Мастер Пис• 08 декабря 2020

Может ли непереносимость лактозы давать задержку развития?

У ребенка анализ показал полную непереносимость лактозы C/C.
Есть Задержка психико-речевого развития, ребенку 1,7. Может ли это быть из-за этого? Казеин в норме
Распутница• 08 декабря 2020
У моей сестры и мамы непереносимость лактозы, но проблем с развитием не было)
Не понимаю, как эти два фактора могут быть связаны, но такое лучше узнавать у врача.

Кондуктор троллейбуса• 08 декабря 2020
Да, может если ребенок недополучает питание на любой стадии развития
Мадам Тю-лю-лю• 08 декабря 2020
Нет. И у Вашей девочки нет задержки развития.
Лепешечка• 08 декабря 2020
Я считаю, что может, тк непереносимость чего либо провоцирует воспалит процессы в кишечнике, из-за этого хуже всасываются питательные вещества, те мозг недополучает их. Состою в группе на фб «Аутизм, биомед, восстановление», тк ребёнок с задержками в развитии, там многие сидят на безлактозных и безглютеновых диетах, отзывы хорошие. Но мы пока на протоколе Немечека, очень нравится, развитие идёт.
Кофе в лобби• 08 декабря 2020
Уже было, точь в точь, слово в слово.
Солнечный зайчик• 08 декабря 2020
Может быть. У знакомых у ребёнка задержка в росте, когда обнаружили , полностью перевели на безоактгзную еду, под него отдельно все заказывают, питание дорогое ..,