sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_132
Пффф 100%• 04 декабря 2020

Хочу отказаться от ребенка...

Стало часто об этом задумываться в последнее время. У ребенка тяжелая фориа аутизма, 11 лет. Все эти года я полностью посвятила ему. В разводе, воспитываю одна уже 5 лет. Проблема в том,что я больше не могу на него влиять. Чем он старше, тем сложнее: истерики, крики, агрессия, неадекватное поведение. Когда был поменьше,его легче было успокоить, сейчас доходит до того,что он начинает бросаться вещами, стучать, орать не своим голосом. Сегодня посреди улицы устроил истерику и начал стучать по стоящим машинам(такое не в первый раз). Я чувствую себя ужасной матерью,потому что не смогла его воспитать, не могу контролировать, правильно успокоить и т.д. Появились мысли,что зря не отдала в интернат, там бы его научили дисциплине и стал бы немного самостоятельней(до сих пор попу не может сам вытирать,рвотный рефоекс,плачет). У меня нет личной жизни, нет нормальной работы, нет времени на стрижки,маникюры, походить по магазинам, сходить в кафе попить кофе и т.д. Подрабатываю на дому за вшивые 8-10 тысяч. Сплю по 5 часов в сутки, поседела еще лет 6 назад, сейчас увеличиваются морщины, ухудшилась фигура, проблемы со здоровьем. Я 11 лет жила для него, но хочу пожить и для себя. Мне всего 35, а я как затурканная старуха.
Суть мыслей: отдать его, отказаться, чтобы государство забрало его в спец.учреждение и там жестко взялись за его воспитание. При других раскладах никуда не берут, так как реформы-закрытие интернатов и т.п. Естественно, отказаться от него официально не означает отказаться,как мать от ребенка. Я бы продолжала тратить на него финансы, интересоваться им, навещать. Только не закидывайте камнями, я очень устала за эти года и сейчас ищу выход из положения: как воспитать его и как не сдохнуть от такого режима самой. Может,кто-то что-то дельное напишет..
показать весь текст
474 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 16
anonim_126
Запретный фрукт• 04 декабря 2020
31
А что вы делали для его социализации?
Где проходите лечение? С какими специалистами работаете?
Как для мамы артиста странная постановка, там за его воспитание возьмутся жестко.
Вывод троль!
anonim_210
Ласунка• 04 декабря 2020
32
Может действительно есть интернаты, чтобы на выходные, можно было ребёнка забирать домой.
anonim_42
Откушу что там торчит• 04 декабря 2020
33
Не кину камень.У меня соседка с очень сложным ребёнком.Я не понимаю как она выдерживает,мне так её жаль.Она умничка и красавица,муж тоже сбежал от такого ребёнка.Он выше её на голову,полный,ему лет 13,не говорит.Когда спокойный,то просто за руку ведёт.А когда не спокойный,то это жах,он воет и рычит,всё бросает.Себя не обслуживает,одного дома не оставить.
Что у этой мамы есть в жизни?Она одна и никакой перспективы.Ребёнка второго не родила.Физически не справляется.А морально...живёт в аду.Я не помню её улыбающейся.
anonim_132
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
34
Ответ дляДу да ду да ду
Устроить в школу интернат для детей с подобными проблемами можно попробовать. В таких учреждениях дети приходят домой на выходные. Т.е Вы сможете нормально общаться и видеться. Ну, или если совсем все плохо, можно не забирать, а навещать самой
В третий раз напишу: сейчас не берут в интернаты,реформы бл-кие.А в спец.школу не берут из-за тяжелого диагноза.
anonim_132
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
35
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, вам бы отдохнуть. Бабушек нет?
Нет,я одна
anonim_220
Там_все_размывчато• 04 декабря 2020
36
Если вы одна и помощи ни от кого нет, то никто не имеет права вас судить. Это ваша жизнь и ваш выбор.
anonim_72
АлывердЫ• 04 декабря 2020
37
Автор, наверное нужно сделать так, как надумали.
будете жить спокойнее.
я мать 2х детей. один из которых мега активный... те я просто толтко могу представить, что вы терпите... еще и одна.
anonim_132
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
38
Ответ дляАнти-аноним
,, вшивые,, 8-10 тыс? Думаю это не так уж и плохо
Это очень плохо,учитывая,что только на одного логопеда в месяц уходит 2500, на реабелитацию в месяц уодит от 12 тысяч. Долго пояснять,не поймете...
anonim_113
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 декабря 2020
39
Ответ дляВ рот не ложи
В спец интернатах зло.
И что? Автор должна свою жизнь положить?
Кто станет счастливее?
anonim_61
Молчалка• 04 декабря 2020
40
Дуже складне питання.В мого брата такий,вже 13 років,він ледь вже фізично з ним справляється.Ліки не п‘є,завалюють і роблять уколи.Невістка безкінечно плаче.В памперсі,штани не вдягне і не взується,годують,почався перехідний віксильна агресія,не адекватні поступки і повна катастрофа,просто доводить до гроба.
anonim_132
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
41
Ответ дляБезникая
Автор, папа совсем испарился? Или помогает иногда
Па испарился,когда понял,что ребенок не изменится.
anonim_164
Настенные трусы.• 04 декабря 2020
42
Ответ дляАнти-аноним
,, вшивые,, 8-10 тыс? Думаю это не так уж и плохо
Ага, особенно для Киева неплохо
anonim_132
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
43
Ответ дляАнти-аноним
Автор, а в реабилитационные центры обращались?
Ежегодня проходим и лечения,и реабелитации
anonim_132
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
44
Ответ дляЛасунка
Отдать в интернат, не значит от него отказаться. Вы его будете навещать, может там ему действительно будет лучше. Там ребёнка могут научить самостоятельности. Если ему там будет хуже, заберёте назад. А за это время восстановитесь морально.
Суть не в этом..Чтобы его забрали в интернат,мне нужно от него отказаться. Так у нас государство сейчас работает...
anonim_216
Оля_с_киркою• 04 декабря 2020
45
Автор, да какие камни, вы что... Очень вам сочувствую. По теме не знаю, что сказать. Просто хочу пожелать, чтоб ситуация разрешилась в хорошую для вас сторону
anonim_106
Анти-аноним• 04 декабря 2020
46
Ответ дляПффф 100%
Ежегодня проходим и лечения,и реабелитации
Вам положена бесплатная реабилитация а зависимости от степени, указанной в ИПР. У вас 3 ?
anonim_203
Спасатель Малибу• 04 декабря 2020
47
Милая автор.я вам сочувствую
Наверное лучше ребёнка отдать в интернат
anonim_6
Безникая• 04 декабря 2020
48
Ответ дляАнти-аноним
Автор, а если на реабилитацию с ним поехать? Там сможете хоть на какое то время оставлять с реабилитологом, а сами отдыхать
А денег где взять? Вы ж представьте сколько стоит такое удовольствие
anonim_36
Ду да ду да ду• 04 декабря 2020
49
Ответ дляПффф 100%
Суть не в этом..Чтобы его забрали в интернат,мне нужно от него отказаться. Так у нас государство сейчас работает...
Разве можно просто отказаться? Нужны же какие-то основания. И мне помнится, что даже комиссия собирается, чтобы одобрить Ваше решение или же нет
anonim_92
Золотая орда• 04 декабря 2020
50
я вас розумію. співчуваю. реально, спробуйте віддати його в інтренат на будні дні. ви передихнете, а на вихідні будете забирати його, проводити разом час позитивно, якісно, із задоволенням.
це ж не значить відмовитись від дитини. це значить мати своє життя.
але може це у вас просто день важкий.
я знаю одну тьотічку з прибалтики, що теж мала важкого хлопця. поїхала в італію, потім у великобританію, працювала там у притулку для людей з особливостями, вийшла заміж, за класного мужика, забрала хлопця. йому вже 30, він адаптований, нормально все.
anonim_112
Замороженная селедка• 04 декабря 2020
51
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, вам бы отдохнуть. Бабушек нет?
этим проблема не решится
anonim_106
Анти-аноним• 04 декабря 2020
52
Ответ дляБезникая
А денег где взять? Вы ж представьте сколько стоит такое удовольствие
Автору должны выделять от 16 до 25 тысяч в год. Раз поехать хватит
anonim_193
Фима Собак• 04 декабря 2020
53
Очень сочувствую..11 лет это вечность с таким ребёнком, и его жаль , он не виноват
Люди здоровых детей бросают , вот их никогда не пойму , а вас понимаю
За границей к таким детям другое обращение , может вам найти выход в другую страну , где помощи и поддержки больше чем у нас
anonim_56
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 декабря 2020
54
Ответ дляПффф 100%
Суть не в этом..Чтобы его забрали в интернат,мне нужно от него отказаться. Так у нас государство сейчас работает...
отказывайтесь и навещайте. Вряд ли его кто-то усыновит. Будете приезжать на свидания, алименты платить
anonim_132
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
55
Ответ дляАнти-аноним
Автор, а если на реабилитацию с ним поехать? Там сможете хоть на какое то время оставлять с реабилитологом, а сами отдыхать
Что-то Вы не в теме..Реабелитация-это мама находится вместе с ребенком. Ездим. Я в этом плане рук не опускаю. Я просто сейчас ищу варианты как выгребсти из ситуации,которую описала выше, и в пользу ребенка,и в свою пользу.
anonim_113
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 декабря 2020
56
Ответ дляПффф 100%
Суть не в этом..Чтобы его забрали в интернат,мне нужно от него отказаться. Так у нас государство сейчас работает...
Я вот дико прошу прощения если задам дурацкий вопрос.
Я понимаю что у ребенка аутизм, но интрллект то есть,?
Если взять его за плечи и объяснить.
Мне тяжело тобой.
Если ты не будешь помогать , я вынуждена буду отказаться от тебя.
anonim_127
МастерЮля• 04 декабря 2020
57
Ответ дляПффф 100%
Суть не в этом..Чтобы его забрали в интернат,мне нужно от него отказаться. Так у нас государство сейчас работает...
пусть Бог вам даст сил. Поддерживаю вас. Пуст все наладится. Не позволяйте никому вас осуждать. Это ваша жизнь.
anonim_2
3@йk@• 04 декабря 2020
58
Ищите пути отдать в спец школу интернат. Была студенткой, ходили в подобные на практику, думаю детям там неплохо. На выходные забирать.
anonim_123
Компас Ижевска• 04 декабря 2020
59
Ответ дляОткушу что там торчит
Не кину камень.У меня соседка с очень сложным ребёнком.Я не понимаю как она выдерживает,мне так её жаль.Она умничка и красавица,муж тоже сбежал от такого ребёнка.Он выше её на голову,полный,ему лет 13,не говорит.Когда спокойный,то просто за руку ведёт.А когда не спокойный,то это жах,он воет и рычит,всё бросает.Себя не обслуживает,одного дома не оставить.
Что у этой мамы есть в жизни?Она одна и никакой перспективы.Ребёнка второго не родила.Физически не справляется.А морально...живёт в аду.Я не помню её улыбающейся.
noavatar
Nebahat Gunay• 04 декабря 2020
60
Конечно нужно сдать. Вы наберетесь сил хотя бы! Сможете устроится на более оплачиваемую работу, уделить внимание своему здоровью.
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 16
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff