MacOS-ница• 10 декабря 2020

Укрпочта таки украла деньги.

Пишу продолжение истории, может кому то будет актуально.
Предистория;: маме из совбеза на укрпочту пришла помощь 5 000 грн. Она не получила ( не была в Киеве). Потом сделала запрос на Крещатик и там ответили: помощь получена мамой.
Мы написали везде где только можно. Сделали запрос в архив. Архив официально запрос потерял. Но зав. Почты маме показала на телефоне подпись и номер паспорта ( ей почему то на ты пришёл ответ из архива), по которому был получен перевод.
Подпись не её, номер паспорта не её. Оператор и директор, которая была на то время - уволились.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Что пишет зоцзахист?
У них должны храниться ведомости выплат.
Они прислали отписку. Деньги были ими перечислены на укр. Пошиу. Все.
Любимка-анонимка• 10 декабря 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
может вполне, когда пришло финасирование для выплат тогда и отправили хоть 31 числа, а вот когда почта начала их разносить людям другой вопрос
Не могут.
Я работаю на почте,я знаю о чем речь
Здесь на минутку• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
правильно ответили, ведомости в выплатной центр возвращаются
Любимка-анонимка• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Уточняйте,каким образом перечислены.
Я вам объясняю,нет на почте архива выплат.
Все ведомости, вместе с актами сверки возвращаются в органы, которые предоставляют ведомости.
Здесь на минутку• 10 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не могут.
Я работаю на почте,я знаю о чем речь
значит плохо знаете, если деньги отправлены то станом на 1 число показывается задолжность за укрпоштой, а на следующее 1 число она уже выплачена
ТихоЯ• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Ничего страшного, они защищаются, как могут. Вы просто обязаны написать заявление в полицию о факте мошенничества. Почитайте, есть утверждённые правила для Укрпочты, как какие посылки принимать выдавать и так далее. Они обязаны были проверить паспорт и возможно даже сверить образец подписи. Если они нарушили инструкцию - пусть возмещает ущерб уволившийся оператор. Полиция проведёт расследование.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляТихоЯ
Спасибо!
ДлинноНожка• 10 декабря 2020
Автор, реально напишите на ФБ Смелянскому. Попросите провести служебную проверку, потому что устроили тут сотрудники круговую поруку. Попытка - не пытка.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
Ну вот напишу ему, а дальше полиция.
ДлинноНожка• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Ну вот напишу ему, а дальше полиция.
Воровать у инвалидов низко. Быдло должно бы наказано!
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
Должно. Но сомневаюсь, что в нашей стране это реально.
Нерадистка Кэт• 10 декабря 2020
Идите в суд. Заявляете ходатайство о почерковедческой экспертизе, требуйте взыскания морального ущерба
МаТраСы• 10 декабря 2020
если оба уволились и нет камер, то могли спокойно такую аферу месяц делать. и сколотить перед увольнением неплохую сумму. мошенничество..полиция
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы юрист? Насколько это реально?
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляМаТраСы
Кампании ры стоят. Но я уверена, что напишут: записи за 26 нет. Утрачена.
Госпожа Белладонна• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Девочки, совбеза нас послал ( мы все выплатил, разбирайьесь с почтой), с минсоц политики ещё нет ответа.
Просите официальный ответ с собеза. Тогда собеза будет просить официальный ответ( почему не выплатили или кому выплатили) у Укрпочты. Когда подтверждается факт, что деньги на Укропочту пришли, а выплачены не были, собез накладывает штраф на Укрпочту за не своевременно выплаченые средства. Тогда они или решат Вашу проблему и деньги найдутся, или с официальным ответом можете судится. Собес морозится, но послать Вас не может, они когда получают жалобы, что деньги перечислены, но не выплачены должны разбираться.

П. С. Я немного в теме.
МаТраСы• 10 декабря 2020
Ответ дляkarinaanik
Составляйте официальное обращение в собес и звоните на гарячию линию Министерства Соц политики.
плюс на гарячу урядову линию!
МаТраСы• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Да. Помощь была для 5 человек. 3 получили, двое нет.
коллективно можно подавать. еще дешевле,а вдруг еще несколько человек найдется, то и особо несколько сотен не почувствуется с каждого
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна

П. С. Я немного в теме.
Я поняла. Мы уже написали и получили ответ: мы деньги укрпочте послали и ничего не знаем.
Госпожа Белладонна• 10 декабря 2020
Пишите жалобу в собес и просите официальный ответ.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляМаТраСы
плюс на гарячу урядову линию!
Звонили. Обещают разобраться и тигшина.
Госпожа Белладонна• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Официальный ответ?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Как думаете, выиграем? Ну вот реально. Я сомневаюсь, это будет затягиваться, мы на адвоката потратим больше, чем эта помощь. И уверена, что ничего не докажем.
Возможно прийдется делать подчерковедческую экспертизу
МаТраСы• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
в полицию и задолюбать их так,чтобы зашевелились..
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляМаТраСы
Из 5 - двое не получили. Но пока не вышли на второго человека.
Госпожа Белладонна• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Какой ответ на их запрос дала Укрпочта?
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Официальный ответ?
Да. Ответ отписка.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Какой ответ на их запрос дала Укрпочта?
А я не знаю был ли запрос от них к почте.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Знакомый юрист сказал, что это может длиться годами.
Госпожа Белладонна• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Да. Ответ отписка.
Идите с этой отпиской в собес к высшему начальству на прием. И просите провести проверку того отделения. Собес раз в год ходит с проверкой и проверят все ли деньги получены и ушли по назначению.