Olga2710• 08 декабря 2020

Покупка квартиры.Развод

Девочки,нуждаюсь в совете.. Смешанные чувства.
Официально женаты 3года.До этого 5 лет жили вместе.У меня и у него в прошлом был брак.Мои дети 18 и 14 л живут с нами.Его дочь далеко.Общаются редко,смс по вайбер.Своей квартиры нету,живем на съеме.У нас все отлично было,вроде-как.Муж продал квартиру,как бы свою,в другом городе.Есть еще сбережения,как он говорит " его денег".Сегодня сказал,что нам надо а-ля развестись,чтоб он купил кое-какую квартиру,чтоб там прописаться,чтоб не быть бомжом..У меня земля ушла просто..Как так? Я очень много вкладывала в наши отношения,вытянула его с провинции,маленького городка,в Киев.На мое,что ты вообще имеешь ввиду под " а-ля развестись?" - он тупо ответил,что я к тем деньгам ничего не имею,это его,и он хочет чтоб квартира была его,и осталась потом дочке..На минуточку,ему 53г..есть проблемы с здоровъем , что в перспективе ляжет на мои плечи...Мне 39л.Я его безумно люблю.А теперь приходит понимание,что это все ему не нужно.. Я была готова добавить некую сумму,чтоб у нас было свое жилъе,а то 10 л на съеме- сил нету больше..А теперь даже не знаю,стоит ли?! Если меня вообще ни во что не ставят..
Дайте дельные советы,очень прошу..
То,что это его право,его деньги - умом понимаю,но человечность никто не отменял..
И еще,у нас раздел финансов - он оплачивает 10тыс аренды,а мои - питание,досуг и мои все остальные проблемы,которые я решаю сама и своими силами.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
Общую квартиру можно записать в долях и свою долю завещать дочери, тогда автор её (эту долю) не получит, а получит дочь. Но чисто по человечески не гуманно вышвыривать автора из жилья, поэтому договор пожизненного проживания тоже нужно заключить.
нет. Если автор на момент его смерти будет пенсионеркой, то она получит 2/3 от своей законной доли вне зависимости от завещания.

Уточка• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Есть доп соглашения которые можно составить у юриста, вряд-ли пенсионерка потом будет активно бороться, если будет уверенность, что её не вышвырнут.
Анютины ласки• 09 декабря 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
так он вам не муж, он сосед, хорошо устроился
вот вам совет -разводитесь по настоящему и нахрен с пляжа этого мудилу, он не видит в вас свою женщину -не защищает вас, не обеспечивает, ему на вас похрен, он просто удобно устроился что бы вы его обслуживали
вам 39, вы молодая, найдете себе еще молодого и получше чем этот старый пердун
нахрен с пляжа мудилу
+10000. Автор вы на 4 года старше меня и убиваетесь за этим пердунякой. Уже молчу, что молодость тратите на него!
Анютины ласки• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я нормально зарабатываю,смогу спокойно снимать квартиру.Может,на досуге поэкономим,но как бы и на продукты не на 4 чел а на 3 уже надо..Вот именно за это я не волнуюсь! Просто,не понимаю как жить без него)))
Автор, не секрет - кем работаете?
А Я Самая Самая• 09 декабря 2020
Ответ дляНаливайКа
Автор, поберегите нервы!!!!! пусть добрачная квартира уйдет родному ребенку!!! а вы - собирайте с мужем из текущих доходов....и не будет обидно.....
Так он и так собирал себе в браке на квартиру, чтобы покрыть разницу между жильем где-то там и в Киеве. Он уже свое собрал)
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
нет. Нельзя. Никаких ’соглашений’ не предусмотрено в украинском законодательстве , которые бы ущемляли наследственные права пенсионеров, несовершеннолетних детей или инвалидов.
Уточка• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А не пенсионеров? Ей до пенсии 25 лет еще, а он может и не дожить до этого почтенного возраста.
Анютины ласки• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
У меня зп 20тыс..все уходит.Как то попросила его кредитку мне зактыть,обязательный месячный платеж,не рассчитала с деньгами - он сказал,что это мои проблемы))
Я дура,знаю!
А говорите, что хорошо зарабатываете. Ну и что этих 20 тысяч, авторн, на троих?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
а может и дожить.

Уточка• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
а может и дожить.
Тогда можно развестись через 24 года, зачем сейчас?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
потому что потом придется делить квартиру. И нафига это на старости.... Продавай, выезжай, новую покупать...
#Пойду_кгадалке• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я дура,знаю!
Кошмар, автор, это просто треш.
Тут нет любви, один расчет
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Я достаточно прагматичный человек. Если бы мне так был нужен именно это человек и ’муж’, сделала бы следующее:
- развелась бы, фиг с ним, пусть покупал бы сам на себя;
- жила бы в его купленной квартире без своих вложений;
- продала бы за 12 свое жильё на родине
- взяла бы в ипотеку за 30 самую маленькую квартирку под сдачу
- сдавала бы тысяч за 5-6 гривен чистыми (Ирпень, Петровский квартал)
- платила бы ипотеку (тысяч 15, а за вычетом денег от аренды 10), а траты на ’семью’ по остаточному принципу.
И никому не обидно.
Простецкая• 09 декабря 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Тому що автор мала забезпечувати абсолютно всі інші потреби сім´ї. Чоловік платив за аренду. автор за комунальні, одяг в тому числі і чоловіка, аптеку, продукти, проїзд, дозвілля. У неї після цих всіх витрат нічого вже не лишалось, а в чоловіка лишалось.
Чисто на мужа из этой суммы шла самая маленькая часть,явно меньше чем 10 тыс в месяц, которые тратит муж.
Я читаю,что автор не плохо устроилась,и из 25 модно было спокойно откладывать по 5 тыс в месяц на свою квартиру.
Простецкая• 09 декабря 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Ой, ну не смешите пожалуйста. Абсолютное большинство женщин готовит как раз для мужа. Тут хватает тем, где мужья замахали с готовкой. Да что там большинство, я сама готовлю для мужа. Жила бы одна - питалась бы в кафе, я кушаю раз в день, муж два-три. Дак мой еще не привередливый и ест по 3 дня одно и тоже если надо, а у многих знакомых и подруг любители свежего каждый день из 3 блюд: первое, второе и компот.
Потому если с уборкой я с вами спорить не буду, мужикам в общем пофиг, то относительно жрачки только лох не стремится свесить эту повинность на женщину.
А двое детей автора,кто им готовил?
Не автор разве?
Или детей кормить не нужно?
Уточка• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Зачем? Просто развестись и жить дальше, если люди вместе 30 лет проживут в браке, уже можно и без брака дальше жить. Дочь просто получит наследство и делить с не женой не придется
Не жена• 09 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
Хорошо он дочке отдаст квартиру, а кто будет за ним ухаживать , Вы ?
Пусть дочка тогда за ним смотрит.
Считаю честно было квартиру оставить вам двоим вам и дочке
Никто, она же не будет уже женой.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
дочь получит половину от однушки?
И вы серьезно считаете, что автор, которая вцепилась в мужика мертвой хваткой, чтоб за его счет перебраться в Киев просто так уступит эту половину его дочери?
Что она просто разведется, чтоб увеличить долю его дочери ?

Давайте смотреть правде в лицо. У автора не было никаких шансов купить квартиру в Киеве. Поэтому она под видом ’любви’ выбрала намного старше мужика, у которого единственная дочь заграницей, в расчете, что она не будет заморачиваться дележкой однушки и просто не будет вступать в наследство и претендовать. Притянула мужика, женила на себе, потратила много усилий на то, чтоб стать законной женой. Строила планы как они купят квартиру и она будет ее и детей. Вы серьезно думаете, что в планах автора было поделиться этой квартирой с дочерью мужа?
Сердючка• 09 декабря 2020
Думаю, дело не в дочке, а в фее. Нашёл новую дурочку без детей и распушил перья старый павлин.

Нерадистка Кэт• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Да,как вариант..Но все будет уходить на содержание семьи..Он тогда вообще сядет и ручки сложит..
Ну а вы не позволяйте!!! Все траты пополам потом. Ну и что, что это его жилье?? Ну а если уж не согласится,то нафик с пляжа.. еще и кормить его...
Нерадистка Кэт• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Папа дочек есть,до карантина каждый месяц перекидывал денежку,теперь туго с этим.Без работы сидит У него своя квартира есть,и эти дети у него одни.Вопрос я не ставила,чтоб он сейчас переписывал на них..
Вы молоды.... не тратьте свою жизнь на этого мудака!!!! В итоге вы останетесь одна без ничего.. и без квартиры. и без денег. А не дай Бог ,что то со здоровьем?? Вы понимаете .что лишаете сами себя шанса найти нормального мужчину!??
А Я Самая Самая• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
дочь получит половину от однушки?

Это Вы уже загнули про ’бизнес-план’ автора) Вы еще напишите, что в эту однушку дочки мужей своих приведут
Нерадистка Кэт• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Спасибо большое! Мне очень нужна поддержка и разумный совет.
Автор, брату моего мужа так купили квартиру.... Бывший хозяин умер и его сын вступил в наследство и продал жилье. А сожительница умершего хозяина потом некоторое время жила в подъезде!! В прямом смысле слова(( между этажами соорудила себе ночлег(( некуда было идти человеку. ее подкармливали жильцы.
Нерадистка Кэт• 09 декабря 2020
Ответ дляПростецкая
вычтите из этих 10000 половину аренды!!! Сомневаюсь ,что на 5000 муж автора смог бы и питаться, и гулять и секс и все остальное. причем быт весь на авторе.
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
А нужно было оставить в наследство не сыну, а сожительнице? ...
Нерадистка Кэт• 09 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Она с ним жила много лет. Досматривала его. Да, он должен был оставить хотя бы пополам.
Нерадистка Кэт• 09 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
чем по вашему отличается сожительница от жены??? Только штампом в паспорте!!! Почему если жена, то ей половина, а если без штампа, то бомжевать??
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Он распорядился своим имуществом так как посчитал нужным. Сожительнице нужно было с ним обсудить все заранее. И если перспектива жить в подъезде ее бы напугала, уходить раньше и не жить с ним ’много лет’, не досматривать его. Взрослые люди, в конце концов. Я такое только у маргиналов видела: когда сожительница чуть ли не на вокзале жила, а потом рада годами тарелке супа, лишь бы в тепле и без всяких прав готова. Это не нормально.
Нерадистка Кэт• 09 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
да. это не нормально. но это может и автора ждать.. Так что хорошо, если она прислушается к советам
Золотая орда• 09 декабря 2020
Автор, это очень гаденько
Расскажу короткую историю. Моя мама после развода сошлась с мужчиной (ничего хорошего о нём сказать не могу), но все ж мужик
Как мама не старалась, он не хотел ни оформлять брак, ни прописывать её. Совместных детей у них не было. У него был сын от первого брака, общались иногда раз в год. Дом (домик) ему купила его мать, и сделала договор дарения на него (чтоб уж точно наверняка никто не оттяпал), мама уже тогда с ним жила. Они прожили 33 года (мама так с ним намучилась , типичный алкаш) и вот внезапно в 62 года он умирает, перед этим 6 мес больниц и лечений. И тут появляется его сын , законный наследник. Маму просто попросили на выход!