04 декабря 2020

Хочу отказаться от ребенка...

Стало часто об этом задумываться в последнее время. У ребенка тяжелая фориа аутизма, 11 лет. Все эти года я полностью посвятила ему. В разводе, воспитываю одна уже 5 лет. Проблема в том,что я больше не могу на него влиять. Чем он старше, тем сложнее: истерики, крики, агрессия, неадекватное поведение. Когда был поменьше,его легче было успокоить, сейчас доходит до того,что он начинает бросаться вещами, стучать, орать не своим голосом. Сегодня посреди улицы устроил истерику и начал стучать по стоящим машинам(такое не в первый раз). Я чувствую себя ужасной матерью,потому что не смогла его воспитать, не могу контролировать, правильно успокоить и т.д. Появились мысли,что зря не отдала в интернат, там бы его научили дисциплине и стал бы немного самостоятельней(до сих пор попу не может сам вытирать,рвотный рефоекс,плачет). У меня нет личной жизни, нет нормальной работы, нет времени на стрижки,маникюры, походить по магазинам, сходить в кафе попить кофе и т.д. Подрабатываю на дому за вшивые 8-10 тысяч. Сплю по 5 часов в сутки, поседела еще лет 6 назад, сейчас увеличиваются морщины, ухудшилась фигура, проблемы со здоровьем. Я 11 лет жила для него, но хочу пожить и для себя. Мне всего 35, а я как затурканная старуха.
Суть мыслей: отдать его, отказаться, чтобы государство забрало его в спец.учреждение и там жестко взялись за его воспитание. При других раскладах никуда не берут, так как реформы-закрытие интернатов и т.п. Естественно, отказаться от него официально не означает отказаться,как мать от ребенка. Я бы продолжала тратить на него финансы, интересоваться им, навещать. Только не закидывайте камнями, я очень устала за эти года и сейчас ищу выход из положения: как воспитать его и как не сдохнуть от такого режима самой. Может,кто-то что-то дельное напишет..
показать весь текст
Запретный фрукт 04 декабря 2020
А что вы делали для его социализации?
Где проходите лечение? С какими специалистами работаете?
Как для мамы артиста странная постановка, там за его воспитание возьмутся жестко.
Вывод троль!
Ласунка 04 декабря 2020
Может действительно есть интернаты, чтобы на выходные, можно было ребёнка забирать домой.
Откушу что там торчит 04 декабря 2020
Не кину камень.У меня соседка с очень сложным ребёнком.Я не понимаю как она выдерживает,мне так её жаль.Она умничка и красавица,муж тоже сбежал от такого ребёнка.Он выше её на голову,полный,ему лет 13,не говорит.Когда спокойный,то просто за руку ведёт.А когда не спокойный,то это жах,он воет и рычит,всё бросает.Себя не обслуживает,одного дома не оставить.
Что у этой мамы есть в жизни?Она одна и никакой перспективы.Ребёнка второго не родила.Физически не справляется.А морально...живёт в аду.Я не помню её улыбающейся.
автор Пффф 100% 04 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Устроить в школу интернат для детей с подобными проблемами можно попробовать. В таких учреждениях дети приходят домой на выходные. Т.е Вы сможете нормально общаться и видеться. Ну, или если совсем все плохо, можно не забирать, а навещать самой
В третий раз напишу: сейчас не берут в интернаты,реформы бл-кие.А в спец.школу не берут из-за тяжелого диагноза.
автор Пффф 100% 04 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, вам бы отдохнуть. Бабушек нет?
Нет,я одна
Там_все_размывчато 04 декабря 2020
Если вы одна и помощи ни от кого нет, то никто не имеет права вас судить. Это ваша жизнь и ваш выбор.
АлывердЫ 04 декабря 2020
Автор, наверное нужно сделать так, как надумали.
будете жить спокойнее.
я мать 2х детей. один из которых мега активный... те я просто толтко могу представить, что вы терпите... еще и одна.
автор Пффф 100% 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
,, вшивые,, 8-10 тыс? Думаю это не так уж и плохо
Это очень плохо,учитывая,что только на одного логопеда в месяц уходит 2500, на реабелитацию в месяц уодит от 12 тысяч. Долго пояснять,не поймете...
ИНЬэтовамниЯНЬ 04 декабря 2020
Ответ дляВ рот не ложи
В спец интернатах зло.
И что? Автор должна свою жизнь положить?
Кто станет счастливее?
Молчалка 04 декабря 2020
Дуже складне питання.В мого брата такий,вже 13 років,він ледь вже фізично з ним справляється.Ліки не п‘є,завалюють і роблять уколи.Невістка безкінечно плаче.В памперсі,штани не вдягне і не взується,годують,почався перехідний віксильна агресія,не адекватні поступки і повна катастрофа,просто доводить до гроба.
автор Пффф 100% 04 декабря 2020
Ответ дляБезникая
Автор, папа совсем испарился? Или помогает иногда
Па испарился,когда понял,что ребенок не изменится.
Настенные трусы. 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
,, вшивые,, 8-10 тыс? Думаю это не так уж и плохо
Ага, особенно для Киева неплохо
автор Пффф 100% 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Автор, а в реабилитационные центры обращались?
Ежегодня проходим и лечения,и реабелитации
автор Пффф 100% 04 декабря 2020
Ответ дляЛасунка
Отдать в интернат, не значит от него отказаться. Вы его будете навещать, может там ему действительно будет лучше. Там ребёнка могут научить самостоятельности. Если ему там будет хуже, заберёте назад. А за это время восстановитесь морально.
Суть не в этом..Чтобы его забрали в интернат,мне нужно от него отказаться. Так у нас государство сейчас работает...
Оля_с_киркою 04 декабря 2020
Автор, да какие камни, вы что... Очень вам сочувствую. По теме не знаю, что сказать. Просто хочу пожелать, чтоб ситуация разрешилась в хорошую для вас сторону
Анти-аноним 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Ежегодня проходим и лечения,и реабелитации
Вам положена бесплатная реабилитация а зависимости от степени, указанной в ИПР. У вас 3 ?
Спасатель Малибу 04 декабря 2020
Милая автор.я вам сочувствую
Наверное лучше ребёнка отдать в интернат
Безникая 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Автор, а если на реабилитацию с ним поехать? Там сможете хоть на какое то время оставлять с реабилитологом, а сами отдыхать
А денег где взять? Вы ж представьте сколько стоит такое удовольствие
Ду да ду да ду 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Суть не в этом..Чтобы его забрали в интернат,мне нужно от него отказаться. Так у нас государство сейчас работает...
Разве можно просто отказаться? Нужны же какие-то основания. И мне помнится, что даже комиссия собирается, чтобы одобрить Ваше решение или же нет
Золотая орда 04 декабря 2020
я вас розумію. співчуваю. реально, спробуйте віддати його в інтренат на будні дні. ви передихнете, а на вихідні будете забирати його, проводити разом час позитивно, якісно, із задоволенням.
це ж не значить відмовитись від дитини. це значить мати своє життя.
але може це у вас просто день важкий.
я знаю одну тьотічку з прибалтики, що теж мала важкого хлопця. поїхала в італію, потім у великобританію, працювала там у притулку для людей з особливостями, вийшла заміж, за класного мужика, забрала хлопця. йому вже 30, він адаптований, нормально все.
Замороженная селедка 04 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, вам бы отдохнуть. Бабушек нет?
этим проблема не решится
Анти-аноним 04 декабря 2020
Ответ дляБезникая
А денег где взять? Вы ж представьте сколько стоит такое удовольствие
Автору должны выделять от 16 до 25 тысяч в год. Раз поехать хватит
Фима Собак 04 декабря 2020
Очень сочувствую..11 лет это вечность с таким ребёнком, и его жаль , он не виноват
Люди здоровых детей бросают , вот их никогда не пойму , а вас понимаю
За границей к таким детям другое обращение , может вам найти выход в другую страну , где помощи и поддержки больше чем у нас
Ро30BbIu_CJIoHuK 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Суть не в этом..Чтобы его забрали в интернат,мне нужно от него отказаться. Так у нас государство сейчас работает...
отказывайтесь и навещайте. Вряд ли его кто-то усыновит. Будете приезжать на свидания, алименты платить
автор Пффф 100% 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Автор, а если на реабилитацию с ним поехать? Там сможете хоть на какое то время оставлять с реабилитологом, а сами отдыхать
Что-то Вы не в теме..Реабелитация-это мама находится вместе с ребенком. Ездим. Я в этом плане рук не опускаю. Я просто сейчас ищу варианты как выгребсти из ситуации,которую описала выше, и в пользу ребенка,и в свою пользу.
ИНЬэтовамниЯНЬ 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Суть не в этом..Чтобы его забрали в интернат,мне нужно от него отказаться. Так у нас государство сейчас работает...
Я вот дико прошу прощения если задам дурацкий вопрос.
Я понимаю что у ребенка аутизм, но интрллект то есть,?
Если взять его за плечи и объяснить.
Мне тяжело тобой.
Если ты не будешь помогать , я вынуждена буду отказаться от тебя.
МастерЮля 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Суть не в этом..Чтобы его забрали в интернат,мне нужно от него отказаться. Так у нас государство сейчас работает...
пусть Бог вам даст сил. Поддерживаю вас. Пуст все наладится. Не позволяйте никому вас осуждать. Это ваша жизнь.
3@йk@ 04 декабря 2020
Ищите пути отдать в спец школу интернат. Была студенткой, ходили в подобные на практику, думаю детям там неплохо. На выходные забирать.
Компас Ижевска 04 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Не кину камень.У меня соседка с очень сложным ребёнком.Я не понимаю как она выдерживает,мне так её жаль.Она умничка и красавица,муж тоже сбежал от такого ребёнка.Он выше её на голову,полный,ему лет 13,не говорит.Когда спокойный,то просто за руку ведёт.А когда не спокойный,то это жах,он воет и рычит,всё бросает.Себя не обслуживает,одного дома не оставить.
Что у этой мамы есть в жизни?Она одна и никакой перспективы.Ребёнка второго не родила.Физически не справляется.А морально...живёт в аду.Я не помню её улыбающейся.
Nebahat Gunay 04 декабря 2020
Конечно нужно сдать. Вы наберетесь сил хотя бы! Сможете устроится на более оплачиваемую работу, уделить внимание своему здоровью.