Вредняжка• 10 декабря 2013
Уважаемые продавцы, торгующие в магазинах, в чем виноваты покупатели?
Тема навеяна свежим походом по магазинам в поисках одежды для сына. Замечаю,конечно ,не в первый раз... Киев,Дарница,Детский пассаж. примеркой. Промониторила тут товар,прикинула,че хотим и думаю- пойдем мерять и если цена не сильно отличается от Кидстаффовских,то и купим на месте. Взяла ребенка,ходим,смотрим,выбираем... Заходишь в магазин- продавец улыбается, приглашает ребенку присесть, уси-пуси, все у них самое лучшее и красивое...Я вопросами вообще не нагружаю без необходимости, часто,увидев ассортимент,сразу выхожу (при этом говорю "здравствуйте,спасибо и досвидания" ). В след мега улыбка превращается в презрительный оскал "Что,ничего не понравилось? Не понятно,что этим покупателям надо?" Или задаю конкретные вопросы "Есть то-то и то-то" Да, посмотрю,прикину, если увидела что-то подходящее- конечно, перемеряем. В прошлом году сын носил комплект одной фирмы,мы остались довольны, в этом году они поменяли фасоны и не очень удачные расцветки представили. Выбрала я два варианта, перемеряли куртки в разных размерах, вижу,что не то что-то, ну не нравится мне. И это я уже не говорю,что цена на 350-400 грн больше,чем в интернете. Вобщем благодарю продавца и ничего не покупаю. Боже,это было столько возмущения и гнева " Мне все понятно, Вы и не собирались ничего не покупать...." и все в таком духе. Я то не смолчала, но вот ей же с таким говеным настроением работать... А вот в одном из ТЦ на следующий день настолько приятные продавцы попались,причем в разных магазинах, и ребенка занимали, и кучу вариантов предложили и сами одевали-застегивали,все за и против мне расписали, и сказали "Мы с удовольствием примем обратно,если дома передумаете"))))) Вобщем взяла ребенку пухових хороший и лыжник, дороже,чем планировала, довольна как слон в целом от покупки ( лыжник таки вернула и девочки все так же были радушны)))))
Так вот, уважаемые недовольные продавцы, скажите пожалуйста, в чем виноват покупатель- в том, что вас и товара уже больше чем покупателей? или в том,что цены на товар немыслимо/не адекватно выше чем в интернете (наличие имею ввиду) ? или в том ,что вы предлагаете товар паршивого качества по цене достойного? или в том,что покупатель уже хорошо разбирается во всем вышеперечисленном и не хочет выбрасывать тоже вобщем-то заработанные и нелегко собственные деньги? А может покупатель обязан купить,если отвлек вас от "работы" вопросом и примеркой?
Вобщем,извините за многАбукв... И хочу выразить преогромную благодарность продавцам-профессионалам, в магазин которых хочется возвращаться и делать покупки не смотря на чуть завышенные цены, за удовольствие от таких покупок!
Фух.Выговорилась))))))