Техпаспорт на медузу• 02 декабря 2020
Ваше традиционное блюдо на Новый Год!
Какое блюдо 100 % будете готовить на НГ, как говорится ваша традиция!
Ответ дляРадуга-дуга
читала много, но не пробовала еще оливье с соленой рыбой. вкусно? а что там? как в стандартном, только вместо мяса-колбасы рыба, а огурцы свежие? и если не затруднит вас - можете сказать пропорции , сколько чего хоть примерно надо?
Я этот салат попробовала недавно, я его ела выложеным слоями, с пропорциями не подскажу. Сверху красная рыба, немного икры и нормально так свежего укропа. Получается вкусный и лёгкий салат
Да, вместо солёного огурца свежий
Радуга-дуга• 02 декабря 2020
Ответ дляВладанна
Да, вместо солёного огурца свежий
а, я поняла! все, где-то у меня есть рецепт))) спасибо за наводку. как его не называют - и царский, и еще какой-то, и оливье с семгой, точно же! голова дырявая моя))) спасибо
бЭйбА• 02 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
оливье вместо колбасы -филе куриное ,знаю еще свинину ,но есть оливье пп ,вариантов масса!
Радуга-дуга• 02 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
та да, сейчас чего только не придумают))) но мясной оливье у меня всегда с колбасой. как-то не очень мои его кушают с мясом.
Самоучка• 02 декабря 2020
Традиционно -оливье,икра-ребенок любит. Мясо с ананасами, торт. Еще пару каких-нибудь салатов. Возможно,мимоза с семгой.
бЭйбА• 02 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
классика лучше всего идет
Усатая полосатая• 02 декабря 2020
Я буду делать лазанью, салаты всякие с морепродуктами и листьями, бутеры с икрой, нарезки разные ну и шампанское😍
Радуга-дуга• 02 декабря 2020
я вот думаю, что же приготовить - какое блюдо))) может Дипломат сделаю. хорошая тема, прямо отличная! почитаю, а вдруг и себе что-то утащу из идей)))
а еще поняла, что уже надо бы подкупать немного продукты)))
автор, спасибо за тему!
Радуга-дуга• 02 декабря 2020
Ответ дляСамоучка
семга соленая? вместо сардины просто, а так все также?
Ответ дляРадуга-дуга
Мы его покупали, то так и назывался Оливье с сёмгой, мне прям очень понравился. Делала дома, переборщила с картошкой, её надо немного, чтоб не забить вкус.
Попробуйте, необычный и лёгкий
Радуга-дуга• 02 декабря 2020
Ответ дляВладанна
Попробуйте, необычный и лёгкий
обязательно попробую. муж мой - фанат рыбы в любом виде))))) так что , думаю, понравится салат))) спасибо!
freedom_2015• 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
Авокадо, фаршированное чиа и сырной тарелкой
вот ,что бы выбесить советчиц и гномов рядом поставить
Зашла на 5минут• 02 декабря 2020
Ответ дляБаба на горошине
У меня всегда цыпленок табака.
С детства. При любом доходе. Готовлю его именно один раз в год.
Однажды нарушила традицию, решила сделать гуся... Ну его в баню, больше от традиций не отхожу
А в остальном да, оливье (нарезка под С легким паром), шуба, рулет из лаваша, еврейский, фаршированные яйца можно. Бутеры, нарезочка, маааан-даааа-рин-ка и бокальчик любимого игристого
полетели
То, чего у меня никогда не бывает - так это десерты. Вот вообще не понимаю я сладости в новогоднюю ночь.
полетели
и готовлю цыплёнка тапака😋
AnnLipa123• 02 декабря 2020
Ответ дляВладанна
Рада была помочь) а я здесь взяла на заметку блинчики с Филадельфией и сёмгой). Хорошая тема)
Действительно, это очень вкусно. Самое главное, тонкие и сладкие достаточно блинчики)
Коварная Зая• 02 декабря 2020
А я закажу сизкецк Нью-Йорк в кондитерской пекарне местной, он охренительный у них🥰🥰🥰 сыр любимый сливочный прикуплю с ананасами или без, шампанское, кальмары хочу на сливочном масле с лучком пожарить и яичко добавить, мммм, обожаю))) сделаю любимую пюрешку, нарезку из рыбки и икра, куплю маринованных лисичек и всяких солений, может ещё оливьешку и крабовый зафигачу))) но, я в последние года уже в 10 засыпаю)))) капец, старость подкралась)))
Голубая фишка• 02 декабря 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Деревенский свадебный салат для нас с дочерью, там мясо и лук, но вся фишка в маринаде и оливье для мужа.
расскажите, что за салат и какой маринад. первый раз слышу о таком салате)
AnnLipa123• 02 декабря 2020
Ответ дляКоварная Зая
Цитируя одну из местных коментаторш- чизкейк то элементарный торт, испеките сами 😂😂😂
Я тоже уже заказала чизкейк на Новый год)
Девушка Прасковья• 02 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
у нас каждый год это запеченый гусь)))
А у нас утка с яблоками))))
Девушка Прасковья• 02 декабря 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Оливье и его непременно готовит муж. Единственный раз в году, когда он сам готовит))) и крабовый салат для меня. Это святое на новый год, остальное по желанию.
Крабовый с крабами или с палочками крабовыми?
Утка_в_тапках• 02 декабря 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну с палками конечно)
Налогообложу• 02 декабря 2020
Шампанское!
Ничего не готовлю, сыры, хамон, икра, оливки, торт, вместо меня Новус/Ашан/Метро/Сильпо (нужное подчеркнуть) прекрасно готовит.
Стебель_березы• 02 декабря 2020
Утка фаршированная яблоками и рисом, и шампанское. Остальное разное и по настроению.
Щас ухожу• 02 декабря 2020
Запеченая в духовке четверть индюшки либо уточка, фаршированная яблоками, черносливом или апельсинами.
Девушка Прасковья• 02 декабря 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Готовлю большую лазанью.
А у нас это блюдо не пошло... как то не очень пласты теста с мясом залитые соусом на основе муки.... че то я его не поняла.... и дома готовила пару раз, и в ресторанах пробовала ( думала я что то делаю не так) нет.... не мое
Копирайторша• 02 декабря 2020
Страшно представить сколько десятков тысяч тонн и на сумму в сотни млн готовится и съедается с 31 на 1 в странах снг оливье.