РозаЛюксен• 04 декабря 2020

Никак не могу подобрать очки((

Хожу в линзах, что не примеряю как то все не то. Но в зеркале ещё ничего, а как гляну на фото, ну писец.
Как же мне все таки выбрать очки?
Взяла бы любые, чтоб привыкнуть, но цены кусаются.
Может посоветуете?
Невидимка• 04 декабря 2020
я просто на фото поднимаю очки на голову
есть у меня также безоправные, но они такие деликатные шо капец, чуть не так их тронешь, возьмешь не так - все пошел перекос

Белоснежко• 04 декабря 2020
Берите недорогие.А чем Вам линзы не угодили?
автор РозаЛюксен • 04 декабря 2020
Ответ дляБелоснежко
Иногда очень глаза устают, да и в выходные дома не всегда хочется линзы. Очки даже не дорогие до 1000 грн с бюджетными линзами стоят свыше 2 тыс(
Белоснежко• 04 декабря 2020
Ответ дляРозаЛюксен
У Вас разные диоприи на левом и правом глазу?
автор РозаЛюксен • 04 декабря 2020
Ответ дляБелоснежко
Да, на сколько не помню, наверное 0.25, зрение -3.25
Кривая спроса• 04 декабря 2020
Если вы не в курсе... чтобы правильно подобрать очки, нужно не только обращать внимание идут они вам или нет, но и на оправу! Поэтому ваше ’ взяла бы недорогие’ может вам очень сильно навредить. Как раз стекла сами, могут быть недорогими, а оправа должна быть очень хорошей! Я купила себе итальянскую. Да, стоила 2 года назад 1700 грн, но зато она легкая, я ее почти не ощущаю на себе, не давит и т.д.
Белоснежко• 04 декабря 2020
Ответ дляРозаЛюксен
У меня правый глаз -2.5 левый -3.0 купила себе очки -3.0 на сайте онлайн оптика.Там до 200 грн можно выбрать очки готовые,можно и под заказ сделать.
автор РозаЛюксен • 04 декабря 2020
Ответ дляБелоснежко
А как же вы подбирали? А вдруг не подойдут?
автор РозаЛюксен • 04 декабря 2020
К форме лица и т.д

любименькая• 04 декабря 2020
Тоже не могу подобрать себе нормальную оправу. Уже лет 15 есть домашние дешевые очки в жуткой оправе - меня в них видит только муж, когда телик смотрю. А в люди красивые так и не купила. То, что нравится и подходит, от 2000 грн - жалко денег.
автор РозаЛюксен • 04 декабря 2020
Ответ длялюбименькая
Аналогично
Мао_Мяо• 04 декабря 2020
Ответ дляКривая спроса
Плюсуюсь и за оправу,и за то,чтобы и линзы были качественные.
Это глаза,зрение и здоровье.
Тоже долго выбирала.Выбрала.Дорого.Но не жалею.
Хорошая качественная оправа и линзы-это и моральный,и физический комфорт.
Так что,автор,мой совет-выбирайте и оправу,и линзы не жалея денег.
Если жалко на хорошие-лучше тогда вообще без очков.
интайм_не_предлагать• 04 декабря 2020
Автор, не обязательно только брендовые оправы качественные. Статусно...да.., но ломается все. И если с финансами напряг, то сейчас много бюджетных легких качественных оправ. Из линз можете выбрать Корея Dagas, они недорогие, но по качеству нормальные. С вашей диоптрией -3,25 берите утонченные в индексе 1,6. Они из японского материала и защитные покрытия у них приличные.