Малая еще та• 04 декабря 2020

как взять больничный?

Всегда выхожу на работу, ответственная, исполнительная и т.п. Пару месяцев назад поменяла место работы - госструктура. Дамы позволяют себе без конца устраивать больничные, а рабочие лошадки, как я, за них далем всю работу. Я уже без сил! Вот честно. Научите брать больничные. Прихожу я к своему, значит, врачу по декларации, плачу (сколько примерно за день?) и прошу - это понятно. А дальше как? К врачу надо показываться каждые три дня или отпустит на 5 дней и потом только больничный забрать зайти к ней? Как это происходит? Не хочу в очередях там околачиваться и оббивать пороги. Расскажите, девочки и сориентируйте по ценам? Т.к. зп маленькая, чтобы не вышло и гипер накладно
Советчицы тоже плачут• 04 декабря 2020
Звоните семейной, говорите, что плохо, температура. Должна открыть больничный(безплатно!)

Ухтышка_малышка• 04 декабря 2020
Вы через пару месяцев на новом месте собираетесь больничные брать?
Советчицы тоже плачут• 04 декабря 2020
Открывают по телефону. Ходить не надо.
автор Малая еще та • 04 декабря 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
да! за пару месяцев объем работ уже на год вперед отработала, т.к. на липовых больниных побывали ВСЕ . я серьезно, не преувеличиваю
автор Малая еще та • 04 декабря 2020
спасибо за ответы
Электричка• 04 декабря 2020
Я брала больничный когда болела, но врач вообще ничего не проверяла, со слов.
Инстагра_мерша• 04 декабря 2020
Прихожу к врачу.
Делаю кислую мину: кашель, голова болит, насморк, ’утром была температура 38’; сейчас вообще лафа ’у меня пропало обоняние: #докторчтомнеделать’.

Открывать БЛ чучше в четверг-пятницу, чтоб в расчет попали выходные дни: тогда вы почти ничего не теряете в сумме за месяц, т.к. по бл оплачиваются все дни, а не только рабочие.

Ничего не плачу́.
Не благодарите

барабанщица• 04 декабря 2020
Взятку могут не взять, побоятся. Можно ещё к невропатологу поцти, сказать, что прогулок, молодую дать. Ну, или в частной, дают без проблем, но дорого.