04 декабря 2020

Хочу отказаться от ребенка...

Стало часто об этом задумываться в последнее время. У ребенка тяжелая фориа аутизма, 11 лет. Все эти года я полностью посвятила ему. В разводе, воспитываю одна уже 5 лет. Проблема в том,что я больше не могу на него влиять. Чем он старше, тем сложнее: истерики, крики, агрессия, неадекватное поведение. Когда был поменьше,его легче было успокоить, сейчас доходит до того,что он начинает бросаться вещами, стучать, орать не своим голосом. Сегодня посреди улицы устроил истерику и начал стучать по стоящим машинам(такое не в первый раз). Я чувствую себя ужасной матерью,потому что не смогла его воспитать, не могу контролировать, правильно успокоить и т.д. Появились мысли,что зря не отдала в интернат, там бы его научили дисциплине и стал бы немного самостоятельней(до сих пор попу не может сам вытирать,рвотный рефоекс,плачет). У меня нет личной жизни, нет нормальной работы, нет времени на стрижки,маникюры, походить по магазинам, сходить в кафе попить кофе и т.д. Подрабатываю на дому за вшивые 8-10 тысяч. Сплю по 5 часов в сутки, поседела еще лет 6 назад, сейчас увеличиваются морщины, ухудшилась фигура, проблемы со здоровьем. Я 11 лет жила для него, но хочу пожить и для себя. Мне всего 35, а я как затурканная старуха.
Суть мыслей: отдать его, отказаться, чтобы государство забрало его в спец.учреждение и там жестко взялись за его воспитание. При других раскладах никуда не берут, так как реформы-закрытие интернатов и т.п. Естественно, отказаться от него официально не означает отказаться,как мать от ребенка. Я бы продолжала тратить на него финансы, интересоваться им, навещать. Только не закидывайте камнями, я очень устала за эти года и сейчас ищу выход из положения: как воспитать его и как не сдохнуть от такого режима самой. Может,кто-то что-то дельное напишет..
показать весь текст
Запретный фрукт 04 декабря 2020
Все такие добрые, капец
Вы хоть раз видели как с такими детьми обращаются в интернатах?
Просто отправить его на ежедневные пытки
Крутышка-Пышка 04 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
а от моя двоюрідна сестра все своє дитинство провела в інтернаті. мама від неї не відмовлялася, все нормально було. ну, сколіоз.
з чого ви взяли, що прямо треба відмовлятися??
Новые законы
Дикая Роза 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Не знаю, как вы просили. Мы второй год принимаем детей по 309 постанове. Вся Украина едет, все области без исключения.
да как могла, так и просила. письма в основном писала. в соц службы, депутатам и тд и тп. ходить, знаете ли по ’установам’ имея тяжелого инвалида на руках не с руки. вы принимаете, это кто, пардон?
автор Пффф 100% 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Вам положена бесплатная реабилитация а зависимости от степени, указанной в ИПР. У вас 3 ?
Ребенок-инвалид детства подгруппа А. Да,положена, но не дают,потому что мы из пригорода,только платно все.
Катька Пушкарева 04 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
я вас розумію. співчуваю. реально, спробуйте віддати його в інтренат на будні дні. ви передихнете, а на вихідні будете забирати його, проводити разом час позитивно, якісно, із задоволенням.
це ж не значить відмовитись від дитини. це значить мати своє життя.
але може це у вас просто день важкий.
я знаю одну тьотічку з прибалтики, що теж мала важкого хлопця. поїхала в італію, потім у великобританію, працювала там у притулку для людей з особливостями, вийшла заміж, за класного мужика, забрала хлопця. йому вже 30, він адаптований, нормально все.
Как я люблю такие сказки...
Зажуженная Жужжа 04 декабря 2020
Ответ дляВ рот не ложи
В этом случае надо идти пахать и нанимать сиделку, если хочешь чтоб ребенок жил а не существовал и был хотя бы без пролежней.
И то не факт, что аутист ее воспримет
полный бред, эти сиделки будут меняться как перчатки. единственный вариант - это школа интернат с выходными с мамой, но только государство и тут нагибает бедную мать
Анти-аноним 04 декабря 2020
Автор, а отец ребенка принимает какое то участие? Вы на алименты подавали?
Карапулька 04 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
а от моя двоюрідна сестра все своє дитинство провела в інтернаті. мама від неї не відмовлялася, все нормально було. ну, сколіоз.
з чого ви взяли, що прямо треба відмовлятися??
И моя подруга, с проблемами с позвоночником в интернате росла. Замечательный человек.
автор Пффф 100% 04 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Разве можно просто отказаться? Нужны же какие-то основания. И мне помнится, что даже комиссия собирается, чтобы одобрить Ваше решение или же нет
Вот я и не знаю. С каменным лицом сказать ’забирайте’,конечно,не смогу. Люблю его очень. Вот и ищу какие-то советы, может, кто-то что-то подскажет.
Безникая 04 декабря 2020
Ответ дляЖена аллигатора
вы по диагонали читаете? у ребенка сложная форма аутизма! автор же написала в самом начале....
аутизм не = умственно отсталый.
Молчалка 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Мне кажется у моего агрессия все хуже из-за надвигающегося полового созревания. Он сейчас почти моего роста,крепкий,скоро не смогу физически удерживать,боюсь ужасно.. Они его водят гулять,на занятия и т.д.? Или он дома все время?
Саме страшне чого мої бояться,що б не вийшов і нікого не зґвалтував.Іздять до психіатра,препарати.,але вони не в повному об‘ємі знімають агресію.
Тектоническая расческа. 04 декабря 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я вот дико прошу прощения если задам дурацкий вопрос.
Я понимаю что у ребенка аутизм, но интрллект то есть,?
Если взять его за плечи и объяснить.
Мне тяжело тобой.
Если ты не будешь помогать , я вынуждена буду отказаться от тебя.
автор Пффф 100% 04 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
я вас розумію. співчуваю. реально, спробуйте віддати його в інтренат на будні дні. ви передихнете, а на вихідні будете забирати його, проводити разом час позитивно, якісно, із задоволенням.
це ж не значить відмовитись від дитини. це значить мати своє життя.
але може це у вас просто день важкий.
я знаю одну тьотічку з прибалтики, що теж мала важкого хлопця. поїхала в італію, потім у великобританію, працювала там у притулку для людей з особливостями, вийшла заміж, за класного мужика, забрала хлопця. йому вже 30, він адаптований, нормально все.
Устала одно и тоже писать..почитайте,пожалуйста, В ЧЕМ проблема
Катька Пушкарева 04 декабря 2020
Ответ дляФима Собак
Очень сочувствую..11 лет это вечность с таким ребёнком, и его жаль , он не виноват
Люди здоровых детей бросают , вот их никогда не пойму , а вас понимаю
За границей к таким детям другое обращение , может вам найти выход в другую страну , где помощи и поддержки больше чем у нас
Вы реально считаете, что чужие больные неадекваты где-то нужны? Их сразу заворачивают на медосмотрах, которые требуются для эмиграции.
Анти-аноним 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Ребенок-инвалид детства подгруппа А. Да,положена, но не дают,потому что мы из пригорода,только платно все.
При чем тут пригород или нет? Сходите в усзн и попросите записать вас на реабилитацию. Если не можете, скажите район я сама позвоню. У нас вот только был ребенок из киевской области. Я не верю что вам ничего не дают.
Молчалка 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Мне кажется у моего агрессия все хуже из-за надвигающегося полового созревания. Он сейчас почти моего роста,крепкий,скоро не смогу физически удерживать,боюсь ужасно.. Они его водят гулять,на занятия и т.д.? Или он дома все время?
Інтенсивно займалися раніше,зараз тільки препарати і дома.Там вже незворотні зміни і розумова відсталість.
Эта_Шикарна) 04 декабря 2020
Ответ дляДикая Роза
не могу такое читать. кто должен выделять? мне, маме ребенка с инвалидностью по психиатрии 1а группы ни разу никто ничего не выделил.
автор, это очень тяжелое решение. сил вам и здоровья.
В собесе узнайте. 309 постанова. 1 раз в год ребенку с инвалидностью положена реабилитация. Государство компенсирует 16 000грн. Есть сайт с перечнем реабилитационных установ.
Крутышка-Пышка 04 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Все такие добрые, капец
Вы хоть раз видели как с такими детьми обращаются в интернатах?
Просто отправить его на ежедневные пытки
Так мама невыдержит помрёт , что дальше?
Запретный фрукт 04 декабря 2020
А что вам советует ваш психолог? Она же знает как ему будет в интернате
автор Пффф 100% 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Автору должны выделять от 16 до 25 тысяч в год. Раз поехать хватит
Это что-то новенькое..кто и что там должен выделять?Кроме пенсии никто ничего не выделяет. Откуда у Вас такие познания?
Анти-аноним 04 декабря 2020
Ответ дляДикая Роза
да как могла, так и просила. письма в основном писала. в соц службы, депутатам и тд и тп. ходить, знаете ли по ’установам’ имея тяжелого инвалида на руках не с руки. вы принимаете, это кто, пардон?
Письма писать не надо. Надо прийти в усзн к своему инспектору и записаться.
Жена аллигатора 04 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
А что вы делали для его социализации?
Где проходите лечение? С какими специалистами работаете?
Как для мамы артиста странная постановка, там за его воспитание возьмутся жестко.
Вывод троль!
Вот старалась никогда так не писать, но вам бы узнать, что это такое... О каком лечении вы говорите, на ту несчастную зарплату, которая у автора? Или у нее есть возможность работать на 2-3 работах, без помощи со стороны? ИЛИ вы ей денег дадите на это? Вот действительно, это тот классический случай, когда вам лучше молчать, чем говорить.
Анти-аноним 04 декабря 2020
Ответ дляДикая Роза
да как могла, так и просила. письма в основном писала. в соц службы, депутатам и тд и тп. ходить, знаете ли по ’установам’ имея тяжелого инвалида на руках не с руки. вы принимаете, это кто, пардон?
Мы реабилитационный центр.
Улыбчик 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Плохо обучаем, почти никак
И о какой дисциплине, которую ему якобы привьют в интернате, вы в таком случае пишете?
Будут бить и орать в ответ на непослушание. Вы это называете дисциплиной?
Катька Пушкарева 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Они были! Люди,ну,что ж вы невнимательно читаете((( Интернаты сейчас не принимают новеньких детей. Пока только один вариант приходит в голову: отказаться и тогда государство будет вынужденно передать его в интернат. Понимаете? В этом суть.
Так и сделайте.
ФруктЕщеТот 04 декабря 2020
Автор, я вас обнимаю. Я сама воспитываю ребенка с проблемами. Это очень тяжело, и кто не был в этой шкуре, тот не поймёт. Вы очень сильный и мужественный человек. Я не знаю, какое решение приняла бы на вашем месте, и какое решение правильное. Вам бы поговорить с кем-то, может с батюшкой или с психологом. Может лекарства давать ребенку, успокоительные сильные, нейролептики, снотворное? Желаю вам принять правильное решение, берегите себя.
автор Пффф 100% 04 декабря 2020
Ответ дляФима Собак
Очень сочувствую..11 лет это вечность с таким ребёнком, и его жаль , он не виноват
Люди здоровых детей бросают , вот их никогда не пойму , а вас понимаю
За границей к таким детям другое обращение , может вам найти выход в другую страну , где помощи и поддержки больше чем у нас
Вариант..только не знаю с чего начать..Сорваться просто уехать-так ведь невозможно, а знакомых там нет нигде. Попробую на форумах почитать..Спасибо.
18 мнеУЖЕ 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
,, вшивые,, 8-10 тыс? Думаю это не так уж и плохо
троллит автор кем она может нормально работать если ребенок такой проблемный и агрессивный
РокерША 04 декабря 2020
по теме не знаю что сказать, просто обнимаю Вас!!!
Анти-аноним 04 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
В собесе узнайте. 309 постанова. 1 раз в год ребенку с инвалидностью положена реабилитация. Государство компенсирует 16 000грн. Есть сайт с перечнем реабилитационных установ.
Не один раз. У нас многие на 16000 приезжали 2 раза по 14 дней. Детям с 3 степенью выделяют 25000.