Девочки,нуждаюсь в совете.. Смешанные чувства.
Официально женаты 3года.До этого 5 лет жили вместе.У меня и у него в прошлом был брак.Мои дети 18 и 14 л живут с нами.Его дочь далеко.Общаются редко,смс по вайбер.Своей квартиры нету,живем на съеме.У нас все отлично было,вроде-как.Муж продал квартиру,как бы свою,в другом городе.Есть еще сбережения,как он говорит " его денег".Сегодня сказал,что нам надо а-ля развестись,чтоб он купил кое-какую квартиру,чтоб там прописаться,чтоб не быть бомжом..У меня земля ушла просто..Как так? Я очень много вкладывала в наши отношения,вытянула его с провинции,маленького городка,в Киев.На мое,что ты вообще имеешь ввиду под " а-ля развестись?" - он тупо ответил,что я к тем деньгам ничего не имею,это его,и он хочет чтоб квартира была его,и осталась потом дочке..На минуточку,ему 53г..есть проблемы с здоровъем , что в перспективе ляжет на мои плечи...Мне 39л.Я его безумно люблю.А теперь приходит понимание,что это все ему не нужно.. Я была готова добавить некую сумму,чтоб у нас было свое жилъе,а то 10 л на съеме- сил нету больше..А теперь даже не знаю,стоит ли?! Если меня вообще ни во что не ставят..
Дайте дельные советы,очень прошу..
То,что это его право,его деньги - умом понимаю,но человечность никто не отменял..
И еще,у нас раздел финансов - он оплачивает 10тыс аренды,а мои - питание,досуг и мои все остальные проблемы,которые я решаю сама и своими силами.
Дайте дельные советы,очень прошу..
Ответ дляМао_Мяо
Пусть покупает . Какой у вас выбор ? А так не будете платить за съём, на него переложите все траты и будете , наконец , хитрее и копить тихонько свои.
Выводы о мужчине стоит сделать и в ту квартиру ни копейки не вкладывать , он о своих детях подумал, вы о своих тоже подумайте . Поживете бесплатно пока у мужика этого , хоть денег скопите на свой угол .
Он все равно купит ту квартиру, хотите вы или нет . Смысл вам гордо одной тянуть съём. Хоть старшего на ноги поставьте , пока работу найдет и сможет себя обеспечить .
Так он и тут ухитрится..Скажет,что его квартира,он купил,а мне надо дальше весь быт тянуть..это я знаю наперед,что так будет
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я это сделала,спросила ,если я сейчас продам квартиру и добавлю,что тогда..Он уклонился от ответа,сказал,что просто думал о таком..начал вилять уже..
Еще обиднее стало)
Автор, не нужен вам такой вариант, потом делить. Лучше на свою собственную квартиру собирайте, пока здоровье позволяет
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Автор, а вы не думали, например, продать свою квартиру в провинции. Когда разведетесь, взять в кредит жилье, можно даже не говорить мужу, деньги от продажи своей квартиры использовать как первый взнос. И потихоньку себе выплачивать, пока в разводе, экономя на аренде.
Да,как вариант..Но все будет уходить на содержание семьи..Он тогда вообще сядет и ручки сложит..
Мелочунь• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я в Киев приехала 10 л,снимала сама,становилась на ноги.Потом его перетянула.Дети были 2 года с моей мамой,как только смогла снять достойное жилье,детей перевезла.Уже 6 лет тут
тянули по рельсам или в мешке волоком?
дали ему ВО ,за свой счет, на дневном стационаре?
он не работал полгода и вы его содержали?
что за заслуга ’перетянула’,что он обязан вам отдать то,что заработано до вас?
Кишмишная Мая• 08 декабря 2020
Вы тяните быт, Вы вкладываетесь в 10 тыс, или все же больше выходит?
Ну я так понимаю у Вас договор сначала был о раздельных бюджетах.
Всех анонимов аноним• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
И такое может быть..Ухаживать за больным отцом она точно не приедет с другой страны
ну так это уже его проблемы
Помилуйте мадам• 08 декабря 2020
Ой, как неоднозначно всё.... Чисто объективно мужика можно понять: деньги полностью его и вдруг чего - он хочет обеспечить свою дочь. Если же поставить себя на место автора - то субьективно да, обидненько как-то... Не знаю, что сказать... Но скорее мужик прав.
А Я Самая Самая• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Вообще хорошо мужик устроился в Киеве за 10 тысяч в месяц. У него в эту сумму входят жилье, еда, секс и развлечения.
Ответ дляКишмишная Мая
У меня нет! Я не понимала,как это раздельный бюджет..Он так поставил вопрос.Я сначала обижалась,объясняла,что оно как-то не по семейному..Но есть как есть..
Мао_Мяо• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Решать , конечно, вам . Но я бы включила дурочку после этого всего и тоже постаралась бы и для себя извлечь выгоду . А то такой жених завидный резко стал, куда там .
Если вы никак не можете противостоять ему и не дать вас облапошить и доить , то , конечно тогда лучше одной с детьми , чем вкладывать в его жилье .
Я бы делала вид, что доходы упали , денег впритык детей своих обеспечить скромно . И откладывала на свою квартиру .
неДоЖиру• 08 декабря 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Я бы после его фразы ’а-ля развестись’ на следующий день подала на развод. Он Вас вообще не уважает и не ценит
У меня муж купил дом за 300 тыс $ , моих не копейки , записан на нас двоих. Вы просто бесплатная домработница у мужа
Ответ дляА Я Самая Самая
Да,абсолютно все радости! Может,мне не поверят,что так возможно жить,но это правда! Я как бы с этим смирилась,тяну и тяну,главное,что мир и согласие...А оно вот так боком вылазит...
Пончик Солнечный• 08 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Автор, думаю, что надо развестись. Пусть покупает квартиру себе. А вы живете у него и копите на свою.
Просто сейчас уйти вам на сьем без него - затея не очень. Вам не выгодно.
Почему не выгодно? Муж тратит только 10000 на съем, автор на продукты, ещё неизвестно, на сколько тысяч он ест в месяц. Может, автору будет очень выгодно)
marella2000• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Кто везёт -на том и едут...
Мелочунь• 08 декабря 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Не стоит. Собирайте на свою. Я как представлю себе картину, где Вас выгоняют с квартиры после смерти мужа, аж плохо становится. Не представляю как можно так жить, создавать уют в квартире и знать, что в любой момент можешь этого лишиться.
’создавать уют в квартире ’ это занавесочки выбрать и цвет обоев?)))
в картонной коробке из под холодильника уют пусть создадут...
Ответ дляПончик Солнечный
У меня зп 20тыс..все уходит.Как то попросила его кредитку мне зактыть,обязательный месячный платеж,не рассчитала с деньгами - он сказал,что это мои проблемы))
Я дура,знаю!
Бурундучиха• 08 декабря 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну вот он и насобирал денег на квартиру за это время, что экономил на всем.
Мамулька• 08 декабря 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я тоже думаю, что автору выгоднее бросить этот чемодан без ручки. Учитывая его возраст - через пару лет это будет ленивый больной пенсионер, которого автор будет кормить и лечить. И ладно бы - любил бы ее, но ведь нет. Поэтому я советую сделать ему ручкой, пусть дочь терпит старичка, ей хоть воздастся
marella2000• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я дура,знаю!
А как можно такого мужчину любить очень ?
извините,но вам просто грех не сесть на шею
66сезон666серия• 08 декабря 2020
Блин ну. Вообще не представляю что это за семья. А за что вы его любите?
Железный коготь• 08 декабря 2020
Ответ дляМеряю от 0
Но по честному, вы к деньгам на квартиру каким боком? Никаким.
Вместо развода оформляйте брачный договор, прописываете там все имущественные вопросы и живите дальше.
Я вот мужу предложила составить, отнёсся нормально абсолютно. Да, что мое, хочу оставить своим детям. Его дочь обеспечат он и ее мать, это нормально.
С хорошим адвокатом потом этим договором можно будет подтереться
Мао_Мяо• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я дура,знаю!
Я в шоке от вас. Кака любовь?
У меня доя вас вообще плохие новости после прочитанного .
В свою квартиру он вас с детьми вряд ли позовет . Так то он жил с целью экономии . А теперь вы ему там не упали . Обставит все так, что вы на съеме и останетесь . Сначала типа временно , пока ремонт , а потом так и пойдет -будет на интим и борщ сварить вас звать иногда .
мААААсквичка• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
У вас 2 детей,вам не кажется,что он культурно изначально просто не хочет их содержать? Поэтому и бюджет отдельно
Мелочунь• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Еще обиднее стало)
так мне бы уже стало ясно,что типа развестись и не покупать общее это уже не звоночек,а набат.
если вы разойдётесь,то съем не оставит вам шанса на покупку нового жилья -на старости придётся возвращаться туда откуда убегали.
как вам здесь советуют продать ваше жильё и уплатить первый взнос,то все доходы уйдут на оплату ипотеки,а жить на какие деньги втроём?
не думаю,что старшенький будет содержать вас всех...
Ответ дляМао_Мяо
Я в шоке от вас. Кака любовь?
Жесть,конечно..Но я уже и такой исход не исключаю..
Пончик Солнечный• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я дура,знаю!
о ёооо так он вообще ненадёжный. Чуть что, скажет «твои проблемы» и уйдёт в туман.
Нани Брегвадзе• 08 декабря 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
так он вам не муж, он сосед, хорошо устроился
вот вам совет -разводитесь по настоящему и нахрен с пляжа этого мудилу, он не видит в вас свою женщину -не защищает вас, не обеспечивает, ему на вас похрен, он просто удобно устроился что бы вы его обслуживали
вам 39, вы молодая, найдете себе еще молодого и получше чем этот старый пердун
нахрен с пляжа мудилу
Очень ёмко сказано. И справедливо.