Любительница• 06 декабря 2020

Ковид. Длительное отсутствие обоняния

Не чувствую запахи и вкусы больше месяца. Есть некоторые запахи искаженные, устала от этого дискомфорта. Была ли у кого-то позитивная динамика именно после длительного отсутствия обоняния и вкуса? Может у кого искаженные запахи стали на место? В инете информации мало, в больнице прописывали препараты, которые не помогли.
Не обижаюсь• 06 декабря 2020
У меня была легкая форма, лечилась дома. Но обоняние уже третий месяц не восстанавливается полноценно.
Таракашечка• 06 декабря 2020
У дочери не было обоняния 1,5 месяца, вкуса недели 2. Вкус вернулся процентов на 40-50, обоняние начало возвращаться потихоньку последнюю неделю, пока вернулось частично - процентов на 20. Тоже переживала очень, много искала информации, но ее почти нет. Единственное, большинство врачей не рекомендуют чем то стимулировать, так как это только отодвигает процесс возврата вкуса и обоняния.
220В• 06 декабря 2020
1,5 месяца вообще не чувствовала запахи . Сейчас понемногу восстанавливается обоняние . Дискомфорт был жуткий . Сейчас некоторые запахи не так сильно ощущаю , как раньше . Не переживайте , все придёт в норму !
Интеллектуальные оладьи• 06 декабря 2020
У меня обоняние вернулось частично, некоторые запахи ощущаю, некоторые нет....три недели уже....надеюсь, что восстановится...
Лыжи со вспышкой• 06 декабря 2020
Переболела в сентябре, но вкусы не пропадали, а вот запах так и не вернулся (
автор Любительница • 06 декабря 2020
Ответ для220В
Дело в том, что и вкуса нет. Один шоколад чувствую.
автор Любительница • 06 декабря 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Совсем нет запаха, даже частично?
Лыжи со вспышкой• 06 декабря 2020
Совсем (
Когда пробовала на запах лук либо парфюм, то что то резкое бьёт, а вот сам запах не ощутим
Гарачый Шыкалад• 06 декабря 2020
Кацец вам
У вас геморой
Бігом в туб деспансер
вентиляторная• 06 декабря 2020
Свекровь в сентябре болела, 2 месяца вообще ничего не чувствовала, сейчас по чуть чуть начинает какие-то запахи слышать.
Петя-петушок• 06 декабря 2020
Через 7 недель после начала болезни стал возвращаться вкус и запах. Болели я, муж и сын. У сына из симптомов один день болело горло и потеря запаха и вкуса. До сих пор до конца не восстановился.
Муж тяжелее перенес, у него вкус и запах восстановился быстрее.
Я имела среднее состояние, долго не чувствовала запахи. Постепенно восстановились.
Жирафовое варьенье• 06 декабря 2020
Месяц запах не чувствовала вообще, потом в течении двух недель восстанавливался. Сначала шоколад и кофе слышать начала. Сейчас спустя два с половиной месяца обоняние вернулось полностью. Тоже очень переживала. Цинк принимала, он вроде улучшает чувствительность рецепторов обоняния и вкуса.
Ищу-брожу• 06 декабря 2020
После гайморита через 3-4 месяца начало возвращаться обоняние. Окончательно так и не восстановилось. Прошло 5 лет