04 декабря 2020

Хочу отказаться от ребенка...

Стало часто об этом задумываться в последнее время. У ребенка тяжелая фориа аутизма, 11 лет. Все эти года я полностью посвятила ему. В разводе, воспитываю одна уже 5 лет. Проблема в том,что я больше не могу на него влиять. Чем он старше, тем сложнее: истерики, крики, агрессия, неадекватное поведение. Когда был поменьше,его легче было успокоить, сейчас доходит до того,что он начинает бросаться вещами, стучать, орать не своим голосом. Сегодня посреди улицы устроил истерику и начал стучать по стоящим машинам(такое не в первый раз). Я чувствую себя ужасной матерью,потому что не смогла его воспитать, не могу контролировать, правильно успокоить и т.д. Появились мысли,что зря не отдала в интернат, там бы его научили дисциплине и стал бы немного самостоятельней(до сих пор попу не может сам вытирать,рвотный рефоекс,плачет). У меня нет личной жизни, нет нормальной работы, нет времени на стрижки,маникюры, походить по магазинам, сходить в кафе попить кофе и т.д. Подрабатываю на дому за вшивые 8-10 тысяч. Сплю по 5 часов в сутки, поседела еще лет 6 назад, сейчас увеличиваются морщины, ухудшилась фигура, проблемы со здоровьем. Я 11 лет жила для него, но хочу пожить и для себя. Мне всего 35, а я как затурканная старуха.
Суть мыслей: отдать его, отказаться, чтобы государство забрало его в спец.учреждение и там жестко взялись за его воспитание. При других раскладах никуда не берут, так как реформы-закрытие интернатов и т.п. Естественно, отказаться от него официально не означает отказаться,как мать от ребенка. Я бы продолжала тратить на него финансы, интересоваться им, навещать. Только не закидывайте камнями, я очень устала за эти года и сейчас ищу выход из положения: как воспитать его и как не сдохнуть от такого режима самой. Может,кто-то что-то дельное напишет..
показать весь текст
Откушу что там торчит 04 декабря 2020
Ответ дляМолчалка
Дуже складне питання.В мого брата такий,вже 13 років,він ледь вже фізично з ним справляється.Ліки не п‘є,завалюють і роблять уколи.Невістка безкінечно плаче.В памперсі,штани не вдягне і не взується,годують,почався перехідний віксильна агресія,не адекватні поступки і повна катастрофа,просто доводить до гроба.
Ваш брат молодец,исключение.Папы обычно сливаются.Нельзя ,наверное,так думать и писать,но лучше бы эти дети не рождались.
Дикая Роза 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Автору должны выделять от 16 до 25 тысяч в год. Раз поехать хватит
не могу такое читать. кто должен выделять? мне, маме ребенка с инвалидностью по психиатрии 1а группы ни разу никто ничего не выделил.
автор, это очень тяжелое решение. сил вам и здоровья.
автор Пффф 100% 04 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
А что вы делали для его социализации?
Где проходите лечение? С какими специалистами работаете?
Как для мамы артиста странная постановка, там за его воспитание возьмутся жестко.
Вывод троль!
Дура Вы..вот мой вывод.... Сама тролль......
Анти-аноним 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Что-то Вы не в теме..Реабелитация-это мама находится вместе с ребенком. Ездим. Я в этом плане рук не опускаю. Я просто сейчас ищу варианты как выгребсти из ситуации,которую описала выше, и в пользу ребенка,и в свою пользу.
РеабИлитация. Я как раз в теме, занимаюсь реабилитацией детей с ДЦП. Поэтому я очень даже в теме.
3@йk@ 04 декабря 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я вот дико прошу прощения если задам дурацкий вопрос.
Я понимаю что у ребенка аутизм, но интрллект то есть,?
Если взять его за плечи и объяснить.
Мне тяжело тобой.
Если ты не будешь помогать , я вынуждена буду отказаться от тебя.
И правда, так себе вопрос. Перечитайте ответы автора.
Золотая орда 04 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Не кину камень.У меня соседка с очень сложным ребёнком.Я не понимаю как она выдерживает,мне так её жаль.Она умничка и красавица,муж тоже сбежал от такого ребёнка.Он выше её на голову,полный,ему лет 13,не говорит.Когда спокойный,то просто за руку ведёт.А когда не спокойный,то это жах,он воет и рычит,всё бросает.Себя не обслуживает,одного дома не оставить.
Что у этой мамы есть в жизни?Она одна и никакой перспективы.Ребёнка второго не родила.Физически не справляется.А морально...живёт в аду.Я не помню её улыбающейся.
у нас у під´їзді теж є така мама. у неї дочка. ну що, ходить в церкву, там її підтримують. це ж звихнутися можна, дочці вже 20+
ото тільки на церкву й надія.
Ро30BbIu_CJIoHuK 04 декабря 2020
Автор, куда вы обращались: ЛКК, благ фонды? Вообще без вариантов в спе учреждение устроить или социализировать?
Зажуженная Жужжа 04 декабря 2020
Ответ дляВ рот не ложи
В спец интернатах зло.
а где добро в этом случае?
Бесконечность-не предел 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Это очень плохо,учитывая,что только на одного логопеда в месяц уходит 2500, на реабелитацию в месяц уодит от 12 тысяч. Долго пояснять,не поймете...
Автор вообще ничего не писала о реабилитации. Написала что хочет чтоб ребёнка жёстко воспитали в интернате. Мне это странно. За 11 лет она не поняла что ’’ жёстко’’ при аутизме не поможет?
Ошеламиссимо 04 декабря 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Конечно нужно сдать. Вы наберетесь сил хотя бы! Сможете устроится на более оплачиваемую работу, уделить внимание своему здоровью.
Так в том и проблема, автор не может сдать, только если официально откажется от материнства. Но и это не просто
Артура Пирожкова 04 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
А что вы делали для его социализации?
Где проходите лечение? С какими специалистами работаете?
Как для мамы артиста странная постановка, там за его воспитание возьмутся жестко.
Вывод троль!
Выводы о вашем посте только ненормативные.
Автор, обнимаю Вас
Анти-аноним 04 декабря 2020
Ответ дляДикая Роза
не могу такое читать. кто должен выделять? мне, маме ребенка с инвалидностью по психиатрии 1а группы ни разу никто ничего не выделил.
автор, это очень тяжелое решение. сил вам и здоровья.
Государство. Уже 2 год действует 309 постанова, почитайте. Если вы об этом не знаете, то не значит, что этого нет.
В рот не ложи 04 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а где добро в этом случае?
В этом случае надо идти пахать и нанимать сиделку, если хочешь чтоб ребенок жил а не существовал и был хотя бы без пролежней.
И то не факт, что аутист ее воспримет
Настенные трусы. 04 декабря 2020
Автор, пока ребенок маленький вам с ним легче, представьте каково вам будет когда это будет 60-70 кг детина? Думаю вы правильно мыслите, вы загоните себя, и что останется в конечном итоге у ребенка? Все тот же интернат, только уже без Вас?
автор Пффф 100% 04 декабря 2020
Ответ дляЛасунка
Может действительно есть интернаты, чтобы на выходные, можно было ребёнка забирать домой.
Они были! Люди,ну,что ж вы невнимательно читаете((( Интернаты сейчас не принимают новеньких детей. Пока только один вариант приходит в голову: отказаться и тогда государство будет вынужденно передать его в интернат. Понимаете? В этом суть.
автор Пффф 100% 04 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Не кину камень.У меня соседка с очень сложным ребёнком.Я не понимаю как она выдерживает,мне так её жаль.Она умничка и красавица,муж тоже сбежал от такого ребёнка.Он выше её на голову,полный,ему лет 13,не говорит.Когда спокойный,то просто за руку ведёт.А когда не спокойный,то это жах,он воет и рычит,всё бросает.Себя не обслуживает,одного дома не оставить.
Что у этой мамы есть в жизни?Она одна и никакой перспективы.Ребёнка второго не родила.Физически не справляется.А морально...живёт в аду.Я не помню её улыбающейся.
У меня такой же
Дикая Роза 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Государство. Уже 2 год действует 309 постанова, почитайте. Если вы об этом не знаете, то не значит, что этого нет.
аа.. понятно. не работает ваше государство. коляску инвалидную не допросишься.
Золотая орда 04 декабря 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Так в том и проблема, автор не может сдать, только если официально откажется от материнства. Но и это не просто
а от моя двоюрідна сестра все своє дитинство провела в інтернаті. мама від неї не відмовлялася, все нормально було. ну, сколіоз.
з чого ви взяли, що прямо треба відмовлятися??
Молчалка 04 декабря 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я вот дико прошу прощения если задам дурацкий вопрос.
Я понимаю что у ребенка аутизм, но интрллект то есть,?
Если взять его за плечи и объяснить.
Мне тяжело тобой.
Если ты не будешь помогать , я вынуждена буду отказаться от тебя.
Та який там інтелект,його нема.Де не возили мої,що не робили,букв не знає,навчити не можна.Сильний контроль,просто не спускають очей,бояться,що б не наробив біди,меньша сестра є,6 років,всяке в голову лізе.Мучаться.
Ласунка 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Они были! Люди,ну,что ж вы невнимательно читаете((( Интернаты сейчас не принимают новеньких детей. Пока только один вариант приходит в голову: отказаться и тогда государство будет вынужденно передать его в интернат. Понимаете? В этом суть.
Тогда это очень тяжёлое решение((( Желаю Вам сил и терпения
Ошеламиссимо 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Они были! Люди,ну,что ж вы невнимательно читаете((( Интернаты сейчас не принимают новеньких детей. Пока только один вариант приходит в голову: отказаться и тогда государство будет вынужденно передать его в интернат. Понимаете? В этом суть.
А за деньги?
Крутышка-Пышка 04 декабря 2020
Ответ дляДикая Роза
не могу такое читать. кто должен выделять? мне, маме ребенка с инвалидностью по психиатрии 1а группы ни разу никто ничего не выделил.
автор, это очень тяжелое решение. сил вам и здоровья.
У нас в стране должны выделять, но все только на словах, себе по карманам тырят и ничего мы сделать не можем
На границе 04 декабря 2020
Автор, полноценный человек должен ЖИТЬ. Он не должен себя посвящать в самые продуктивные годы и до конца вот этому всему... Вам просто не повезло. Вы уже сделали много. Никто не имеет права осудить вас теперь как и когда-либо раньше. Живите для себя и перестаньте себя казнить. Вы уже отработали свое сколько могли. Вы не робот. Всему есть свой предел. Освободитесь. Невозможно чинить всю жизнь то, что просто не удалось. Это значит в стену долбиться. Вы же сами все понимаете.
Рада, что вы созрели к кардинальным решениям. Значит, отработали, время пришло!
Зажуженная Жужжа 04 декабря 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я вот дико прошу прощения если задам дурацкий вопрос.
Я понимаю что у ребенка аутизм, но интрллект то есть,?
Если взять его за плечи и объяснить.
Мне тяжело тобой.
Если ты не будешь помогать , я вынуждена буду отказаться от тебя.
вы очень далека
Анти-аноним 04 декабря 2020
Ответ дляДикая Роза
аа.. понятно. не работает ваше государство. коляску инвалидную не допросишься.
Не знаю, как вы просили. Мы второй год принимаем детей по 309 постанове. Вся Украина едет, все области без исключения.
Жена аллигатора 04 декабря 2020
Ответ дляБезникая
А как с развитием? По возрасту?
вы по диагонали читаете? у ребенка сложная форма аутизма! автор же написала в самом начале....
автор Пффф 100% 04 декабря 2020
Ответ дляМолчалка
Дуже складне питання.В мого брата такий,вже 13 років,він ледь вже фізично з ним справляється.Ліки не п‘є,завалюють і роблять уколи.Невістка безкінечно плаче.В памперсі,штани не вдягне і не взується,годують,почався перехідний віксильна агресія,не адекватні поступки і повна катастрофа,просто доводить до гроба.
Мне кажется у моего агрессия все хуже из-за надвигающегося полового созревания. Он сейчас почти моего роста,крепкий,скоро не смогу физически удерживать,боюсь ужасно.. Они его водят гулять,на занятия и т.д.? Или он дома все время?
Жена аллигатора 04 декабря 2020
Автор! Я не в коей мере не осуждаю вас! Даже наоборот. В какой это мере, это выход для вас обоих. Сил вам принять правильное и мудрое решение! Главное, чтобы вы его там навещали и не забывали о его существовании!
автор Пффф 100% 04 декабря 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Ага, особенно для Киева неплохо
Я не в Киеве, я в пригороде
Ошеламиссимо 04 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
а от моя двоюрідна сестра все своє дитинство провела в інтернаті. мама від неї не відмовлялася, все нормально було. ну, сколіоз.
з чого ви взяли, що прямо треба відмовлятися??
А вы автора читаете? В Украине все это прикрывают, финансирования нет, помощи таким родителям тоже нет, нет денег содержать эти интернаты((( не берут туда деток, у которых есть родители. Вот о чем автор.