Ждушечка• 09 декабря 2020

Кто недавно делал ванную комнату?

Ванная 12 кв. м стены и 2 кв. м пол. Надо убрать старые обои и краску со стен. Выровнять стены. Потолок будет натяжной. Сантехники - работа отдельно оплачивается. Затирка обычная, не эпоксидка. Т.е. чисто за плитку и все, что ее касается мне насчитали 19 000. Т.е. ок 1500 грн/ кв.м. Это норм или дофига?
Результат:
вже голосів: 38
13 (34.21%) норм
13 (34.21%) дофига
12 (31.58%) результат
Марфушечка душечка• 09 декабря 2020
это цена за работу? или за плитку? или за все?

Люблю_джаз• 09 декабря 2020
У нас 2 сан узла , один 4 м, второй 6.
Нам положили плитку за 20т грн . Правда старую краску сами сбивали .
Кукарачка• 09 декабря 2020
У нас новостной, по тому что делали: выровнять стены- машинная штукатурка 150грн/м за роботу+материал
Кладка плитки 250грн/м за роботу+ сама стоимость плитки
автор Ждушечка • 09 декабря 2020
а, за работу только. Плитку я уже отдельно купила, еще надо клей, затирку и т.д. докупить
автор Ждушечка • 09 декабря 2020
Ответ дляКукарачка
ну так вот даже если прибавить снять старую краску и пусть штукатурки в 2 раза больше, 1500 за кв.м. никак не выходит.
автор Ждушечка • 09 декабря 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
У нас 2 сан узла , один 4 м, второй 6.
старую буду пробовать сама снимать, но краску снимать ок. 50-60 грн /кв.м , т.е. не шибко на сумму повлияет
автор Ждушечка • 09 декабря 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
У нас 2 сан узла , один 4 м, второй 6.
это площадь по полу 4 и 6, верно? У меня ванна 2 кв.м.
Белоснежко• 09 декабря 2020
Средняя цена положить плитку 250грн/м.кв
1500 это до фига
автор Ждушечка • 09 декабря 2020
Ответ дляБелоснежко
1500 это до фига
так вот и я считаю даже с тем ,чтоб снять краску, ровнять стены и т.д. Хотя вот смотрю на одном сайте, там есть средние цены по рынку, там косметич. ремонт ванной комнаты комплекс от минимум 2300 грн/м.кв., средняя - 3600 грн/м.кв. Хз, что туда входит.

Biped• 09 декабря 2020
Будет ощутимая сумма.
У вас же и краску сдирать надо, и стены ровнять, и пол, наверное, заливать, потом отделка плиткой, все вместе и набежит примерно на такую сумму в итоге.

Но ведь вы можете и ещё кого-то пригласить для оценки фронта работ. Может, и озвучат вам другие расценки. Проконсультируйтесь ещё с кем-то.
НеКонец-Света• 09 декабря 2020
Вас дурят отказывайтесь , 500 грн м.кв максимум это стоит по стенам и 300 грн по полу .
Бармалеина• 09 декабря 2020
Я недавно делала ванну. Плитка 300 грн/кв.м. Плюс подрезка, отверстия 50-75 грн.штука, затирка отдельно около 40 грн/метр. Плюс демонтаж отдельно. Плюс равнять стены- это штукатурка, грунтовка, сетка(мне считали 245 грн за метр) и залить пол отдельно, гидроизоляция отдельно. Что там ещё вам нужно я не знаю. Разводки какие может, штробы, гипсокартон . Не знаю сколько в итоге за квадрат набежит - у всех по-разному.
Бармалеина• 09 декабря 2020
Ответ дляЖдушечка
А ещё если маленький метраж, то попробуйте найдите рабочих ещё. И цены обычно на таком метраже отличаются.
автор Ждушечка • 09 декабря 2020
Ответ дляBiped
Будет ощутимая сумма.

краску снимать - 50-60 грн/кв.м = 700 грн примерно за мои 12 метров стен. Пол заливать не будут. Т.е. 19000 именно за укладку и подготовку. Стены мне там наровняют на 1000 что ли? Та да, буду еще кого то приглашать...
НеКонец-Света• 09 декабря 2020
Ответ дляBiped
Будет ощутимая сумма.

Краску болгаркой за час спиливают и стоит это 60грн кв.м , стены под плитку ровняют от 100-150грн кв.м , плитка 250-300грн кв.м , откуда 1500 грн за кв.м ?
автор Ждушечка • 09 декабря 2020
Ответ дляБармалеина
сколько итого вы заплатили и сколько у вас было квадратов? ок плитка 300+40 затирка+245 стены ровнять. Ну подрезка, грунтовка, все равно больше 1000 не выходит. Разводки - электрик свою уже сделал, сантехники сделают свою и за это я плачу отдельно.
Бармалеина• 09 декабря 2020
Ответ дляЖдушечка
56 тыс около 40 кв.м. Это без разводки. Но у меня ещё душевой поддон строительный, гипсокартон, тёплый пол, зарезка под 45.
НеКонец-Света• 09 декабря 2020
Ответ дляБармалеина
ванна это норм объем для плиточника , это не фартух на кухне положить или пол на балконе 4 кв м . то да мал объем .
автор Ждушечка • 09 декабря 2020
Ответ дляБармалеина
та я вам скажу, я вообще прозреваю. Тут часто ноют денег нет. Так ко мне маляр пришла , кухню делать надо было. С потолка обои она снимать не будет (надо было просто старье снять, там потом натяжной будет), для плиточника (где фартук) краску снимать не буду и т.д. А кто мне потом придет 5 м с потолка снять? Метраж маленький? Так на 14 кв.м. можно минимум 7000 грн заработать за неделю. При чем у меня в перспективе ремонт всей квартиры. Вот эти ребята мне и начали, кухню вот сделали стены, след. на очереди ванна была, долго мне не могли просчитать и вот сегодня озвучили. А я и офигела...

автор Ждушечка • 09 декабря 2020
Ответ дляНеКонец-Света
вот и я так же посчитала. Но, говорю, потом глянула средний прайс - косметич. ремонт ванной от 2300 /м.кв. и офигела. Но 19 штук я что то не готова отвалить, тогда у меня на этом и деньги кончились. А мне еще 2 комнаты и коридор делать...
автор Ждушечка • 09 декабря 2020
Ответ дляБармалеина
у вас фронт работ больше, тут хоть понятно за что. А мне нет ...
Бармалеина• 09 декабря 2020
Ответ дляЖдушечка
Я вас очень понимаю. Сама заканчиваю ремонт. Уже на финишной все. Ванну вам реально дорого посчитали. Пусть распишут вам за что. Потому что эти рабочие очень хитрые. Видят, что вы делаете - на ходу вам придумывают цифры. Мне на ванну туалет норм посчитали, дальше началось тоже. Это вторая бригада у меня. Первую выгнала, потому что тоже считали материалы, как на 3 квартиры. А у вас черновые входят в цену тут? Может черновых много плюс доставка и подъем? Я вам цену написала только за работу. Черновые и чистовые отдельно плюс. Если под ключ ещё добавить черновые, то будет больше цена.
автор Ждушечка • 09 декабря 2020
Ответ дляБармалеина
это под ключ. Ну каких черновых тут может быть работ ,чтоб было 1500 грн/кв.м. Нет, доставка и подъем не входит. Они мне 2 мешка шпаклевки на кухню привезли, содрали 100 грн за доставку. Я понимаю, мелочь с одной стороны. С другой - мне выгоднее все разом заказать и раз оплатить доставку. Но это жирно 19 000 работа + 2000 мне плитка где-то обошлась + еще клей и затирка на 1000 -1200 грн будет + 3000 ванна + 2000 умывальник. Потом еще отдельно потолок натяжной и двери. И это без сантехники, электрики, вентилятора. Золотая ванная получается.....
Я тут с краю постою• 09 декабря 2020
Ответ дляЖдушечка
Автор, так и есть. Многие живут с чем есть
Адекватка• 09 декабря 2020
Ответ дляБелоснежко
1500 это до фига
Нет таких цен у хороших мастеров. Средняя 400
Адекватка• 09 декабря 2020
Автор, если вы с Киева, могу посоветовать мастеров, которые у меня заканчивают
автор Ждушечка • 09 декабря 2020
Ответ дляАдекватка
ну смотря, кто как считает. 250 это без затирки, например. Но даже если и 400, то 1500 грн/м.кв. все равно неоткуда взяться.
автор Ждушечка • 09 декабря 2020
Ответ дляАдекватка
я в области, 70 км от Киева.
Адекватка• 09 декабря 2020
Ответ дляЖдушечка
По 1500 это разве что с материалом и кладут мозаику
автор Ждушечка • 09 декабря 2020
Ответ дляАдекватка
нет, материал отдельно. Плитка обычная 25*35 см