Горизонтальный самовар• 04 декабря 2020
В каком возрасте у ваших детей прорезались Вторые верхние резцы?
Слышала, что они долго растут. У дочери уже год как не вылазит. И естественно пространство уменьшилось, так как первые зубы полностью вылезли и большие , а третьи ещё крепко стоят ..
Нам 8 лет. Ортодонт говорит расширять пространство с помощью брекетов или пластин. Я всеже хочу подождать пока хотя бы начнут выклевываться. На снимки они есть в зародке.
Как у ваших??? И пороанялись ли они сами хоть немного после того как начали расти??
Может ли быть такое , что из за маленького пространства зуб вообще не вылезет??
Безберлоги.ру• 04 декабря 2020
Росли долго, особенно верхние. Но если ортодонт видит проблему, обязательно слушайте. Только о брекетах Вы не то услышали, речь о пластинке. Ну или ищите альтернативное мнение, если не доверяете этому. Зуб-то найдёт себе место, только где и в каком виде будет зубной ряд...
Зяблик протестант• 04 декабря 2020
Моему 8.3 и только верхние два на половину вылезли, боковые еще молочные. Лезут уже 6-7 месяцев и до сих пор не вылезни. Позднее прорезывание, первый зуб полез в 11 мес.
Горизонтальный самовар
• 04 декабря 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
В 2 года
Я про постоянные)) не указала извините.
Неуловимый Джо• 04 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я про постоянные)) не указала извините.
Так они выпали в 1,5 а в 2 выросли
Горизонтальный самовар
• 04 декабря 2020
Не хочу пластины. Читала , что и эмаль портят и кариес от них. И с деснами проблема. У дочери подруга носит так ей 7,5 а уже расшатались даже 4 и 5 , нужно удалять. А чем жевать ?))
Как мы расти в детстве , пластины были у 1 из 20. А сейчас у каждого 4 го наверное.
Горизонтальный самовар
• 04 декабря 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Так они выпали в 1,5 а в 2 выросли
Это чудо)
Г@Л@В@ломка• 04 декабря 2020
Не помню точно в каком возрасте они прорезались. Но у дочки один вырос ровно, а второй под углом, т.к. ему места не хватило. Я надеялась, что всё-таки встанет на место когда вырастет полностью, ребенок ведь тоже растет, но нет, пришлось ставить пластинку. Поставили в 9 лет и за месяца 2-3 зуб выровнялся.
Безберлоги.ру• 04 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы думаете, если у Вашего ребёнка проблема, она сама исчезнет? Узкая челюсть- это не только косметологическая проблема с зубами.
Г@Л@В@ломка• 04 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Зря не хотите. Пластины не порят зубы, это не брекеты. Пластина снимается и зубы нормально чистятся и пластина чистится. Как раз в плане ухода она не сложная. А результат есть и дешевле чем брекеты. У меня двое детей в пластинах были. У старшего зубы ровные, а проблема была сложная, кроме того что места зубам не хватало ещё и прикус неправильный был. Дочка ещё в процессе, но уже видно результат, место для зубов появилось и растут они ровно.
Горизонтальный самовар
• 04 декабря 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Но 3 ещё был молочный???
Г@Л@В@ломка• 04 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Но 3 ещё был молочный???
3 это клык, они меняются почти последние.
Горизонтальный самовар
• 04 декабря 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Во сколько вы поставили ?? И получается если я сейчас поставлю то 3 же молочный . Как она раздвинет место? И как и когда выпадет 3 молочный?
Г@Л@В@ломка• 04 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Поставили в 9 лет, но можно было в 8 ставить. Когда все зубы будут постоянные уже поздно будет ставить пластинку и раздвигать челюсть. Это все делается как раз в процессе смены зубов.
Горизонтальный самовар
• 04 декабря 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ого.... Я не знала расчитывала что выпадут и второй вылезет (( наверное нужно тогда ставить.
А долго их носить нужно ?
Г@Л@В@ломка• 04 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
А долго их носить нужно ?
Это зависит от многих факторов. Лучше это все обсуждать с врачом.
Горизонтальный самовар
• 04 декабря 2020
Ответ дляБасноплетка
Моему 10,5- 2 недели назад начали лезть верхние резцы
Место есть ?? Не уменьшилось за время все? Третьи на месте?
Горизонтальный самовар
• 04 декабря 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У нас город не большой. Врач ортодонт 1 , как пришли на консультацию через 5 минут она сказала !!!! Не спросила , а именно сказала - мамочка с вас 4 тыс и через 2 дня поставим верх и низ.
Не спросила, не объяснила , не проконсультировала !! Когда я сказала, что мы подумаем ( мне нужно было все самое понять , с деньгами разобраться) врач так на меня посмотрела как будто я мачеха и вообще чокнутая мамаша.
Г@Л@В@ломка• 04 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Поищите другого врача. Может в соседнем городе.
Светка-пипетка• 04 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не знаю о чем Вы... у меня ребенок уже 2ю пластину носит 2 й год. И куча подруг старших с помощью пластин выровняли зубы..... Ни у кого ничего не расшаталось и никакой кариес не начался.....
А вот с кривыми зубами ходить это действительно некрасиво!