Вероятненько• 09 декабря 2020

Как часто ваши мужья готовят?

И в целом занимаются бытом. Естественно, при условии, что вы оба работаете и финансовый вклад в бюджет одинаковый)
Меряно-перемеряно• 09 декабря 2020
Вообще не готовит, увы. Как начинали вместе жить привлекала его помогать - картошку почистить и тд. Так мало того, что криворуко все и медленно, так ещё и моська такая несчастная при этом)). Поэтому перестала его мучить, кухня - полностью моя. Но на нем основная уборка (я мою только кухню поверхности и посуду), закупка продуктов. И самое главное для меня - вообще не напрягает меня бытом. Не хочешь готовить? Так давай закажем что-то и тд. Плюс зарабатывает хорошо, а я готовку люблю, в отличии от уборки, поэтому факт его ’неготовки’ меня особо не напрягает.

Леплю из пластилина• 09 декабря 2020
Помогал всегда (почистить , накрошить овощи, порезать мясо и т. д.),сейчас готовит чаще чем я , так по состоянию здоровья временно не работает. Часто готовим вместе. Уборкой не занимался и не занимается . Загрузить стирку и посуду в машины может, но крайне редко.
Корсет_на_шурупах• 09 декабря 2020
Только пиццу, может сварить пельмени, овсянку, яйца, макароны.
Что то одно из списка 1 раз в неделю.
Стирка, глажка, готовка, уборка, выбор продуктов, покупка вещей на мне.
Деньги только его.
Я не работаю.
Меряно-перемеряно• 09 декабря 2020
Ответ дляПацаааааааан
Читаю и удивляюсь, где все те несчастные женщины-лошади, которые и на работу и по дому и за ребенком. Которых вроде как большинство....
У всех мужья хозяюшки и зарабатывают в два раза больше и по дому шуршат... А тут кричат ’не готовьте’ ’не стирайте’ ’сам прибежит’.
By the way, девушки, как это ’не умею готовить’? Это же элементарное умение, как зубы почистить) ’Не умею’ значит на самом деле ’не хочу’. Ладно, мама не научила, но за 10 лет семейной жизни можно же было чему-то простому научиться, чтобы не быть бытовым инвалидом.
И лошадей тоже хватает. У меня у бывшей сотрудницы муж по дому палец о палец не ударит, кроме мужской работы (типа лампочек, кранов и тд). А все остальное - женские обязанности. При этом работают оба, он буквально на пару тис.грн больше зарабатывал. Её ошибка, что сразу так повелось. Переучить потом маловероятно. А по поводу ’как это не умеет готовить?’ Ну вот мой муж ненавидит готовку. Когда жил сам питался ужасно (сплошные колбасы либо пицца, кулинария, кафе), но готовил максимум кашу иногда. Я не заставляю готовить - кухня полностью на мне. Но на нем в основном уборка, вынос мусора, платёжки по коммуналке, закупка продуктов по моему списку, развешивает стирку. Для меня норм. Зарабатывает хорошо и в 3 раза больше меня. Детей пока нет.
Phoeta• 09 декабря 2020
Пару раз в неделю, если что то эдакое. Рапану тушил в пятницу, например.
Если заболею, или его время сидеть с ребенком то тоже (простое)
Но я дома сижу, он работает. Когда оба работали дома не питались практически или готовили вместе
Неуловимый Джо• 09 декабря 2020
я готовлю он моет посуду) я пылесошу он вытирает пыль) я мою сантехнику он закупает продукты)
Шальная коклетка• 09 декабря 2020
Никогда не готовил,никогда. По дому поменять лампочку.
Плюшевая дыба• 09 декабря 2020
Не работаю, но это не мешает делать одинаковый вклад и иметь вовлечённость в бытовые вопросы каждый день
и готовку пару раз в неделю,
Но быт не проблема в 21 веке, часто заказываем еду или едим вне дома, по дому помогает помощница и девайсы
Жена_КотораяСтена• 09 декабря 2020
мой постоянно готовит, даже чаще чем я

Жена_КотораяСтена• 09 декабря 2020
вообще не понимаю этого разделения обязанностей, когда женщина целый день вкалывает, а потом еще прибирает, готовит, детей нянчит. если женщина не работает, то я еще могу допустить, что женщина занимается домашним хозяйством. а если работает, то уж звыняйте. я своему сразу сказала, что я по образованию финансист, а не кухарка и уборщица. вся домашняя работа поровну. муж когда домой раньше приходит, все сам делает
автор Вероятненько • 09 декабря 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вы правы. Ну как-то так получилось, что по дому 90% всего делаю я. Некоторые вещи он не делал никогда в жизни.
Этот маразм дошел до того ,что год назад свекровь извинилась передо мной, что воспитала бытового инвалида. Хотя это явно было лишним. Настолько надоело, что смотрю в сторону развода (детей нет, но муж хочет). Только надежда есть, что он изменится (( но мозг в это не верит
Жена_КотораяСтена• 09 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
я сразу, как только жить стали, на его ’я не умею суп варить’ и тому подобное говорила, что тоже не умею, давай вместе пробовать готовить. теперь умеет готовить все и сам с удовольствием готовит. гладит только он (даже мои вещи), т.к. глажка меня выводит из себя
автор Вероятненько • 09 декабря 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это очень классно!) Вы молодец! Мудрее меня, по всяком случае. Меня лет с 7-8 мама учила готовить. И я дура, как только съехались, начала демонстрировать какая я классная хозяйка!((
Жена_КотораяСтена• 09 декабря 2020
сына приучаю к домшним делам и готовке, чтобы мог все сам делать. он даже в 6 лет просил, чтоб я его научила борщ варить, чтобы он мог деток своих в будущем кормить. т.е он уже абсолютно не считает, что готовка и уборка - обязанности мамы/жены
Лунтик-паунтик• 09 декабря 2020
По выходным.
Баксы_сдам• 09 декабря 2020
спасибо карантину - муж попробовал себя в кулинарии и теперь его понесло, я прям не нарадуюсь, уже и до борща и до тортов дошел
Кошка Мурка• 09 декабря 2020
я работаю удаленно 6 дней в неделю по 12 часов, муж занимается домом и готовкой, помогает мне по работе
я готовлю очень редко, в основном выпечку вкусную делаю
А_Шо_Такое• 09 декабря 2020
Никогда
Соседушка• 09 декабря 2020
Завтрак по субботам или может пиццу притащить, если захотелось)) Или курицу в духовке делает, но, это пару раз в году бывает))

Пацаааааааан• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
наверное это у меня просто пунктик) папа даже пельмени отварить не мог. Без мамы мы ходили есть к бабушке
второго такого мужчину в своей жизни я бы не пережила.
Но у папы как-то еще можно понять, сначала мама его хвост ему на поворотах заносила, а потом он женился. Но тут уже конечно и мама моя могла бы сказать: знаешь, дорогой, работаем оба, значит и быт на двоих. Но она не так воспитана.
Реанимация• 09 декабря 2020
Раз в квартал наверное
Запретный фрукт• 09 декабря 2020
Готує 80%, а може й більше. Я обнагліла в цьому плані. Все інше роблю я.
МойНеТакой• 09 декабря 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Да, очень благодарна свекрови что воспитала его таким)) помогать во всём своей женщине.. теперь и я так сыновей воспитываю, у меня сын 16 лет такой вкусный борщ сварил пару дней назад , объедение просто))
Мой сын в 19 лет печку не может включить ..... но это наш промах .Вы молодец !
Настасья Пицун• 09 декабря 2020
Ответ дляБеззубовна
Больше папа своим примером воспитывает таким сына
Знаю о чем говорю
Ну у моего мужа отец погиб когда мужу было 7 лет, и воспитала его таким именно свекровь..
Гореотума• 09 декабря 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Он не ради меня, а ради себя. Я могу дома вообще не есть. Бутерброд с чаем и спать. А ему жрать надо. Вот и готовит.
Класс! А я ради детей готовлю. Мне не все равно чем они питаются. Так как желудки в случае чего только мне прийдется лечить(
Гореотума• 09 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
Мой муж может приготовить раз в месяц что-то, 2-3 раза в месяц помыть посуду. За собой посуду моет иногда сразу, но за мной,если попрошу. Мусор может 5-6:пакетов лежать. Пока мои нервы не сдадут - выносить не будет. Один раз в жизни почистил духовку. Один раз пылесосил. Все остальное не делал вообще никогда. Говорит, оно ему не надо. Белье может чистое и сухое висеть месяц. Пока я на кровать не положу.. ) Кстати, я готовлю завтрак/обед/ужин. Я работаю удаленно, а он близко к дому. Поняли, к чему моя тема?(
У меня муж воообще ничего и близко не умеет и не делает. Из-за этого я и не работаю(
Плюшевая дыба• 09 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
Вы понимаете сколько дополнительного бытового обслуживания появляется вместе с ребенком? И вы думаете, что он не дела не делал и как схватиться? серьезно?
Кукарачка• 09 декабря 2020
Ответ дляMedichi
Никогда!!!
Я думала, что только мой такой)
автор Вероятненько • 09 декабря 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Где я сказала, что я так думаю?
oksanakirill• 09 декабря 2020
Ответ дляПацаааааааан
Это просто отписались счастливые