Сам себе Петросян• 03 декабря 2020

Английский в онлайн-режиме для младшеклассника

Эффективен ли такой формат для того чтоб научить читать обучить основам грамматики ?
автор Сам себе Петросян • 03 декабря 2020
Забыла уточнить - занятия индивидуально с репетитором
СережкинаЯ• 03 декабря 2020
я занимаюсь .
со старшеклассниками онлайн эффективнее, чем с младшими.
но научить , конечно же, можно и ученика младшей школы !
Скромняшка• 03 декабря 2020
Я репетитор. Занималась с 9 и 10 лёткой. Не могу сказать, что это хороший опыт. Постоянно отвлекались, сложно воспринимать инфу. Плюс я не вижу что он там пишет. А в скайпе пока напечатает уже и урок закончен. И Мама с палкой сидела рядом. И это я с ними занималась до этого лично. И все было хорошо на личных уроках.
LvivLady• 03 декабря 2020
З дітками не раджу, тільки 15+
Асталависта бэйби• 03 декабря 2020
Репетитор английского. Объясняю. Возраст и темперамент имеют огромное значение, это несомненно. Если ребенок с компьютером на ты, то есть смысл заниматься с 9-10 лет. Иначе всё очень медленно, так как по ходу дела приходится обучать компьютерной грамотности: ссылка для входа в почте (а где это? А, так я пароль забыл), нажми на синюю кнопку внизу (синюю? где?), на крестик (а где он? я нажал, а вылезло ещё что-то), а что у тебя появилось (тут по-английски, я не понимаю), отправь скриншот (что это? как сделать? как отправить?), что на экране? (Я что-то нажал и всё пропало), все пропало - это черный экран или синий? (да, то есть нет, просто вижу заставку) И вот это вот всё
В общем, самые лучшие ученики - любители компьютерных игр на компе, я серьёзно. Схватывают на лету, осваивают работу с интерактивной доской за один урок, могут работать с книгами и картинками на экране, открывать ссылки на аудио и видео из письма, если заглючит Ютюб, и всё прочее. Кроме этого, могут сами нормально сфотографировать д.з. (если есть книга или распечатки) и отправить в Вайбер и Телеграм.

Конечно же, речь о серьезных занятиях, с использованием всего арсенала и подбором индивидуального учебного материала под потребности ученика. Правда, сейчас появились такие репетиторы, которые просто в зуме будут демонстрировать картинки со словами, чтоб ребенок повторял, но так не получится научить читать, имейте в виду. С английским это не работает. Просто потом не говорите, что обучение по интернету - ерунда. Технологии сейчас невероятные, но у преподавателя должен быть опыт в этой сфере.
Удачи Вам в поиске и ребенку в учёбе!
Annie-20b7• 13 января 2021
У меня ребенок занимался с репетитором online, отлично все получалось. Времени меньше на всякие разделся, оделся, открыл учебники. Сразу к делу. Я слушала вначале. Технологии позволяют сейчас все или почти все. В школе оценки сразу вверх пошли и сама она удивляется, что все так легко) Была конечно проблема, что может игнорировать звонки репетитора по настроению, было иногда неудобно ...но, дети, это бывает. В общем все нравилось, потом девочка сделала свою школу, там дети занимаются с родителями по программе. Или дети учат кого-то другого: маму, подругу. Моя сейчас учит подругу, так как знает больше. Им нравится, гораздо дешевле. И я учу, пока они занимаются, краем уха) Если интересно скину сайт) Она еще берет деток на личное, но там гораздо дороже)
maya108• 17 января 2021
Ответ дляAnnie-20b7
Можно мне сайтик, пожалуйста,)
Annie-20b7• 17 января 2021
Ответ дляmaya108
Можно мне сайтик, пожалуйста,)
letbyheart.com
А если в частном порядке, то говорит проще всего с ней через сайт и связаться. Там есть чат, туда и напишите)