Божий одуванчик• 08 декабря 2020

А с чем связано снижение заболеваемости на Ковид?

На прошлых неделях было по 15000, сейчас 8-10 000.

Это хорошо, но как то странно в период сезонных простуд))))
ТебеОноНадось• 08 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
От чего передохнут? Ковидла смертельно опасная инфекция? :))) мы с мужем перенесли заражение- живы, здоровы. И так многие.
а многие умерли или дало такие осложнения - мама,не горюй.

Куколка-мяуколка• 08 декабря 2020
Ответ дляБезВзяток
Я ещё добавлю, что любая болезнь несёт финансовые затраты и не малые. А если болеет целая семья, то это хорошая сумма. И хорошо, если человек не болеет хронически, там где и без этого идут деньги на поддержание здоровья.
Вот и лечатся дома простыми методами чаем, парацетамолом, потом попадают в больницу уже запущенные.
И представьте сейчас пенсионеров, коммуналку и тех, кому некому помочь. Это просто геноцид.
При чём тут запущенные?
А что пить антибиотики сразу???
Губки-уточкой• 08 декабря 2020
Ответ дляГолубая фишка
Вы ПЦР от ИФА не отличаете)
Не отличаю.
Знаю только, что они существуют.
И что сдаются в зависимости от дня заболевания.
И если сдать раньше времени ИФА, то он ничего не покажет.
И что анализы на антитела G сдаются недели через 3 после выздоровления.
Всё.
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
Вы читать вообще умеете? Сколько раз можно одно и тоже писать. Ищите возможности, а не причины и не задавайте дурацкие вопросы.
какие возможности заработать у человека сидя дома?

не уходите от ответа по сути

вы так и не сказали кем работаете
Голубая фишка• 08 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Не отличаю.
Знаю только, что они существуют.
Всё.
По цене они сильно отличаются. ПЦР самый дорогой (от 900 до 1600), а вот как раз ИФА (один из 3х) в районе 250грн. Можно сдать суммарный ИФА, он просто покажет наличие вируса. Он примерно 300грн. Но лучше сдавать по отдельности. ИФА (М) покажет после первой недели заболевания, а (G) через три-четыре недели.
Обнимашкина• 08 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Да, это есть. Так что теперь, как баранам бежать колоть спасительную вакцину? Половина уже перенесла заражение, им тоже надо? :))))
Вакцинка эта будет стерелизовать баранов расплодившихся.
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Я й не пишу про тести.. А про те, що б менше люди хворими лазили, було б краще... Я розумію, що понаписують: ’ мені якось жити потрібно, гроші заробляти’, тоді в такому випадку, не потрібно плакатись, що про нас ніхто не думає. Бо на практиці, кожна людина думає про себе, та чомусь хоче щоб і інші про неї думали.. Або ми дружно думаємо один про одного, або не траба плакатись що жити важко, грошей мало ....
знаете, я с вами по сути согласна, но хочу добавить.....о нас и так никто не думает, а только гробят економику и не дают работать, а болезнь....ну и раньше все болели и будут после нас болеть, это жизнь....
Ля-ля-ля• 08 декабря 2020
Ответ дляviter33
Коли провакцинують усіх.
Цивілізований світ - в першому, другому кварталі 2021
Нас - третій- четвертий квартал 21го.
непонятной вакциной пусть сами себя вакцинируют. Уж больно все быстро сделали
Ля-ля-ля• 08 декабря 2020
Ответ дляОсторожная
И толку от этой вакцины? Что она даст? Иммунитет после ковида не на всю жизнь же. Это как вакцина от гриппа - его существует сотни штаммов, каждый сезон новый, иммунитет не стойкий, многие вакцинируются, и в итоге все равно болеют.
И тем более, многие просто не захотят добровольно вливать в себя очередную неведомую хрень.
да, американцы кричат, что их вакцина на 3 месяца помогает! Во как! Аж три!

Прасковична• 08 декабря 2020
Как делают тесты - из лично моих знакомых, муж, сотрудник мужа и его жена, свекровь, кум и его жена - 6 человек. Тест взяли только у моего мужа. Вот и прикиньте, какая статистика, и что на самом деле. У всех по симптомам - ковид, приблизительно одинаково болели. Сверовь уже 1.5 месяца никак не пойдет на поправку.
А поговорить?• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка

не уходите от ответа по сути

вы так и не сказали кем работаете
Возможностей куча) удалённую работу никто не отменял. И не говорите, что сложно найти работу удалённо. Это все отмазки. Я логист, а это имеет значение?
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
имеет и еще какое) вот странный вы логист если простых вещей не понимаете....

ну, давайте, что бы вы не были голословной скинете пару вакансий (реальных) на удаленную работу
Губки-уточкой• 08 декабря 2020
Ответ дляГолубая фишка
По цене, и в зависимости от дня заболевания разные надо сдавать, это я знаю.
Но как узнать, какой день заболевания, чтобы делать ИФА, например?
Мама одноклассника сына болела, знала, что контактировала на работе с ковид-подтвержденными людьми, но первый ИФА-тест негативный был.
И ей даже не сказали изначально, какой именно надо сдать.
А поговорить?• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка

Я своим упорным трудом добилась этой должности, а от вас кроме обмазок и причин я больше ничего не услышала. Может каждый, но если есть желание. А вакансии скину, так и быть, помогу лентяям. Ждите
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
даже страшно представить, каким местом трудились

обмазывать (а может подмазывать?) никого не надо, ждем вакансии)
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2020
У меня болело горло, пропал нюх и вкус, но не так как всегда, даже нашатырь не чувствую. В поликлинике в реестратуре трубку не поднимают, участковая не берет и не перезванивает. Ехать далеко, но кашля нет и темпы тоже, в аптеке дали лекарство, нюха и вкуса нет уже 2 недели, хожу на работу. Много сотрудников с короной. А что делать?
А поговорить?• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка

Тем чего у вас нет, мозгами, саморазвитием и постоянным обучением. Вот, пожалуйста, дальше искать нет времени. Все вакансии реальные. Можете позвонить и узнать)) я уже не говорю об айти специальностях, которые можно спокойно за 6-10 месяцев освоить и найти работу ( но это путь не для ленивых). Да, вы сейчас напишите, что айпишники без опыта никому не нужны на удаленке, но это все причины и отмазки своей лени. А есть реальные люди и примеры, которые спокойно выучились и работают. Вообщем мне надоело читать ваши причины и оправдание. Кто не хочет работать, тот будет сидеть у разбитого корыта и жалеть себя вечно.
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
да ничего, жить дальше) смотрите по себе как ощущения

знаете, если можно больным с тестом+ ездить в ОТ и ходить в магазины, то смысл сидеть дома тем у кого все ок но нет теста ?
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
вот простите, но точно не ими)

где реальные вакансии с реальной зп, а не обещанным % которого реально не будет, точнее может и будет, но 3 копейки

по поводу вас было бы все смешно, если бы не было так грустно, ведь таких как вы много, которые не понимают, что реально в стране оппа и она как раз благодаря таким ’специалистам’ которые за 6-10 месяцев ’осваивают’ все в интернете.....

Губки-уточкой• 08 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
Не у каждого есть возможность.
Моя подруга из многодетной семьи (трое детей было, пгт, райцентр).
Закончила школу, 9 классов. У родителей денег не было много в 90-е, поэтому училась в училище в соседнем райцентре. Деньги закончились, учебу бросила.
Вышла замуж, дети. Работала в магазинчике небольшом, он закрылся. Сейчас работает няней в садике.
Ну и каким упорным трудом какой должности она может добиться?
У неё две коровы, коза, свиньи, утки, куры и кролики. Огород.
Молоко сдают очень дешево - это основной доход.
Ездили с мужем вдвоем в Польшу на 3 мес., на завод. Заработали немного, этих денег хватило, чтобы купить уголь на зиму, газ, и утеплить их дом. Всё.
дама_из_декрета• 08 декабря 2020
Я не заметила никакого снижения. Мест в больницах Киева по-прежнему нет. Выписывают, недолечив. Кислорода не хватает. Поэтому волонтер Леся Литвинова просит, хоть по 10 грн, кто сколько может....она собирает на кислородные концентраторы, закупает их и распределяет в больницы. Почитайте на ФБ, например, Светлану Ройз. Как она спасала родителей и мужа, и как ей помогла Леся.

Почитайте у Леси и другие, как дышат по очереди. И умирают, недодышав.

У меня 3 детей. И это 2 школы. Там и там классы на самоизоляции, и ее продлевают. Заболевших очень много. Очень много их и среди знакомых. Очень много тех, кто болеет повторно.

Статистику....а Вы в нее верите? Сейчас власть испугалась реакции на возможный локдаун. Хотя, учитывая то, какое количество людей не носит маски, носит их не правильно, не надевает их на детей в магазинах и транспорте, было бы правильно ввести. Наша медицина очевидно уже не справляется. А цифры всегда подгоняют под то, что хотят, чтобы Вы увидели. Доверяйте тому, что Вы видите и знаете, а не статистике. И соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию, и будьте здоровы!
дама_из_декрета• 08 декабря 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Взять больничный на тот срок, когда ты заразен. Про это много инфы, когда ты представляешь собой угрозу для других, а когда - нет.
Кондуктор троллейбуса• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка

не уходите от ответа по сути

вы так и не сказали кем работаете
например, врач
как дома зарабатывать - загадка )
дама_из_декрета• 08 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
По этим 2м вакансиям, там цифра до возможного гипотетически дохода. Вы же понимаете, что 2 цифра обычно нереальная?
Кондуктор троллейбуса• 08 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
ага, так вы еще и на должности ?
тогда все ясно )))
дама_из_декрета• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
вот простите, но точно не ими)

Реальные вакансии, где? Много где.
1) на работных сайтах
2) в соцсетях
3) в мессенджерах
4) у знакомых, те нужно, чтобы знали, что Вы в поиске и что именно ищете.
Я, например, знаю, что подруга ищет вакансию директора по маркетингу в Киеве, а муж - вакансию директора по персоналу, знакомая - вакансию психолога и тренера по скорочтению и когда я вижу подобные вакансии или вижу, что просят рекомендации на подобного рода специалистов, я им кидаю инфу в ЛС. А дальше - это уже они должны отреагировать. Точно не сработает просто рассылка резюме for all.

По поводу, что обещают в вакансии и что дадут реально на руки - это уже другая история.
Кондуктор троллейбуса• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
вот простите, но точно не ими)

ага , а производить то когда начнут ,если все будут менеджерами .

а некоторые еще и при должности )))
Кондуктор троллейбуса• 08 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
а кто вам так просто даст дистанционно больничный ?
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
у кого его взять? да и многие на не оф работе, никто их держать не будет, пока они будут дома отсиживаться
А поговорить?• 08 декабря 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ага, так вы еще и на должности ?
тогда все ясно )))
Вы завидуете тому, что я работаю где-то, а вы нет? Не нужно. И посмотрите в словарике значение слова должность.