Бабулька• 07 декабря 2020

Подскажите пожалуйста по продаже ОЛХ, что то страшно...

Вчера мне написали, что хотят купить товар мой б.у. в телеграмме, оплачивает через новое там действие безопасная покупка, я должна принять деньги и отправить сегодня товар.
Что насторожило, мне на почту ничего не пришло. Только через ее ссылку захожу вижу вроде принять деньги, потом заполняю все данные свои и карты куда деньги и там стоит графа баланс карты Зачем???
Что то меня все это пугает, разве такое есть????
Зачем им мой баланс карты???
Душка-свекровь)))• 07 декабря 2020
Разводу уже 1000 лет, а вам вообще не подозрительно вводить данные карты на левых сайтах?
Любительница• 07 декабря 2020
Баланс карты, чтобы снять всё деньги с вашего счета.
неДодекаэдр• 07 декабря 2020
Олх продажа ни к какому телеграмму отношения не имеет
gloriya8305• 07 декабря 2020
Никаких левых ссылок. Все данные только через платформу олх
gloriya8305• 07 декабря 2020
Покупателю даже номер накладной не нужно говорить через сделку на олх. Никакие Ваши данные не нужны
автор Бабулька • 07 декабря 2020
Ответ дляgloriya8305
Так и приходит ссылка ОЛХ, там заполнить и вроде все видно, но когда пришла смс с моим балансом, сразу насторожило( и я перестала отвечать
КтоЕслиНеЯ• 07 декабря 2020
Это не ссылка на олкс реальный
Ашотакова)))• 07 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Эмо мошенники. Сайт-клон, никакого отношения к ОЛХ не имеет.
автор Бабулька • 07 декабря 2020
Мне тоже кажется, что в первую очередь должно письмо прийти на почту о покупке товара, а на почте у меня пусто((((
Очередной развод, ужас, хорошо, что я остановилась
gloriya8305• 07 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Нет, если вы хотите добавить безопасную сделку то делайте это самостоятельно и через сайт в редактировании объявления. Баланс каты не спрашивает система.
gloriya8305• 07 декабря 2020
Ответ дляБабулька
1) включена ли Безопасная сделка к этому объявлению на сайте (оранжевый грузовик возле объявления)
2) выставляйте эта функцию сами без помощи якобы клиента
автор Бабулька • 07 декабря 2020
Спасибо девочки, но сколько людей так разводят, ужас
Я еще сразу поняла, что расчет на воскресенье и поздний вечер, когда проверить нельзя(
автор Бабулька • 07 декабря 2020
И сейчас мне пишет, получили деньги?
Что писать, сразу написать, что вы мошенники((((
КапитанльнаЯ• 07 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Девушка, ну какая блин Вам приходит ссылка на олх в телеграмм? Может она еще в твиттер Вам придет? Этому разводняку реально уже больше года, прислали Вам ссылку на страницу-клон, которая никакого отношения не имеет к олх, хоть скорее всего где-то в адресе буквы olx есть. Переписка по сделкам олх-доставки идет только на самом олх, там где Ваш профиль, или в приложении. Если уже ввели данные карты, cvv и срок действия, то можете ее смело заблокировать. Если просто номер, то ничего страшного, забейте
Я в дамках• 07 декабря 2020
Мне тоже недавно похожее пришло сообщение. Хотели купить вещь с дефектом без единого вопроса. Новой почтой отправляете? Да, конечно. Ну я тут сделку оформила, подтвердите пожалуйста. И ссылка на что-то левое. Я поржала и ответила, что 10 лет в продажах и на такое вестись мне просто стыдно. Знаю, что при таких ответах обычно следует мат с той стороны, поэтому не дожидаясь ответа написала, что могут меня обматерить) Пришел ответ ’да по...уй’ и сразу номер стал неактивен. Но если такое пишут, то значит имеет ’спрос’ и люди ведутся. (( Вот это печально.
Я в дамках• 07 декабря 2020
Ответ дляБабулька
И сейчас мне пишет, получили деньги?
Потрольте их. Напишите, что да, все в порядке и сегодня отправите посылку.
автор Бабулька • 07 декабря 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вводила, но там как я поняла, приходит смс с банка потвердить оплату, благо ничего дальше не вела, поэтому все на месте слава богу
автор Бабулька • 07 декабря 2020
Ответ дляЯ в дамках
Вот это и пугает, люди могут потерять сейчас деньги, которые детям на подарки отложили(((((
Господи как их земля носит
Я в дамках• 07 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Господи как их земля носит
Мозги людям не нужно выключать, когда увидели потенциального покупателя. А то аж бегут-спотыкаются так продать хотят.
Ашотакова)))• 07 декабря 2020
Ответ дляБабулька
И сейчас мне пишет, получили деньги?
Напишите, что деньги получили, и отправите завтра. Дайте левый номер декларации.
Ашотакова)))• 07 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Блокируйте карту бегом. Они видят все ваши данные.
Акуна_Матата• 07 декабря 2020
Ну вы даёте((Написали все данные.И вы не можете видеть их деньги пока они не заберут товар.Деньги по ОЛХ доствке у ОЛХ
автор Бабулька • 07 декабря 2020
Ответ дляАшотакова)))
Как они видят все мои данные? я им не отправляла их
автор Бабулька • 07 декабря 2020
Ответ дляАкуна_Матата
вот именно по доставке, а они прокололись, доставку оплатят сами)))) и мне письмо на почту должно было прийти от олх, это я потом вспомнила
КапитанльнаЯ• 07 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Вот это Вы их раскусили конечно)) Но лучше так, чем до конца лохануться))
Ашотакова)))• 07 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Вы же ввели на ИХ сайте номер своей карты, срок действия и СVV код.
На паровозе• 07 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Блокируйте карту.
Их цель получить доступ к карте и снять все деньги , ещё и кредитных побольше.
Все нужное Вы уже им дали
На паровозе• 07 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Какая доставка , что у Вас в голове ...
Олх к этому клону вообще не имеет отношения , не там доставок... нас...рать им на вашу б/у посылочку , они её получать не собираются.
Они не посылочки тырят , а данные карт , которые Вы уже написали