Ошеламиссимо• 03 декабря 2020
Хочется повеситься. Климакс.
Сил моих больше нет терпеть эту боль. Постоянно что-то болит. Раньше я думала, что страшнее зубной боли ничего нет. А оказывается, что боль в колене или в суставах рук ничуть не слабее. От боли в колене ещё кое-как помогают обезболивающие. А от онемения рук ничего не помогает. Лежу и плачу. Я уже молчу о состоянии кожи, волос и ногтей. Я по жизни оптимист, но тут просвета не вижу. Уже второй год такое - не жизнь, а существование.
Штора с кисточкой• 03 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Автор, сколько вам лет? Мне 53, никаких ваших симптомов не наблюдается, правда и месячные у меня пока как часы, за последний год 1 раз только сбой был. Но зато ПА меня просто достали, но вот на климакс никак не списываю.
А мне 49 и климакс у меня начался в 47 - аналогичные проблемы как и у автора... До этого суставы не болели и кожа была более менее в тонусе.. А после начала климакса , как будто бы начала рассыпаться вся (((
советский цирк• 03 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Поддерживаю)). Как то много назначений))
Мне моя врач рекомендовала спорт и не нервнича). И помогает!!))
А мне вообще ничего. Сказала:Живите обычной жизнью, можете спорт добавить, если не любите спорт-больше ходите.
Ухахайкина• 03 декабря 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Пробежка у меня сейчас только на костылях получится. Из-за боли в колене я не могу даже сцепление выжать(((
пока будете лечить сустав/колено, нарушится кровообращение в ногах, тяжелее будет двигаться... ну, я это о том, что уже давно прошла, а также о том, что меня спасло от того самоубийства, с которого началась ваша тема.
Ошеламиссимо
• 03 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Психосоматика)).
Рекомендую спортзал. Если что - мне 51, спортом занималась только в школе)). Климакс в разгаре, ничего их Вами перечисленного нет. После 2 фитнесов в неделю даже приливы ушли)). И главное - не зацикливайтесь на климаксе. Чем проще Вы , к этому состоянию относитесь, тем легче проходит переходный период.
Я до этого делала физические упражнения. Была в форме. Сейчас не могу ,ни то, что бы килограммовую гантель поднять, а просто руки.
Ошеламиссимо
• 03 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Может врача сменить?
Думаете, поможет? Врач самый лучший в нашем городишке)))
Ухахайкина• 03 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
вооот! умничка вы и ваш врач.. Движение это жизнь и радость от уже Этой жизни!
Балаболка• 03 декабря 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Вы дома занимаетесь?
Попробуйте таки спортзал в группе с такими же тетками)). Поверьте, я даже не думала, что смогу час продержаться))
Штора с кисточкой• 03 декабря 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Нет , ну у меня не настолько все плохо ... Я ещё хожу в тренажёрный зал 2-3 в неделю .. Но переодически начали болеть суставы ..
Ошеламиссимо
• 03 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Так это за два года. Сейчас пью витамин В12, магний, кальций, цинк и цемифугу.
Ошеламиссимо
• 03 декабря 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Сочувствую Вам.
советский цирк• 03 декабря 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Я тоже пошла первый раз к хваленому в городе, она мне так такого наговорила, что я уже решила все-пробил мой час. А потом по покупону пошла на полное обследование совершенно к нераспиаринному доктору и просто была приятно удивлена подходом и приемом. Никаких лишних назначений, все объяснила буквально на пальцах, ответила на все вопросы. Я ее теперь всем своим знакомым рекомендую, и все кто к ней сходили рады и счастливы. Это в Харькове.
Живчик-счастливчик• 03 декабря 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Денситометрию у нас не делают. Анализы сдавала. Всё более менее в норме. Гинеколог говорит, что климакс так проявляется.
И вы не нашли где в ближайшем городе сделать денситометрию?
А гинеколог не назначил вам препараты, которые снимут симптомы климакса?
Автор,так не бывает.
Фрикаделька• 03 декабря 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Мне только 49, но все то же, что у Вас, суставы крутят безумно. А руки какие у Вас ощущения? у меня после сна кисти не то что немеют, а как вроде бы всю ночь сжимала кулаки, не могу расслабить долго, очень неприятное ощущение.
Балаболка• 03 декабря 2020
Ответ дляОшеламиссимо
А у Вас нашли какие-то болезни? Ну там артрит, артроз, васкулит, невралгии, ишиас?От чего Вас лечат витаминами?))
Если нет официального диагноза, то это чистой воды психосоматика. Примите свое состояние, научитесь жить в новом возрасте и станет легче))
Ошеламиссимо
• 03 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Была я и у других. И, хотя мужчина-гинеколог, это, как бы не моё, но тётки, мне ещё больше не понравились. Грубые очень))
КонФФетОшка• 03 декабря 2020
Ответ дляОшеламиссимо
У врача была. Пила и пью, всё, что врач советовал. Начиная от настоев трав и заканчивая витаминами, омегой, цемифугой, БАДами и т.д.
цемицифугу какой фирмы пьете?
Живчик-счастливчик• 03 декабря 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Нужно
Ошеламиссимо
• 03 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор,так не бывает.
Но я же есть) Назначал. Лучше всего мне помогает цемифуга. Убирает приливы и головокружение.
Живчик-счастливчик• 03 декабря 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Ищите другого врача и не только гинеколога, но и ревматолога. Нет смысла терпеть боль.
Чебуратор• 03 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Мне магний -мертвому припарка. Гидазепам выручает. Я этого магния тонны 2 уже выпила-результата 0. И на Хербе покупала, и на Пуритансе, и у нас.
Пробуйте хелатные формы, мне тоже до балды был магний в форме цитрата и глицината, хелат магния - результат в течении одной недели (мучалась судоргами в ногах)
Ошеламиссимо
• 03 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Да, очень похоже, после сна это онемение переходит в ужасную, нестерпимую боль. Я плачу и мажу кисти меновазином. Только он мне чуточку помогает.
Ошеламиссимо
• 03 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
У меня кифоз.
Фрикаделька• 03 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
Автор, а со щитовидкой все нормально? Гормоны сдавали? От климакса, конечно, такое может быть тоже, но что-то слишком уж. Прямо боль в суставах в 53 - это очень рано.
У меня в 49 болит каждая косточка. Щитовидка норм. Началось, когда пошли перебои с месячными. Но когда поначалу месячные были раз в два три месяца, то после месячных месяц ничего не болело. Сейчас полгода нету, болит постоянно.
Ошеламиссимо
• 03 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Спасибо, скорее всего, так и сделаю.
Балаболка• 03 декабря 2020
Ответ дляОшеламиссимо
У меня кифоз.
А у меня сколиоз, протрузии и остеофондроз))
И со всеми этими диагнозами основное лечение - ЛФК))
Море_море_я_скучаю• 03 декабря 2020
У кого-то Мирена не стоит? Интересно как с ней входят в период климакса
смягчает она симптомы ...