Лорка-хлорка• 04 декабря 2020
Панорамные окна .как они зимой?
Поделитесь впечатлениями. У кого в квартире Новострой окна в пол стекло .смотрим квартиру и там вроде как детская будет .но как зимой?
Лорка-хлорка
• 04 декабря 2020
Люди уже так живут !я еще нет .спрашиваю у тех кто уже это попробовал .а окна везде страшны если не закрывать!
Божья коровка• 04 декабря 2020
Холодно
У нас принаймні холодно
Батарея невелика, не опалює нормально
Знаєте, чим я займалася цьогоріч? Правильно, заклеювала вікна. Жопа
У нас принаймні холодно
Батарея невелика, не опалює нормально
Лорка-хлорка
• 04 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
Холодно
У нас принаймні холодно
Батарея невелика, не опалює нормально
У нас принаймні холодно
Батарея невелика, не опалює нормально
😬😬😬оце .так .
фрау Гитта• 04 декабря 2020
Мы снимали квартиру с мужем лет 15 назад на Мате Залки, в старой панельке со старые панорамными окнами. Все нормально, не мёрзли. Может, это кровь ещё горячая была, но никакого дискомфорта, кроме как помыть из не было
Балаболка• 04 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
Холодно
У нас принаймні холодно
Батарея невелика, не опалює нормально
У нас принаймні холодно
Батарея невелика, не опалює нормально
Склопакети заклеювали? З них дує чи що?
Божья коровка• 04 декабря 2020
Ага
Типу, теплий дім, а по факту достатньо прохолодно. У дитини в кімнаті, там де балкон і цієї прекрасної прекрасності немає, тепло. Два роки навіть не вмикаємо там опалення, бо одразу душно
А в іншій кімнаті холодно
Вихід - лише міняти їх.
А в іншій кімнаті холодно
Вихід - лише міняти їх.
Молчавочка• 04 декабря 2020
Детская с панорамным окном
Это мягко говоря небезопасно, совершенно не нужно, или в квартире просто других окон нет? Холод в данном случае меня бы беспокоил в последнюю очередь.
Хотя конечно если ребенок подросток, тогда другое дело.
Мы снимали такую квартиру, особой разнице в температуре в спальне с обычными окнами и гостиной с панорамным не заметила, правда, окна там были реально дорогие, как и вся квартира, а если застройщик решил сэкономить на окнах, тогда сами понимаете...
Божья коровка• 04 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Склопакети заклеювали? З них дує чи що?
Мені здається, що так. Я проклеювала спеціальною стрічкою всі стики. У мене враження, що ці величезні вікна самі по собі холодні, саме скло
Божья коровка• 04 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
Детская с панорамным окном
У нас вони розділені на верхні і нижні. Верхні відкриваються. Нижні - глухі
Ще й мити незручно, особливо враховуючи 13 поверх
На морозе• 04 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
да, они такие и есть. брат занимается ремонтами, говорит, где панорама, вечно дубарь.
Ашотакова)))• 04 декабря 2020
У меня панорамные окна в пол на все внешние стены во всех комнатах, включая детскую. Все отлично, тепло. Правда живу я в Канаде, здесь совсем другие системы отопления, но зимы тоже бывают достаточно холодные. В общем, все зависит от вашей отопительной системы и качества самих окон
Божья коровка• 04 декабря 2020
Ответ дляАшотакова)))
Думаю, що різниця саме в тому, що ви в Канаді, а ми - тут. І стандарти будівництва, на жаль, різняться. Брат 6 років живе в новобудові з 0, також довго боролися з вікнами, звичайними, не панорама, вони всі ’плакали’, тобто реально конденсат краплями висів на вікнах, у мами , будинку рік, вже двічі майстер регулював вікна і все одно з одного тягне так, що шум стоїть. Гівнюки просто ,а не забудовники
Молчавочка• 04 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
Просто реально если поставить качественные панорамные окна с тройным стеклопакетом и энергосберегающими стеклами - это выливается в такие суммы, что конечно наши застройщики на этом экономят, а дальше уже проблемы покупателя. Плюс чем больше створка окна, особенно открывающаяся, тем больше ее конструкция подвержена деформациям со временем.
Божья коровка• 04 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
+100500
У нас те вікно, що відкривається часто саме так себе і повело. Його тупо перекосило. Воно важке і величезне. Щоб закрити треба трохи припідняти і лише тоді воно зачиняється.
Для себе вирішила, що гарно, але незручно і не для наших реалій. Більше не хочу
Ашотакова)))• 04 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
Да, вы совершенно правы, поэтому и подчеркиваю, что очень важно не столько то, какие окна, а то, какого они качества и как установлены. У меня реально, на мои окна никаких нареканий нет. А вот в Киеве, кстати да, последняя квартира была в новострое, и в одной из комнат из самого обычного окна, установленного застройщиком, сильно дуло, пришлось вызывать мастера, чтоб подкрутил и починил
Молчавочка• 04 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
+100500
У нас даже с обычным произошла такая ерунда, уже в нашей квартире, тоже кстати в детской было окно из двух больших створок, в итоге открывающую буквально за пару лет перекосило и что ни делали, востановить герметичность не смогли, с каждым годом зимой в щель дуло все больше, пришлось его поменять, новое заказали уже из трех частей среднего размера и никаких проблем.
Атятя_тётя• 05 декабря 2020
У нас дом с панорамными окнами в больших квартирах и балконами. Соседи все жалуются, хоть окна и рехау. Фурнитура фиговая, все надо будет менять если это от застройщика
Мне без сахара• 05 декабря 2020
Ответ дляАшотакова)))
І дуже не мало важливо - від якості самого монтажу,насправді там стільки нюансів,щоб встановити правильно вікно
Пацаааааааан• 05 декабря 2020
У нас панорамные, двойной (или тройной) стеклопакет. Включаем отопление на минимум начиная с 0 градусов.
Помидорина• 05 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
Купите плёнку третье стекло только именно в Днепре не у перекупов
Стекла не потеют и не дует
Реально теплее
Стекла не потеют и не дует
Реально теплее
Ламборджини• 05 декабря 2020
Ответ дляАшотакова)))
Красиво!
Энциклопедия махаон?
Молчавочка• 05 декабря 2020
Ответ дляМне без сахара
Однозначно, плюс для панорамных окон должна быть усиленная конструкция самой рамы или каркаса, не знаю, как правильно начинается, а не стандартный вариант. Оконные компании при индивидуальной работе хорошо такие вещи помогают подобрать, а застройщик берет что подешевле.
Ашотакова)))• 05 декабря 2020
Ответ дляЛамборджини
Красиво!
Энциклопедия махаон?
Про динозавров? Сейчас специально посмотрела - Виват
Малая Налегке• 05 декабря 2020
Ответ дляАшотакова)))
Как вы в Канаду попали, расскажите пожалуйста
Ашотакова)))• 05 декабря 2020
Ответ дляМалая Налегке
Все стандартно, переехали по одной из иммиграционных программ (собрали необходимые документы, сдали языковые экзамены, эвалюировали дипломыи и.д.). Конкретно мы переезжали по федеральной программе (federal skilled worker program), а вообще программ много
Резвая лошадка• 05 декабря 2020
Ответ дляфрау Гитта
Там всего лишь уровень подоконника чуть ниже. Это не панорамные окна в их нынешнем понимании)
Любительница• 05 декабря 2020
Мы арендовали такую квартиру. Окна от застройщика плохие. Мастер сказал менять фурнитуру. Красиво, но летом жара, солнце в окна, зимой холодно. Отопление должно быть хорошее.