Девочки,нуждаюсь в совете.. Смешанные чувства.
Официально женаты 3года.До этого 5 лет жили вместе.У меня и у него в прошлом был брак.Мои дети 18 и 14 л живут с нами.Его дочь далеко.Общаются редко,смс по вайбер.Своей квартиры нету,живем на съеме.У нас все отлично было,вроде-как.Муж продал квартиру,как бы свою,в другом городе.Есть еще сбережения,как он говорит " его денег".Сегодня сказал,что нам надо а-ля развестись,чтоб он купил кое-какую квартиру,чтоб там прописаться,чтоб не быть бомжом..У меня земля ушла просто..Как так? Я очень много вкладывала в наши отношения,вытянула его с провинции,маленького городка,в Киев.На мое,что ты вообще имеешь ввиду под " а-ля развестись?" - он тупо ответил,что я к тем деньгам ничего не имею,это его,и он хочет чтоб квартира была его,и осталась потом дочке..На минуточку,ему 53г..есть проблемы с здоровъем , что в перспективе ляжет на мои плечи...Мне 39л.Я его безумно люблю.А теперь приходит понимание,что это все ему не нужно.. Я была готова добавить некую сумму,чтоб у нас было свое жилъе,а то 10 л на съеме- сил нету больше..А теперь даже не знаю,стоит ли?! Если меня вообще ни во что не ставят..
Дайте дельные советы,очень прошу..
То,что это его право,его деньги - умом понимаю,но человечность никто не отменял..
И еще,у нас раздел финансов - он оплачивает 10тыс аренды,а мои - питание,досуг и мои все остальные проблемы,которые я решаю сама и своими силами.
Дайте дельные советы,очень прошу..
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
Ну что но, поговорите с ним еще раз, спросите, он хочет, чтоб вас его дочь на улицу выставила? Если скажет да, все понятно вам будет, дальше будете решать что делать, насовсем разводиться или временно
Почему ’выставила’? Вступила в право собственности после кончины папы. Без драмы.
Уточка• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да ну почему ж на улицу то....
у нее есть жилье. И она всегда может туда вернуться.
Она не будет жить на улице и спать на картоне.
у нее есть жилье. И она всегда может туда вернуться. Она не будет жить на улице и спать на картоне.
переезжать придется, работу менять, найдет она там новую или нет неизвестно, в предпенсионном возрасте не так просто на работу устроиться.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Это Чемодан боится признаться, что от брата-свина сбежали две жены, рассказывая, как ему классно и можно спокойно пердеть и чесать яйки)))
Он сам развелся.
с первой из за второй , со второй потому что ’слишком много требовала’.
Лучше б он с первой так и жил. Они были отличной парой и с ней он был нормальным.
Цветов Мне срочно• 09 декабря 2020
Ответ дляНаливайКа
но ЧТО?! какие конкретно ваши претензии?! в том что он скрывал от вас доход и не тратил на ваших детей?!
Не витрачав на себе.
НаливайКа• 09 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
ситуация моих соседей.......один в один.....
Уточка• 09 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
И выставила на улицу, чтоб продать квартиру, а зачем дочери в ней посторонние? Тем более она за границей живет, ейможет и квартира не нужна, а деньги нужны, значит будет продавать, вот и выставит на улицу, чего не понятно?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
И папа детей, как оказалось, исправно платил алименты все годы вплоть до карантина. Получается, минимум 25 тысяч ежемесячно просто ’проедалось’. И смысл такого Киева, если 10 лет ничего не получается откладывать? Лишь бы в столице? И смысл того брака, если самой оплачивать быт свой и детей. Так же можно жить у себя в городе в своей квартире без мужа.
Ага. но автор не отвечает на такие вопросы.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
А в пенсионном проще жить там. Дешевле
Ответ дляНаливайКа
вы этим браком хотели решить квартирный вопрос?! тогда это обсуждается ДО брака. на самом деле много случаев, когда после смерти мужа - дети выселяют из квартир сожительниц и жен, если им не принадлежит жилье......разве вы с этим не сталкивались?!
Я об этом даже не думала!
Изначально у нас был разговор,что продаем там квартиры его и мою и покупаем тут совмесную..
Вот поэтому у меня шок от такого нежданчика..
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
Ну, а как ей иначе воспользоваться наследством от папы? Благородно позволить жить второй жене папы с ее детьми там 50 лет, пока все не встанут на ноги?) Продаст, понятное дело. А Автору придется съезжать, все логично.
НаливайКа• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я об этом даже не думала!
если разговор такой был - напомните ему об этом разговоре, спросите почему у него изменились планы.....
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
Объясните в чем разница?
Если сейчас они покупают общую квартиру - это однушка за 35 тыс тыс. Ок. Купили.
Потом через какое-то время муж умирает и квартира делится пополам - между дочерью и автором. Они ее продают и делят деньги.
Куда идет автор, если не на улицу?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
получается, что автор при покупке совместной квартиры идет на улицу после вступления в наследство, а если не покупать совместную, то идет в свою квартиру жить? так?
Уточка• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Объясните в чем разница?
Куда идет автор, если не на улицу?
Есть договор пожизненного проживания.Нормальный муж так и сделал бы и жена тоже. Я это писала выше.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
Т.е. дочь не может получить свою долю наследства после отца пока не умрет ее мачеха? так?
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
У меня есть доля...меньше чем его,да! Но есть вклад!
Автор, услышьте! Его доля 25, Ваша 12. При разводе пополам. В случае его смерти его ПОЛОВИНА делится между Вами и его дочерью. То есть ей 25% в самом лучшем случае. А по факту она скорее откажется чем будет бодаться с Вами за ту четверть. Это несправедливо по отношению к его дочке и он это понимает. Не хочет обидеть своего хоть и взрослого, но все равно ребенка.
Вы обрадуетесь, если Ваш БМ сейчас женится, продаст своё жильё с новой женой купит совместное? И Вашим детям там пшик останется после его ухода, по ’половинке от четвертинки.’
Примерьте ситуацию на себя.
Уточка• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да, потому что они семья, иначе зачем вообще семью создавать?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
Т.е. ради жены он должен лишить свою дочь наследства? И вместо целой квартиры дочь получит 1/4?
Вы б так сделали?
У вас есть добрачная квартира, вы б ее продали, чтоб купить общую с мужем? тем самым уменьшив то, что положено вашим детям до брака с ним?
Вы б так сделали?
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Объясните в чем разница?
Куда идет автор, если не на улицу?
Я уже раза 4 тут писала. Не пополам делится между женой и дочерью! А только половина мужа делится между наследниками первой линии (родители, жена, дети). То есть, дочь после смерти папы претендует на 1/4 в самом лучшем случае. А 3/4 будут жены.
Уточка• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вы б так сделали?
Почитайте мои ответы, там все есть
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
я знаю.
НаливайКа• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
в их конкретном случае - чтобы снизить нагрузку на текущие бытовые проблемы.... и у каждого свои дети....
Уточка• 09 декабря 2020
Ответ дляНаливайКа
Почему совместную нельзя купить?Чтоб снизить нагрузку?И продукты потом пополам оплачивать...хотя для меня и такой вариант дикий
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
Почитайте мои ответы, там все есть
мы много раз писали про бомжевание и бомжа-автора. А это не так.
У автора есть жилье.
И нет никакого смысла лишать свою дочь наследства только ради того, чтоб автор свое жилье поменяла на жилье в Киеве.
Сейчас у мужика есть к примеру 25 тыс (поверим автору, только она не ответила какую такую квартиру он купит на эти деньги). Он может их в виде квартиры оставить дочери.
Если они купят общую за 25+12 итого 37 тыс. То потом делить ее будут так: 1/4 дочери и 3/4 жены - итого дочери будет в лучшем случае 9 тыс у.е.
И то только в том случае если автор согласится продать эту квартиру .
У автора есть жилье.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
я в деньгах объяснила почему невыгодно общую покупать - потому что это лишить своего ребенка денег ради детей автора.
Уточка• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У автора есть жилье.
Общую квартиру можно записать в долях и свою долю завещать дочери, тогда автор её (эту долю) не получит, а получит дочь. Но чисто по человечески не гуманно вышвыривать автора из жилья, поэтому договор пожизненного проживания тоже нужно заключить.
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У автора есть жилье.
Спасибо, все верно разложили в цифрах. Этот текст нужно закрепить рядом со старпостом.
НаливайКа• 09 декабря 2020
Автор, поберегите нервы!!!!! пусть добрачная квартира уйдет родному ребенку!!! а вы - собирайте с мужем из текущих доходов....и не будет обидно.....