Таечка_К• 10 декабря 2013

Надо ли закрывать ротик ребенка шарфиком?Я не закрываю, а Вы ? И что это дает ребенку?

Sapphire 777• 10 декабря 2013
И мне интересно
picola• 10 декабря 2013
Не надо
Помогалочка• 10 декабря 2013
Не закрываю, если не болеет и нет всяких там фарингитов....
Кы-ы-ы-ця• 10 декабря 2013
И я не закрываю. Мамаши эти (кто завязывает детей до глаз), сеье бы завязали шарф на всё лицо и погуляли так.
ЛюбимаЯНЬ• 10 декабря 2013
себе иногда закрываю))) так теплее))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я так и хожу когда ветер в лицо
Девальвация• 10 декабря 2013
Нельзя так закрывать нос и рот шарфом. так недолго и пневмонию заработать, дыша влажным холодным воздухом через шарф. И плюс еще к этому мокрому шарфу присоединяются бактерии -его же никто ежедневно не стирает. Считаю, что это бред! Только малышей губят...
V.I.P.• 10 декабря 2013
нет, не закрываю. Если закрывать в мороз или на улице, когда холодно, то получается, что под шарфом ребенку жарко, возникает парниковый эффект, а дышать через шарф он продолжает, а воздух холодный. Это прекрасная возможность заболеть. Так что лучше не закрывать
Ксюша-Ксюшенька• 10 декабря 2013
Не закрываю и никогда не закрывала. Сама выросла в суровой тундре- никогда не ходила с завязанным ртом.
Менее Более• 10 декабря 2013
не завязываю
Смурфик• 10 декабря 2013
Мы немного приболели, но врач на улицу разрешил ходить.дышать только носиком, а так как ребёнок маленький незакроеш ему ротик закрыватьего шарфиком сказал,а носик открыт.
пионерка_маша• 10 декабря 2013
мне родители закривали, чтобы не дышала холодным воздухом, и ниче
Кукусик• 10 декабря 2013
Ответ дляСмурфик
так, может, лучше соской закрывать?
Смурфик• 10 декабря 2013
Ответ дляКукусик
так, может, лучше соской закрывать?
Соску нелюбит(
Ровеньки• 10 декабря 2013
А я когда-как. Сегодня шли в сад, на улице метель. Нам до садика нужно пройти 4 чудовищных сквозняка. И я ему не должна рот закрывать? Нос склеялся, а ртом просто глотнуть воздух невозможно - задыхаешься. Зато я такая должна быть правильная и не закрывать рот ребёнку. А когда бывает заиграешься и аж до онемения подбородка и носика, что аж глазки слезятся. Тоже не надо ротик прикрыть? Пусть он в шарфе, но продолжает дышать через носик. Я своему дитю шарф не завязываю только тогда, когда на улице безветренно.
13чудоСВЕТА• 10 декабря 2013
Ответ дляКукусик
так, может, лучше соской закрывать?
И всю прогулку ребенок сосульку сосет,соски вообще зимой давать не стоит на улице,да и вообще зачем она на прогулке?
Мама фифти цента• 10 декабря 2013
не закрывала никогда зачем, чтобы ребенок дышал мокрым и холодным воздухом?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 декабря 2013
http://www.komarovskiy.net/faq/moroz-i-dyxanie-che...
zetaboom• 10 декабря 2013
Каждая мама решает для себя прикрывать ротик шарфиком или нет, прикрывая рот шарфиком от простуды ребёнка не убережёте это однозначно
Каркуша Клара• 10 декабря 2013
Нет, рот не закрывала никогда, а вот подбородок всегда закрываю. Ну в комбезах, которые мы носим как раз если застегнуть капюшон, то закрыт подбородок. Шарф не носим, только манишку.
Заставляличка• 10 декабря 2013
Я себе закрываю рот и подбородок - теплее же. У ребенка воротники все высокие в зимней одежде, примерно так и получается
Gleva• 10 декабря 2013
Я не закрываю. Мало того, если свитер с высоким воротником и куртка с высоким горлом, то и шарф не повязываю
Весенний Марафон• 10 декабря 2013
Ответ дляV.I.P.
полностью поддерживаю,и врачи так говорят,и Комаровский тоже.А на счет соски-верный путь к фарингиту,не нужна она на прогулке зимой.
Дама-мадама• 10 декабря 2013
У нас аденоиды. Дышит ртом. Поэтому закрываю его шарфиком) Нос остается открытым, по-моему всё логично.
rybka21• 10 декабря 2013
у нас вообще шарфика нету
Сиреневенькая• 10 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я раз попробовала себе завязать кстати.. это ужас.. дышишь - а шарф весь мокрый, влага эта остывает, лицу дико неприятно. я лучше с малым в ветер гулять не пойду, чем завяжу ему рот шарфом. максимум - прикрыть концом шарфика ротик, если сильный порыв ветра. а потом убрать его