Божий одуванчик• 08 декабря 2020
А с чем связано снижение заболеваемости на Ковид?
На прошлых неделях было по 15000, сейчас 8-10 000.
Это хорошо, но как то странно в период сезонных простуд))))
дама_из_декрета• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
1 атб на всех не хватит
2 не все могут физически работать
3 вы предлагаете юристам, економистам, проектантам идти на кассу? а как на счет того, что не все могут мешки тягать по здоровью?
не уходите от ответа кем вы работаете?
2 не все могут физически работать
не уходите от ответа кем вы работаете?
’АТБ на всех не хватит’ - не совсем так или совсем не так. АТБ и тп всегда в поисках персонала.
У нас в районе, раз Вы уж про АТБ, пару недель назад открыли новый АТБ и была реальная проблема найти персонал. Кассиром работать - это тяжело очень и ’не за все деньги мира’. Туда редко стоит очередь. Поэтому, когда у нас открыли новый АТБ и не хватало персонала - перебрасывали персонал в тч с других торговых точек.... и кассиры работали не по графику, их некем было заменить
Кондуктор троллейбуса• 08 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
Реальные вакансии, где? Много где.
1) на работных сайтах
2) в соцсетях
3) в мессенджерах
4) у знакомых, те нужно, чтобы знали, что Вы в поиске и что именно ищете.
Я, например, знаю, что подруга ищет вакансию директора по маркетингу в Киеве, а муж - вакансию директора по персоналу, знакомая - вакансию психолога и тренера по скорочтению и когда я вижу подобные вакансии или вижу, что просят рекомендации на подобного рода специалистов, я им кидаю инфу в ЛС. А дальше - это уже они должны отреагировать. Точно не сработает просто рассылка резюме for all.
По поводу, что обещают в вакансии и что дадут реально на руки - это уже другая история.
1) на работных сайтах
2) в соцсетях
3) в мессенджерах
а зачем вам движения без реальной работы ?
А поговорить?• 08 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
По этим 2м вакансиям, там цифра до возможного гипотетически дохода. Вы же понимаете, что 2 цифра обычно нереальная?
Опять причины)) таким лентяям как вы, да, первая сумма
Кондуктор троллейбуса• 08 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
Вы завидуете тому, что я работаю где-то, а вы нет? Не нужно. И посмотрите в словарике значение слова должность.
не умею как некоторые ’работать ’
служить то рад - прислуживаться тошно (с)
А поговорить?• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
вот простите, но точно не ими)
где реальные вакансии с реальной зп, а не обещанным % которого реально не будет, точнее может и будет, но 3 копейки
по поводу вас было бы все смешно, если бы не было так грустно, ведь таких как вы много, которые не понимают, что реально в стране оппа и она как раз благодаря таким ’специалистам’ которые за 6-10 месяцев ’осваивают’ все в интернете.....
Опять причины) без труда не вытянуть рыбку из пруда. Когда вы это поймёте, то тогда сможете зарабатывать
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
например, врач
как дома зарабатывать - загадка )
ха, да таких примеров масса! у меня муж на производстве работает, ну ок, ему дадут больничный если реально болен (у них страховая) , а я нач юр отдела на предприятии, так вот даже в декрет не уходила, 2 месяца провела на удаленке перед родами (по мед показаниям, нельзя было ходить), так после родов в 8 дней ребенка бежала разгребать и еще 2 месяца разгребала
А поговорить?• 08 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Не у каждого есть возможность.
Моя подруга из многодетной семьи (трое детей было, пгт, райцентр).
Закончила школу, 9 классов. У родителей денег не было много в 90-е, поэтому училась в училище в соседнем райцентре. Деньги закончились, учебу бросила.
Вышла замуж, дети. Работала в магазинчике небольшом, он закрылся. Сейчас работает няней в садике.
Ну и каким упорным трудом какой должности она может добиться?
У неё две коровы, коза, свиньи, утки, куры и кролики. Огород.
Молоко сдают очень дешево - это основной доход.
Ездили с мужем вдвоем в Польшу на 3 мес., на завод. Заработали немного, этих денег хватило, чтобы купить уголь на зиму, газ, и утеплить их дом. Всё.
Обыкновенным трудом. Если руки не из жопы
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
Реальные вакансии, где? Много где.
1) на работных сайтах
2) в соцсетях
3) в мессенджерах
1) на работных сайтах
2) в соцсетях
3) в мессенджерах
нет, это первая и самая важная история)
так вот беда в том, что реальных таки нет, а по знакомству тоже сейчас тяжело, сокращение повальное, соискателей больше чем вакансий
дама_из_декрета• 08 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
Ого, мы знакомы, что Вы мне уже диагнозы лепите?) И переходите на личности?
Нет, ни первая, ни вторая сумма ни мне. Это не мои вакансии, не для меня.
И вторую цифру ставят, как замануху. Кандидату на собеседовании расскажут, что ее нужно заработать, что это реально и что ’люди у нас и больше зарабатывают, цифра, как ориентир’. Но только вот KPI расписывают так + их меняют время от времени, что нужно за ними бежать, как ослик за хвостом, вроде бы близко, но недогнать.
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ага , а производить то когда начнут ,если все будут менеджерами .
а некоторые еще и при должности )))
так отож....многие не понимают, что есть работа которую удаленно ты никак не сможешь работать
Кондуктор троллейбуса• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
меня раздражают люди с тактикой ’чужу б!ду руками розведу....’
потому что у таких всегда жить нужно лишь у АмЭрике, замужем быть только за алиХархом ,а сама вся такая из себя прЫнцесска.
ДаЗдраПерма• 08 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Тож дурне гроші потратило на непотрібні ліки, тести
Але і лікарі хороші- зразу від ковіду лікують! А як же грип, ангіни, гайморити, бронхіти? Всім назначають- вітамінки ( С,Д , цинк). Аа, ще магнікор для розрідження крові. Одна так нарозріджувалась, що кров носом вже тиждень йде
.
Чесне слово, країна чудес і дурнів!
. Чесне слово, країна чудес і дурнів!
Это еще ладно, если из носа.
А как пьют кроворазжижжающее с язвой, а потом желудочное кровотечение
дама_из_декрета• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
нет, это первая и самая важная история)
Вакансий много. Очень много. Но зависит, что реально ищите и в какой сфере.
Да, сокращений много. И по людям и по условиям, и ухудшений условий труда - много.
Я написала, что это другая история. Тк :
1) одна история - поиск работы
2) вторая история- реальное трудоустройство, узнать реальные отзывы о потенциальном работодателе (про бренд ни компании, ни товара, а именно про бренд работодателя) и, поняв все потенциально слабые места, постараться это зафиксировать при устройстве на работу.
1) одна история - поиск работы
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
давайте начнем с того, что там зп такая, которой еле на прокорм хватит и работа физически, не каждый потянет
ну это и решает вопрос с наличием денег на тест и возможностью их заработать удаленно
к слову, у нас с лета пропали вакансии в маркетах, Киев, Соломенка
А поговорить?• 08 декабря 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
не умею как некоторые ’работать ’
Вы опять свой бред мне пишите) но я поняла, что ленивый человек всегда будет только искать отмазки. Но не будет зарабатывать. Поймите уже наконец-то, что люди, которые хотят заработать и чего-либо достичь, они не сидят на диване как вы, они пробуют новые сферы, изучают что-то новое для работы, работают и зарабатывают. Не ноют, что там мифический %, а идут пробовать и зарабатывают. Не ноют, что в селе нет работы или там з/п низкая, а начинают с нуля и добиваются уважения и хорошей зарплаты. Но ленивые все будут отрицать. И говорить, что дело не в них, а в отсутсвие работы. Нет. Дело в Вас! И только в Вас
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
да я то и так хорошо зарабатываю, отстаньте уже от меня)
так как, реальные вакансии будут?
еще задачка (правда вы пока и на 1 не ответили), дано
1 стабильная работа с гос заказами
2 бюджет с начала ноября не оплачивает выполненную работу, соответственно люди без зп, судя по ситуации в 2021 входим с огромной кредиторкой, где тем работникам деньги брать?
так как, реальные вакансии будут?
1 стабильная работа с гос заказами
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А поговорить?• 08 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
Конечно же замануха) только кто-то пошёл и заработал эту «нереальную» сумму, а кто-то рассуждает о невозможности сидя с рублем в кармане. Пока люди будут себя жалеть и ничего не делать и не пробовать, то ровным счетом ничего не изменится.
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
1) одна история - поиск работы
в целом да, но скажу по личному опыту, муж искал работу все лето, так и не нашел нормальной, пришлось вернуться назад
дама_из_декрета• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Да, это очень тяжелый труд. Почему-то всегда считают, что на кассе легко, но нет, нелегко. + они часто продавцы-кассиры, те должны и принимать товар, и расскладывать по полкам и тп. + в кассовых зонах часто не ок освещение и не ок с воздухообменом, сейчас, в эпоху ковида в масках и часто защитных экранах, там физически трудно высидеть, а еще и соблюдать все правила обслуживания покупателей.
Но если все таки интересуют кассы - это нужно ножками проходить по району и спрашивать. Сейчас будет добор во многих сетях к Новому году временного персонала.
И да, все это не решает вопрос дохода - зп маленькие. + нужно обращать внимание, что в разных сетях они еще и разные, где оф, где оф только минимальная часть. Если потом становиться на учет в тот же центр занятости, это имеет большое значение....
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?

А поговорить?• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
так как, реальные вакансии будут?
1 стабильная работа с гос заказами
так как, реальные вакансии будут?
1 стабильная работа с гос заказами
Я вам скинула реальные вакансии. Но в вашем понимании реальных же нет, работы нет, ничего нет, а есть только жалость к себе.
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
тут согласна, но в целом картинка печальная.....
кстати, в атб еще и 3 дня стажировки бесплатно)
дама_из_декрета• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
В идеале, не уходить, пока не нашел то, что нужно. Не всегда возможно, не уходить, но если такая возможность есть, лучше держаться и параллельно искать.
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
нет, не реальные, там нет минимума по зп, для начала
А поговорить?• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка

Правда жизни, увы. Надоели уже эти нытики. Одно и тоже. Работы нет, денег нет. Ничего нет. А как дело доходит до поднятия жопы с дивана, то нет. Это просто время такое, работы нет. Самим не надоело жить на минималку или вообще без дохода?
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
ну, мой муж ушел на лучшую должность и зп еще до этого цирка, а весной все началось валиться и предприятие не выдержало карантина, хотя производство с хорошими зп было
А поговорить?• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Опять вы про своих Баранов)) для лентяек, которые даже пальцем не хотят пошевелить для получения работы и %, вакансий нет, для вас есть стандартные отмазки про плохое время и отсутсвие работы
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
та хз, вам виднее каково оно на минималку жить)
так и рады бы оппу поднять, но куда ее нести?
А поговорить?• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Я никогда не жила на минималку)) поэтому и не принимаю людей, которые голодают, отказывают себе во всем, но упорно не хотят работать. Я уже писала выше. Плиз, прочитайте, а то я не попугай одно и тоже писать