Аноним Секретарь• 09 декабря 2020

На какую сумму Вы дарите подарки??

Создала тему про подарок для крестницы и много ответов было с вариантами на сумму 165-300 грн.
Серьезно?? Есть ещё люди, которые идут в гости куда либо и дарят подарок на такую сумму???
Я уже молчу про рестораны и кафе
Результат:
вже голосів: 86
34 (39.53%) 300-700
22 (25.58%) 700 и более
15 (17.44%) До 300 грн
15 (17.44%) В зависимости от ситуации
Аноним с кешбеком• 09 декабря 2020
Ну а если больше нет
Прячусь от Всех• 09 декабря 2020
Мне подарили в прошлом году подарок на 180 гривен от 4х
Баба на горошине• 09 декабря 2020
А что вас удивляет?
Четырёхсторонний скотч• 09 декабря 2020
Максимум 500грн что детям что взрослым. Больше нет возможности.
Швабристка• 09 декабря 2020
Дарим подарки от 2х тысяч грн. Зависит от того к кому идём и какой повод.
lola.lucky• 09 декабря 2020
Детям - 500 грн, взрослым - 50-100 долл.
Голодаю• 09 декабря 2020
А на сколько нужно?
кураГАЛЯ• 09 декабря 2020
Много, но только очень близким людям и писать не буду, а то налетят
автор Аноним Секретарь • 09 декабря 2020
Я бы в гости не ходила, если нет возможности, извините.
Я конечно понимаю, что праздники отмечают не ради подарков, но когда ты платишь в ресторане 600-700 грн с человека или дома стоишь у плиты весь день и перед этим купил продуктов не на одну тысячу, а приходят гости с копеечными подарками, то это как минимум не уважением попахивает

У нас есть кумовья, у которых возможности не позволяют, мы их всегда приглашаем, но приходят они 1-2 раза в несколько лет
Аноним с кешбеком• 09 декабря 2020
Ответ дляАноним Секретарь

Я не считаю что это неуважение
Четырёхсторонний скотч• 09 декабря 2020
Ответ дляАноним Секретарь

Вы как мой муж, друзья пришли на 2000 допустим стол съели, а подарили тысячу, даже стол не отбили. Я такого не понимаю. В ресторане мы себе позволить не можем. Но никогда не осуждаю кто с чем пришел и сколько подарил.
Тогда и не стоит приглашать тогда.
ЦыбаФу• 09 декабря 2020
Смотря кому.
По гостям находим, нет возможности делать подарки,которые от нас хотят)
Внутри семьи от 500 до бесконечности.
В этом году самый дорогой подарок будет 3600 грн
Куда_бежать• 09 декабря 2020
Ответ дляАноним Секретарь

В моем окружении ДР дома уже давно не отмечают, больше 10 лет. Ходим в рестораны.
Недавно отмечала ДР с подругами в рестике, дарят по 700 грн/чел, но они сами себе и заказывают, что хотят.
Всегда прошу, чтоб дарили деньги, потому ДР всегда отмечаю, выхожу в 0, а бывает и в +
Но все зависит от того, какого формата ДР и где отмечается.
Считаю, что дарить нужно минимально столько, чтоб покрыть затраты на свои угощения. Это мой принцип, но и не меньше, чем тебе дарят, если одинаковый формат праздника.
Потому у меня подарки кому на 700 грн, а кому на 1500 грн.
Детям, если родители не выставляются за них, то дарю до 300 грн подарок и то, если у меня есть желание. Чаще вообще им ничего не дарю.
Куда_бежать• 09 декабря 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Тогда и не стоит приглашать тогда.
Не верно.
Тогда не стоит идти в ресторан, если не можешь покрыть на себя затраты.
Зубожиння• 09 декабря 2020
Зависит от ситуации и от того насколько близкие родственники.
Ответ дляКуда_бежать
Не верно.
Вот и у меня такая позиция
Правильно_Валерчик• 09 декабря 2020
Живу в ес. Принято детям дарить подарки около 10е, если хочешь прям сильно, то до 20е, вне зависимости от дохода. И никто не обижается
Четырёхсторонний скотч• 09 декабря 2020
Ответ дляКуда_бежать
Не верно.
Я ж и пишу что в ресторан не ходим, и не приглашаем . Отмечаем дома, но я не считаю отбили гости стол или нет. А муж да считает.
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Сути это не меняет, дома можно так отметить, что будет дороже, чем в ресторане
Я натуралка• 09 декабря 2020
Крестнице дарю подарок в районе 1000 грн - чуть больше. Но покупаю все заранее по скидкам то что она любит. Если считать по полной цене то намного дороже. На нг уже лежит - 3д ручка с пластиком, настольная игра, вкусняшки еше докуплю и хочу еше может масенькие мягкие игрушки -она их коллекционирует. Подарок будет примерно на 1500 грн. В связи с ковидом с кумой просто в дверях наверное лбменяемся подарками или максимум чай кофе в доме.
Бронетапок• 09 декабря 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Кстати вот интересно. Расскажите какие подарки там дарят, что понятно детям получить в подарок а что не уместно
Правильно_Валерчик• 09 декабря 2020
Ответ дляБронетапок
Да все как в украине, только неуместны очень дорогие подарки, их дарят родители. И нет тотального помешательства на одном типе игрушек, который хотят все дети.
Ну и на детских ДР неуместны взрослые посиделки с водкой и селедкой)) собрались, кофе с тортиком, дети перебесились пару часов и до свидания
Бронетапок• 09 декабря 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
А что на 10-20€ дарят?настолки,мяч?