MacOS-ница• 10 декабря 2020
Укрпочта таки украла деньги.
Пишу продолжение истории, может кому то будет актуально.
Предистория;: маме из совбеза на укрпочту пришла помощь 5 000 грн. Она не получила ( не была в Киеве). Потом сделала запрос на Крещатик и там ответили: помощь получена мамой.
Мы написали везде где только можно. Сделали запрос в архив. Архив официально запрос потерял. Но зав. Почты маме показала на телефоне подпись и номер паспорта ( ей почему то на ты пришёл ответ из архива), по которому был получен перевод.
Подпись не её, номер паспорта не её. Оператор и директор, которая была на то время - уволились.
Ламзак_сдутый• 10 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
ну...если , например вы заявление в полицию подадите, что совбез вам прислал деньги..то им будет весело.
КохайтесьЧорнобровi• 10 декабря 2020
Ответ дляfreedom_2015
ага
Это мое отделение. Из множества посылок из Китая, заказанных на это отделение пришло немного. В этом году просто ужас. На горячей линии рекомендуют не пользоваться их услугами. Еще можно жалобу написать...
freedom_2015• 10 декабря 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
я перешла на другое ,но на 126 на днях заходила ,там цербер в будке сидел .Жуть я таких не видела еще
КохайтесьЧорнобровi• 10 декабря 2020
Ответ дляfreedom_2015
А каким сейчас пользуетесь?
Я раньше на Левом берегу получалапосылки. За много лет ни одной потерянной.
А эти еще смотрят так, когда в очередной раз к ним приходишь, одна еще и поинтересовалась: каждый день будешь ходить?
КохайтесьЧорнобровi• 10 декабря 2020
Позвонила еще раз на горячую линию, там предлагают инициировать проверку на отделении, указав все эти причины. Коллективно, наверное, было бы более действенно.
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляmarinka1001
А что за мат.помощь ? За что дали? Куда писали?
Ма ездила в совбес. Там что то надо написать.
Гореотума• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Как думаете, выиграем? Ну вот реально. Я сомневаюсь, это будет затягиваться, мы на адвоката потратим больше, чем эта помощь. И уверена, что ничего не докажем.
Вам надо с адвокатом поговорить. И как возместить потери за судебные издержки с них. В полицию заявление, а там видно будет. Давите на полицию
Колупалочка• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
После того как мама стала писать и звонить, они уволились. Со слов последнего директора. На каком основании- не знаю.
скорее всего, их просто перевели на другое отделение, а вам сказали, что уволились. или же это у них не первый случай, просто в предыдущих случаях все легко сошло срук.
Колупалочка• 10 декабря 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ничего себе! рекомендуют не пользоваться их услугами? а разобраться с этим отделением они не хотят? капец просто!(((
Мою маму УКРПОЧТА киданула так с проплатой комуналки. Она проплатила деньги за комуналку,и отойдя от окошка посмотрела чеки но не все. В одной из проплат она увидела что вместо 1000 грн у неё стоит 20 грн оплаты. Пошла на почут на следующий день,той девушки уже нету,куда она делась заведущяя отделения не знает и даже фамилию не помнит. Мама написала заявление,но заведущяя с ухмылкой сказала что вы ничего недокажете. Подала заявление в милицию,они по сей день ничего неразследуют. Самое интерессное началось потом Киевтеплоенерго выстаивло долг за неоплату 1000 грн за горячую воду. Мама принципиально не хотела платить и ждала разследования,пока там не выросла сумма до 3000грн. Поняв что ничего не будет она сделала реконструкторизацыю долга и платила его еще год. УКРПОЧТА так пенсионеров и кидает,люди неуспевают посмотреть квитанции а им уже говорят отойдите пусть следующие подходят,не задержывайте очередь...а что тот пенсионер докажет причём все они друг друга кроют..Сейчас комуналку маме плачу я онлайн и жить стало спокойнее.
Очень добрый аноним• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Девочки, совбеза нас послал ( мы все выплатил, разбирайьесь с почтой), с минсоц политики ещё нет ответа.
Так это статья им светит. Мошенничество 190 статья.
Стоят подписи, вписан паспорт. Есть же камеры на уп. Пусть смотрят.
Обращайтесь в полицию. При чем тут суд?
Очень добрый аноним• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
У мамы пенсия 1740 грн. Сколько обойдётся суд?
С кем будете судится? С укрпочтой?
Это долго.
Прощев полицию.
Тем более есть двое потерпевших.
Напишите вы заявление, и второй потерпевший тоже свое напишет.
Уже отягчающие обстоятельства : совершено повторно.
Это долго.
Прощев полицию.
Тем более есть двое потерпевших.
Очень добрый аноним• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Директор почты сказала, у меня муж в полиции работает: и я точно знаю, они вам не помогут. Почему то я ей верю.
Скажите, если не помогут. То напишите заявление и на него.
Сейчас полиция жаждет раскрыть коррупцию . Им там премии за такое дают.
Очень добрый аноним• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Вы не поняли: мы писали на Крещатик. Это и есть руководство почты. Они покрывают воровство своих сотрудников. И кто то ж архиву приказал не показывать подпись маме? А директору выслали на телефон фото подписи.
Идите в полицию.
Затем можно на прием в Министерство мвд. Ну как на прием, просто заяву отдаете, ее регистрируют. Можно на прием сходить в кабинет министров: когда будет прием у министра по соцполитике - написать заяву.
Это все ставит на контроль ваше дело в полиции.
Ответ дляMacOS-ница
Все друг друг друга покрывают, доказать ничего невозможно. Запросы в архив теряются ( правда приходят директорам на телефон почему то).
Вот так укрпочта обворовывает инвалидов.
Да ну, не наговаривайте, с этими фото и документами обратитесь в совбез, вам выдадут снова. Просто был какой-то сбой, но обвинять в воровстве за один случай из млн, не красиво
Госпожа Белладонна• 10 декабря 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Если вы в теме, на основании чего совбез накладывает штраф на почту?
Бюджетные средства, всегда котролируются, если соц. помощь то Собезом, если пенсия то Пенсионным фондом. Если получатель долго не приходит за деньгами, они обязаны уведомить Собез. Штрафы за невыполнение условий договора с Собезом, пунктов о своевременной и адресной (не тому выдали, ошиблись/ не выдали) выплате.
Мадам Тю-лю-лю• 11 декабря 2020
Ответ дляOlga2126
Да все кидают пенсионеров (((
Харьков, Аптека Класс на Одесской.
Пришла возмущенная женщина средних лет, ее маме, пенсионерке впартли мазь срок годности которой истекает 12.2020.
То есть сам пожилой человек по старости не может уже досматреть, то можно напарить. Просила обменять на другую. Продавец морда кирпичем: это товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит.
Общий срок годности у мази 3 года. То есть вместо того, чтоб купить и пользоваться 3 года, пенсионер выкинула 400 грн.
В других аптеках на товары с крайним сроком годности скидки делают и предупреждают, а тут без лоха и жизни плоха.
Вот такое беззаконие на глазах творится (((
Харьков, Аптека Класс на Одесской.
MacOS-ница
• 11 декабря 2020
Ответ дляoneself
С каким фото? Мне его не дают. Это фото на телефоне директора.
Какой сбой?! Напротив маминой фамилии стоит чужой паспорт и подпись, которая состоит из трёх букв ЕЕ фамилии!! Не чужой, а именно её. Но подпись не её и номер паспорта не ее.
Ответ дляMacOS-ница
Это ужасно..(((
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да все кидают пенсионеров (((
Харьков, Аптека Класс на Одесской.
Кошмар...(((
Агент Пинкертона• 11 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Ваша мама как пенсионер может взять бесплатного адвоката.
Конкретно не подскажу, но точно знаю, что есть такое.
Что-то типа ’Безоплатна правова допомога для соціально незахищених верств населення’
MacOS-ница
• 13 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
Автор, а позвоните сюда
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2780222
Спасибо!