Я Главная• 04 декабря 2020
Жених бросил из-за квартиры - обратная сторона медали
Вдогонку к топовой теме. А у меня ситуация наоборот - парень хочет купить квартиру в ипотеку, а потом только, после ипотеки, создавать оф.семью. Я сказала, что не согласна, готова тянуть кредит вдвоем, совместный, а не закрывать его. После моего ответа не поднимал этот вопрос - бегает по банках, собирает справки, ищет квартиру. Я для себя решила - если все таки возьмет квартиру - буду уходить от него, мне чужие кредиты оплачивать 10 лет не улыбается от слова вообще. Получается, что я меркантильная и мне следует дать пинок под зад?
Спасу мир• 04 декабря 2020
Ответ дляПончик Солнечный
ой, 120+ тыс, опечатка
Понятно что опечатка. Почему кто-то что-то из своего до брачного должен отписывать своей второй половине?
Прилипало• 04 декабря 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Даже будучи женой , она бы могла НИЧЕГО не получить или ВСЕ получить!) Мужику достаточно было написать ЗАВЕЩАНИЕ на свое имущество.
Он долго болел и этого НЕ СДЕЛАЛ.
Дело вообще не в замужестве.
Он долго болел и этого НЕ СДЕЛАЛ.
Дело вообще не в замужестве.
Дело именно в том, что мужик не позаботился о сожительнице. Мне стало странно, что она за ним ухаживала, ведь я читаю советчиц. Не знаю, говорила ли она с ним о завещании и оформлении брака, но самый глупый поступок, если был отказ - именно уход за сожителем.
Спасу мир• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
Я в такое не верю, я люблю ясность
А Вы не можете посчитать кто сколько внес по сумме? Или Вы больше 5 и не собираетесь вносить? То тогда и надо записывать на Вас часть на 5 тыс.
Пончик Солнечный• 04 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
ну как минимум для детей, чтобы женщина могла не арендовать, а жить в квартире с детьми.
а то знаем мы эти алименты
2 тыс грн в мес
даже если больше, ладно 8 тыс грн в мес.
содержите ребенка на эту сумму? с активностями, обучением, здоровье итд
а то знаем мы эти алименты
2 тыс грн в мес
Астоновитесь!• 04 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Пусть эти недомужики живут с мамами, всем будет хорошо
Если эти недомужики будут жить с мамами - то кто ж тогда будет жить с этими меркантильными ’доцями’?))))))
Ну , разве что, их мамы?))))
В стране на 10 женщин 8 мужчин.
А сейчас, когда пол страны выехало, так и того меньше!)))
Ну , разве что, их мамы?))))
В стране на 10 женщин 8 мужчин.
Белочкой зови• 04 декабря 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Ну , разве что, их мамы?))))
В стране на 10 женщин 8 мужчин.
Ну , разве что, их мамы?))))
В стране на 10 женщин 8 мужчин.
Печаль живут с жлобами и рожают им(
Я Главная
• 04 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
А как посчитать? Он вносит 15, я 5. И мы начинаем жить вместе как семья, в браке. С калькулятором считать, кто сколько сьел, использовал воды и сколько внес чего? Как это можно просчитать в семье?
Белочкой зови• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
Автор вам это ненадо , это мрак
Астоновитесь!• 04 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Печаль живут с жлобами и рожают им(
Ну , а кто ж их заставляет?))) Не хотят жить со жлобами - пусть живут самостоятельно или с мамами!)))
Тра Ля Ля• 04 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
А для меня дико когда в браке , покупает типа мать и делает дарственную на сына , вот где дно и ничего живут с таким жлобами
Вы разницу «в браке» и «до брака» вообще понимаете?
В чем дно записать своё на себя?
Заметьте, могли бы продать и ее квартиру для покупки совместного. Но он хочет улучшить условия для проживания семьи самостоятельно, а ее имущество оставить лично ее имуществом.
Пример из жизни моих друзей.
Есть молодая пара, он хорошо зарабатывает, до этого очень хорошо зарабатывал. Полностью ее содержал и содержит, вкладывает в ее обучение деньги, дал деньги на открытие маленького детского центра. Сейчас они год женаты, хотят купить квартиру, своих накоплений недостаточно, часть денег просят у его родителей.
Вот только есть нюансы. До свадьбы она его бросала когда он потерял работу и вернулась после трудоустройства. Когда парень попал в реанимацию, любящая женщина пришла в больницу 2 раза за 2 недели. В отпуск она ездит с подружками, выходные почти все она с теми же подружками отдыхает. До брака ей квартира не нужна была, они огромные суммы тратили на себя, накоплений поминимуму. А теперь ей срочно нужна квартира и подороже.
Как должен поступить настоящий мужчина, не жлоб, на кого записать квартиру?
В чем дно записать своё на себя?
Пример из жизни моих друзей.
Астоновитесь!• 04 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
В чем дно записать своё на себя?
Пример из жизни моих друзей.
В чем дно записать своё на себя?
Пример из жизни моих друзей.
Естественно, что на маму! Мама у него одна - а таких мамзелек еще штук 50 будет!))))
Спасу мир• 04 декабря 2020
Ответ дляПончик Солнечный
а то знаем мы эти алименты
2 тыс грн в мес
а то знаем мы эти алименты
2 тыс грн в мес
Дети получают жилье в наследство после смерти отца или матери. Обеспечивать должны равноправно как мать так и отец. То что мужики почти все козлы и не имеют материнского инстинкта это знают все. При выборе рожать или нет надо и это учитывать. А также и смотреть кого выбираешь. А не бросаться на кого попало - лишь бы шо було.
Спасу мир• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
Ежемесячно вносится определённая сумма по кредиту. Вот какую часть Вы будете добавлять Вы можете посчитать? И учтите, то что Вы оплатите по платёжке, то и сможете доказать. А то что Вы купите кусок колбасы - ее съели и забыли.
Белочкой зови• 04 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
В чем дно записать своё на себя?
Пример из жизни моих друзей.
В чем дно записать своё на себя?
Пример из жизни моих друзей.
Тут непонятно зачем она ему нужна и зачем на ней женится ? Если он ей дофени
Белочкой зови• 04 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
Наследство дети неполучают, новые жены хорошо всё проворачивают в свою сторону. Дети в пролете
Тра Ля Ля• 04 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Мне как матери сына было бы неприятно, если бы мной заработаный подарок в виде квартиры перешёл какой то письке. Я таких мужчин называю словом ЛОХ! Заработал и подари!
Так мыслят писечки, которые голые-босые и работать особо не планирую или мамы, которые растят таких же писечек.
Мы с мужем сами заработали своё жилье и знаем ему цену.
Я мама дочери, но для меня дно отхапать кусок чужого и радоваться.
Сейчас в процессе покупки квартиры для дочери, но перейдёт она в её собственность и продать она ее сможет только после нашей смерти, как наследницы. Ещё не хватало, чтобы нами заработанную квартиру продали, купили совместную, а потом какой-то чудак на букву м ещё и делил эту квартиру.
Нет, своя личная крыша над головой это своя личная крыша над головой и свой угол в который в любой момент можно уйти.
Белочкой зови• 04 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Так очень хорошо когда вкладываются оба , а не когда оба , а потом деньги накопленные оказались у свекрови и покупка квартиры сыну через дарственную от мамы, или как тут тема была , жили лет 10 , экономили на всем , на детях , а он вынес заначку и отдал сестре своей спасти её от тюрьмы она сбила кого то
Астоновитесь!• 04 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Считаю точно так-же!) Хочешь свое жилье - иди зарабатывай и покупай. Только тогда оно твое.
куркулиха• 04 декабря 2020
Ответ дляДама с собачкой
Так пусть паренкк контракт брачный мутит и ни фига ты платить не будешь,я так буду делать
А что он будет вкладывать в семейный бюджет?
Тра Ля Ля• 04 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Так вы же назвали хитросделанным моего друга, который хочет своё оставить своим)
А настоящий мужчина мамино жене отдал.
Вы уж определитесь
А настоящий мужчина мамино жене отдал.
Вы уж определитесь
Ms. Android• 04 декабря 2020
автор ,ну вы не сравнивайте.
в той теме квартира уже куплена девушкой.
Белочкой зови• 04 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
А настоящий мужчина мамино жене отдал.
Вы уж определитесь
А настоящий мужчина мамино жене отдал.
Вы уж определитесь
Бывает все по разному , ни отчего не застрохуешся , вообще надо каждый случай смотреть отдельно , одной женщине можно все отдать последние трусы , а от другой бежать ранняя тапки , все индивидуально
Белочкой зови• 04 декабря 2020
Ответ дляЮсия
Если еще не поженились, а уже мысленно делите, может не стоит вообще в брак вступать.
Вот точно
Белочкой зови• 04 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
А настоящий мужчина мамино жене отдал.
Вы уж определитесь
А настоящий мужчина мамино жене отдал.
Вы уж определитесь
Другу Если еще не поженились, а уже мысленно чтоб ей недосталось, может не стоит вообще в брак вступать.
Iren_Wonderful• 04 декабря 2020
Вы только встречаетесь. О браке речь не идёт. Почему он не может купить себе квартиру, я не пойму. Опять же парень с квартирой будет, чем плохо? У вас есть где жить? Если вдруг будете жениться, то не афишируйте всю зарплату и не сильно с энтузиазмом вкладывайтесь в общие расходы. И откладывайте себе. Купите свое, дай Бог.
Ненавязчивый синтезатор• 04 декабря 2020
Ответ дляЮсия
Вы в браке сколько лет?
Рассказница• 04 декабря 2020
Ответ дляПончик Солнечный
а то знаем мы эти алименты
2 тыс грн в мес
а то знаем мы эти алименты
2 тыс грн в мес
8 тыщ отличные алименты .
многие зп такую не получают....как почитаешь темы
Ответ дляЮсия
От всего в жизни не застрахуешься.
От всего нет. Но недвижимость свою нужно подстраховать.