Я Главная• 04 декабря 2020
Жених бросил из-за квартиры - обратная сторона медали
Вдогонку к топовой теме. А у меня ситуация наоборот - парень хочет купить квартиру в ипотеку, а потом только, после ипотеки, создавать оф.семью. Я сказала, что не согласна, готова тянуть кредит вдвоем, совместный, а не закрывать его. После моего ответа не поднимал этот вопрос - бегает по банках, собирает справки, ищет квартиру. Я для себя решила - если все таки возьмет квартиру - буду уходить от него, мне чужие кредиты оплачивать 10 лет не улыбается от слова вообще. Получается, что я меркантильная и мне следует дать пинок под зад?
Пончик Солнечный• 04 декабря 2020
Ответ дляРассказница
8 тыщ отличные алименты .
многие зп такую не получают....как почитаешь темы
ну аренда квартиры 10 тыс грн в киеве
многие такую зп не получают но есть недвижимость.
поэтому нефиг жаловаться.
Рассказница• 04 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Вы разницу «в браке» и «до брака» вообще понимаете?
В чем дно записать своё на себя?
Заметьте, могли бы продать и ее квартиру для покупки совместного. Но он хочет улучшить условия для проживания семьи самостоятельно, а ее имущество оставить лично ее имуществом.
Пример из жизни моих друзей.
Есть молодая пара, он хорошо зарабатывает, до этого очень хорошо зарабатывал. Полностью ее содержал и содержит, вкладывает в ее обучение деньги, дал деньги на открытие маленького детского центра. Сейчас они год женаты, хотят купить квартиру, своих накоплений недостаточно, часть денег просят у его родителей.
Вот только есть нюансы. До свадьбы она его бросала когда он потерял работу и вернулась после трудоустройства. Когда парень попал в реанимацию, любящая женщина пришла в больницу 2 раза за 2 недели. В отпуск она ездит с подружками, выходные почти все она с теми же подружками отдыхает. До брака ей квартира не нужна была, они огромные суммы тратили на себя, накоплений поминимуму. А теперь ей срочно нужна квартира и подороже.
Как должен поступить настоящий мужчина, не жлоб, на кого записать квартиру?
В чем дно записать своё на себя?
Пример из жизни моих друзей.
на себя , и надо было до брака
Рассказница• 04 декабря 2020
Ответ дляПончик Солнечный
ну аренда квартиры 10 тыс грн в киеве
поэтому нефиг жаловаться.
так алименты не на аренду дают)
ЛюблюДевчонок• 04 декабря 2020
если речь идет об ипотеке, то вообще похер ,когда брачеваться до взятия или совместно), тк, при любых раскладах, при разводе делится имущество
ЛюблюДевчонок• 04 декабря 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
брать кредит перед свадьбой - это значит что имущество его, а выплачивают уже оба, потмоу что они семья.
Он не лох, он обычный козел
нет
КАПСЛОЧНИЦА• 04 декабря 2020
Автор, а в чём Ваша меркантильность?)))) В том, что Вы не хотите выплачивать чужие долги? Договор ипотечный ведь не на ваше имя, а на его.
Или у него такой доход, что даже за минусом ежемесячной выплаты ипотеки у него остаётся приличная сумма?
Файна цьоця• 04 декабря 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Конечно же, нет
Ипотечное имущество, приобретённое до брака, не является общей совместной собственностью, соотвественно делиться при разводе не будет.
Если в браке на одного из супругов заключён договор ипотеки - тогда, да
Парасюха• 04 декабря 2020
Ответ дляЮсия
Нет не в шалаше, так зачем та семья, если все решают деньги, о чувствах речи не идет.
Не поминаю Вас... чувства как-то сами собой нивелируют бытовые (денежные) вопросы? Как можно жить вместе и не вести быт? Вот, как должно быть в семье где главное чувства? Например, в ситуации автора?
Моська-слон• 04 декабря 2020
Ответ дляЮсия
Современный мир, думающий каждый о своем благополучии. Вот как в таких реалиях люди строят нормальные человеческие отношения
А вы бы пожелали себе или своей дочке остаться с голой Ж?мужяина может выкрутиться в любой ситуации ! А женщина ,да ещё и с ребёнком ...
ЛюблюДевчонок• 04 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
Конечно же, нет
Я вышла замуж с ипотекой добрачной, в браке два месяца оплат и ипотека была закрыта. Так объясните мне тогда, почему при продаже квартиры через лет 8 нужно было согласие мужа?))) А)
ТАЗератти• 04 декабря 2020
Я на тот момент будущему мужу сказала, что ипотека только в браке, он без вопросов согласился, взяли вдвоем.
Кюветчица• 04 декабря 2020
У хлопця дивна і непорядна поведінка. В принципі, придбати квартиру до створення родини логічно. Але придбати - означає виплатити. А так він хоче квартиру на себе, а кредит будете виплачувати разом? Це з його боку вже як план на подальше розлучення.
Я б не довіряла такому. Ви абсолютно праві.
Файна цьоця• 04 декабря 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не знаю почему, надо было спросить у нотариуса. Среди них безграмотных выше крыши.
Если вы право собственности до брака оформили, то согласен муж или нет, нотариуса интересовать не должно было.
Единорог помог• 04 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
Нет, не делаю. Готовлю в охотку, когда нет желания - есть доставка, заказываем полуфабрикаты домой домашние. Убирает больше муж. Глажу я, но без напряга. Могу и пережить неглаженное белье, если сегодня устала на работе.
Как-то не понимаю, зачем за мужем все обстирывать, не ребенок же. Сам стирку может сложить/повесить.
Знаю семьи где мужик может в стирку сложить все и постирать на 90градсуах и таким образом все испортить и так несколько раз. То, что Ваш муж может рассортировать свою стирку по цвету и ткани- он молодец. Для других это высшая математика. Постирать свитер шерстяной с постельным? Пожалуйста. Это так сделал мой брат, а потом причитал ’Как же вы в этом всем разбираетесь?№ разглядывая свой ставший маленьким свитер .
Мой муж умудрился стирать кислородным отбеливателем. А я не могла взять в толк, что ж он так быстро исчезает.
ЛюблюДевчонок• 04 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
конечно в браке право собственности уже оформлялось, после выплаты ипотеки. Я же написала , что закрыт кредит был через два месяца после оформления брака.
Файна цьоця• 04 декабря 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Право собственности может быть оформлено и сразу при покупке, а имущество передано в залог банку.
После выплаты кредита, ограничения на отчуждение снимается.
В вашем случае нотариус все сделал правильно, потому что вы зарегистрировали квартиру на себя, будучи в браке.
Томатико• 04 декабря 2020
Ответ дляIren_Wonderful
Вы только встречаетесь. О браке речь не идёт. Почему он не может купить себе квартиру, я не пойму. Опять же парень с квартирой будет, чем плохо? У вас есть где жить? Если вдруг будете жениться, то не афишируйте всю зарплату и не сильно с энтузиазмом вкладывайтесь в общие расходы. И откладывайте себе. Купите свое, дай Бог.
Накуя выходить замуж? чтобы копить нычку?
Баба Яга• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
А как посчитать? Он вносит 15, я 5. И мы начинаем жить вместе как семья, в браке. С калькулятором считать, кто сколько сьел, использовал воды и сколько внес чего? Как это можно просчитать в семье?
а он у вас просит ваши 5тыс? может он планирует только свои 15тыс потратить на первоначальный взнос?
Ананомчикус• 04 декабря 2020
Ответ дляЮсия
Прикольно, ей значит чувства, а ему квартиру...Себя представили в этой ситуации? Семья это проект не на 1 год. И ч/з 3,5,10 лет все может поменяться. Как он так и она.
Ананомчикус• 04 декабря 2020
Ответ дляДайте подумать
а почему он должен отписывать половину? Он что лох?
Ну тогда и она, дабы не быть лохом не вкладывается финансово. Справедливо?
Ананомчикус• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
Может. Мы присматриваемся друг к другу, как он, так и я. Для этого и есть период встречаний. Он рассказал о своих планах - я о своих: чужие кредиты платить не планирую.
Очень неплохо, что вы на берегу все прояснили и есть возможность принять какое то решение
Спасу мир• 04 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
Так ее и не просили вкладываться
Ответ дляАнаномчикус
Конечно. Пока вы тут расписываете ужасы дележки после развода, люди все так же женятся/замуж выходят беря в семью человека)
Единорог помог• 04 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Да у меня есть ещё пример, пришла гола боса , тут же женятся и она требует продать квартиру в центре Киева, покупают в браке квартиру за его деньги и через 10лет он умирает, она все получает , её денег там нет ни копейки ( когда женились были глубоко немолодые)
10 лет жизни с ним это ничто?
Белочкой зови• 04 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
10 лет жизни с ним это ничто?
Ну так да как тут пишут , квартира куплена на его деньги и на сдачу от продажи ещё жили отлично
Единорог помог• 04 декабря 2020
Ответ дляЮсия
От всего в жизни не застрахуешься.
Поэтому нужно хоть жильем подстраховаться.
СКИБИДЫШь• 04 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Так мыслят писечки, которые голые-босые и работать особо не планирую или мамы, которые растят таких же писечек.
Мы с мужем сами заработали своё жилье и знаем ему цену.
Я мама дочери, но для меня дно отхапать кусок чужого и радоваться.
Сейчас в процессе покупки квартиры для дочери, но перейдёт она в её собственность и продать она ее сможет только после нашей смерти, как наследницы. Ещё не хватало, чтобы нами заработанную квартиру продали, купили совместную, а потом какой-то чудак на букву м ещё и делил эту квартиру.
Нет, своя личная крыша над головой это своя личная крыша над головой и свой угол в который в любой момент можно уйти.
Мы мыслили аналогично, купили дочери новострой перед браком, дочь настояла, что квартира куплена на меня, полностью решение дочери. У зятя есть добрачная однушка, они ее сдают, в новострое дочь с зятем сделали ремонт, зять сто раз повторил, что если у них не заладится, он просто уйдет, денег в ремонт и обстановку вложили столько, сколько стоила сама квартира, заработали сами, считаю, что зять настоящий мужчина, не мелочится, разводится не собирается, все деньги в семью.
ДелайКак_Я• 04 декабря 2020
Автор, у вас ситуация подобная ситуации автора.
Квартира на парня, кредит платить вдвоем
Единственное отличие только в том, если у парня есть больше половины стоимости квартиры, то тогда он прав, желая купить квартиру до брака
Ромашкинная• 04 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
представила брата и свитер Зато ребёнку будет обновка