Девочки,нуждаюсь в совете.. Смешанные чувства.
Официально женаты 3года.До этого 5 лет жили вместе.У меня и у него в прошлом был брак.Мои дети 18 и 14 л живут с нами.Его дочь далеко.Общаются редко,смс по вайбер.Своей квартиры нету,живем на съеме.У нас все отлично было,вроде-как.Муж продал квартиру,как бы свою,в другом городе.Есть еще сбережения,как он говорит " его денег".Сегодня сказал,что нам надо а-ля развестись,чтоб он купил кое-какую квартиру,чтоб там прописаться,чтоб не быть бомжом..У меня земля ушла просто..Как так? Я очень много вкладывала в наши отношения,вытянула его с провинции,маленького городка,в Киев.На мое,что ты вообще имеешь ввиду под " а-ля развестись?" - он тупо ответил,что я к тем деньгам ничего не имею,это его,и он хочет чтоб квартира была его,и осталась потом дочке..На минуточку,ему 53г..есть проблемы с здоровъем , что в перспективе ляжет на мои плечи...Мне 39л.Я его безумно люблю.А теперь приходит понимание,что это все ему не нужно.. Я была готова добавить некую сумму,чтоб у нас было свое жилъе,а то 10 л на съеме- сил нету больше..А теперь даже не знаю,стоит ли?! Если меня вообще ни во что не ставят..
Дайте дельные советы,очень прошу..
То,что это его право,его деньги - умом понимаю,но человечность никто не отменял..
И еще,у нас раздел финансов - он оплачивает 10тыс аренды,а мои - питание,досуг и мои все остальные проблемы,которые я решаю сама и своими силами.
Дайте дельные советы,очень прошу..
Простецкая• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Оно так и есть по-ходу...Он уверен,что я не уйду,так как безусловно люблю..
Но,повторюсь,всему есть предел...
Да уходите уже.
Пышечка• 09 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну, значит Ваш брат больше 10 тысяч на жену тратил
Он и проверять не хочет, уже с пол города перезнакомил, все ждём когда та самая на горизонте появится, одна мама смиритьсяне может что кто то готовит и убирает и этому человеку платят😂
Ответ дляOlga2710
У меня есть доля...меньше чем его,да! Но есть вклад!
Предложите доложить и взять в ипотеку 10 000 долларов которые будете оплачивать со своей зп.
Вклад в бюджет с каждого по 10 000 тоже справедливо .
Квартиру оформите пополам.
Так одни плюсы и квартира получше и никто не обижен
Квартиру оформите пополам.
Нерадистка Кэт• 09 декабря 2020
Ответ дляПростецкая
Так он вроде платит за аренду?
Прямо лечит?
Как именно и от чего?
Когда у вас муж последний раз болел,и когда дети?)
Покормить?
Ну,ок,пусть на еду уходит 10 тыс на четверых,на мужа четвертая часть,2500 в месяц.Гораздо меньше чем 10,вам не кажется?)
Прямо лечит?
Как именно и от чего?
Покормить?
автор написала что он болеет.. ну а дети у нее взрослые, они уже болеют не часто. Да и не думаю ,что найдет много желающих спать и обстирывать 53 летнего нищеброда с зарплатой 13000
Бентливуман• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Но,повторюсь,всему есть предел...
Так это горько разочаровываться в человеке, которого любишь. Я думаю, со временем Вы его бросите. Даже если сейчас у Вас не хватит моральных сил, то в дальнейшем да. Вряд-ли уже сможете к нему относиться как раньше.
ЖующаЯКонфету• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Но,повторюсь,всему есть предел...
Останьтесь , как моя племянница. Очень похожая ситуация. Так её нынешний, еще и обобрал. Забрал ок. 8 тыс. дол. Были её деньги (родня, первого мужа, пожалела, и дала небольшую сумму от продажи дома, в который племянница столько денег и здоровья вложила и из которого её выставили ни с чем) .
Только её второй хитро поступил, сказал, что надо развестись ,и так ловко заморочил ей голову. А её жизнь ничему не учит, живёт сейчас у нас с ребенком.
СтелькаОТединицы• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Да,у меня будет 10-12 у.е.
У него выходит около 25 у.е
Выделит мне кухню,в лучшем случае.
У него выходит около 25 у.е
Выделит мне кухню,в лучшем случае.
В києві 1кім5атну він зможе купити. І де там ви 4 поміститесь?
На вашому горбі собі зібрав суму і зарплату никав
СтелькаОТединицы• 09 декабря 2020
Ответ дляМиззери
За 25 нифига он не купит
Це автор думає, що в нього 25
СтелькаОТединицы• 09 декабря 2020
Можливо йому дочка щось підкинула, тому й хоче їй квартиру залишити
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну это можно понять по тому какую он кв собрался покупать.
Тут конечно надо выяснять потому что может получится что автора просто использовали пока это было удобно а теперь уже сливается мужик
Отмотала своё• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
У меня зп 20тыс..все уходит.Как то попросила его кредитку мне зактыть,обязательный месячный платеж,не рассчитала с деньгами - он сказал,что это мои проблемы))
Я дура,знаю!
После этих слов, я уже задумалась бы
Вам всего 39, а вы так себя уже не любите
СтелькаОТединицы• 09 декабря 2020
Перспективи сумні: якщо розвід, тш ви за 20 тис і оренду, і комуналку, і 2 дітей
Не рубіть, обдумайте
Зубожиння• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я нормально зарабатываю,смогу спокойно снимать квартиру.Может,на досуге поэкономим,но как бы и на продукты не на 4 чел а на 3 уже надо..Вот именно за это я не волнуюсь! Просто,не понимаю как жить без него)))
Доложите деньги, как и хотели, купите в браке и оформите доли собственности.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Это Вы уже загнули про ’бизнес-план’ автора) Вы еще напишите, что в эту однушку дочки мужей своих приведут
а что не так?
Ну может и приведут
а может как автор найдут ... И я думала у нее сіновья...
Ну может и приведут
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
да. это не нормально. но это может и автора ждать.. Так что хорошо, если она прислушается к советам
как єто может ждать автора, если у нее есть своя квартира?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
Автор, это очень гаденько
Расскажу короткую историю. Моя мама после развода сошлась с мужчиной (ничего хорошего о нём сказать не могу), но все ж мужик
Как мама не старалась, он не хотел ни оформлять брак, ни прописывать её. Совместных детей у них не было. У него был сын от первого брака, общались иногда раз в год. Дом (домик) ему купила его мать, и сделала договор дарения на него (чтоб уж точно наверняка никто не оттяпал), мама уже тогда с ним жила. Они прожили 33 года (мама так с ним намучилась , типичный алкаш) и вот внезапно в 62 года он умирает, перед этим 6 мес больниц и лечений. И тут появляется его сын , законный наследник. Маму просто попросили на выход!
а зачем ваша мама с алкашом жила?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Автор не бомж, у нее есть свое добрачное жильё и работа в Киеве. Пусть муж покупает в разводе, Автор будет с ним жить без вложений и клеить на свое личное. Автор может вне брака продать свое личное и кинуть в первый взнос в ипотеку, и сдать по-тихому в аренду никому не отситыачсь. И делить ни с кем не придется. Это если по уму.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
автор уже написала, что тот хитросделанный. и придется ей на его квартире полностью все траты и быт взять на себя. а так она ничего не насобирает. проще ей уже снять для себя и детей малосемейку и жить одной. И искать адекватного мужчину. она молодая еще
так єто она сама так решила. Что ей мешает не брать на себя его траты?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
Она жила в Киеве два года до того, как он к ней переехал и уже 5 лет они живут вместе. Вы просто мастер перекручивания.
Где тут ’перебраться в Киев’? Можно было киевлянина выбрать в 35 или младше, чем связываться с этим, это если б она прям так хотела перебраться. Под видом ’любви’? а что это по вашему? Кто еще свяжется с задрыпанцем и будет тащить его, пополамщика?
Женила? Не хотел бы не женился, прям теленок, а как квартиру купить, так сразу не теленок оказался.
Строила планы? Это нормально в семейной жизни строить совместные планы, не нормально разводится ради собственой выгоды с женой, вот это не нормально.
так в этом и вопрос. Нафига он ей был? Нафига было тащить его, женить на себе? Нафига это ей нужно было.....
Уточка• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Опять это женить на себе? Не хотел бы не женился.
Фильм смотрели? Я думала у вас сердце шкворчить, а то шкворчала ваша папироска, так и тут. Попользовался и дальше пользоваться планирует, хорошо, если тут, глаза ей откроют.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
Ну она сама так написала. Что сама тянула, сама в Киев его тянула, сама женила. Он же ни к чему этому не стремился.
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я не могу это разумно объяснить..
Просто любила/люблю человека..
И очень хотела,чтоб все сложилось хорошо,что в принцыпе,и делала все,что и как могла.
Поэтому для меня эта ситуация просто ад адский...
Просто любила/люблю человека..
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я не могу это разумно объяснить..
Просто любила/люблю человека..
Так вы можете ответить на простой воспрос?
Что ему надо было сделать, чтоб новую квартиру получила только дочь и вы на нее не претендовали и при этом вы не обиделись?
Конкретно напишите, что вы ожидали от него ?
Золотая орда• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
а зачем ваша мама с алкашом жила?
Я и сама не знаю
Мама после развода жила со мной в 1 кв и он переехал к нам
, я его так ненавидела, плакала по ночам...
Маме 32 года, после развода, разные мужчины за ней ухаживали, выбрала такое
штаны ж в доме
В свой домик он нас не спешил звать (все же 3 комнаты), хоть и ветхий. Прожив 5 лет у нас мы переехали к нему. Все ж думала жених с жильем, квартиру дочке оставлю, а сама буду жить с ’милым’ в шалаше
, а в жизни вышло все по другому...
, я его так ненавидела, плакала по ночам... Маме 32 года, после развода, разные мужчины за ней ухаживали, выбрала такое
штаны ж в доме
, а в жизни вышло все по другому...
Бяки-козяки• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Так он и тут ухитрится..Скажет,что его квартира,он купил,а мне надо дальше весь быт тянуть..это я знаю наперед,что так будет
А за что вы его любите?
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Самое страшное и не приятно гадкое,это то,что был озвучен Развод! в своих целях.Вообще не поговирив со мной.Можно было тупо посадить,сказать так и так,я ж не дура?! Конечно,я это все понимаю.И найти более гуманное решение вопроса..
Тем более,что часто раньше,когда эта тема поднималась,мы обсуждали так,что продаем 2 наших на родине,и покупаем тут совмесную.Вышло так,что его продалась вот уже,а моя еще висит..Вот он долго не думая,меня ни во что не стявя такое принимает решение,и жестко озвучивает : Это мои деньги.Ты к ним отношения никакого не имеешь.Я покупаю себе жилье.Чтоб осталось дочке,а не тебе потом.Для этого надо розвестись! ’
Я оторопела..Поддержки от родных нет.Опустили меня очень больно!
Можно было просто подать это все не так,как бы дерьмом облили..
Человеку похрен на все.