ЛедиДи• 09 декабря 2020

Из какой вы семьи богатой или не очень? И как живете сейчас?

Как сложилась ваша жизнь, и как вы думаете зависит ли это в какой семье вы родились. Выберите наиболее подходящий ответ.
Результат:
вже голосів: 242
75 (30.99%) Средней, так и живу
72 (29.75%) Бедной, живу нормально
34 (14.05%) Бедной, так и живу бедно
26 (10.74%) Бедной. Живу очень хорошо.
18 (7.44%) Посмотреть ответы
11 (4.55%) Богатой, живу очень хорошо
6 (2.48%) Богатой, живу бедно
СирОжино пирОжино• 09 декабря 2020
Автор, если вы из бедной семьи, то не огорчайтесь. А если из богатой, то не радуйтесь. По статистике 70% миллионеров теряют свое состояние уже во || поколении, и 90% в ||| поколении . Вывод: живите как хотите, деньги всё равно не законсервировать, даже если они у вас есть

Цыпка• 09 декабря 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
а сколько у.е. зп были и сколько людей в семье?
4 человека в семье
думаю около 1.5-2к уе зп была
Цыпка• 09 декабря 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
простите, а родителям вашим когда жить?да и не думаю, что они луи витоны покупали, на что бы тех денег хватило?
да, не луи витоны.
но могли бы хоть себе какую-то подушку безопасности сделать
до сих пор все под ноль тратят, а потом говорят нет денег , дай
КонФФетОшка• 09 декабря 2020
Ответ дляСфера влияния
И я
Заочно, сама платила, но ещё и с красным дипломом
Сколько было экзаменов, когда вся группа скинулись, а я сама, да ещё если не 5, то возражаю)
Но толку - если родители жили бедно, то я просто нормально
Что у нас есть - живём в хорошей двушке в новострое + почти выплатили однушку для ребенка, одно авто кроссовер, вот и все)
Да у меня тоже в школе золотая медаль, техникум, институт- красные дипломы. Я действительно рада, что на первой работе меня рассмотрела главбух и в 20 лет сделала своим замом. А дальше я пошла на другую работу и работала, работала, даже в декрете не была.
Цыпка• 09 декабря 2020
Ответ дляКонФФетОшка
а дети есть?
Я_и_моя_собака• 09 декабря 2020
Ответ дляЦыпка
4 человека в семье
думаю около 1.5-2к уе зп была
ну, если 2, то могли пару сотен откладывать, но это их выбор , они тоже жить хотят
Я_и_моя_собака• 09 декабря 2020
Ответ дляЦыпка
да, не луи витоны.
и много даете?
Репетиторша• 09 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
У меня есть желание пойти на курсы визажиста,бровиста,маникюра,колориста. А потом и свой салон красоты.Это желание длиться уже 8 лет. В долг дадите/оплатите?
Чем Вы занимались последние 8 лет? Насколько продвинулись в осуществлении своего желания?
Цыпка• 09 декабря 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
та понятно
просто моим друзьям всем купили родители кв.
а мне надо тратить 10 лет своей жизни и самой откладывать, в то время как мои подружки ходят гуляют, с мужчинами знакомятся в красивых шмотках, в ресторанах обедают.
а я это все смогу делать только через 10 лет

Трынди-брынди• 09 декабря 2020
В детстве жила очень бедно. О море только мечтала, ни Барби, ни Тамагочи у меня не было. Даже фотографии, которые тогда делали всем ученикам ’ Учительница первая моя’ в первом классе у меня не было, она стояла 5 рублей.
Мясо по праздникам. Никаких дач и машин (детство пришлось на 80е и 90е).
Грызла землю , чтобы чего-то добиться, училась, на работе бралась за любую возможность заработать больше или продвинуться. И так же меняла работу, ради большей зарплаты.
Имею несколько квартир и две машины, все моим трудом.
При чем тут родители?
НеГолосую• 09 декабря 2020
Ответ дляРепетиторша
Болеем по очереди то я,то ребенок. Такой работник,который каждый месяц на больничном никому не нужен. Помощников нет.Занимаюсь продажами дома
Цыпка• 09 декабря 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
и много даете?
та не даю. не просят часто. они понимают что я не багач.
дала пару раз 500 уе
на лечение.
Королева спама• 09 декабря 2020
Из бедной. Родители бюджетники. Квартиру получили при союзе, в 2000х годах даже ремонт в ней косметический сделали. Если б не мамина сестра с мужем, которые в 90е начали заниматься бизнесом и ездить за границу, у меня бы и одежды толком не было. Она мне и маме с папой привозила из Польши, Германии всякие хорошие вещи. Технику нам дарили - телевизор, холодильник.
Я очень рано из дома уехала. Сейчас живу тьфу тьфу прекрасно. Детство помню, жить как в детстве - не хочу.
Я_и_моя_собака• 09 декабря 2020
Ответ дляЦыпка
та понятно
почему?

ну, вы же понимаете, что квартиры не за 200 у.е. отложеных купили?
Репетиторша• 09 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Читаю вашу переписку и приходит на ум: Сыт голодному не товарищ(( То есть не поймет никогда.
Бедность в голове. Действительно, такие люди не понимают. Пословица ’бідні бо дурні, дурні бо бідні’ в наглядом примере.
Цыпка• 09 декабря 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
почему?

если бы родители хоть по 200 уе в мес откладывали то за 10 лет была бы приличная сумма: 200*12 мес * 10 лет = 24 тыс долл.
как минимум пригород был бы.
но я же тоже откладываю. поэтому могла бы купить в киеве.
да хоть 10к уе кто-то дал бы. уже хорошо
КонФФетОшка• 09 декабря 2020
Ответ дляЦыпка
а дети есть?
Да, об этом и сказать хотела, что первого родила и работала. Со вторым- уволилась, всех денег мира не заработаешь! Но острой необходимости и в моем заработке в семье нет. Сейчас работает только муж, я со вторым ребенком дома в декрете.
Я_и_моя_собака• 09 декабря 2020
Ответ дляЦыпка
дала пару раз 500 уе
на лечение.
ясно, ну вы тоже к ним не очень относитесь
Цыпка• 09 декабря 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
ну потому что у них есть зп, тратят точно так же как и тратили раньше.
я пытаюсь свою жизнь обустроить (квартира, машина)

Я_и_моя_собака• 09 декабря 2020
Ответ дляЦыпка
как минимум пригород был бы.
а вы интересная)

п.с. мне родители квартир не покупали, но я их солержала как только на ноги встала
Цыпка• 09 декабря 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
а вы интересная)

ну на ноги встали это сколько вы начали зарабатывать?)
если бы у меня была зп 3к уе - тоже содержала бы)) хватило бы и на себя, и отложить, и родителям дать
Я_и_моя_собака• 09 декабря 2020
Ответ дляЦыпка
зп хорошая?мне просто реально интересно как такие отношения складываются
Цыпка• 09 декабря 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
а вы интересная)

и возможно вы содержали потому что они бедно жили.
мои живут нормально, так как привыкли жить всю жизнь. не голодают, одежду покупают.
Цыпка• 09 декабря 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
они в маленьком пгт, зп около 15 тыс грн на человека
Я_и_моя_собака• 09 декабря 2020
Ответ дляЦыпка
400-500 у.е.
Цыпка• 09 декабря 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
400-500 у.е.
аренда стоит 200 уе )
как вы помогали? какой суммой?) 100 грн дали?)))
Я_и_моя_собака• 09 декабря 2020
Ответ дляЦыпка
не бедно, но и не богато
Я_и_моя_собака• 09 декабря 2020
Ответ дляЦыпка
а, ну тогда норм и правда, на жизнь должно хватать, если нет особых болезней и т.д.
КонФФетОшка• 09 декабря 2020
Ответ дляЦыпка
Вы знаете, для того, чтобы помогать родителям не обязательно 3000$ получать, главное желание иметь.
Цыпка• 09 декабря 2020
Ответ дляКонФФетОшка
та это понятно)
но если у родителей все ок - то зачем помогать)))
понятно что привезу вкуснях и тд.
но я без ничего, надо думать про себя