дала, и сказала каждый платит сам за себя. И что она воспитает в сыне, булочку мне все должны? Он же уже сидит обиженный и не понимает почему девочка так отреагировала на его приглашение, но каждый сам за себя. Сказал бы за ранее, а а не по факту, думаю девочка бы и не пошла. Хорошо, что она могла в тот момент оплатить билет и такси, а то как то...
На паровозе• 03 декабря 2020
Ответ дляСосулька
Вы совсем не понимаете? Как можно сравнивать несовершеннолетнего мальчика без работы и взрослого зарабатывающего дяденьку? Если человек сам зарабатывает и жлобится, это совсем другое дело.
Если его так научила мама, привычки закладываются с детства, потом будет институт, и он дальше будет платить по полам, потому что мвма так научила, мама считает это нормой, мальчик тоже, что изменится потом, вы думаете годами выработаная практика изменится как только он выйдет на работу?
ЕлькиПальки• 03 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
Научите меня.
По-моему вы путаете детей и врослых
Пока вы за сына решаете, сколько ему дать ’на девочку’- на свидания рано. Можно на пиццу с одноклассниками.

Вот когда мальчик отложит денег из карманных, или подработает посильно и САМ организует поход в кино на свидание, купит билеты, узнает, какие фильмы нравятся его симпатии, тогда поздравляю, у вас вырос мужчина)
Четырёхсторонний скотч• 03 декабря 2020
Ответ дляНагайна
Такие и работают в НП.....
буреЛОМКА• 03 декабря 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Не уходите в сторону, я задала конкретный вопрос , если мальчик 12-14 начал дружить с девочкой, денег он не заработает, выходит он либо отодвигает свои хотелки либо просит увеличить карманные ?С первым ещё понятно, но почему мама мальчика должна ещё оплачивать другого ребенка? Сможете внятно объяснить?
Я не ухожу. Я вам объясняю. Что мальчик оплачивает свои хотелки сам. Хочет свидание- платит за девочку. Не хочет платить- нет свидания. Ждет пока начнет зарабатывать. Или ходят компанией, где каждый платит за себя.
Если вы не в состоянии выделить ребенку 10-15 грн в день, то начните с себя и научитесь зарабатывать деньги или мужа отправьте зарабатывать.
Нагайна• 03 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Как уж на сковородке. Давайте уже скрины или ссылки этой структуры со всем руководящим составом, вплоть до начальников отделов.
Вы тут недавно утверждали,что в центральном аппарате есть только одна женщина начальник отдела и ей 47 лет.
Странно, в моем департаменте 4 начальника отделов женщин и все они на аттестованных должностях,му нас вообще нет должностей вольного найма.
Так что жду от вас конкретики. Хотя предполагаю, что вы никогда не признаете свою неправоту.
Marianna06Boeva• 03 декабря 2020
Ответ дляОно само купилось
Нищеброды - каждый сам за себя))) у кого деньги есть, то за девушку заплатит)
А вообще в этой истории , как по мне, то автор жлоб и ребёнка настроила , «что бы ты только за себя заплатил, смотри мне»)))
И потом пришла тут поддержки искать.
Считаю, что если последние деньги, то сыну автора нужно было заранее говорить девочке, что «хочу сходить с тобой в кино, но денег только на один билет».. а лучше не делать трагедию из 100 грн., купил 2 билета без попкорна. Девочка захотела бы, купила бы на двоих. Но это нужно маме мальчика мозги иметь, чтобы подсказать и не быть жлобихой. Хорошо, что этой девочке просто не понравилось такое отношение. А возможно у другой девочки просто денег не оказалось бы..
100%. Уже 5 комментарием пытаюсь то же автору сказать. Там стена.

Дюймовочка• 03 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Удалено администрацией...
Ну,явно не вам такие вещи оценивать .
Это не у меня подросток от мамкиной юбки не может оторваться, даже таком деле как ухаживания за девочкой .
Нагайна• 03 декабря 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Такие и работают в НП.....
Такие, это какие? Мы лично знакомы?
На паровозе• 03 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Вот прям с языка сняли! Я тоже внушаю, что такая обуза ему не нужна! В таких моментах и проявляется опора в жизни будет или хомут на шее!!!
Конечно такая обуза, как ваш сын никому не нужна, готовь, убирай, спи, а он деньги маме возить будет, зачем нормальным девушкам такое недорозумение. Ваш мужик тоже на вас не тратится?
гражданинГрубиян• 03 декабря 2020
Ответ дляФайна_зупка
логично не идти в кино. устроить дружеский сеанс с одноклассниками дома, купив попкорн для микроволновки.
ноу ман, ноу фан.
А если ман на одного есть? То есть логика такова , если у родителей нет возможности оплачивать кино-доминг двоим, то они не идут никуда? Правильно?
Вот как странно, мы прекрасно учим мальчишек и требуем от мужчин что бы они готовили, убирали, и нет женской работы, а вот такая мелочь как школьникам сброситься на киношку то ужас и кошмар, то есть вот такая мелочь, но показывает что есть более выше пол, у которого больше прав, или как?)))
Четырёхсторонний скотч• 03 декабря 2020
Ответ дляНагайна
Такие, это какие? Мы лично знакомы?
Могли пересекаться. Но Боже упаси....
На паровозе• 03 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
Научите меня.
По-моему вы путаете детей и врослых
Пусть лучше дома сидит, у него еще нет никого, но вы уже посчитали потраченные деньги
Нагайна• 03 декабря 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Могли пересекаться. Но Боже упаси....
Вы имеете проблемы с законом?
Волшебная палочка• 03 декабря 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
А я то думаю откуда у мужиков в голове, что их надо добиваться и заслуживать их внимания. Оказывается есть такие бабы, которые им это с детства внушают.
Конечно есть. Я такая. :))) В наше время девочек полно. Мальчиков меньше ещё и нормальных так вообще..... Так почему эти мужики не имеют права выбора? Как правило женская часть населения самостоятельно без принуждения пытается заслужить это внимание. Мои дети никого ни к чему не принуждают и не считают, что им все должны. Это НЕ моя лично теория. Оглянитесь вокруг. включите телек, интернет если в обычной жизни вы этого не замечаете.
Комиссия50%• 03 декабря 2020
Ответ дляНа паровозе
Я почитала умозаключения советчиц!
Файна_зупка• 03 декабря 2020
Ответ длягражданинГрубиян
тогда предлагает - идем в кино фифти фифти, ртом говорит. и второй человек (будь то друг, или девочка) решает подходит ли ему такое предложение.

Четырёхсторонний скотч• 03 декабря 2020
Ответ дляНагайна
Вы имеете проблемы с законом?
Вы себя уже олицетворяете с законом? Коллегой язык не поворачивается вас назвать.
Нервогенератор• 03 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
Научите меня.
По-моему вы путаете детей и врослых
Пусть не приглашает, в чём проблема.
Дюймовочка• 03 декабря 2020
Ответ дляСосулька
Это не свидание, как у взрослых. Когда мужчина гуляет в ресторане, а потом ведёт в номера. Это пока ещё дети.
А вас в номера сразу водили ,да ? Поужинала - отработай милочка
Тогда ваша картина мира мне понятна .
буреЛОМКА• 03 декабря 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Специально перечитала Ваш диалог с доктором наук.
Там целых 7 генералов.
Но ей не поможет. Человек даже на минуту не представляет сколько в районном управлении начальников отделов. Что уже говорить о департаменте.
Эмммм, при чем здесь районное управление? Речь идет о центральном аппарате. Вы в курсе что это?
И да, 7 генералов. Один из них, например, Никифоренко Володя, первый зам головы погранслужбы. Это один из тех, кто на виду))
Стетоскопуло• 03 декабря 2020
А как он ее собирался провожать, на маршрутке?
Я считаю, что если парень пригласил девушку не как товарища-приятеля, а именно как девушку куда бы то ни было, хоть в музей, то это предполагает с его стороны ухаживание, в том числе и оплату билетов и пр. Таким образом он как бы проявляет заботу.
И это нормально. И не внушайте сыну, что девушка, принимающая ухаживания, меркантильная потребительница. Иначе сложно ему будет и выбор сомнется либо на неуверенных в себе закомплексованных, либо на феминистически настроенных.
Нагайна• 03 декабря 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В смысле? Если пересекались, то видимо у вас проблемы с законом. Или вы сотрудник Нацполиции? Тогда просветите даму выше о том, что начальник отдела это подполковничья должность, а не максимум майор, а ещё о том, сколько в каждом департаменте управлений и соответственно в каждом управлении отделов и сколько аттестованных начальников отделов женщин. А то мадам только одну нашла, причем утверждает,что имеет полный доступ к информации.
На паровозе• 03 декабря 2020
Ответ дляКому там слова не давали
сразу видно в теме мам мальчиков и мам девочек.
Мамы девочек с детства думают как бы их с хребта скинуть и на чужую шею повесить , ( мальчика и его родителей) и так же и учат принцесс клянчить подарки у мальчиков и ждать что оплатят им все.
Племянник рассказывает о девочках-подружках. Волосы на голове шевелятся. Не стесняясь говорят : «Бери деньги у родителей, я хочу в Мак» и родители мальчика должны спонсировать уже двоих детей.
Вы ничего не попутали? Давайте деньги своим голодающим дочкам и не учите с детства халяве.
Вы своего мужа содержите, вы не халявщица?
гражданинГрубиян• 03 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
У меня на работе вот такие умници и красавицы которые только строили карьеру и пытались быть независимы так и остались в 40 независимы в прямом смысле этого слова и никто им уже не нужен, а все потому что все сами, сами.
Не замечали некоторые женщины сами сумки тащат и рядом муж идёт, а некоторые налегке а муж все это несёт. Как думаете кто из этих женщин независимая дуреха , а кто любимая жена?
Независимость не зависит от карьеры и учёбы
))) а где связь между сумкой и умением прожить без мужа?
И как тот что муж сегодня несет сумку, убережет от того что завтра он выставит эту женщину за дверь или не побьет ее? Почитайте исповеди жертв тирании, то что мужик нес сумки и даже содержал жену, не останавливали его при нормальном или физическом насилии.
Человек правильно написал, женщина не должна пропасть без мужика, а вы как тот сумкам все скатили.
И еще вам на подумать эти женщины в свои 40 могут быть гораздо счастливее и довольны своей жизнью чем большинство жен, живущих с не любимым мужем, который сумки принёс, но от которых они не уйдут из за материальных причин.
буреЛОМКА• 03 декабря 2020
Ответ дляХочу в БАНю
А я считаю что оплачивать за двоих мальчик будет тогда,когда будет зарабатывать сам.А пока это дети,школьники. Если что у меня девочки..и своих девочек я учу платить за себя самой,чтоб не быть обязаной кому-то... Кстати меня когда муж,на то время только начинали встречаться,тоже приглашал куда-то,я сразу ставила что платим пополам или каждый сам за себя....И он у меня не жадный,наоборот последнее отдаст...
Вы разницу видите? Вы говорили, что сами оплатите и это оговаривалось перед свиданием, , а не вас перед сеансом ставили в известность, что ты сама милая, сама должна.
Четырёхсторонний скотч• 03 декабря 2020
Ответ дляНагайна
К счастью, не в НП. Это для таких, как вы, это потолок. Но ваш уровень уже оценила.
гражданинГрубиян• 03 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Все намного проще можно не идти в кино а просто прогуляться на улице если нет денег и не зацикливаться на этом, появятся деньги, сводит в кино
То есть например у девочки есть сумма заплатить за себя, у мальчика есть сумма заплатить за себя, но они будут гулять, потому что мальчик за двоих не может заплатить?)))