Пффф 100%• 04 декабря 2020

Хочу отказаться от ребенка...

Стало часто об этом задумываться в последнее время. У ребенка тяжелая фориа аутизма, 11 лет. Все эти года я полностью посвятила ему. В разводе, воспитываю одна уже 5 лет. Проблема в том,что я больше не могу на него влиять. Чем он старше, тем сложнее: истерики, крики, агрессия, неадекватное поведение. Когда был поменьше,его легче было успокоить, сейчас доходит до того,что он начинает бросаться вещами, стучать, орать не своим голосом. Сегодня посреди улицы устроил истерику и начал стучать по стоящим машинам(такое не в первый раз). Я чувствую себя ужасной матерью,потому что не смогла его воспитать, не могу контролировать, правильно успокоить и т.д. Появились мысли,что зря не отдала в интернат, там бы его научили дисциплине и стал бы немного самостоятельней(до сих пор попу не может сам вытирать,рвотный рефоекс,плачет). У меня нет личной жизни, нет нормальной работы, нет времени на стрижки,маникюры, походить по магазинам, сходить в кафе попить кофе и т.д. Подрабатываю на дому за вшивые 8-10 тысяч. Сплю по 5 часов в сутки, поседела еще лет 6 назад, сейчас увеличиваются морщины, ухудшилась фигура, проблемы со здоровьем. Я 11 лет жила для него, но хочу пожить и для себя. Мне всего 35, а я как затурканная старуха.
Суть мыслей: отдать его, отказаться, чтобы государство забрало его в спец.учреждение и там жестко взялись за его воспитание. При других раскладах никуда не берут, так как реформы-закрытие интернатов и т.п. Естественно, отказаться от него официально не означает отказаться,как мать от ребенка. Я бы продолжала тратить на него финансы, интересоваться им, навещать. Только не закидывайте камнями, я очень устала за эти года и сейчас ищу выход из положения: как воспитать его и как не сдохнуть от такого режима самой. Может,кто-то что-то дельное напишет..
Безникая• 04 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
троллит автор кем она может нормально работать если ребенок такой проблемный и агрессивный
подрабатывать на дому вполне можно.
Запретный фрукт• 04 декабря 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Вот старалась никогда так не писать, но вам бы узнать, что это такое... О каком лечении вы говорите, на ту несчастную зарплату, которая у автора? Или у нее есть возможность работать на 2-3 работах, без помощи со стороны? ИЛИ вы ей денег дадите на это? Вот действительно, это тот классический случай, когда вам лучше молчать, чем говорить.
Да что вы говорите? Я в курсе данной темы. И если так , то зачем тратить деньги на логопеда, если тут психолог или нейропсихолог важнее
Тектоническая расческа.• 04 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
у нас у під´їзді теж є така мама. у неї дочка. ну що, ходить в церкву, там її підтримують. це ж звихнутися можна, дочці вже 20+
ото тільки на церкву й надія.
сколько знаю таких ситуаций в семьях - всегда приходят к церкви, наверное это спасение, помощь, поддержка. Которую должно оказывать государство...
Ду да ду да ду• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Вот я и не знаю. С каменным лицом сказать ’забирайте’,конечно,не смогу. Люблю его очень. Вот и ищу какие-то советы, может, кто-то что-то подскажет.
Вы не поняли. Сказать «забирайте» не прокатит. Для комиссии нужны основания Вашего отказа. И если они сочтут их недостаточно вескими, отказ не оформят. Попробуйте обратиться в интернат. Пусть они подскажут какие документы собрать и в какую структуру/службу обратиться для оформления отказа
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я вот дико прошу прощения если задам дурацкий вопрос.
Я понимаю что у ребенка аутизм, но интрллект то есть,?
Если взять его за плечи и объяснить.
Мне тяжело тобой.
Если ты не будешь помогать , я вынуждена буду отказаться от тебя.
У него нарушенно сенсорное восприятие речи, грубая задержка речи 1 степени,аутизм и т.д.Целый букет. Ему невозможно обьяснить, понимает только ’нельзя’.То есть некоторые короткие фразы.
Запретный фрукт• 04 декабря 2020
Ответ дляУлыбчик
И о какой дисциплине, которую ему якобы привьют в интернате, вы в таком случае пишете?
Будут бить и орать в ответ на непослушание. Вы это называете дисциплиной?
Вот и я о том же
Дикая Роза• 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Письма писать не надо. Надо прийти в усзн к своему инспектору и записаться.
вы очень далеки от народа
Анти-аноним• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Это что-то новенькое..кто и что там должен выделять?Кроме пенсии никто ничего не выделяет. Откуда у Вас такие познания?
почитайте 309 постанова. Ещё раз вам пишу, второй год дети реабилитируются по этой постанове
Советчицы тоже плачут• 04 декабря 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Она спит 5часов , сколько она так ещё протянет
И я столько сплю, бывает и по 4.
Прикуси Язык• 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
РеабИлитация. Я как раз в теме, занимаюсь реабилитацией детей с ДЦП. Поэтому я очень даже в теме.
Это только ДЦП шники ииаутисты получают?
Мне собес обещал..ничего. сказал ресурсы идут на онко, онко коллеге аж300 грн помощи дали
Золотая орда• 04 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
во всех странах, от самых развитых до самых отсталых, помогает церковь. реально.
Жена аллигатора• 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Автору должны выделять от 16 до 25 тысяч в год. Раз поехать хватит
должны и выделяют - это 2 разных вещи! Знаю не понаслышке. У подружки такое же горе в семье. Никто и ничего не дает! Только гнобят, особенно в разных инстанциях. Отношение такое этих нелюдей - чиновников, просто хочется взять и об стенку их тварей рахреначить. (
Блинчик Мой• 04 декабря 2020
Знакомая договорилась ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО в каком-то интернете какие-то занятия пока по 2 часа или 4ре часа. И типо если он както будет ’обучаем’ или будет какой-то эффект, то может быть на постоянку когда-то возьмут
Подкустовый выползень• 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Не один раз. У нас многие на 16000 приезжали 2 раза по 14 дней. Детям с 3 степенью выделяют 25000.
Добрый вечер,подскажите что то за реабилитационный центр? Название? Спасибо!
Катька Пушкарева• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Вариант..только не знаю с чего начать..Сорваться просто уехать-так ведь невозможно, а знакомых там нет нигде. Попробую на форумах почитать..Спасибо.
За границей вам помогут только за очень большие деньги.
Ответ дляЗолотая орда
возможно там помогает И церковь, но у нас ТОЛЬКО она.
Крутышка-Пышка• 04 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
И я столько сплю, бывает и по 4.
Плохо
Анти-аноним• 04 декабря 2020
Ответ дляДикая Роза
вы очень далеки от народа
Я не хочу вам доказывать. Я второй год работаю с управлениями и с мамами деток с ДЦП. И знаю, как происходит процедура.
Советчицы тоже плачут• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Я извиняюсь,а на узи,когда беременным делают,отклонений не было?
ИМХОля• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Я написала в теме: из-реформ в интернаты уже пару лет не берут, они все постепенно закрываются. В этом и проблема.
Попробуйте пока в интернат, найдите достойную работу. а там может сможете сиделку ему нанять, пока Вы на работе.
Искренне желаю, чтобы у вас всё было хорошо!
Нога на ногу• 04 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, вам бы отдохнуть. Бабушек нет?
Вы б своей маме, как бабушке, тоже б такое навязали?
Бабайко• 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
,, вшивые,, 8-10 тыс? Думаю это не так уж и плохо
Это мало, особенно имея ребёнка с такими особенностями
Эта_Шикарна)• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
У меня реб. с инвалидностью. Я и все мои знакомые с детьми-инв в этом году съездили на бесплатную реабилитацию по 309 постанове. И многие по два раза( еще и по городской программе). Я с реб. Ппрописана в районе, поэтому мы можем только по 309. А еслм у вас подгруппа А, то вам положено возмещение 25000 грн.
Анти-аноним• 04 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Получают все дети с инвалидностью. Кроме онко.
Анти-аноним• 04 декабря 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Харьков, институт протезирования.
Нога на ногу• 04 декабря 2020
Ну, будем реалистами- никто им заниматься не будет совсем.Но смысла то и нет, особо.Спасайте себя и живите.
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
И где находится волшебный центр,в котором ребенок-аутист находится без матери?! Вы считаете,что если исправили ошибку в слове, то очень умной выглядите? Если бы Вы занимались детьми в реабилитационных центрах, не писали бы эту чушь. Мы бывали в 5 центрах, нигде такого нет. Кроме внутренних школ при центрах,в которы берут далеко не каждого и за очень большие деньги.
Золотая орда• 04 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
да ладно
у моей мамы на родине - глухе село на чернігівщині -
приїзжджають волонтери і привозять сім´ям, які виживають, одежу, саджанці, насіння - реально допомагають.
Зажуженная Жужжа• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Они были! Люди,ну,что ж вы невнимательно читаете((( Интернаты сейчас не принимают новеньких детей. Пока только один вариант приходит в голову: отказаться и тогда государство будет вынужденно передать его в интернат. Понимаете? В этом суть.
по закону нельзя тупо отказаться
https://protocol.ua/ua/lishenie_roditelskih_prav_p...
только офомление в интернат, вот порядок оформления https://zp.gov.ua/upload/editor/73_oformlennya__do...
собирайте документы и подавайте официально, не верьте словам что мест нет
Ms. Анонимная• 04 декабря 2020
Сдавайте, жизнь одна.