MacOS-ница• 10 декабря 2020
Укрпочта таки украла деньги.
Пишу продолжение истории, может кому то будет актуально.
Предистория;: маме из совбеза на укрпочту пришла помощь 5 000 грн. Она не получила ( не была в Киеве). Потом сделала запрос на Крещатик и там ответили: помощь получена мамой.
Мы написали везде где только можно. Сделали запрос в архив. Архив официально запрос потерял. Но зав. Почты маме показала на телефоне подпись и номер паспорта ( ей почему то на ты пришёл ответ из архива), по которому был получен перевод.
Подпись не её, номер паспорта не её. Оператор и директор, которая была на то время - уволились.
Телефон Рубика• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Все друг друг друга покрывают, доказать ничего невозможно. Запросы в архив теряются ( правда приходят директорам на телефон почему то).
Вот так укрпочта обворовывает инвалидов.
Пишите запросы. Добивайтесь справедливости. Обнаглели они! Угрожайте судом, что будут платить еще и за ущерб.
Спелый баклажан• 10 декабря 2020
Не чистые на руку люди есть в любом большом коллективе. Не надо всю укрпочту наговаривать. У нас два прекрасных отделения и девочки, как пчёлки, всегда можно договориться :)
Пс: почтальон Укрпочты и моей бабушке не донес деньги как-то, но причем тут все работники.
ДлинноНожка• 10 декабря 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Вы ему их простили, чтобы не бросать тень на других хороших девочек?
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор,а что за выплата у вас была?
Работаю на почте,не было за этот год никаких выплат дополнительных для инвалидов, только для пенсионеров карантинная тысяча.
Была. Для инвалидов. Она выдаётся один раз в год.
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляOlen4a
Хоть одно слово вы выучили, поздравляю.
Там не одно.
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляСфера влияния
Собес остался в далеком прошлом.
УТСЗН -аббревиатура. Управление труда и социальной защиты населения.
УТСЗН составляет списки и формирует ведомость с выплатой. Потом эти ведомости передают в Укрпочту и Укрпочта выплачивает.
Автор, а почему на карту не перечислили? Можно же принести реквизиты карты для зачисления на неё выплат.
Почему то не смогли.
Любимка-анонимка• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Как именно вам их на почту дали?
Перевод? Ведомости?
Когда именно была выплата?
Почему именно такая сумма?
Странно,но наше отделение такие выплаты обошли стороной,хотя ежемесячно выплачиваю инвалидам пособия и пенсии.
Перевод? Ведомости?
Когда именно была выплата?
Почему именно такая сумма?
Здесь на минутку• 10 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Как именно вам их на почту дали?
Перевод? Ведомости?
Когда именно была выплата?
Почему именно такая сумма?
Перевод? Ведомости?
Когда именно была выплата?
Почему именно такая сумма?
Такие выплаты делают за счет местных бюджетов, где то это 5000,00 где то 1000,00, а может и нет совсем.
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Как именно вам их на почту дали?
Перевод? Ведомости?
Когда именно была выплата?
Почему именно такая сумма?
Перевод? Ведомости?
Когда именно была выплата?
Почему именно такая сумма?
Я так понимаю, ведомости ( мы его не видели).
Выплата 28. Августа ( могу ошибаться на пару дней,надо у мамы уточнить).
5 000 грн. Первый раз такая сумма.
Мама за этой помощью ездит раз в год. Оформляет и на протяжении года ей дают от 500 до ....
5 000 грн. Первый раз такая сумма.
Здесь на минутку• 10 декабря 2020
Автор жалоба в УПСЗН ничего не решит, по документам почта эти деньги выплатила все чисто и красиво, они могут только подтвердить что пособие выплачено. Разбирайтесь с почтой.
Любимка-анонимка• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
5 000 грн. Первый раз такая сумма.
Ведомости возвращаем не в архив почты,а в службы, которые выписали ведомости.Ищите свои ведомости в соцзащите.
28 числа не может быть выплата,потому что до все ведомости закрываются 25 числа текущего месяца.Пенсии, субсидии,доплаты и ТД.
Здесь на минутку• 10 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
так на ведомости есть подпись получателя, надо доказывать через суд что она поддельна
Любимка-анонимка• 10 декабря 2020
И в ведомости не проставляется на почте,ни номер паспорта,не серия.Это делает соцзащита.На почте сверяют эти данные с паспорта получателя.
Любимка-анонимка• 10 декабря 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Так нет на почте никаких архивов с ведомостями,в конце выплат с актами сверки все возвращается в орган, который дал ведомости.
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я могу ошибаться с числом. В 20-х числах якобы была выплата. Это надо у мамы спросить. Почта сказала: в архив почты отправили.
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я лет 7 назад получала за неё пенсию: писала номер паспорта и росписывалась. Предварительно на НОД составляли доверенность.
Любимка-анонимка• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Выплата не может быть в какое то конкретное число.
Ведомости получаем 4 числа,и сдаём 25,в организации, которые ведомости предоставляют.
Любимка-анонимка• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
За 7 лет все очень изменилось.
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну я так понимаю, что если можно подделать подпись и левый номер паспорта написать, то можно и с числами махлевать.
Здесь на минутку• 10 декабря 2020
УПСЗН могли деньги 28 отправить почте, а почта начала выплачивать в следующем месяце
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
За 7 лет все очень изменилось.
Я рассказываю как есть. Маме пришел оф. Ответ от почты, там написано число, онда она якобы получила. Могу сейчас попросить, что бы она подняла письмо. Посмотрела число.
Здесь на минутку• 10 декабря 2020
дело не в числе, а в том что получил деньги другой человек, бардак в укрпоште
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
26.08- это оф. Ответ укр пошты
Любимка-анонимка• 10 декабря 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Не может соцзахист отправить ничего 28,они так же закрывают месяц,как и почта.28 идёт сверка,а не выплата
Мексиканочка• 10 декабря 2020
Ответ дляkarinaanik
Это не ваши проблемы, что они работают с укрпочтой. Обязательно, письменное заявление на имя начальника собеса. Они обязаны прислать вам официальный ответ. Советую позвонить на горячую линию Министерства и Укрпочты.
Будет ответ, что по данным почты деньги выплачены.
Здесь через полицию надо действовать.
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
26.08. Со слов самой почты была получена сумма.
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
Здесь через полицию надо действовать.
Они так и сделали. Мы запросили архив , якобы запрос утерян.
Любимка-анонимка• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Что пишет зоцзахист?
У них должны храниться ведомости выплат.
Здесь на минутку• 10 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
может вполне, когда пришло финасирование для выплат тогда и отправили хоть 31 числа, а вот когда почта начала их разносить людям другой вопрос