Тектоническая расческа.• 09 декабря 2020

Меня кинули родители на квартиру?

Мама была замужем за моим отцом, родилась я. Жили в квартире бабушки по отцу с ней, папой, мамой. Умерла бабушка. Остались втроем. Квартира не была приватизирована. Потом родители развелись. Отец уехал на север России. С ним не общаемся с моих 7 лет. Из квартиры он выписался, вроде как оставил мне и маме жилье. Мама вышла замуж второй раз, родился брат. Я уехала учиться, из квартиры выписалась и прописалась в общаге. Потом вышла замуж и прописалась у мужа.
Короче с мужем разводимся, сказал, чтоб выписывалась. Надо прописаться обратно в родительской квартире. И вот мать между прочим сообщила, что квартира приватизированна. И чтоб прописаться мне надо разрешение совладельцев, т е ее, отчима и брата. Я в ступоре. Квартира моего отца, но моей доли получается нет. Что можно сделать?
Ms. Доброта• 09 декабря 2020
Ответ дляВкаблучках
Квартира отца не является вашей по умолчанию. Вы не вложили ни копейки в это жилье, а туда же - приватизация, дайте долю.
а чужой мужик вложил.....
Полиэтиленовый привет• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Я не знаю когда приватизация была. Могу предположить, что во время моей учебы. Я тогда прописана в общежитии была.
Милая девочка, не переживайте
Иди жить домой. Все будет хорошо
Вам кусочек квартиры ничего не даст
Мама может жить ещё очень долго, а Вам нужно строить свою личную жизнь
Найдёте хорошего человека и забудете про эти проблемы
Осторожная• 09 декабря 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Автор, надо было раньше думать и что-то делать ,я лет с 16 ,когда паспорт получала , изучила все нюансы,чтоб на будущее отхватить кусок в родительском доме ,обстряпала всё так , что из 3 детей ,дом уже на мне ,папа ещё жив ,мамы нет .Брат с сестрой ничего не знают . Выживает сильнейший и умнейший ,ну что же .....
А у Вас совести совсем нет?
Миззери• 09 декабря 2020
Ответ дляОсторожная
А у Вас совести совсем нет?
О, я только в вашей цитате прочитала тот коммент. Жесть какие люди бывают, с 16 лет она уже побежала жилье выгрызать
Самое смешное что считает себя умнейшей и сильнейшей при этом , а жизнь такая непредсказуемая и как бы не пришлось помощи потом у родных просить
Миззери• 09 декабря 2020
Ответ дляКнопус
уже нет квартиры отца, ее приватизировали без вас( и теперь надо согласие всех совладельцев.
Но что вам даст прописка? вы там жить собираетесь?
Там 4 комнаты и почему бы ей там и не жить раз своего жилья нет
Реанимация• 09 декабря 2020
уже ничего. со мной так же поступили
Просто звязда• 09 декабря 2020
Ответ дляГолубая устрица
К сожалению , вы ничего не сможете доказать.
Думайте, как приобрести своё жильё.
чому ж не зможе.процес довгий,але можливий.Судові засідання,свідки,було б добре якби батько був живий,але навіть якщо він відмовиться допомогти,як свідок то 100% є люди,які жили,бачили,знають і тд.
так,,це кошти,нерви,але шанси є і досить гарні.
Миззери• 09 декабря 2020
Ответ дляРеанимация
уже ничего. со мной так же поступили
Вы общаетесь с родителями после этого?
Миззери• 09 декабря 2020
Ответ дляПросто звязда
Квартира большая и царском доме стоит потягаться думаю
Просто звязда• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Т е можно оспорить?
можна,якщо постараєтесь-то все вийде.Але не відтягуйте.
Реанимация• 09 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Вы общаетесь с родителями после этого?
отец умер царство небесное, с матерью общаюсь сквозь зубы
Реанимация• 09 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Вы общаетесь с родителями после этого?
я для себя решила. БОГ им судья. накопила денег и купила одну квартиру (дочери), сейчас хочу вторую квартиру купить сыну. Зато я ни от кого не завишу.
Просто звязда• 09 декабря 2020
Ответ дляМиззери
та яка б не була,автор має право на частину,на свою законну частину,яку тепер завдяки матері має ’відбивати’ в судовому порядку.нажаль,це далеко не рідкість
Кнопус• 09 декабря 2020
Ответ дляМиззери
та можно и жить, но тут все решается отношениями с родными, в частностью с матерью.
Если они хорошие и мать не против, чтобы автор жила с ними, тогда какая разница будет прописка или нет.
А если там все плохо, и грубо говоря ее на порог не пустят, как в таком можно жить даже если чего-то добиться в суде? Разве что как-то пытаться продать эту часть.
Просто звязда• 09 декабря 2020
Ответ дляКнопус
є різниця,велика.всі ми не вічні.Мама помре,а автора,яка не матиме ніяких прав на кв. виставлять на вулицю.з ЇЇ квартири.а виставлять люди,які до тієї кв. взагалі ніякого відношення не мають
Та легко!• 09 декабря 2020
Нет доли отца. Не приватизированная квартира принадлежала не отцу, а государству. Не нужно было выписываться.
Слабый пол• 09 декабря 2020
Ответ дляMs. Доброта
а чужой мужик вложил.....
Коммуналка, ремонт, минимальные работы по сантехнике, лампочки даже сменить- это уже больше чем автор)
Слабый пол• 09 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
это не просто брат автора, а сын этого чувака. Вот в чем вопрос. И почему она должна платить коммуналку, если она там не жила?
тем более. Когда у автора была семья- ее не парила семья мамы) Теперь сломав свою, она принялась домать и чужую. Пральна! Ишь ты, мать еще пожить вздумала. Надо было оплачивать квартиру, чтобы доце было где жить.
Айболитная• 09 декабря 2020
получается что в квартире живут люди, никакого отношения не имеющие к первому владельцу (да, государство ее выдало конкретному лицу за какое-то конкретное действие, выстоял в очереди, проработал на предприятии, родил детей).
Автор, а отце жив, он знает о ситуации? Мне на его месте было бы принципиально чтобы квартира осталась моему ребенку, а не бывшей жене с ее мужиком и ее ребенком.
Ms. Доброта• 09 декабря 2020
Ответ дляСлабый пол
Все, что вы пишите это плата за проживание.
Слабый пол• 09 декабря 2020
Ответ дляMs. Доброта

ну замечательно, хоть мать аренду дочке не должна была оплачивать)
а за много годиков- это много денежек) Кои автора не парили, как и мама собственно.
Но я поняла. Мама , которая создала семью- зло)
Мадам БрЮшкина• 09 декабря 2020
Ответ дляСлабый пол
Мне конечно автора жаль, но... все за всю жизнь она не вложила в квартиру ни копейки. Не оплачивала коммуналку, не парилась что там и как. У нее была своя жизнь. Как только ее личная жизнь пошла коту под хвост, она вдруг резко вспомнила о своих правах. Так с чего бы матери не жить спокойно в браке, в своем жилье, с чуваком, который смог поладить и с братом автора, и с самой мамой? Или мама непременно должна была резко умереть и поставить крест на своей личной жизнь, чтобы у дочки , вдруг чего был свой угол, который ее не парил никогда?
Коммуналку платят по счётчикам, те кто там живут. Мама должна найти мужика и совместно устраивать быт, а не украсть дочкину квартиру. Если бы не дочь, ничего бы у нее не было.
Веснушка• 09 декабря 2020
Вам под 50 лет? Когда та приватизация была? В начале 90 ещё
220В• 09 декабря 2020
Ответ дляВкаблучках
Что за бред. При чем здесь вложили/не вложили?
Несу пургу• 09 декабря 2020
Пойти к юристу, а не на Советчицу
Кнопус• 09 декабря 2020
Ответ дляПросто звязда
все так, только я сомневаюсь, что в правовом поле это можно решить как-то
Миззери• 09 декабря 2020
Ответ дляПросто звязда
Ну знаете если бы была гостинка то смысла не было бы волокиту разводить, а 4 комнаты это уже другое дело. Как минимум у нее должна быть личная комната в которую она может вернутся когда больше некуда
Мать конечно бессовестная, в большую квартиру родную дочь не пускать, и душа не болит что ей некуда идти (
Миззери• 09 декабря 2020
Ответ дляКнопус
Как жить, как соседи по каммуналке или сдавать продавать свою часть
Миззери• 09 декабря 2020
Ответ дляПросто звязда
Вот точно, вообще по факту и достанется брату
Миззери• 09 декабря 2020
Ответ дляСлабый пол
Интересно, а кто на съеме живёт тоже потом может на квартиру претендовать? Они же лампочки меняют и бачок текущий чинят