Olga2710• 08 декабря 2020

Покупка квартиры.Развод

Девочки,нуждаюсь в совете.. Смешанные чувства.
Официально женаты 3года.До этого 5 лет жили вместе.У меня и у него в прошлом был брак.Мои дети 18 и 14 л живут с нами.Его дочь далеко.Общаются редко,смс по вайбер.Своей квартиры нету,живем на съеме.У нас все отлично было,вроде-как.Муж продал квартиру,как бы свою,в другом городе.Есть еще сбережения,как он говорит " его денег".Сегодня сказал,что нам надо а-ля развестись,чтоб он купил кое-какую квартиру,чтоб там прописаться,чтоб не быть бомжом..У меня земля ушла просто..Как так? Я очень много вкладывала в наши отношения,вытянула его с провинции,маленького городка,в Киев.На мое,что ты вообще имеешь ввиду под " а-ля развестись?" - он тупо ответил,что я к тем деньгам ничего не имею,это его,и он хочет чтоб квартира была его,и осталась потом дочке..На минуточку,ему 53г..есть проблемы с здоровъем , что в перспективе ляжет на мои плечи...Мне 39л.Я его безумно люблю.А теперь приходит понимание,что это все ему не нужно.. Я была готова добавить некую сумму,чтоб у нас было свое жилъе,а то 10 л на съеме- сил нету больше..А теперь даже не знаю,стоит ли?! Если меня вообще ни во что не ставят..
Дайте дельные советы,очень прошу..
То,что это его право,его деньги - умом понимаю,но человечность никто не отменял..
И еще,у нас раздел финансов - он оплачивает 10тыс аренды,а мои - питание,досуг и мои все остальные проблемы,которые я решаю сама и своими силами.
ZaRaZa• 08 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Мужику 50 лет, а не 80, что за ним смотреть? Он бодр и весел как конь.
ага мой отец тоже так думал в 56 умер,двое детей еще малолетних

Под пытками• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я в Киев приехала 10 л,снимала сама,становилась на ноги.Потом его перетянула.Дети были 2 года с моей мамой,как только смогла снять достойное жилье,детей перевезла.Уже 6 лет тут
так а что значит вы его вытащили из провинции? ВЫ же оба оттуда и одновременно получается?
автор Olga2710 • 08 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
А тут автор лох
Спасибо! Но это правда,как не печально..
автор Olga2710 • 08 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Да не очень..есть проблемы
Пошаманю• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Вот и у меня такое мнение было,что так должно было бы быть...Но человек думает иначе,выходит
Вы сейчас думаете кто за вами будет ухаживать?
мегамоСГ• 08 декабря 2020
вы с мужем чужие люди((
Идууу--уууу блин• 08 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
Да да, отец моего тоже так думал , умер в 61 , никто не ожидал
Моя мама умерла в 40, все это не показатель. Мужчине 50 лет, какой уход? Не выдумывайте, уход нужен после 70. Почему в темах о ’девушках 50+’ никто не пишет об уходе по возрасту, а советуют искать молодого и богатого любовника? Двойные стандарты, 50 - это не возраст, в котором нужно думать о пенсии
Женамужная• 08 декабря 2020
Не приятная ситуация,я вас понимаю!Но если посмотреть с его стороны,то он тоже прав!Вы моложе.Через десяток лет никто не знает,что будет.Вдруг вы найдёте молодого и резвого)Он хочет быть спокоен ,что на старости лет не окажется выброшеным на улицу.То,что думает о дочке,это МОЛОДЕЦ!Респект!Каждый бы отец ставил перед собой такую задачу !А совет такой:денег не добавляйте,пусть покупает за свои!А ваш бывший муж не думает о том ,что его двое детей без крыши над головой???
Пошаманю• 08 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
Досмотр ему уж точно не нужен, а детям есть где жить. В чем вы видите проблему?

автор Olga2710 • 08 декабря 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Я бы после его фразы ’а-ля развестись’ на следующий день подала на развод. Он Вас вообще не уважает и не ценит
Вы мне озвучили то,что я боюсь себе произнести и сделать..Но такой порыв сразу и был,в 14.30 сегодня,послать и все..
автор Olga2710 • 08 декабря 2020
Ответ дляПомеха справа
Автору попался не лох. И у автора нет квартиры, которую можно продать и доложить. А у него есть. И он может делать все, что угодно с ними.
У меня есть квартира в провинции,которую уже можно продать за 10-12 шт..и добавить...Так я и планировала..Но,теперь задумалась,а стоит ли?
Меряю от 0• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я нормально зарабатываю,смогу спокойно снимать квартиру.Может,на досуге поэкономим,но как бы и на продукты не на 4 чел а на 3 уже надо..Вот именно за это я не волнуюсь! Просто,не понимаю как жить без него)))
Но по честному, вы к деньгам на квартиру каким боком? Никаким.
Вместо развода оформляйте брачный договор, прописываете там все имущественные вопросы и живите дальше.
Я вот мужу предложила составить, отнёсся нормально абсолютно. Да, что мое, хочу оставить своим детям. Его дочь обеспечат он и ее мать, это нормально.
Меряю от 0• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Да не очень..есть проблемы
Проблемы есть у многих. Вполне может быть, что это он за вами будет ухаживать, несмотря на разницу в возрасте. Тьфу-тьфу конечно, здоровья вам
Пошаманю• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Докладывать точно не стоит.
автор Olga2710 • 08 декабря 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
так он вам не муж, он сосед, хорошо устроился
вот вам совет -разводитесь по настоящему и нахрен с пляжа этого мудилу, он не видит в вас свою женщину -не защищает вас, не обеспечивает, ему на вас похрен, он просто удобно устроился что бы вы его обслуживали
вам 39, вы молодая, найдете себе еще молодого и получше чем этот старый пердун
нахрен с пляжа мудилу
Спасибо огромное! Вы правы на 1000.Я это умом давно понимаю,звоночки были хорошие..
Вы озвучили мои мысли) Добра Вам!
Иванка Бур• 08 декабря 2020
не любите вы его, вот, встал вопрос о жилье и вы так сразу - ашоэтотакоэ???
мой муж работал заграницей, отправлял деньги и мы наконец-то собрали на квартиру, но пока он был там, без его согласия (заверенное у нотариуса) квартиру купить я не могла, в тот момент как раз подвернулся отличный вариант, пришлось оформить на его родителей, а они потом на него дарственную и ничего. вместе купили еще одну квартиру большую, уже совместно в браке, та теперь для квартирантов.
ДинамоКит• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Нормально жить
Лучше ,чем с предателем
Как после такого любить?
Не противно вам ?
Сладко-соленая• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
А вот ради интереса, задайте мужу гипотетический вопрос. Если бы у вас была часть суммы добавить на покупку квартиры, как бы он поступил?
автор Olga2710 • 08 декабря 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Тогда пускай муж сразу на дочь оформляет. Зачем разводится? Или боится, что родная кровь его потом кинет на квартиру?
И такое может быть..Ухаживать за больным отцом она точно не приедет с другой страны

Мао_Мяо• 08 декабря 2020
Пусть покупает . Какой у вас выбор ? А так не будете платить за съём, на него переложите все траты и будете , наконец , хитрее и копить тихонько свои.
Выводы о мужчине стоит сделать и в ту квартиру ни копейки не вкладывать , он о своих детях подумал, вы о своих тоже подумайте . Поживете бесплатно пока у мужика этого , хоть денег скопите на свой угол .
Он все равно купит ту квартиру, хотите вы или нет . Смысл вам гордо одной тянуть съём. Хоть старшего на ноги поставьте , пока работу найдет и сможет себя обеспечить .
А Я Самая Самая• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Не стоит. Собирайте на свою. Я как представлю себе картину, где Вас выгоняют с квартиры после смерти мужа, аж плохо становится. Не представляю как можно так жить, создавать уют в квартире и знать, что в любой момент можешь этого лишиться.
Муроводчица• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
С ним - не стоит.
Развестись, можно потом сожительствовать, но уже без росписи, помня, что он - временное решение. Копить на свою квартиру.
И сбережения отдельно.
И на него меньше тратить.
Я уверена, что Вы в семью вкладываете гораздо больше тех 10 тыс. , что Ваш муж платит за съем.
автор Olga2710 • 08 декабря 2020
Ответ дляПод пытками
Я была тут уже 2 года,он сначала наездами,потом я его уговорила жить вместе тут.Потом уговорила,чтоб оформить отношения,так как в неопределенном положении/статусе жить не хотела..
Мао_Мяо• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Ннеееееееееет. Зачем вам потом эти дележки с его дочкой и его родней ?? Не порите горячку , экономьте на съеме пока, пусть содержит вас всех, а вы делайте вывод и копите максимально . Часть суммы три более есть уже а виде жилья в другом городе .
автор Olga2710 • 08 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
К сожалению не думает) передает иногда копейку,и на этом все
Женамужная• 08 декабря 2020
Автор ,не накручивайте себя!А-ля развестись,это не бросить вас,а быть уверенным,что через 10-20 лет вы не бросите его,выгнав на улицу ,найдя себе молодого.Кто кого будет досматривать,это только Бог знает и возраст тут не причём!Вы же его безумно любите?Так вы писали?И если вы столько лет любите его на съёмных квартирах,то почему бы вам не любить его в жилье за которое не надо будет платить?Советчиков ’бросить такого’ много,но я бы не торопилась!Это ваша жизнь и поверьте,не стоит его осуждать за то,что он хочет подстраховать свою старость!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Автор, а вы не думали, например, продать свою квартиру в провинции. Когда разведетесь, взять в кредит жилье, можно даже не говорить мужу, деньги от продажи своей квартиры использовать как первый взнос. И потихоньку себе выплачивать, пока в разводе, экономя на аренде.
Муроводчица• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Зря уговорили.
Но есть возможность исправить ошибку :)
Такие отношения, где женщина мужчину пинками тащит, заканчиваются плохо. Вы ему как мамочка, хотя он и гораздо старше.
автор Olga2710 • 08 декабря 2020
Ответ дляСладко-соленая
Я это сделала,спросила ,если я сейчас продам квартиру и добавлю,что тогда..Он уклонился от ответа,сказал,что просто думал о таком..начал вилять уже..
Еще обиднее стало)
Всех анонимов аноним• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
просто - жить.... гулять, путешествовать, заводить романы.... на этого человека Вам рассчитывать нельзя.... он не для жизни - оставьте постель и романтику... но, думаю, он очень быстро сольется - ему нужен от Вас крепкий и необременительный быт и экономия((( думайте о себе - самое время снять розовые влюболенные очки